Текущее время: 28 мар, 2024, 18:22






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2020, 15:20     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Мне порядок не принципиален, как вам удобнее.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2020, 21:15     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
По-любому - решать автору))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2020, 11:06     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
По-любому - решать автору))

Ну, мнением-то поинтересоваться можно.

Добавлено спустя 12 часов 52 минуты 17 секунд:
Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алушта
Бывает, что когда в папке есть "сложные" кадры - либо требуют особо внимательного выбора (когда, например, есть серия), либо это панорама, возможно, скажем, кадр хороший, но требуется глубокая обработка - я откладываю их на будущее. На спокойные вечера, когда есть время (и желание, естественно) для работы над этими кадрами.
А бывает так, что сделаешь из серии один лучший кадр, а остальные лежат в загашнике.
Но всему приходит время. Представляю как раз один такой кадр, из серии...
18+
Скрытый текст
Тем, кому режет глаз виды чужих жен с посредственными фигурами (почти цитата), лучше сразу закрыть плюсик, ни в коем случае не кликая по ссылочке.
https://photosight.ru/photos/7013335/



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2020, 18:22     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Горная сыроварня

Пообедав и немного очухавшись, мы рванули в Горную Сыроварню. К тому времени я знал про неё только то, что она находится где-то в Лучистом. Оказалось - она прямо около Золотой подковы - можно было сразу зайти, не уезжая.
А место козырное у них там. Виды потрясающие.
Изображение
Изображение

Сыроварня ещё строилась, и поголовье коз было только на стадии размножения. Поэтому сыры они делали из молока, которое им поставлял какой-то фермер из равнинной части Крыма. Т.к. сама сыроварня ещё строилась, котлы и прочее оборудование располагалось где-то на арендованных площадях в Алуште.
Изображение
Изображение

Процесс посещения сыроварни обставлен так. Сначала хозяин в свойственной ему очень флегматичной манере водит по своим владениям, показывает этапы стройки сыроварни, знакомит с козами и прочим своим хозяйством.
Козы у него марокканские, они весьма компактные и умеют лазать по деревьям.
Изображение
Изображение

А далее - за стол. Тарелка с разнообразными сырами - все из козьего молока. Конфитюры, которые меняют вкус сыров, хлеб свежий, чай и немного собственного же вина. Обратите внимание, у каждого по целой тарелке. Мы объелись...
Изображение
Изображение

... кроме кота, конечно. Он готов поглощать еду в любых количествах.
Изображение

Коза пришла за стол.
Изображение

Познакомились они с котом. Не знаю, нашли уж общий язык, или как?
Изображение
Изображение

Продегустировали мы всё, причем процесс происходил вот с такими видами. По нашему мнению, сыры здесь гораздо лучше чем у Таврики, а если быть точнее - более самостоятельны. Их можно употреблять без добавок. Они, как бы выразиться поточнее, более состоявшиеся, что ли, оформленные. И ассортимент чуть пошире.
Изображение

Затем мы вернулись в отель, немного подремали и поехали в Барабулю-бар, заедать грусть подходящей к концу поездки. Дорада и устрица, крымская кстати. А в сыроварне нам ещё, помимо оплаченного товара, подарили кусок сыра Кастель в винной корке.
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2020, 11:42     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Дорога домой

По закону жанра тут должны быть печальные размышления о том, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И они будут!

Начинал я рассказ со слов "Из-за особой красоты, атмосферности и зашкаливающей романтичности этой поездки." И действительно, какое-то особое настроение пронизывало все эти дни - тишина, малолюдность, ощущение спокойствия и гармоничного угасания-засыпания осенней природы, которая тем не менее поделилась с нами своими обильными урожаями, а также яркими красками.
Мы летели по М4 из серой московской осени в бархатное крымское межсезонье. Мчались в сторону закрытой из-за штормов переправы, гадая - откроют ли её к нашему приезду.
Мы ездили на рынок в Судак за спелым инжиром и мускатом, в сыроварни за авторским сыром. И запивали всё это сладким вином.
Мы бродили по одинокому мистическому Меганому, провяливались на его сухом ветру и палящем солнце.
Мы гуляли по зачарованному лесу Демерджи и Хапхала.
Мы в одиночестве встречали рассветы и закаты. Приветствовали восходящее из-за моря светило. Мы провожали очередной день с чувством глубокого удовлетворения от чудесно проведенного времени, выполненного пешего маршрута или приятной велопоездки.
Ну и конечно же "терпели" выходки полосатого мохнатого чудовища.
Это было действительно прекрасно - щедрая, теплая, мягкая осень, только вдвоем, без излишней суеты, толп народу и домашних забот.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А сейчас завершающие дорожные заметки. Погуляли по Алуште и закупились всеми теми дарами Крыма, которые мы так любим - вином и фруктами. Попрощались с котомафией.
Изображение

Коты практикуют Дзэн.
Изображение

У нас было ещё три дня, два из которых надо было выделить на дорогу. Но помня об убывающей продолжительности светлого времени, решили выехать на полдня пораньше и к ночи доехали до Керчи.
Изображение

Здесь мы заселились в отельчик и погуляли по центру города. Забрались на Митридат и конечно же на смотровую площадку моста.
Изображение
Изображение

Кот в последние дни отдыха отрывался как мог.
Изображение
Изображение

Встав пораньше утром, выдвинулись в сторону парома. И тут вдруг я понял, что в районе улицы Прибойная должен открываться хороший вид на мост. Паркуемся и идем снимать.
Изображение

Конечно, это телевик. Приближение - в четыре раза примерно, ФР 200 мм.
Изображение

Гора Митридат.
Изображение

Паром двигается. Кстати, это последний наш заезд в Крым посредством парома. В мае 2018-го года открыли мост, так что в сентябре 2018-го мы в Крым попали уже по сухопутному.
Изображение

Водоплавающих налетело.
Изображение

Великое дело воссоединения.
Изображение

Панорама моста. Кликабельно!!!
Изображение

Птиц вокруг было видимо-невидимо. Они сопровождали наш паром стаей, заселили все прибрежные постройки. Хорошо хоть кота не утащили.
Изображение
Изображение
Изображение

При свете дня с парома очень хорошо видно арки. Видно, как за мостом в ожидании проводки кучкуются суда. А на этой стороне всевозможные кораблики выполняют своё нелегкое дело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Порт Кавказ тоже заселен пернатыми.
Изображение

Проедемся ещё раз по милой сердцу дороге. Насладимся красками осени, щедрыми пятнами на обочине. И может даже тихонько пустим слезу тоски по Крыму, по этому великому краю...

https://youtu.be/2hwPPj-0gSQ

Вот такой сладкий у нас получился октябрь. А вам надо решить, удалось ли нам выполнить поставленные перед поездкой задачи?
Изображение

И прямо к месту оказались стихи, которые я прочитал на стенах фирменного магазина Массандры в Алуште.
Цитата:
Где запах хлеба, убранного с нивы,
Замешан с ароматом чайных роз,
Под жарким небом греются лениво,
Как змеи, плети виноградных лоз.

Там с раннего утра и до заката,
Не выходя из странно-сладких дрём,
Тугие грозди белого муската
Пьют солнце, наливаясь янтарем.

И терпеливо ждут того мгновенья,
Когда натруженная женская ладонь
Подарит им своё прикосновенье,
Забрав из ягод золотых огонь.

Вино неповторимого букета
В бокал хрустальный Осень нам нальет
И скажет: "Неплохое было лето!
А там, даст бог, и новое придет!

Сергей Овчаренко


Всем добра!
Изображение

Конец!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2020, 18:41     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Замечательный отчет!Красота!Лёгкий слог! Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2020, 20:07     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
угарома писал(а):
Замечательный отчет!Красота!Лёгкий слог! Спасибо!

Взаимное спасибо.

До легкости слога мне ещё далеко. Я всё ж больше фотограф, чем писатель.
Ну а красота... Так это благодаря Крыму и его красотам. Ну и погодным условиям.

Будут и дальше отчеты... Оставайтесь на линии.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2020, 0:39     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Замечательно, очень приятные воспоминания. Спасибо.
Попутно небольшой вопрос. Вы, прошлым летом, планировали прогулки по Тарханкуту (Джангуль), получилось? Не планируете ли подобным образом поделиться увиденным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2020, 12:34     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
sergn писал(а):
Вы, прошлым летом, планировали прогулки по Тарханкуту (Джангуль), получилось?

Получилось, конечно.

sergn писал(а):
Не планируете ли подобным образом поделиться увиденным?

Планирую. Но позже.
Я создавал опрос чуть выше: "Что описать после завершения этого отчета в первую очередь"? Победил отчет про Домбайские тропы 2015...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2020, 20:12     Re: Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск - Меганом - Алуш
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru