Текущее время: 28 мар, 2024, 22:09






 Страница 2 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 сен, 2019, 14:33     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Здесь можно спорить до хрипоты...)))
В Москве и мегаполисах - шипы это зло и они не нужны...
В Провинции, и тем более районах провинции, где зимой только 3 вида покрытия: снег, укатанный снег и лед....- однозначно выбирают шипы! Я в их числе, была не шипованная , по городу даже и в Провинции пойдет, но как в район, кто много ездит зимой по разным дорогам, полям, или после оттепели во вдворах - однозначно шипованная лучше. А то что шипы по вылетают, да это и лучше.....)) я беру резину с меньшим кол-вом шипов. К чему кто привык, думаю, если чуть осторожнее, то и на нешипованной можно куда угодно проехать......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 14:36     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен по многолетней практике - в Москве и крупных городах, где дороги проливают жижей, липучки достаточно. Если ездите за город, на дачу и т.п. зимой часто - шипы предпочтительнее (меня не раз именно они выручали при резком торможении на укатанном насте). Я из-за еженедельных поездок в МО на 80 км, езжу на шипах. При этом понимаю, что по московскому мокрому зимнему асфальту они только увеличивают скольжение. Но в Москве зимой скорости небольшие, так что нормально.
Зимой главное - не стертый протектор, резину просто чаще менять :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 14:49     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec, в Приморье, в частности в Уссурийске, прошлая зима без снега была. И да, там юг.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 14:50     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
мишелен латидуже - очень мало шипов, тихая резина и мягкая, отличный комфорт и отличная управляемость.
До этого была Хакапелита 7 - супер резина, я на ней в ноябре +20 по Сочинскому серпантину зажигал....не убиваемая, и опять же что летняя тихая.....
Раз поехал зимой в Питер, просто голый лед...пока не вышел на улицу и не узнал бы...110-120 едешь ни в чем себе не отказываешь....если бы ехал на не шипованной, однозначно бы снизил скорость до 70-80...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 16:58     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
walex писал(а):
если с "летней" и грузовой, то с цифрой согласен
а что Вас так возбудило в моих словах?
Летней. :)
Чуть не кончил. ))))

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Mityai писал(а):
chervonec, в Приморье, в частности в Уссурийске, прошлая зима без снега была. И да, там юг.
Приморье большое, не только Владик и Уссурийск есть ещё и север и сопки, там и снег и мороз в полном объёме. :)
Кстати в Хакасии тоже снега иногда не бывает зимой, правда -40 на улице, а так то да, тоже Юг. )))
Из прошлогоднего архива:
Цитата:
В середине недели в Приморье пройдет снег
В последние дни в Приморье установилась довольно комфортная зимняя погода. Долго ли она сохранится и ждать ли погодных сюрпризов на этой неделе, нам рассказала главный синоптик Гидрометцентра Примгидромета Елена Гриднева.
- Елена Григорьевна, расскажите, что сейчас творится в небесной канцелярии?
- В выходные дни в Приморье сохранялась морозная погода. В ночные часы воздух выхолаживался до -20...-27°C, в горных районах до -33...-37°C , на побережье до -13...-18°C, а днем воздух неплохо прогревался в южной половине края, до -4...-10°C. Такие температуры вполне располагали к зимним видам отдыха.
В ближайшие сутки характер погоды и температурный фон в Приморье не изменится. Погоду по-прежнему будет определять поле повышенного давления, существенных осадков не ожидается.
- Когда в Приморье, наконец-то, выпадет снег?
- Днем в среду к Приморью приблизятся фронтальные разделы, вследствие чего в отдельных районах начнется небольшой снег, в ночь на четверг осадки сохранятся. Днем в четверг на побережье усилится ветер, осадки прекратятся на западе и юге края, вероятны гололедные явления. В ночь на пятницу снег сохранится лишь местами в центральных и восточных районах.
- А что будет с температурным фоном?
- В четверг ожидается похолодание в западных районах, а в пятницу температура воздуха понизится на большей части края, исключением будет восточное побережье.
- Стоит ли готовиться к снегу жителям Владивостока?
- Все будет зависеть от того по какой траектории пойдет циклон в Японском море, чем ближе к побережью, тем выше вероятность выпадения снега. Пока во Владивостоке снег наиболее вероятен ночью и утром в четверг. Точнее сказать пока сложно, так как в эти дни погоду в Приморье будут определять сразу два циклона, один будет смещаться по югу Хабаровского края, а другой по Японскому морю. Такой процесс является достаточно сложным для прогнозирования, но мы будет уточнять прогноз погоды, и завтра сможем дать более точную информацию.
- Спасибо.
Беседовала Варвара Коридзе,
Пресс-секретарь Примгидромета

Не, что ты, в прошлом году снега не было. )))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 18:16     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Приморье большое, не только Владик и Уссурийск есть ещё и север и сопки

Спасибо, что напомнили))). Вот только подавляющее большинство живёт там на юге. Ну а сопки... сопки везде, кром Приханкайской равнины. Хакасию к "югу" что то не припомню, что бы относили.
chervonec писал(а):
Не, что ты, в прошлом году снега не было.

Вы сами то хоть прочли, что запостили?
Цитата:
- Когда в Приморье, наконец-то, выпадет снег?
- Днем в среду к Приморью приблизятся фронтальные разделы, вследствие чего в отдельных районах начнется небольшой снег, в ночь на четверг осадки сохранятся. Днем в четверг на побережье усилится ветер, осадки прекратятся на западе и юге края, вероятны гололедные явления. В ночь на пятницу снег сохранится лишь местами в центральных и восточных районах.

Тут где то сказано про Уссурийск? Я там жил, кстати и ситуацию с мест знаю из первых рук родни и друзей. Да и вообще, снег там (в Уссурийске)— не частое явление, хотя бывает. Уссурийск вообще солнечный очень, по общему количеству солнечных дней.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 18:57     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Хакасию к "югу" что то не припомню, что бы относили.
На юге красноярского края что б вы знали.
Цитата:
Республика Хакасия расположена в Южной Сибири в левобережной части бассейна Енисея, на территориях Саяно-Алтайского нагорья и Хакасско-Минусинской котловины.
Цитата:
Климат резко континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя температура воздуха июля: +17,9°С, января: –18,9°С. Количество солнечных дней в республике значительно выше, чем в соседних регионах.
Не не юг ))))))
А если учесть, что Красноярск лежит на той же широте что и Сочи, а Абакан на 450 км южнее Красноярска, то можно сделать вывод, что Хакасия вообще не юг. ))))))
А Юго-Север. ))))))

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Mityai писал(а):
Тут где то сказано про Уссурийск?
А Уссурийск это не приморье? )
Здесь сказано про Приморье и я говорил про Приморье, а не про один Уссурийск.
То что в Уссурийске в прошлом году не было снега, ещё не говорит, что его так же не было в Приморье.
И кстати про гололёдные явления прочитали или нет? )))
То есть по вашей логике надо бегом гвозди натягивать, что б не дай бог не буксануть и не юзануть хоть на миллиметр. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 19:20     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
На юге красноярского края что б вы знали.

Да, спасибо за ликбез, но и там я был :ROFL:
chervonec писал(а):
Республика Хакасия расположена в Южной Сибири в левобережной части бассейна Енисея, на территориях Саяно-Алтайского нагорья и Хакасско-Минусинской котловины.Климат резко континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя температура воздуха июля: +17,9°С, января: –18,9°С. Количество солнечных дней в республике значительно выше, чем в соседних регионах.
Не не юг ))))))

Я стену текста про южное побережье наших северных морей постить не буду.
chervonec писал(а):
А если учесть, что Красноярск лежит на той же широте что и Сочи, а Абакан на 450 км южнее Красноярска, то можно сделать вывод, что Хакасия вообще не юг. ))))))
А Юго-Север. ))))))

Садитесь, двойка!

А вот Уссурийск и Сочи на одной широте (почти) ;)
chervonec писал(а):
Mityai писал(а):
Тут где то сказано про Уссурийск?
А Уссурийск это не приморье? )
Здесь сказано про Приморье и я говорил про Приморье, а не про один Уссурийск.
То что в Уссурийске в прошлом году не было снега, ещё не говорит, что его так же не было в Приморье.

Понимаю, что чукча не читатель, выделю нужную часть:
Mityai писал(а):
chervonec, в Приморье, в частности в Уссурийске, прошлая зима без снега была. И да, там юг.

Владивосток южнее Уссурийска примерно на 100 км. Как говорил выше, подавляющее большинство живёт на юге края и с учётом минимального снежного покрова в целом и в прошлом году в частности, выбор жителями "липучки" полностью понимаю и поддерживаю. То, что Вы запостили, про некторые районы, вполне может и север края захватывать и горные районы.
Mityai писал(а):
И кстати про гололёдные явления прочитали или нет? )))
То есть по вашей логике надо бегом гвозди натягивать, что б не дай бог не буксануть и не юзануть хоть на миллиметр. )))

Эээ... Вы там сами себе что то на придумали, а теперь за мою логику выдаёте. Я выше писал про Северо-Запад и выбор шипов тут и повторюсь, понимаю почему выбирают "липучку" из Вашей статистики в Приморье.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 19:35     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
После сорвавшегося оргазма и не такого напридумаешь :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 21:05     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что не отменяет необходимость шапочек из фольги в таких случаях



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2019, 23:02     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
А вот Уссурийск и Сочи на одной широте (почти) ;)
Что это меняет?
Что Хакасия находится на севере? Или то что в Приморье нет морозов под -40 и снега в том числе?
ну ну.
А как быть с Хабаровском или Благовещенском, там то конкретно снега по яйца и чёт народ не спешит за гвоздями.
В Красноярске тоже особо гвозди не жалуют. Ну и так далее.
Хотите портить дороги, пожалуйста, только потом не скулите, что в стране такие плохие дороги.
Сами же их и убиваете.

Кстати вот:
https://www.topof.ru/news/2019/09/vlasti-alyaski-prosyat-voditelej-perekhodit-na-neshipovannye-shiny
Цитата:
Согласно новому исследованию, проведенному Департаментом транспорта и коммунального хозяйства штата Аляска (DOTPF), ремонт дорог в штате из-за повреждений от шипованных шин ежегодно обходится в 13,7 млн.$ в год. Исследование было начато в 2016 году по запросу законодательных органов штата.

«Мы испробовали много разных технологий при проектировании дорожного покрытия, в том числе добавляли в асфальт различные наполнители, используемые в других штатах страны для борьбы с повреждениями дорожного полотна из-за большегрузного транспорта. Но, к сожалению, дороги не выдерживают шипованных шин», – заявила руководитель исследования DOTPF Анна Босин (Anna Bosin).

Кроме того, DOTPF утверждает, что ожидаемый срок службы дорожного покрытия составляет около 15 лет, а шипованные шины сокращают его до шести-восьми лет.

Как утверждают эксперты, необходимо информировать водителей о том, что современные шинные технологии делают фрикционные шины столь же безопасными, как и шипованные. Шипованные шины превосходят нешипованные только на чистом льду, но на снегу и слякоти липучки действуют гораздо эффективнее. Также шипованные шины лучше ведут себя на горных дорогах, но при этом их тормозной путь на асфальте дольше, чем у нешипованных.


Mityai писал(а):
Эээ... Вы там сами себе что то на придумали, а теперь за мою логику выдаёте. Я выше писал про Северо-Запад и выбор шипов тут и повторюсь, понимаю почему выбирают "липучку" из Вашей статистики в Приморье.
Я ничего не напридумывал. Если вы выбрали гвозди это не значит что весь Северо-Запад сделал тоже самое. Вот и вся ваша логика.
Вас таких "продвинутых" меньшинство, только вы этого никак признать не хотите.
Хочется посмотреть что будете делать, когда вы на своих гвоздях резко типа затормозите, а сзади к вам причалит какая-нибудь фура без шипов.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 0:11     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Что это меняет?
Что Хакасия находится на севере? Или то что в Приморье нет морозов под -40 и снега в том числе?
ну ну.

Абсолютно ничего не меняет, просто восполняю Ваши пробелы в географии. Ещё немного:

- Хакассия не на "севере", но и не на "юге", в тех терминах которые обычно используют для обозначения "теплых" и "холодных" регионов. Если посмотрите на карту, то увидите, что она северней Монголии, которую к тёплым странам точно не относят. Климат — резко континентальный :);
- Приморье большой регион и в очередной раз говорю, основная масса живёт именно на юге края и уместно говорить про него. Вот в Владивостоке и Находке, -40 за историю наблюдения — не было, а в Уссурийске было. Но это редкость, равно как и снег;
- Вообще зимы довольно сухие, хотя таки да, может придти циклон и навалить за всю хурму. Но там лучше вообще из дома не выезжать. Так же летом в сезон тайфунов регулярно в августе топит тот же Уссурийск.

chervonec писал(а):
А как быть с Хабаровском или Благовещенском, там то конкретно снега по яйца и чёт народ не спешит за гвоздями.
В Красноярске тоже особо гвозди не жалуют. Ну и так далее.

Не в курсе, чего там. Может так и есть.
chervonec писал(а):
Хотите портить дороги, пожалуйста, только потом не скулите, что в стране такие плохие дороги.
Сами же их и убиваете.

Наоборот их хвалю!
chervonec писал(а):
Я ничего не напридумывал. Если вы выбрали гвозди это не значит что весь Северо-Запад сделал тоже самое. Вот и вся ваша логика.
Вас таких "продвинутых" меньшинство, только вы этого никак признать не хотите.

А я и не говорю за весь Северо-Запад. Когда Вы уже читать научитесь?
Mityai писал(а):
Не изучал тему, хотя визуально "шипов" больше.

chervonec писал(а):
Хочется посмотреть что будете делать, когда вы на своих гвоздях резко типа затормозите, а сзади к вам причалит какая-нибудь фура без шипов.

Это значит на шипах тормозной путь меньше? Вот это поворот!!! А так долго нас убеждали, что толку от них нет)))

Резюмирую: Т.к. "шиповка" не запрещена, не вижу причин её не покупать, а остальное вопрос религии!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 0:27     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Это значит на шипах тормозной путь меньше? Вот это поворот!!! А так долго нас убеждали, что толку от них нет)))
Резюмирую: Т.к. "шиповка" не запрещена, не вижу причин её не покупать, а остальное вопрос религии!
Шар обратно - научитесь внимательно читать посты. )
Внимательно прочитайте что я написал в первом посту.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 0:29     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Шар обратно - научитесь внимательно читать посты. )
Внимательно прочитайте что я написал в первом посту.

Да ничего такого, как обычно пышите ненавистью:
chervonec писал(а):
И шипы запретить.
Вообще идиотизм какой то с этим шипами, только дороги портят.
Разрешить максимум в районах Крайнего Севера и приравненных к ним.
В средней полосе просто категорически запретить.
В той же Германии запрещено на шипах и нормально.
Есть проблемный участок, натянул цепи, проехал, снял и поехал дальше. Все дела.
А здесь придурки наблындят шиповку и летят под 200 км/ч, и типа думают что безопасно, а на самом деле ещё страшней, чем без шипов.
Да ещё и летом на них гоняют, вообще швах полный. Что в головах, какая каша протухшая?

Ну и так, в догонку:
chervonec писал(а):
А ну понятно, ещё один апологет зашипованый. ))))
Чем так шипы то спасают?...

...Вообще не понимаю зачем они нужны. Голова на плечах нужна а не шипы.

chervonec писал(а):
Иногда, крайне редко, но помогают.

Дальше лень было цитаты вставлять.

Кстати, я когда обращаю внимание на Ваше неточности, указываю где именно было и стараюсь объяснить, что именно не так. У Вас же это всё общими словами, поди пойми, что в виду имели то.


Последний раз редактировалось Mityai 27 сен, 2019, 0:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 0:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Очевидно святой дух писал. ))))
Цитата:
Шипы актуальны только на льду и твёрдом укатанном насте. Во всех остальных случаях мимо кассы по всем статьям. Сколько у нас таких дорог? Думаю не так уж и много, даже в регионах.
Короче шипы зло! ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 0:42     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec, я там выше поправил пост. Так, на всякий сообщаю.
Про лёд и наст говорил выше:
Mityai писал(а):
chervonec льда и наста у нас в Северо-Западном регионе с лихвой за городом. Т.е. кто тут покупает "шипы" сильно не правы?

Кстати, действительно этого хотите?
Цитата:
Хочется посмотреть что будете делать, когда вы на своих гвоздях резко типа затормозите, а сзади к вам причалит какая-нибудь фура без шипов.

В соседней теме, помню, подобное лично Вам не понравилось. Ну то такое...

Уточню, в описанной выше ситуации, будь я на "липучке", всё обойдётся благополучно?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 11:00     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Уточню, в описанной выше ситуации, будь я на "липучке", всё обойдётся благополучно?
Будь вы без шипов, вы бы быстро не ехали и не пришлось бы резко тормозить, а тормозили бы плавно и с запасом по расстоянию, и были бы предельно внимательны, а не полагались на шипы.
Соответственно сзади вас, точно так же.
Ну эт я так, моделирую ситуацию.
Почему я говорю шипы зло, потому что шипы усыпляют бдительность, притупляют чувство самосохранения, и повышают порог недопустимой дозволенности.
А все эти отговорки про лед, невозможно выехать со стоянки, подняться в горку и прочая лабуда, в пользу нищих.
Что мешает перед тяжелым участком надеть цепи и проехать его со скоростью 50 км/ч, как в той же Европе. Или подсыпать горочку песком или в конце концов нахлобучить дорожников что бы дворы и дороги чистили.
Нет же проще гвозди натянуть и цокать по дорогам.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Если раньше можно было по знаку Шипы отличить впереди едущего и сделать поправку, то теперь с подачи каких то идиотов знак упразднили и теперь иди пойми что там впереди едет и на каких победитах.
С другой стороны спецы безотносительно утверждают, что шипы и не шипы по эксплуатационным свойствам практически сравнялись и надобности в знаке отпала (бред какой то)
Тогда встаёт вопрос, зачем нужны гвозди в колёсах, если липучка ничем не отличается. Запретить их нах, к чертям, как сделали в Европе.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 11:26     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec писал(а):
Будь вы без шипов, вы бы быстро не ехали и не пришлось бы резко тормозить, а тормозили бы плавно и с запасом по расстоянию, и были бы предельно внимательны, а не полагались на шипы.
Соответственно сзади вас, точно так же.
Ну эт я так, моделирую ситуацию.
Почему я говорю шипы зло, потому что шипы усыпляют бдительность, притупляют чувство самосохранения, и повышают порог недопустимой дозволенности.
А все эти отговорки про лед, невозможно выехать со стоянки, подняться в горку и прочая лабуда, в пользу нищих.
Что мешает перед тяжелым участком надеть цепи и проехать его со скоростью 50 км/ч, как в той же Европе. Или подсыпать горочку песком или в конце концов нахлобучить дорожников что бы дворы и дороги чистили.
Нет же проще гвозди натянуть и цокать по дорогам.

О, как! Я и на летней особо быстро не езжу, чего это мне на шипах разгоняться? Да и расстояние держу достаточное для реакции, плавного торможения (а не тапкой в пол) и ещё "что бы тот парень сзади" в меня не въехал, бывает вперёд протягиваю. Так что Вы там моделируйте, да не замоделировайтесь)))

А с другой стороны, шипы ведь не сами по себе "усыпляют бдительность, притупляют чувство самосохранения", видимо есть что то в них такого, что позволяет...

Про цепи и песок забавно. Я живу за городом и эту процедуру придётся делать несколько раз за поездку. Да и ещё телегу с песком прицепить. Дворников же нахлобучивать, вообще так себе идея. У нас тут не Москва и совсем другие ресурсы. Так что и снег сам чищу (не убудет) и "ездовым академиком" бываю.

В общем, мне с шипами значительно проще. Выше писал, пробовал на "липучке" — не зашло!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2019, 11:30     Re: Классика жанра: шиповка VS липучка
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Писал выше, надо выбирать шины, согласно вашему региону и условиям, тогда войдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Mityai писал(а):
Про цепи и песок забавно. Я живу за городом и эту процедуру придётся делать несколько раз за поездку. Да и ещё телегу с песком прицепить. Дворников же нахлобучивать, вообще так себе идея. У нас тут не Москва и совсем другие ресурсы. Так что и снег сам чищу (не убудет) и "ездовым академиком" бываю.
Опять в пользу бедных? ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 76 [ Сообщений: 1501 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru