Текущее время: 28 мар, 2024, 18:24






 Страница 162 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2019, 9:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
olegtas писал(а):
vmm писал(а):
Если покажете ВНЖ ,то на машине не попадете,если есть отметка в паспорте о наличии ВНЖ,то тоже не пустят на машине.Только консульский учет или залог для растаможки(много евро по курсу).

Оппа! Не знал! Почему я не могу вьехать на машине своей как гражданин России?

Закон приняли в прошлом году для борьбы с тн "евробляхерами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2019, 11:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Господа, спасибо, что просветили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2019, 12:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.11.2019
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
vmm писал(а):
olegtas писал(а):
vmm писал(а):
Если покажете ВНЖ ,то на машине не попадете,если есть отметка в паспорте о наличии ВНЖ,то тоже не пустят на машине.Только консульский учет или залог для растаможки(много евро по курсу).

Оппа! Не знал! Почему я не могу вьехать на машине своей как гражданин России?

Закон приняли в прошлом году для борьбы с тн "евробляхерами".



спасибо! а то уже собрались ехать скоро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2019, 20:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Новенький паспорт если, без отметок об украинском ВНЖ - тогда поможет.

Точно знаете или думаете так?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2019, 16:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Всем доброго времени суток! Собираемся на НГ с мужем половозрелого возраста 8) к родителям в Одессу самолетом. Никто не слышал, как сейчас с прохождением границы в одесском аэропорту? И что лучше не везти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2019, 21:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vns писал(а):
Sea писал(а):
Новенький паспорт если, без отметок об украинском ВНЖ - тогда поможет.

Точно знаете или думаете так?

Думаю. А разве есть база «ВНЖистов»у таможенников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2019, 22:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
vns писал(а):
Sea писал(а):
Новенький паспорт если, без отметок об украинском ВНЖ - тогда поможет.

Точно знаете или думаете так?

Думаю. А разве есть база «ВНЖистов»у таможенников?

У пограничников есть.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2019, 23:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
vns писал(а):
Думаю. А разве есть база «ВНЖистов»у таможенников?

У пограничников есть.[/quote]

Нет у них общей базы. Только на определенном ПП в базе может быть. А между собой ПП не обмениваются такими данными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2019, 23:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
makc81 писал(а):
Нет у них общей базы. Только на определенном ПП в базе может быть. А между собой ПП не обмениваются такими данными.

А вы откуда этой информацией располагаете?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 6:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vns писал(а):
У пограничников есть.

Многие ездят по паспорту РФ, имея при этом второе гражданство Украины и их пропускают на авто РФ без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 10:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
vns писал(а):
makc81 писал(а):
Нет у них общей базы. Только на определенном ПП в базе может быть. А между собой ПП не обмениваются такими данными.

А вы откуда этой информацией располагаете?


Подтверждаю!
Нет у них общей базы!
Лично задавал этот вопрос на ПогранПереходе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 21:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
vns писал(а):
У пограничников есть.

Многие ездят по паспорту РФ, имея при этом второе гражданство Украины и их пропускают на авто РФ без проблем.


Ну, возможно, потому-что российское гражданство у украинца никак не высвечивается в Украине, а вот украинский внж, по понятным причинам, вполне известен.
Дело в том, что в прошлом году, получив пВНЖ Украины, перед тем, как перевести свое российское авто и растаможить его, я не был уверен, что получится это сделать и были мысли сделать второй загран РФ (как вы знаете, можно иметь одновременно два на руках) - заезжать на своей машине, как нерезидент, на год - не светя ВНЖ и паспортом, в котором стоит печать о его наличии. Так вот осуществить эту затею на практике не успел - машину все-таки удалось снять с учета в РФ и растаможить в Украине, однако 2 разных сотрудника на двух разных п/п на мой вопрос о возможности так сделать, вкупе с материальным мотивированием оных при успешной реализации затеи - в один голос заявили, что это невозможно т.к. в базе напротив моих данных стоит пометка о выдаче пВНЖ. Да, новый паспорт будет иметь новый номер, но фио и дата рождения остаются прежними. Не вижу абсолютно никакого интереса врать этим двум разным, не знакомым друг с другам людям, с разных пп.
Это первое. Второе - не далее, как в начале этого месяца я пересекал границу на автобусе и там ссадили женщину-украинку, у которой на руках было двое малолетних детей, у которых было выявлено одновременно гражданство РФ и Украины. Там отдельная неприятная история - женщину с детьми 1-2 и 3-4 лет в 4 часа ночи с сумками сняли на границе. Так вот вопрос решался не меньше пары часов, все это время погранцы что-то выясняли и пытались принять решение о дальнейшем пропуске или непропуске. Т.к. один из детей спал у нее на руках, начальник смены сам заходил в автобус и беседовал с ней. Так получилось, что я был не так далеко и невольно слышал эту беседу. Среди прочего, погранец сам ей назвал дату и место пересечения границы в предыдущий раз и с кем из детей она была тогда. Это было год назад, поездом, т.к. в Конотопе. Так что уж не знаю что именно в их базах, но то, что связь между ними в том или ином виде ними есть - я уверен на 100%.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 21:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Вы правы- стоят отметки о способе ввоза ТС на данном ПП. Но на других ПП не отображаются. А про женщину непонятно. На каком основании могли не впустить гражданина своей страны. Могут не выпустить, но никак не обратное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 21:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Вы правы- стоят отметки о способе ввоза ТС на данном ПП. Но на других ПП не отображаются.

Как это не отображаются? А откуда тогда они знают, если я на другом пп выезжаю, что машина ввезена как временный ввоз, а не транзит?


Sea писал(а):
А про женщину непонятно. На каком основании могли не впустить гражданина своей страны. Могут не выпустить, но никак не обратное.

Ну вот этого нюанса я не знаю - возможно, что де-факто не ее ссадили, а детей, но, понятное дело, вместе с ней.
В общем что по закону должно быть на границе за выявление гражданства РФ и Украины одновременно - я не знаю, но вот по факту ее с автобуса сняли и вполне официально. Заполняли всякие бумажки для компании-перевозчика и какую-то бумажку для выездного талона с пп, почему заехало на 3 человека больше, чем выехало.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2019, 22:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В какую сторону/страну ехали?



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vns писал(а):
Sea писал(а):
Вы правы- стоят отметки о способе ввоза ТС на данном ПП. Но на других ПП не отображаются.

Как это не отображаются? А откуда тогда они знают, если я на другом пп выезжаю, что машина ввезена как временный ввоз, а не транзит?

Вероятно, сверяют возможные варианты с предъявляемыми Вами документами при выезде. Полагаю, там три варианта - выпустить бесплатно, со штрафом или не выпустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2019, 9:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
В какую сторону/страну ехали?

Это было на въезде в Украину, на украинском пп




Sea писал(а):
vns писал(а):
Sea писал(а):
Вы правы- стоят отметки о способе ввоза ТС на данном ПП. Но на других ПП не отображаются.

Как это не отображаются? А откуда тогда они знают, если я на другом пп выезжаю, что машина ввезена как временный ввоз, а не транзит?

Вероятно, сверяют возможные варианты с предъявляемыми Вами документами при выезде. Полагаю, там три варианта - выпустить бесплатно, со штрафом или не выпустить.

Да нет, точно нет. Однажды я выезжал за 5-10 дней до истечения срока временного ввоза и таможенник в будке сказал, что вам, мол повезло - еще чуть-чуть и попали бы на штраф. Я ответил, что это не везение, а рассчет)
При этом за год этого временного ввоза я много раз пересекал границу без своей машины и по печатям в паспорте он дату завоза машины не определил бы.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2019, 9:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
vns писал(а):
Sea писал(а):
vns писал(а):
У пограничников есть.

Многие ездят по паспорту РФ, имея при этом второе гражданство Украины и их пропускают на авто РФ без проблем.


Ну, возможно, потому-что российское гражданство у украинца никак не высвечивается в Украине, а вот украинский внж, по понятным причинам, вполне известен.
Дело в том, что в прошлом году, получив пВНЖ Украины, перед тем, как перевести свое российское авто и растаможить его, я не был уверен, что получится это сделать и были мысли сделать второй загран РФ (как вы знаете, можно иметь одновременно два на руках) - заезжать на своей машине, как нерезидент, на год - не светя ВНЖ и паспортом, в котором стоит печать о его наличии. Так вот осуществить эту затею на практике не успел - машину все-таки удалось снять с учета в РФ и растаможить в Украине, однако 2 разных сотрудника на двух разных п/п на мой вопрос о возможности так сделать, вкупе с материальным мотивированием оных при успешной реализации затеи - в один голос заявили, что это невозможно т.к. в базе напротив моих данных стоит пометка о выдаче пВНЖ. Да, новый паспорт будет иметь новый номер, но фио и дата рождения остаются прежними. Не вижу абсолютно никакого интереса врать этим двум разным, не знакомым друг с другам людям, с разных пп.
Это первое. Второе - не далее, как в начале этого месяца я пересекал границу на автобусе и там ссадили женщину-украинку, у которой на руках было двое малолетних детей, у которых было выявлено одновременно гражданство РФ и Украины. Там отдельная неприятная история - женщину с детьми 1-2 и 3-4 лет в 4 часа ночи с сумками сняли на границе. Так вот вопрос решался не меньше пары часов, все это время погранцы что-то выясняли и пытались принять решение о дальнейшем пропуске или непропуске. Т.к. один из детей спал у нее на руках, начальник смены сам заходил в автобус и беседовал с ней. Так получилось, что я был не так далеко и невольно слышал эту беседу. Среди прочего, погранец сам ей назвал дату и место пересечения границы в предыдущий раз и с кем из детей она была тогда. Это было год назад, поездом, т.к. в Конотопе. Так что уж не знаю что именно в их базах, но то, что связь между ними в том или ином виде ними есть - я уверен на 100%.


немножко прокомментирую...
Нет общей базы у погранцов
а) они не видят вьезд-выезд на других погранпереходах, проверяют исключительно подлинность документов
и отсутствие(наличие) запрета на выезд или наоборот
б) двойного гражданства они не видят, т.к. документы разные
в) ВНЖ видят, но не всегда(только если пересекали границу в данном месте с ВНЖ)

есть База у таможни по автомобилям, это точно!
Они видят любой автомобиль, даже если он идет транзитом из ПМР в РФ.

Насчет "женщины с двумя детьми".....
Ситуация "мутная", видимо маловато информации, гражданство здесь не при чем, возможно дети!
Например дети - граждане Ирака(условно), а им виза нужна! Нет визы - проблема на вьезде.
Гражданина Украины не могут не пропусть в Украину, в любом случае. Условно ему достаточно показать
погранцу половину страницы паспорта внутреннего, остальное оторвалось. И все.....Вы в стране.
Вот дальше Вас могут задержать для выяснения и т.п. Но не впустить не могут!
Это я лично слышал от Старшего смены на ПП, когда были "осложнения".
Как-то так....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2019, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Я на собственном опыте убедилась,что есть общая база данных со всех ПП Украины. В 2018 году произошел не хороший инцидент.Привозила в Питер в гости сестру и племяшек через "Три сестры" (Сеньковка),заехали хорошо,а на обратной дороге на украинской стороне было много машин и какой-то сбой компьютера. Через две недели я уже выезжала со своими детьми через Выступовичи ( где всегда и пересекаю ПП в течении трех лет по 3 раза в год на одной машине) и меня не стали выпускать из Украины,так как выяснилось,что машину такого то числа,на таком то ПП ввозила не я (собственник),а моя сестра гражданка Украины.В базе на ввоз автомобиля была записана сестра,ее паспортные данные и мой Питерский домашний адрес.Как они могли так намудрить,сама в шоке была.Я им доказывала,что гр.Украины не может ввезти машину РФ,которая зарегистрирована на меня.Молодой погранец долго со мной спорил,что я обязана вернуться на ПП Сеньковка и там разбираться.Пришлось просить отвести меня к начальнику погран перехода .Он выслушал мою историю,что сотрудники ПП допустили ошибку,вошел в единую базу и показал мне лично, где,когда и на какой машине я пересекала границы Украины. С его разрешения меня пропустили и пообещали исправить грубейшую ошибку.Через четыре месяца я опять пересекала ПП Выступовичи и убедилась ,что предыдущую запись в компьютере исправили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2019, 19:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Вставлю и свои 5 коп. Года два назад спрашивали (на Рудне) на какой ПП я еду на выезд с Украины. Сейчас не спрашивают. Ехал осенью на ПМР через ПП Болган, там комп погранцов стоит боком и всё видно на экране. Когда погранец отсканировал мой паспорт я увидел инфу про себя - где и когда я заехал. Так что так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2019, 21:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Вставлю и свои 5 коп. Года два назад спрашивали (на Рудне) на какой ПП я еду на выезд с Украины. Сейчас не спрашивают. Ехал осенью на ПМР через ПП Болган, там комп погранцов стоит боком и всё видно на экране. Когда погранец отсканировал мой паспорт я увидел инфу про себя - где и когда я заехал. Так что так

Речь о базе таможни. Там авто забивают и смотрят, каким образом происходило оформление. С другой стороны, пограничник отправит СМС(как вариант) таможеннику в соседнюю будку, если поймёт по своей базе, что клиента можно ограбить. Ну или оштрафовать, если нимб не жмёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 162 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru