Текущее время: 29 мар, 2024, 1:27






 Страница 441 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2019, 20:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Только вчера вернулся с Украины. Ездили уже второй раз за эту осень...семейные дела. Во второй раз уже ездил более уверенно и спокойно. Да и отношение с украинской стороны вполне дружелюбное. Однако, если кто помнит мой первый отчет в октябре, то там я описывал случай, когда к нам прицепился украинский погранец за неполное соответствие английского текста фамилии жены в загранпаспорте и в доке на а/м (она собственник а я водитель). В тот раз они видимо поставили отметку в своем компьютере и в этот раз - 11.11.19 нам напомнили о той самой "ошибке". Я объяснил, что допускается отклонение в 1-2 буквах английского написания. Погранец ворчал, но все же не стал вымогать на чай, а вполне мирно провел процедуру. Короче все обошлось. Проезд ПП "Гоптовка-Нехотеевка" туда занял в общем 1,5 часа, обратно около получаса. В целом не понравились мне российские погранцы своей медлительностью, придирчивостью и высокомерием. На украинской стороне все проходило "человечнее", вежливо и без лишней задержки.
На территории Украины меня ни разу за эти две поездки не остановили ДАИшники. Зато при поездке обратно в пятницу 15.11. замордовали росс.ГАИшники. Останавливали без повода. По все трассе от Белгорода до Ростова их было как грязи. Про камеры вобще молчу, натыкано немерено. Одно письмо счастья уже пришло из Белгорода. Немного спасал датчик встроенный в видеорегистратор.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2019, 22:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любопытно, а номера на машине ростовские?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2019, 22:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
Зато при поездке обратно в пятницу 15.11. замордовали росс.ГАИшники. Останавливали без повода. По все трассе от Белгорода до Ростова их было как грязи.

Где вы их там нашли? От Белгорода до М4 вообще ни разу не видел чтобы стояли где-нибудь, кроме кольца в Россоши. На М4 на постах, но их большегрузы в основном интересуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
Всем привет! ...
На территории Украины меня ни разу за эти две поездки не остановили ДАИшники.
Осмелюсь поправить... ДАІ нет в Украине. Есть патрульная полиция.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
WikNik писал(а):
В целом не понравились мне российские погранцы своей медлительностью, придирчивостью и высокомерием. На украинской стороне все проходило "человечнее", вежливо и без лишней задержки.
Не ездили вы летом! Так медлительно и придирчиво объяснять каждому "туристу" что он должен написать, показать и где стоять...а потом высокомерно заглядывать в щели, проемы и упаковки! А на той стороне - всё незалежно.. от служивых. Хоровод толкущихся от окна к окну, споры про очередь и место машины...непредсказуемая процедура осмотра... Не сказать что человечно, просто прагматично или пох.истично. Но особый кайф - заезжать в период "усиления", с автоматчиками и беседой с комиссией. Крайний раз, правда, повезло и прошло относительно быстро. Наша сторона, кстати, обошлась с нашим грузом тоже высокомерно : между рядами прошел капитан с листочком, пораздавал туристам недостающие бланки, подошел к нам, спросил кто-куда, заглянул в окна, записал что-то в листок, потом он оказался на посту в нашем коридоре и сказал что мы уже "досмотрены", парень в зеленом сунул машине меж ног зеркальце и - в путь. Так-то и мне наши погранцы не нравятся, ваще в принцыпе! Пограничницы - другое дело.
ЗЫ Написанное относится только к МАПП Н-Г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
WikNik писал(а):
ни разу за эти две поездки не остановили ДАИшники.
Ни на объездной, ни перед МАПП ?
WikNik писал(а):
в пятницу 15.11. замордовали росс.ГАИшники. Останавливали без повода
Дык пятница! Поговорить, понюхать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
с автоматчиками

Крайний раз ездил в сентябре. Так на Рудне мало что погранцы ходили с автоматами, так еще был пистолет типа стечкина на бедре, это у простого солдата. Хотел было спросить, НО потом передумал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 18:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Bazil писал(а):
Так-то и мне наши погранцы не нравятся, ваще в принцыпе! Пограничницы - другое дело.



Рыжую таможенницу в Теткино давно многие вспоминают, нда... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2019, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
den_s писал(а):
Любопытно, а номера на машине ростовские?

Извиняюсь, не было времени сразу ответить. Да номера у меня ростовские 61 рег.
Кстати, забыл рассказать забавную историю :roll: Возле центрального рынка в Полтаве в мой номерной знак стал пялиться какой-то мужик: видимо не поверил, что российские "оккупанты" уже стали ездить в открытую. Он что-то размышлял и потом вопросительно на меня посмотрел. Я сидя в машине ответил ему: "НАШИ В ГОРОДЕ". После чего мужик разулыбался и поднял палец :good: Я ему ответил тем же жестом. :good: и уехал.
Кстати, за обе поездки я ни разу не встречал росс.машин, кроме как на границе видел пару. Любопытства ради посчитал примерное соотношение въезжавших на Украину машин российских и украинских. Соотношение было примерно 1 к 10



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2019, 19:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Phoenix18 писал(а):
Где вы их там нашли? От Белгорода до М4 вообще ни разу не видел чтобы стояли где-нибудь, кроме кольца в Россоши. На М4 на постах, но их большегрузы в основном интересуют.

Сам удивился. Возможно действительно - была пятница



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2019, 10:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопросы традиционно переехали в тему вопросов.
А тут традиционно остались отчёты и их обсуждения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2019, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Тесть приехал в гости. Ехал Ровно -Москва. Автобус 50 мест, было человек 35 народу.
Троеборное- Бачевск. На две таможни ушло 4 часа. На укр. таможне без вопросов, на росийской всё через ленту прогнали.
Но это ни сколько не затруднило того, что хотел провезти, даже кофеварка прошла контроль при небольших вопросах таможни. Неговоря уже о меде, горилки, сало, компоты, кролик и прочие деликатесы с незалежной.
Денег не давал, просто умеет общаться разных ситуациях. :Yahoo!:
Вывод- автобус едет долго, это минус, пересадка в Москве на маленькие бусики(которые довозят уже до места)
Плюс- таможня, воооообще почти не смотрят.
Стоимость на человека 1900грн или 5000руб., ценнник поднялся по сравнению с прошлым годом.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2019, 9:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Завтра стартую на машине. Ссылка на отчет
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13509


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 дек, 2019, 10:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
обновил
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13509&p=448611#p448611


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2020, 0:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Пишу сейчас, но поезжали раньше. 1 января в 22 стартовали из Москвы. Я, жена, 2 детей. Все рус, машина 777. По Киевке до Троебортного. На пп в 4,мы вторые, на территории полно народу. Причем все - россияне. Очень поверхностный осмотр, прям первый раз так - салон не смотрели от слова совсем. Вещи выгружал оба раза, но их не смотрели. Смена была шикарная, все были добрые несмотря на движуху. Оба пп заняли полтора часа. Приглашение спрашивали. Киевка пустая, от кипти машин много - ехали все по ходу на работу. В дарнице позавтракали в маке - народу практически нет. Также по городу - спокойно ненапрягаясь. По одесской трассе шли хорошо, дорога в идеале. Ближе к Одессе солнце, плюс 6. Тут трава зеленая, красота... Катаемся каждый день, пока тишина. Всех с наступившим!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2020, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Смотрю, мало отчетов стали писать. Или ездить перестали? :)
Я, наоборот, стал часто ездить из-за семейных вопросов. Так вот съездили в Полтаву: через ПП ГОптовка/Нехотеевка туда 1.01.20, обратно 6.01.20.
Поездка выдалась сложной из-за сложных метеоусловий: на севере Ростовской области по пути туда и обратно шел сильный мокрый снег. Помогла шипованная резина.
На ПП туда и обратно все прошло в пределах по 40 мин.
Неприятным моментом явился штраф, который мне выписали под Харьковом на стац.посту полициянты за неостановку на знак :offtop: 255 гривен. Правда все было культурно и вежливо, предложили оплатить в любом банке в течение 2 недель, после чего штраф должен удвоиться. Но памятуя советы на данном форуме, я платить не стал. А может и зря? Вдруг потом будут проблемы? Что скажут бывалые? :)
Если будут вопросы, отвечу. Всех с праздником рождества! :beer:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2020, 14:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
А может и зря? Вдруг потом будут проблемы? Что скажут бывалые?

Платить не надо из за шкурного интереса. Вдруг действительно базы появились и кто то налетит не на 500гр, а на 5000. Вот мы и узнаем на вашем опыте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2020, 16:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет.
28.12 в 16:00 из Домодедово на Полтаву. В 06:00 Мск на месте. ПП (оба) 4 часа. Приглашение и страховку не спрашивали.
От Тулы до границы всю дорогу снег.
Обратно 05.01 в 17:40 Мск. Дома в 05:10 06.01. ПП 2 часа. Немного снега в Белгородской, далее сухо.
Лишь в Подольском районе бюджет осваивали, всю дорогу реагентами залили (снега не намечалось).
Ездил по городу и области, оставлял машину в районе рынка - без проблем.
Проблема с мойками, очереди и по записи. Пришлось мыть самому , на мойке самообслуживания.
На обратном пути "бусики" на российской стороне отправили в очередь к автобусам. Украинцы на легковых поехали побыстрее и намного.
Так бы и на въезде сделали бы.


Последний раз редактировалось Voknez 09 янв, 2020, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2020, 16:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
[b][quote="WikNik"]
На ПП туда и обратно все прошло в пределах по 40 мин.
[/b]
Круто. У меня так не получается. Это в какое же время 6.01 в 40 минут уложились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2020, 19:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Voknez писал(а):
Это в какое же время 6.01 в 40 минут уложились?


6.01. выехали из Полтавы в 7-00 МСК времени, были на ПП Гоптовка около 9-30. На укр. стороне 3 ручейка машин по 5 шт. в каждом, прошли минут за 20- 30. На рос.стороне тоже несколько ручейков, но для рос.машин отдельный правый. В нем было 3 машины, тоже прошли минут за 20.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 441 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 438, 439, 440, 441, 442, 443, 444 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru