Текущее время: 28 мар, 2024, 13:37






 Страница 440 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 ноя, 2019, 18:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
назад
sandto писал(а):
AK76 писал(а):
Старт 13.10.19 в 10,30 ч утра в сторону Кучурган.
....

А что, вам через Кучурганы удобнее? Тираспольское шоссе до Одессы - это жесть! Я обычно еду через Платоново. Правда, из Дубоссар там ближе, чем из Тирасполя. Кучурганы ненавижу просто :crazy: Полтавская трасса через Платоново тоже не сахар, но там нет трафика, выезжаешь на киевскую дорогу уже далеко за Одессой. И ПП там проще. Получается быстрее и короче. Кажись, из Тирасполя тоже получится короче.


-
хз, катался по Палтавке пару раз, правда последний раз это было лет 8-9 назад... Показалось что там похлеще одесской, да и расстояние чисто по плохой части полтавки намного больше чем по одессокой. А по одесской всего 40 кг потерпеть, потупить))). Да и особого трафика и очередей (на таможне) на одесской нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2019, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем привет!
Посетили в очередной раз Украину.
Москва - Киев.область
Туда 2 ноября суббота, выезд 2.30 ночи. Погнал на Троебортное, т.к. категорически не было настроения в этот раз убивать подвеску и толкаться по обездной Брянска до Почепа. Хотелось быстро и прямо, чтоб не укачивало. В 7.10 на ПП России. Народу много, у шлагбаума 5 авто, внутри штук 20 и 2 автобуса. Я загрустил весьма, понимал, что суббота, но все равно. Дочка сказала, чтоб я лег спать и не дергался. Короче говоря, Россия - два часа. Вроде все работают, но бестолково и не быстро.
Далее
Нейтралка, очередь на въезд машин 7-8, внутри занято все)от шлагбаума до будки таможенников. Но правда в один ряд, движение есть!
1,5 часа на все! Все стандартно, но удивлен был, что не спросили доверенность на авто. Оформлял ввоз на дочку (гражданка России), хозяин - Я.
По доверенность даже никто не вспомнил.
Далее все обычно, 3 часа до Киева. Три дня без проблем, никому не интересно. Хотя пару раз ловил взгляды на номера, несколько удивленные.
Обратно 6 ноября, утром выехали под гимн Украины, в 6 утра. ПП Бачивськ в 9.05. Народ есть, но все двигается. Минут 35 Украина и 15 наши. Рекорд скорости!
Дороги везде как были, такие и остались. Южнее Брянска два моста на реверсивных светофорах, ремонт, минут по 5 на каждый.
Вроде все...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2019, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Посетил Украину очередной раз, ездил вдвоем с сыном, оба граждане РФ, авто-РФ. Рекорды скорости прохождения ПП ставит Новая Гута-Новые Яриловичи. Въезжал в Украину 24.10 ориентировочно в 20.00, РБ-10 мин, Украина-10 мин, приглашение не спрашивали. Выезжал 06.11 ориентировочно в 09.00, Украина-5 мин, РБ-5 мин. Так быстро у меня всего один раз до этого было. Катался по Василькову, пару раз ездил в Киев, интереса ни у кого не вызвал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Привет! Как проходишь границу, где то в районе Репок не попадались полицаи на Ниве Шевроле? В старой раскраске? Что то вызвали подозрение: остановили,сказали что в Украине противотуманки не заменяют дхо или ближний свет, и отпустили. Денег не вымогали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
maxus писал(а):
... где то в районе Репок не попадались полицаи на Ниве Шевроле? В старой раскраске? Что то вызвали подозрение: остановили,

Какого цвета были ГРЗ на машине? Синего? Служебное удостоверение вы у них попросили?

maxus писал(а):
сказали что в Украине противотуманки не заменяют дхо или ближний свет, и отпустили. Денег не вымогали.

Самое подозрительное, что не вымогали? :wink:

Пункт 9.8. ПДР Украины:
Цитата:
С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.


Последний раз редактировалось DAN 10 ноя, 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 18:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Вот, и они мне выдержку из правил показали,что или дхо или ближний.
С номерами авто и удостоверением все в порядке, просто смутило то, что в Украине сейчас единая полиция на новых авто в новой раскраске. Оказалось,нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 18:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
maxus писал(а):
Привет! Как проходишь границу, где то в районе Репок не попадались полицаи на Ниве Шевроле? В старой раскраске? Что то вызвали подозрение: остановили,сказали что в Украине противотуманки не заменяют дхо или ближний свет, и отпустили. Денег не вымогали.

В этом году дважды ездил, но не видел. А в прошлом году меня там останавливал экипаж на Шниве. Удостоверение у остановившего было. Он мне его сам показал, после того как представился. Я машину какую то медленную обогнал, а они метров через сто стояли и остановили. Никаких нарушений не предъявляли, документы не смотрели. Попросили быть внимательным (фактически дословно) и пожелали счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 18:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Все точно так же: представились, спросили в курсе ли я за причину остановки. Предупредили и отпустили))) въезжал 4го ноября этого года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 18:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
maxus писал(а):
... смутило то, что в Украине сейчас единая полиция на новых авто в новой раскраске. Оказалось,нет.

Агитационная картинка в ТВ несколько расходится с реальностью :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
DAN писал(а):
Агитационная картинка в ТВ несколько расходится с реальностью

Напротив, ездим каждый год. И ситуация кардинально меняется в лучшую сторону. Сравниваю по предыдущим поездкам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
maxus, я к тому, что Toyota Prius изначально на всех не хватило, плюс их автопарк убывает естественным образом. А с финансированием тяжело. Поэтому полиция перемещается на том, что есть. Нередко это потрепанные Богдан/ВАЗ 2110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
29 октября пересек границу пешком на МАПП Нехотеевка-Гоптовка...ждал племянника около 1,5 часов сидя в приграничном кафе Де-По..От неча делать наблюдал как на всем известном посту ДПС 'ребятишки ' тормозили машины исключительно только на российских номерах...С каждым водителем беседа проходила от 3-х до 5-ти минут,но за все время моего наблюдения никого на пост не приглашали...Кстати машина их находилась на посту под навесом(модель не смог рассмотреть) какото темно-красного цвета с синей наклейкой....А так в Харькове,Полтаве,Кременчуге видел только Оутлендеры...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2019, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Пока добирался до Одессы, ни один пост меня вниманием не обошёл. В Умани каким то образом прошляпили,так через километр догнали))) Одно скажу, всё в рамках: Документы из рук,страховка и счастливого пути. Вежливо и корректно.
Вернусь домой,отпишусь о нюансах прохождения границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 8:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Фиг знает от чего это зависит. Меня еще ни разу на стационарных постах не останавливали (после 2014 года), хотя езжу по 2-3 раза в год. Ни в Киптях, ни на въездах-выездах из Киева, хотя через пост на выезде в сторону Одессы часто очень езжу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
mkp писал(а):
Фиг знает от чего это зависит. Меня еще ни разу на стационарных постах не останавливали (после 2014 года), хотя езжу по 2-3 раза в год. Ни в Киптях, ни на въездах-выездах из Киева, хотя через пост на выезде в сторону Одессы часто очень езжу.

Значит лицо хорошее :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 13:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Нынче они объясняют свое повышенное внимание к иностранным номерам некоей операцией "эмигрант"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ищут своих "изменников родины, переехавших в страну-агрессор"? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2019, 15:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
Таки да!Въезжал с сестрой гражданкой Украины,тщательно выпытывали,нет ли второго паспорта


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2019, 16:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
maxus писал(а):
Пока добирался до Одессы, ни один пост меня вниманием не обошёл. В Умани каким то образом прошляпили,так через километр догнали))) Одно скажу, всё в рамках: Документы из рук,страховка и счастливого пути. Вежливо и корректно.
Вернусь домой,отпишусь о нюансах прохождения границы.

Летом они с мигалкой меня тоже догоняли на ланосе, тыкали планшет с превышением 122.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2019, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вопросы переехали в тему с вопросами.
А здесь размещают отчёты и обсуждают их.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 440 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru