Текущее время: 29 мар, 2024, 2:21






 Страница 57 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2019, 20:22     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
мурманчанин

Я б с Вами не спорил и махнул рукой, если б нас не читали другие пользователи.

У меня карты VISA Infinite Сбера. По ним ВООБЩЕ нет никаких комиссий при снятии наличных в любых банкоматах мира. Такой тариф. Полюбопытствуйте на сайте Сбера 1.
Та же история с МС Тинькофф: при снятии наличных свыше $100/100€ в любых банкоматах комиссия не взимается. И да, это именно так работает, проверено множество раз в различных странах.
Я засовывал долларовые карты обоих банков, конверт должен был проходить по курсу ПС, комиссия писалась на экране. Не в виде %%, не как приведенная Вами расплывчатая формулировка, а именно так: комиссия — 300 гривен, к снятию — 10000, всего — 10300.
И в ОТП, и в Альфе, и в Ощаде, и еще где-то мне сотрудницы в один голос заявляли, что на Украине все банки берут комиссию за обналичивание в банкоматах карт сторонних эмитентов.

На DCC налетал. Очень давно. Знаю, что это и как работает. С тех пор начеку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2019, 23:32     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 35
Откуда: Москва
gegaREX писал(а):
Коллеги, написал в Тинькофф.
Будет комиссия или нет в Альфе или ОТП они точно не знают, но комиссии Тинькофф точно не будет.

Не забываем, что не будет при снятии от 100$ по курсу в гривнях (если будут сниматься именно они). Равно как и в другой "тугриковой" стране, кроме "зоны евро" - 100$ переводим по местному курсу в местную валюту (конечно с небольшим запасом) - всё, что выше этой суммы - на данное снятие из банкомата Тиньков свою мзду откусывать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2019, 10:32     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Всегда наличку везу. Зачем людям этот геморрой.. Через час после выезда очередные санкции введут и привет..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 21:50     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Не был в Крыму тыщу лет и в есть вопрос: Если я правильно понял, Google Pay в Крыму не работает, а Mir Pay вроде как да. Много ли точек оборудовано? Или лучше таскать с собой старый добрый пластик?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 1:28     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Третий вариант - всегда в Крым с кэшем езжу :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 4:39     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Вот этого вообще не хотелось бы :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 9:37     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Пластик работает везде.
Гугл пай только в крупных ТЦ



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 10:43     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ого, на Google pay я и не рассчитывал. Приятно, что хоть местами есть. Спасибо!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2019, 22:00     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
Гугл пай только в крупных ТЦ

Это проверено хоть раз на практике? В Крыму вообще никакие сервисы гугла не работают.

Mityai писал(а):
Не был в Крыму тыщу лет и в есть вопрос: Если я правильно понял, Google Pay в Крыму не работает, а Mir Pay вроде как да. Много ли точек оборудовано? Или лучше таскать с собой старый добрый пластик?

Там, где я был в этом году, картой можно рассчитываться без проблем, а телефоном - нет, о чём предупреждали на кассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2019, 19:06     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
...В Крыму вообще никакие сервисы гугла не работают...

...Там, где я был в этом году, картой можно рассчитываться без проблем, а телефоном - нет, о чём предупреждали на кассе.

А я уже порадовался, что хоть местами можно телефонами рассчитываться :-/. Ясно, берём пластик и кэш. Спасибо!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 9:47     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2018
Сообщения: 82
Откуда: Саранск
В Приднестровье международные карты принимают только в сети Шериф :shock:
При том что терминалы в других магазинах тоже есть.
Карту с бесконтактной оплатой называют "с вайфаем" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 10:01     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
andrezodiak писал(а):
...Карту с бесконтактной оплатой называют "с вайфаем"

Этим во многих местах грешат, из-за одинаковых обозначений. Ну а в деталях мало кто разбирается.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 10:51     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Mityai писал(а):
andrezodiak писал(а):
...Карту с бесконтактной оплатой называют "с вайфаем"

Этим во многих местах грешат, из-за одинаковых обозначений. Ну а в деталях мало кто разбирается.

хыхыхыхы я так давно не смеялся...Конечно, зачем кассиру разбираться в тонкостях... в чем разница между pay pass и pay wave, им єто тоже необязательно... Когда меня спрашивают: "у Вас пай пасс?" я отвечаю: "Нет, у меня пэй вайв!!!" Чем привожу в смущение кассира )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 11:14     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мурманчанин, жизнь слишком коротка, что бы во всём этом разбираться. Достаточно просто уметь использовать)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2019, 21:01     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 11
Откуда: Орел
Приветствую всех.
Я так понимаю что карты банковские с платежной системой МИР в Украине не работают. А не подскажите по моментальной (безименная, выдается в течении 5-10 минут) Сбербанковской, зелененькая со скромной надписью VISA просто белым цветом, каковы шансы оплатить топливо на заправке в незалежной?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2019, 21:13     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
severOK писал(а):
Приветствую всех.
Я так понимаю что карты банковские с платежной системой МИР в Украине не работают. А не подскажите по моментальной (безименная, выдается в течении 5-10 минут) Сбербанковской, зелененькая со скромной надписью VISA просто белым цветом, каковы шансы оплатить топливо на заправке в незалежной?

Нормально платилось в августе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2019, 21:20     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всегда оплачиваю на АЗС, без вопросов. Даже выгодней получается.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 10:38     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Можно за 5 мин. получить карту Кукуруза в Связном и платить ей за рубежом, деньги "стягиванием" со Сбера без комиссии от 3-х килорублей. Я ей из-за кэшбека пользуюсь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 10:56     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
У меня Райффайзен в основном. Меньше вероятности, что «отключат» в любую секунду чем у Сбера. Но всегда, весь туристический бюджет везу в рублях наличными. Так спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 11:05     Re: VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
На Сбере сам много не держу, при всём его удобстве, доверия не вызывает. Платежи ЖКХ, туда-сюда и хватит. Наличку с собой редко беру, да и карты тоже, телефона хватает для оплаты. В Финке ("сырный" туризм) проблем с оплатой не было ни разу.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru