Текущее время: 29 мар, 2024, 14:40






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 ноя, 2019, 12:52     На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтралке
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2019
Сообщения: 5
Откуда: Алушта
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, кто ориентируется.

У меня есть машина в Крыму, зарегистрирована на меня, причем и в Крыму и в Украине. Изначально была куплена в 2009 году, поставлена на учет в Крыму, номера - "АК", уехал на машине на материковую Украину. В 2015 году заехал в Крыму и был вынужден поменять номера на 82й регион, в связи с тем, что ввели штрафы 5000р, за номера "АК". Но машина осталась зарегистрированной на мне в Украине и Украинской базе она числится на мне. Украинские номера я сохранил, а вот техпаспорт забрали в Гаи.

Собственно вопрос, если мне удастся восстановить украинский техпаспорт на материковой части Украины, то смогу ли я выехать на своей машине на материковую часть?

Я себе представляю это таким образом: на номерах 82-го региона я прохожу границу на Каланчаке или Чонгаре, на нейтральной полосе меняю номера на Украинские и заезжаю в Украину по техпаспорту и украинским "АК" номерам. Это возможно в таком виде как я описал? Некотороые говорят о том, что машины с 82м регионом Российская сторона не выпускает из Крыма, насколько это правдоподобная информация?

Также, меня интересует возможность попросить кого-то вывезти авто, путем оформления доверенности в Украине на этого человека. Будет ли доверенность выданная на Украине на машину признана на Российском пункте пропуска, для выезда из РФ?
Очень прошу поделиться мненеиями по данной ситуации!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 11:04     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
jammer2k писал(а):
Я себе представляю это таким образом: на номерах 82-го региона я прохожу границу на Каланчаке или Чонгаре, на нейтральной полосе меняю номера на Украинские и заезжаю в Украину по техпаспорту и украинским "АК" номерам.

А вы наводили справки на месте, в Крыму, насколько это распространенная практика? Боюсь, вам гарантированы осложнения, если таможенники одного государства обнаружат, например, в багажнике, а уж тем более в какой-нибудь скрытой нише, ГРЗ и СТС другого государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 12:54     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Начало видимо здесь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 14:13     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, нейтралка считатся полноценной приграничной зоной, где запрещена остановка. А если там еще и камеры висят, погранцы все эти действия увидят и с радостью встретят



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 14:28     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
jammer2k писал(а):
Некотороые говорят о том, что машины с 82м регионом Российская сторона не выпускает из Крыма, насколько это правдоподобная информация?


По моему план годный. Не выпустить они не имеют права, если вы конечно не должник. То, что с этими номерами вас не впустят в Украину, не их дело. скажeте если не впустят, значит обратно вернусь. Я так всегда говорил, когда мне сообщали, что с таким паспортом меня на Украину не впустят. В Украине все документы и номера выданные в Крыму после марта 14, априори документами не являются.
Вобщем надо пробовать, здесь однозначно никто не ответит, ввиду отсутствия у присутствующих опыта пересечения этой границы.
Я пересекал много раз, но конечно без машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2019, 20:19     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
А если ехать вокруг и заехать в Украину с севера? Там есть погранпереходы, где нейтральная полоса достаточно большая.
"Зачем останавливался?"
"Отлить" :lol:
Что нельзя останавливаться в нейтральной зоне- чушь. Я в прошлом году на Судже перед въездом в Украину машину бросил на целый час, ходил пешком за страховкой. Никто слова по этому поводу не сказал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2019, 21:12     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Им просто лень этим заниматься было.
Нормативку гляну завтра.
Вот цитата к примеру:

---
Как объяснили в Госпогранкомитете, на территории между пунктами пропуска на границе запрещена стоянка транспортных средств, посадка и высадка пассажиров, выполнение погрузочно-разгрузочных работ, а также нахождение физических лиц, не связанное с пересечением государственной границы.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2019, 23:26     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А кому штраф платить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2019, 23:48     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это должно определяться межгосударственными соглашениями, но после денонсации Украиной договора с РФ "О дружбе и сотрудничестве", не представляю как быть с т.з. закона :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2019, 13:02     Re: На крымской машине на Украину с заменой номеров на нейтр
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
jammer2k писал(а):
машина осталась зарегистрированной на мне в Украине
С кем таки мы трём за незна шо? Или таможня с ДМС - то такэ? При таких идеях зачем вообще КПП? поставил в поле у границы мордой к "материку", дал первую на холостых и беги встречай на той стороне :
- Откуда машина?
. - та я знаю, бачь до мэнэ скучивши!
- А номера!?
. - то ж в чём була, в том прыбигла.
Не помню чтоб в/на отменяли статус "оккупированного" с вытекающими разрешениями. Такша КМК вопросы все к "материковой". Даже вариант без номеров на эвакуаторе, и тот требует определения громадянства ввозящего и так далее... Хотя, видимо платить неохота низащо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru