Текущее время: 28 мар, 2024, 12:05






 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2019, 23:09     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 10:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Я с возвратом такс-фри перестал заморачиваться: даже в Германии, с ее 19 процентами НДС, по факту больше 30-40 Евро ни разу не удалось вернуть. В рублях это получается 3 тысячи. Понятно, что и они на дороге не валяются, но все же... Хлопотно это!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 11:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
"у богатых свои причуды". :)

Спасибо за комплимент! :lol:
В крайний раз вылетал Победой из Меммингема. Аэропорт небольшой, а очереди большие. У меня было много чеков и все разных систем.
Подвело, конечно, плохое знание английского языка - многое не понял из того, что мне говорили на таможне.
В итоге:
- один чек мне "вернули" прямо в аэропорту (прокатили карточку через терминал, а деньги поступили уже в Москве);
- несколько чеков проштамповали и сказали, что это можно обналичить в Москве (ну, видимо, в любом городе и банке, который работает с данной системой);
- а еще несколько чеков даже не проштамповали, т.к. что-то там было неправильно!
Итого из всего объема ожидания суперприбыли от возврата налога, у меня получилось вернуть около тысячи рублей на карточку. Плюс надо было мотаться в Москве в банк еще ради 2-3 тысяч.
Ради 180 Евро (почти 13 тысяч) я бы тоже "помучился" с возвратом. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 11:22     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
На подъезде к ПП Домачево, был замечен мобильный пост пограничников. Уазик, знак "Проезд без остановки запрещен". Просто махнули нам - поезжай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 16:35     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
adybov писал(а):

Воплощённый в жизнь план поездки
Намотали 7000 км.


А я переплюнул!
Намотали с сыном 8700! На Renault Sandero.
Кто-то меня тут два месяца назад подколол, что я мол до Парижа и обратно всего навсего, потому решил "кругосветку" (перечисляю остановки и/или ночевки):
Москва - Борисов - Гродно - через Брузги в Вольфшанце - Варшава - Потсдам (в Берлин сабвэем) - Бреда (в Амстердам поездом) - Париж (при выезде из Парижа Версаль) - пляжный поселок Жар около Ла-Рошели - Марсель (тут был обстрелян газовыми шашками и резиновой пулей, вмятина осталась, сохранены три ролика с матершиной с регистратора) - Пиза - по пути вильнули во Флоренцию (Фриизэ по ихнему, отсюда Иван Фрязев во времена Ивана III) - Венеция - Вена - проезд через Братиславу - Руда Шлёнска под Катовицами - проезд через Биркенау (в Освенциме очередь на три часа - не стали стоять) и Краков - заезд в Люблин - через Домачево в Брест - вильнули в Крепость, в Мир и на Линию Сталина успели - Борисов - Москва.
19 дней с 08.07 по 26.07 включительно.
Общий бюджет поездки включая визы, страховку сыну и зеленую карту 5400 евро. Ночевки в гостиницах.
802 фотки только на аппарат.
Исполнил свою давнюю "мечту идиота" - искупался в Атлантике (Бискайский залив) и посмотрел на дворец Медичи, с которого мы в своё время начали "европеизироваться" (если кто помнит историю выхода Софьи Палеолог замуж за Ивана III)
17 лет назад в Европе было значительно чище, меньше народу, машин...
А от грязи и долбанутых марсельских алжирцев (по ним полиция то стреляла, а я по навигатору ехал по городу к тамошнему Futur Ibis и попал как раз под раздачу около Старого порта) я просто в шоке!



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 17:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
АБХС писал(а):
adybov писал(а):

Воплощённый в жизнь план поездки
Намотали 7000 км.


А я переплюнул!
Намотали с сыном 8700! На Renault Sandero.
Кто-то меня тут два месяца назад подколол, что я мол до Парижа и обратно всего навсего, потому решил "кругосветку" (перечисляю остановки и/или ночевки):
Москва - Борисов - Гродно - через Брузги в Вольфшанце - Варшава - Потсдам (в Берлин сабвэем) - Бреда (в Амстердам поездом) - Париж (при выезде из Парижа Версаль) - пляжный поселок Жар около Ла-Рошели - Марсель (тут был обстрелян газовыми шашками и резиновой пулей, вмятина осталась, сохранены три ролика с матершиной с регистратора) - Пиза - по пути вильнули во Флоренцию (Фриизэ по ихнему, отсюда Иван Фрязев во времена Ивана III) - Венеция - Вена - проезд через Братиславу - Руда Шлёнска под Катовицами - проезд через Биркенау (в Освенциме очередь на три часа - не стали стоять) и Краков - заезд в Люблин - через Домачево в Брест - вильнули в Крепость, в Мир и на Линию Сталина успели - Борисов - Москва.
19 дней с 08.07 по 26.07 включительно.
Общий бюджет поездки включая визы, страховку сыну и зеленую карту 5400 евро. Ночевки в гостиницах.
802 фотки только на аппарат.
Исполнил свою давнюю "мечту идиота" - искупался в Атлантике (Бискайский залив) и посмотрел на дворец Медичи, с которого мы в своё время начали "европеизироваться" (если кто помнит историю выхода Софьи Палеолог замуж за Ивана III)
17 лет назад в Европе было значительно чище, меньше народу, машин...
А от грязи и долбанутых марсельских алжирцев (по ним полиция то стреляла, а я по навигатору ехал по городу к тамошнему Futur Ibis и попал как раз под раздачу около Старого порта) я просто в шоке!

вот изза темнолицых беглецов я вообще перестал ездить в европу
уж сильно много с ними проблем



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 13:33     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Некоторые подробности.
От поселка Сен-Винсент-сюр-Жар до Марселя 890 км по автобану.
Т.к. надо было за подарками женщинам заехать еще в Ла-Рошель, то при 890 км пути куда-либо отворачивать уже не серьёзно было.
Бордо миновали по объездному автобану - жутковатое место, полтора часа в пробке, никому не посоветую, еще и автобан платный!
Про дюну Пила, mon pardon, даже и не слышал никогда(
Только по голландским дюнам ходил-бродил, которые на о.Зеландия около поселка Westcappelle.

От Пизы проехали в материковую часть Венеции - городок Местре - просто через Флоренцию. Она по пути. Хотел увидеть дворец Медичи...
Впечатления от марсельской полиции еще не прошли к тому моменту, потому хотелось в Местре приехать засветло и в случай чего (в Италии же тоже черножопых полно) найти паркинг...
Но на ресепшене после вопроса/рассказа про Марсель нас успокоили: тут всё тихо, никаких алжирцев и ливийцев тут нет, сегодня воскресенье - парковка бесплатна - и до утра понедельника полиция даже и не подойдет к вашей машине... Утром просто заехали в какой-то паркинг рядом с гостиницей (отель Централе), потом сели в автобус 7Е и поехали через мост в Венецию.
Сам же проезд в Местре конечно происходит через Падую. Ну город и город - им там всем по тысяче лет, невозможно ВСЁ это посмотреть (и запомнить), только КЛЮЧЕВЫЕ места)



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 20:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Планируем 5-6 января пересекать Польскую границу, остановка в Белостоке. Подскажите, как сильно будут ПП загружены, лучше наверно ночью проходить? Стоит ли Брестовицу вообще рассматривать или лучше сразу через Песчатку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 20:52     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
:shock:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Что за три короля? Праздник чтоль тамошний? Может тогда даты поменять? Какие предложения на наши январские праздники?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2019, 8:46     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
:shock:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Что за три короля? Праздник чтоль тамошний? Может тогда даты поменять? Какие предложения на наши январские праздники?

https://polomedia.ru/news/tradicii/6-yanvarya-prazdnik-tryoh-koroley
Для пересечения границы самое оно. Туристы мало кто поедет, а челнакам незачем туда.
Даты менять....?! Для чего? Что Вы дальше то хотите...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 17:01     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет. Собрались на НГ отдохнуть в Польше, а точнее Торунь. Здесь будет "база". Планируем осмотреть собственно Торунь, Быдгощ, Грудзёнз и т.д. С достапримечательностями, что описаны на многочисленных сайтах всё понятно, но наверняка есть интересные места в округе, что не описаны как тур объекты. Буду признателен любым советам! Интересуют исторические объекты типа крепости, замки... может какие-нибудь этнопарки... да в принципе всё интересно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2019, 12:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2019
Сообщения: 100
Откуда: Марьина Горка
https://www.facebook.com/groups/zwiedzaczenietylkozamkowi/

тут поляки делятся малознаными нямками для туристов.

И ещё, рядом с Быдгощью, как помню, находтся Техотинек, какая-там здравница, имеющая славу всепольского блудилища для порочных старцев. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2019, 20:27     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
by_adam писал(а):
https://www.facebook.com/groups/zwiedzaczenietylkozamkowi/

тут поляки делятся малознаными нямками для туристов.

И ещё, рядом с Быдгощью, как помню, находтся Техотинек, какая-там здравница, имеющая славу всепольского блудилища для порочных старцев. :wink:

за ссылку спасибо. я еще не стариц :wink: да блед.... ОЙ! блУдилище не интересно :)
PS Сотка. тоже спасибо, но всё таки хотелось услышать личные "зарисовки", ну или чьи-нибудь отзывы.
PS PS за время подготовки этого вояжа уже столько начитался, что уже кажется что там был неоднократно. На всех оф. ресурсах одно и тоже, вплоть до текстов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2019, 11:12     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
С 7 ноября 2019 года в Польше начали действовать новые обязанности для водителей автомобилей, а полномочия полиции и других контролирующих органов на дорогах существенно расширились.

Остановить теперь могут где угодно

Полиция получила право дежурить автомобилями даже в тех местах, где парковка запрещена. Это могут быть автобусные остановки, тротуары, газоны и т.д. Причем там разрешено находиться как полицейским авто с соответствующей маркировкой, так и без нее.

Во время остановки и контроля полицейские больше не обязаны предъявлять водителям свое удостоверение. Достаточно лишь представиться и озвучить причину проверки. Например, быстрый контроль в рамках так называемого "трезвого утра".

На требование остановиться водитель должен сделать это в разрешенном месте и ждать в салоне, пока к нему не подойдет инспектор. Выходить из автомобиля, выключать двигатель или свет без соответствующей просьбы запрещается.

Также во время остановки для контроля водителю нельзя убирать руки с руля без разрешения инспектора или пытаться залезть в карман. Такие действия могут быть приняты за попытку достать оружие, а водителям грозит 500 злотых штрафа.

https://www.rupoland.com/transport/auto/133-pdd-poland

Интересно, с чем может быть связан запрет глушить авто? По логике, наоборот, так у водителя-злоумышленника больше шансов рвануть с места, когда полицейский подходит. Я автоматически глушу авто, когда останавливаюсь. Ну и не убирать руки с руля надо привыкать )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru