Текущее время: 28 мар, 2024, 13:26






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 05 дек, 2019, 13:41     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
AlexR69 писал(а):
заключение работодателя, в котором работодатель в
мотивировочной части должен однозначно указать (со ссылками на нормы ГК и ТК РФ), почему он считает,
что работник должен возвратить указанную сумму.
В резолютивной части

Вам бы сказки писать...
Что за документ такой: заключение работодателя? Чем предусмотрен? Каков порядок его составления?
Какая мотивировочная часть? Резолютивная? Вы решение суда, что ли изобретаете?
Вы, наверное, имели в виду обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения (ст.247 ТК)? Так это бухгалтер причинил ущерб работодателю! Работник-то здесь при чем?
Или Вы о комиссии по трудовым спорам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 13:47     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Или Вы о комиссии по трудовым спорам?

Полагаю, мопед не AlexR69, он просто разместил объяву © :D

Охранители интересов работодателя не понимают почему государство так жёстко ограничивает возвраты денег работниками. Если дать слабину, работодатели через одного начнут требовать "излишне выплаченное" по желанию левой пятки. И охранителям достанется в том числе.
Да и den_s не пытается оставить деньги себе. Он разумно хочет сделать так, чтобы вернуть их пришлось только один раз. Доверительные отношения - штука хорошая, но когда дело доходит до денег, помогает это не всегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 14:07     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да какие еще доверительные отношения?
Обычная бюджетная организация с древовидной структурой, у котороый сотни работников
Там бухгалтерия полная жесть
У них еще одна незаконная хотелка:
"Так как вы в 2009 году поступили только на работу, а отгуляли годовой отпуск полностью, то есть у вас лишних 5 дней отпуска, напишете заявление на очередной отпуск на 5 дней меньше. Кому не нравится, мы вас не держим"
Цирк.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 14:23     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Так как вы в 2009 году поступили только на работу, а отгуляли годовой отпуск полностью, то есть у вас лишних 5 дней отпуска, напишете заявление на очередной отпуск на 5 дней меньше.

Ничего не понял :)

den_s писал(а):
Кому не нравится, мы вас не держим

А в трудинспекцию стукнуть?

den_s писал(а):
Цирк

Я по работе обратил внимание, что бюджетные конторы жестят с трудовым законодательством похлеще частников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 14:53     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Ничего не понял :)


И я, :)
короче, на основании того, что человек 10 лет назад проработал в 2009-2010 на один месяц меньше положеннного для получения "полноразмерного отпуска", а получил "полноразмерный отпуск (у детских преподавателей это 56 дней), через 10 лет требуют, чтобы в счет "перегулянного отпуска" в 2020 году писала заявление на отпуск на 5 дней меньше.
Вот такие у них "высокие доверительные отношения" в этой бюджетке :)
Я ей говорю, пишешь заявление на 56 и сидишь на попе ровно, пусть прыгают вокруг.
Опять же, тут вопрос в возврате денег за 5 отпускных дней максимум :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я понимаю, сейчас опять придет G31r, и снова _потребует_ отказаться от законных 5 дней отпуска так как _должны_.
Ну форумный тролль у нас такой, что ж поделать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 15:38     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
через 10 лет требуют, чтобы в счет "перегулянного отпуска" в 2020 году писала заявление на отпуск на 5 дней меньше.

:fool:
Глупость какая.
Если человек отгулял отпуск авансом, но потом выработал в рабочем году положенный отпускной стаж, он закрыл "авансовые" дни и больше ничего никому не должен.

den_s писал(а):
Я ей говорю, пишешь заявление на 56 и сидишь на попе ровно, пусть прыгают вокруг.

Совершенно верно.
Но надо ещё проследить, чтобы в графике отпусков на 2020 г. это было закреплено. Как раз приближается крайняя дата его утверждения - 17.12.2019.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2019, 20:39     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
а как это - график отпусков ДО заявления? я-то в частной компании работаю, у нас все просто...
А если в графике поставят 51 день и "задним числом" потребуют написать на 51?
Еще вопрос - это насчет графика ей все равно в бухгалтерию иттить?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 9:39     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
den_s писал(а):
.. я-то в частной компании работаю, у нас все просто...
...

купи себе книжецу ТК РФ с комментариями и читай в метро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 11:16     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
а как это - график отпусков ДО заявления?

Как? По ТК, который одинаков и для частников, и для бюджетников.
График составляют загодя. Например, на 2020-й его надо утвердить не позднее 17.12.2019.
При составлении графика учитывают интересы работников и работодателя. Затем его можно менять, но, опять таки, если обе стороны согласны.
При нормальном графике никакое заявление на отпуск и не нужно. Не позднее, чем за две недели до начала отдыха по графику работника уведомляют, а затем не позже, чем за три календарных дня платят отпускные. И всё, отпуск начался.
Так оно по закону должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 11:18     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
Глупость какая.
Если человек отгулял отпуск авансом, но потом выработал в рабочем году положенный отпускной стаж, он закрыл "авансовые" дни и больше ничего никому не должен.


Мне человек глубоко безразличен, у меня вопрос про цифры:

Человек устроился допустим в марте. Соответственно отработал в этом календарном году 10 месяцев вместо 12.
Отпуск получил полный - 56 дней. В следующем году, человек отработал 12 месяцев и снова получил 56 дней. Так прошло 10 лет.
В каком рабочем году человек выработал положенный отпускной стаж и закрыл авансовые дни?
Не являюсь экспертом по праву, спрашиваю для самообразования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 11:32     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
В следующем году, человек отработал 12 месяцев и снова получил 56 дней

А с чего бы ему через 12 (хотя по ТК - 11, ведь оставшиеся 28 календарных дней - собственно отпуск) дали новый отпуск опять авансом?
Рабочий год, следующий за первым отпуском, должны были продлить на количество недоработанных дней. И только когда он (тот самый удлинённый рабочий год) истёк, предоставить следующий отпуск.

Но даже если рабочий год, следующий за "авансовым" отпуском, забыли продлить, это не даёт работодателю право вычитать дни из текущего отпуска. Всегда можно продлить текущий же рабочий год.

Да и вообще исчисление дней основного отпуска пропорционально отработанным месяцам, дням и т.п. ТК не предусмотрено. Это принципиально лишь для удержания неотработанных отпускных при увольнении. Либо при расчёте компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении же.

/Alex/ писал(а):
Не являюсь экспертом по праву, спрашиваю для самообразования.

Обращайтесь если что, ага.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 12:12     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
должны были продлить на количество недоработанных дней.


Я к сожалению нигде не увидел слов о том, что следующий год был продлён. То, что они должны понятно,
но как Вы узнали, что они это сделали?
Через 10 лет это естественно вспоминать глупо, но с точки зрения математики по моему они правы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 12:32     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
То, что они должны понятно, но как Вы узнали, что они это сделали?

Потому что это закон. Если работодатель его не соблюдает и щедро раздаёт отпуска авансом, при чём тут работник?
Да и вроде я доступно расписал, что выцаганивать пять "авансовых" дней незаконно в любом случае. Что упало, то пропало - претензии можно предъявить только при увольнении. И то, если работодатель с календарями на 10 лет в руках покажет, что сотрудник не выработал стаж на эти пять дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 12:42     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
/Alex/ писал(а):
То, что они должны понятно, но как Вы узнали, что они это сделали?

Потому что это закон. Если работодатель его не соблюдает и щедро раздаёт отпуска авансом, при чём тут работник?
Да и вроде я доступно расписал, что выцаганивать пять "авансовых" дней незаконно в любом случае. Что упало, то пропало - претензии можно предъявить только при увольнении. И то, если работодатель с календарями на 10 лет в руках покажет, что сотрудник не выработал стаж на эти пять дней.


Закон это хорошо. Тогда они и 16 000р. детских пособий не переводили, ведь по закону не должны были.
Мне работник вместе со всеми своими правами и обязанностями не интересен, я это сообщил в начале.
Меня заинтересовали только цифры. Когда работник "закрыл" отпускные дни за неполный год.
просто задачка для третьего класса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 12:56     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Меня заинтересовали только цифры. Когда работник "закрыл" отпускные дни за неполный год.
просто задачка для третьего класса.

Если вам, как приснопамятному Червонцу, хочется остаться правым, я с удовольствием предоставляю вам такую возможность.
В сущности он - ваш коллега в методах ведения дискуссии, просто более грубый.
Вы победили, я - проиграл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 13:46     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
adybov писал(а):
/Alex/ писал(а):
Меня заинтересовали только цифры. Когда работник "закрыл" отпускные дни за неполный год.
просто задачка для третьего класса.

Если вам, как приснопамятному Червонцу, хочется остаться правым, я с удовольствием предоставляю вам такую возможность.
В сущности он - ваш коллега в методах ведения дискуссии, просто более грубый.
Вы победили, я - проиграл.


Причём здесь Червонец со своими методами?
Я про Ваших коллег не буду, хорошо?
Странные аргументы от эксперта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2019, 13:46     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
G31r писал(а):
купи себе книжецу ТК РФ с комментариями и читай в метро.


Скажите, а зачем вы в этой теме вообще, чтобы меня учить жизни? Если не можете ответить на вопросы, а лишь высказывать свое незаконное мнение, то такое поведение - оффтопик и флуд. Если личная неприязнь - высказывайте претензии мне в личку, а данная тема предназначена именно для таких вопросов, и я их буду и дальше задавать, терпите.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
adybov писал(а):
Как? По ТК, который одинаков и для частников, и для бюджетников.
График составляют загодя. Например, на 2020-й его надо утвердить не позднее 17.12.2019.


Я выяснил, там про закон ничего не знают, про график сотрудники получают информацию только на словах и перед отпуском. Ранее ничего не добиться и не получить - никак. Пытались уже.
Трудовая инспекция по ним плачет :) Деанонимизирую контору:

https://gppc.ru/about/main/

вот страничка с кучей их локальных приказов, почитаю что ли...

https://gppc.ru/about/finance/safety/

Само собой, как обычно в подобных конторах, сотрудницы - забитые закомплексованные психологини. Мужиков нет. Начальство этим и пользуется и вертит как хочет. Оттуда не уходят, потому что с премиями всякими зарплата для Москвы неплохая. Потому что в других местах детские психологи получают 30-40 тысяч... А тут заметно больше. Вот тем начальство и пользуется по-полной.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 0:25     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А предложение чтоб половинка забеременела не было???))))))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2019, 2:55     Re: Вопрос по ТК РФ (ошибочное начисление и возврат)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот заразы, видимо придется-таки...
А куда деваться?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru