Текущее время: 28 мар, 2024, 21:45






 Страница 68 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 фев, 2020, 12:56     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Попахивает двойными стандартами. Это какой такой семьёй по Москве народ гоняет? 1-2 человека в авто обычно. Да и вообще, есть троллейбус с трамваем, да такси с каршерингом, а скарб перевезти, можно и нанять кого.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати, а вы в курсе, сколько воды уходит что бы помыть одну машину? И это когда каждый 10-й житель планеты не может напиться???



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:02     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Попахивает двойными стандартами. Это какой такой семьёй по Москве народ гоняет? 1-2 человека в авто обычно. Да и вообще, есть троллейбус с трамваем, да такси с каршерингом, а скарб перевезти, можно и нанять кого.

Как посмотреть на двойные стандарты. Видимо, мы каждый о своем думаем, когда пишем. :wink: :)
Я в столице на авто не езжу от слова СОВСЕМ, для этого есть метро и наземный транспорт.
Работа у меня в 6 км за МКАД, в Мытищах, на авто 25 минут от Речного вокзала, общественным транспортом 1,5 часа.
А все пробеги как раз за город, к родителям и беженцам с Украины в НиНо, с семьей и вещами. :shock:


Последний раз редактировалось RAV-24 06 фев, 2020, 13:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:05     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Это я к тому, что не надо так сильно переживать из-за вреда наносимого дорогам шипами. В мире и без них хватает всякого ;).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:07     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Кстати, а вы в курсе, сколько воды уходит что бы помыть одну машину? И это когда каждый 10-й житель планеты не может напиться???

У моего шефа в кабинете стоит табличка на столе "Не мешайте, я о великом думаю!" :lol:
Дима, так можно договориться до абсурда.
Речь о шипах на асфальте и явном их вреде для покрытия и окружающей среды.
Вода для помывки авто тут каким краем? :shock: :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:10     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Mityai писал(а):
Цитата:
...Основная колейность, обратил внимание чиновник, возникает в крайних левых полосах, где чаще всего и ездят легковые автомобили на шипах...

Мне бы очень хотелось взглянуть на результаты исследования сего феномена.


Нет проблем. Имеющий глаза увидит.

Изображение

Мы немного с разных позиций наблюдаем. Я по МКАДу езжу каждый день, и езжу уже лет 30. Ещё по двухполосному и неосвещенному ездил. Сейчас там колейность больше в левых рядах. В двух правых её совсем нет. В двух правых ездят тяжёлые фуры, им дольше второго ряда двигаться запрещено. Легковые в этих рядах не ездят, им между фур некомфортно.
То, что сказал тот чиновник, для МКАД, абсолютная правда.
Возможно, в Выборге это гораздо меньше выражено, но это никак не отменяет колейность в левых рядах МКАД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:17     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
То, что сказал тот чиновник, для МКАД, абсолютная правда.
Возможно, в Выборге это гораздо меньше выражено, но это никак не отменяет колейность в левых рядах МКАД.

Колейность на МКАД в двух левых рядах точно есть.
Меняют асфальт в них ежегодно.
Я тоже помню МКАД по две полосы с разделительным газоном, ибо с 1988 года стал ездить на своем авто.
Так вот в те времена однозначно не припомню колеи в левом ряду :shock:
А сейчас эти колеи появляются даже ЛЕТОМ.
Скорее дело уже не только в шипах, но и в количестве транспорта в единицу времени на дороге и в качестве самого асфальта на ней. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24, вот вы, 25 минут на машине ездите и не хотите 1,5 часа пытхтеть в общественном транспорте. Удобно? Безусловно! Наносите вред окружающей среде? Конечно! Но выбрали подходящий вам вариант и никто, заметьте, не осуждает.

Я живу за городом, а работаю в городе. Зимой часть дороги — лёд, наст (всё как мы любим) и мне удобнее на шипах гонять. Могу ли я ездить на липучке? Конечно! Но зачем??? Шиповка официально разрешена, я ничего не нарушаю, а к ней привык. Мне так удобнее!

/Alex/, давайте ещё раз:
Цитата:
...Основная колейность, обратил внимание чиновник, возникает в крайних левых полосах, где чаще всего и ездят легковые автомобили на шипах...

Я никак не могу найти момент, где тут про МКАД. Поможете?
Вот полностью абзац:
Скрытый текст
«Шипы на льду — как коньки,— говорил вчера замглавы департамента ЖКХ Москвы Владимир Островский.— В Москве они не нужны. Вы видите, как город убирается, все чистенько. А во влажную погоду износ от шипов только увеличивается. Нам приходится каждые три года верхний слой дороги менять». Основная колейность, обратил внимание чиновник, возникает в крайних левых полосах, где чаще всего и ездят легковые автомобили на шипах. «В Москве можно провести эксперимент по ограничению пользования шипами, это позволило бы сэкономить огромные деньги,— размышлял он.— На МКАД скорость 100 км/ч. Хоть из бетона дорогу сделай, из гранита, мрамора, стали, все равно колея будет». Дорожное полотно также разрушают противогололедные реагенты, рассказывал заведующий кафедрой «Дорожно-строительные материалы» МАДИ Юрий Васильев: хлористая соль, в частности, ускоряет износ покрытия вдвое.

И там есть, конечно, про МКАД, но уже другая фраза и с другим смыслом.

Кстати про шипы-коньки. Помнится знак "Ш" заставляли лепить, типа там тормозной путь меньше... :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
RAV-24 писал(а):
...А сейчас эти колеи появляются даже ЛЕТОМ.
Скорее дело уже не только в шипах, но и в количестве транспорта в единицу времени на дороге и в качестве самого асфальта на ней. :)

Вот такие же мысли. А на шипы просто удобно стрелки переводить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:41     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
...Я живу за городом, а работаю в городе. Зимой часть дороги — лёд, наст (всё как мы любим) и мне удобнее на шипах гонять. Могу ли я ездить на липучке? Конечно! Но зачем??? Шиповка официально разрешена, я ничего не нарушаю, а к ней привык. Мне так удобнее!


А я живу в городе, но не езжу в нем на своем авто абсолютно, как раз большей частью именно за городом, где все описанные вами прелести зимних нечищенных дорог, и езжу я исключительно без шипов. Хотя большинство рассуждает иначе, что за городом НУЖНЫ шипы, могу ли я ездить на них? Могу, но зачем, если можно смело обойтись без них.
Вот в этом и заключается наш разный подход к выбору резины :wink: :)

Mityai писал(а):
...Вот такие же мысли. А на шипы просто удобно стрелки переводить.

Шипы реально зимой на асфальте на МКАД делают колею, это точно, даже стрелки переводить не требуется.
А вот откуда она летом появляется, этот вопрос бы снова адресовать чиновникам.
Видимо, ежегодная смена асфальта не проходит мимо их карманов :wink: :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:53     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
RAV-24 писал(а):
Скорее дело уже не только в шипах, но и в количестве транспорта в единицу времени на дороге и в качестве самого асфальта на ней
+100500 Вот прям с клавы снял! Дело вообще не в шипах - в грузопотоке (давлении) на полосу+агрессивный реагент. И за каким... "меняем каждые три года"? Может лучше подстилающий слой укрепить?
Мне таки интересно, за чей счет (из чьего кармана) он "экономить" собрался? Решил на плитку с бордюрами переключиться - каждый год?
Ждём "переобувочных" на выезде с МКАДа, шиншеринг, колесные бахилы, нашлёпки "замкадовец" и т.п.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 13:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
...Вот в этом и заключается наш разный подход к выбору резины :wink: :)

Ага, только ваш подход по подходистей будет, верно? ;)
RAV-24 писал(а):
Видимо, ежегодная смена асфальта не проходит мимо их карманов :wink: :)

Так чего им то тужить из-за шипов?)))
Bazil писал(а):
Ждём "переобувочных" на выезде с МКАДа, шиншеринг, колесные бахилы, нашлёпки "замкадовец" и т.п.?

:ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:05     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Mityai писал(а):
Поможете?


Не помогу.
Там всё доходчиво написано, вы всё поняли, и я всё понял. Там про многополосные дороги, МКАД многополосная дорога.
В Выборге такой нет, там может быть всё по другому.
Словоблудие не интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:06     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Ну на М4 колея именно в правом ряду, и именно после лета. То же - на областных дорогах Воронежской, Саратовской, Волгоградской областей + Харьковская и южнее (из того, что наблюдал лично). В некоторых городах поволжья и южнее летом после +30 вводят запрет на въезд большегрузов в город именно из-за плывущего асфальта, на котором те оставляют колею. Интересно, есть желающие нагуглить ночной снимок МКАД, и еще интересно - там не будет в левом ряду ни одной фуры, которую днем не пустили? И не уверен я, что - перегруз прям искоренили совсем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:15     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
Не помогу.
Там всё доходчиво написано, вы всё поняли, и я всё понял. Там про многополосные дороги, МКАД многополосная дорога.
В Выборге такой нет, там может быть всё по другому.
Словоблудие не интересно.

Ну нет, так нет. Я ездил в Москве по многополосным дорогам, не далее как этим летом точно по Садовому прокатился, да и по другим каким-то, так не было там колеи в левой полосе. Туда, видимо, не пускали на шипах. Не знаю, как это в Москве работает, вам виднее, но вы ничего не скажете, это я помню.

Это хотя бы разъясните, в чём противоречие первой цитаты со второй:
/Alex/ писал(а):
Mityai писал(а):
Огонь просто:
Цитата:
...Основная колейность, обратил внимание чиновник, возникает в крайних левых полосах, где чаще всего и ездят легковые автомобили на шипах. ...
:ROFL:



Эти посты один человек отправлял?

Mityai писал(а):
Что шипы портят асфальт никто и не отрицал с начала дискуссии :roll: .


По моему эти люди хотят вступить в спор между собой. Во всяком случае, так это выглядит со стороны.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
еще можно запретить полноприводные машины в городах, так как они трут беззащитный асфальт всеми четырьмя колесами, а простые машины - только 2-мя :)
еще можно запретить машины без АБС в городах - чтоб при торможении не терли мягкий асфальт
простору для творчества еще много


Последний раз редактировалось den_s 06 фев, 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
еще можно запретить полноприводные машины в городах, так как они трут беззащитный асфальт всеми четырьмя колесами, а простые машины - только 2-мя :)

Поздно, я выше уже поднял волну :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
RAV-24 писал(а):
Хотя большинство рассуждает иначе, что за городом НУЖНЫ шипы
Я в меньшинстве (в колесном!), т.к. мне в городе нужны шипы, ну и ламели. Во дворах сейчас лед с асфальтом - присыпало, подтаяло и замерзло. За городом в каждом регионе своя песня.
Мда, вспомнилось в конце прошлого августа на МКАДе не ощутил ни одной колеи, а будки - исудзы с портерами, Мерсы и МАНы чесали по любым полосам. Полуприцепы - те да, в праворядье.
Но с контролем за сезонным использованием шин я "у прынцыпе" согласен, вот кто где сезон определять будет?


Последний раз редактировалось Bazil 06 фев, 2020, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Bazil писал(а):
и еще интересно - там не будет в левом ряду ни одной фуры, которую днем не пустили?


Не будет. Там камеры.
Ночью часто бывают пробки из фур по несколько километров в двух правых рядах. При этом три левых ряда с легковыми машинами едут 100км.ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:28     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
я уже писал, надо - буду налог платить за шиповку, вот только ограничение скорости для них не радует :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
...Ночью часто бывают пробки из фур по несколько километров в двух правых рядах. При этом три левых ряда с легковыми машинами едут 100км.ч.

А вы сами то своё фото выше смотрели? ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2020, 14:48     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
/Alex/ писал(а):
Ночью часто бывают пробки из фур по несколько километров в двух правых рядах. При этом три левых ряда с легковыми машинами едут 100км.ч.

Вот -вот, теперь переходим к грузопотоку - т.е. тонн в час на конкретном отрезке. А если вернуться к исходнику (аффтару плача) то не мешает уточнить - что есть в его представлении "колея". Если это те полосы, которые вытираются на любой дороге в середине каждой полосы движения, то да - это просто необходимо устранять (+ покраска бордюров). Может предложить им клеевую пленку для трубопроводов, ну для экономии... И красиво - бляааастить!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
den_s писал(а):
только ограничение скорости для них не радует :(
Не было случая "прилета" шипа? Мне пару раз за 10 лет (раньше не прислушивался). Мои-то тоже сыпались, но у меня брызговики удлиненные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 68 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru