Текущее время: 29 мар, 2024, 0:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2019, 16:43     В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.Как?
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2019
Сообщения: 5
Откуда: Алушта
Здравствуйте! Подскажите, кто ориентируется в вопросе: возможно ли заехать в Украину с украинским паспортом (загран или гражданский), с крымской пропиской, на машине с московской регистрацией, регион 777?

Понимаю, что заезжать нужно через пункт пропуска, скорее всего Бачевск, или какой-другой, но однозначно не Крым и не ДНР. В таком случае, не должно возникнуть вопроса, о машине, вроде как. Авто в лизинге, договор со мной, но составлен на паспорт РФ. В целом, компания может составить такой же договор на Украинский паспорт.

Для пограничников, легенда, что машина все время находилась в Москве и в Крым не попадала, ни по мосту, ни через паром, ни еще как-то, по идее будет довольно правдоподобной?

Но, не возникнет ли у таможенников и пограничников вопрос, как я сам попал на территорию РФ и как заезжаю через ПП Бачевск, например? Так как последний раз, мой визит на Украину, закончился тем, что я вышел через ПП Чонгар в Крым и более в Украину не возвращался. Было это в мае 2018г. То есть фактически я ж никак не мог попасть на материк (РФ) из Крыма, где я по данным пограничной службы, нахожусь с мая 2018г?

А также, вопрос, могу ли я как гражданин Украины ездить в Украине на этой машине в течении 60-90 дней и просто "перезаезжать" на ней каждые 2-3 месяца? Или лучше "заморочиться" заездом по загранпаспорту РФ (выдан в Москве), чтобы иметь возможность полноценно и длительно пользоваться машиной в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2019, 18:00     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А контора разрешит выезд за границу без каско?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2019, 18:06     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2019
Сообщения: 5
Откуда: Алушта
Каско есть на машине. Угон и тотал. "Миникаско". Вообще общался с ними, разрешают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2019, 18:45     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Гражданин Украины может заехать на российском авто на Украину только при наличии у него консульского учёта. На учёт можно стать только имея РВП-ВНЖ, чего у вас, как гражданина РФ, естественно, быть не может. Есть ещё варианты с внесением пошлин, но я их не беру во внимание. "Транзита" уже год как нет.
Так что не стоит даже пытаться. Да ещё и с крымской пропиской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2019, 21:33     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Внимательно читайте, кому принадлежит авто, потом чушь пишите. Все украинские водители иностранных фур имеют консульский учёт?)) И на консульский учёт можно встать при наличии гражданства РФ. Вы не в первый раз вводите в заблуждение посетителей форума. Может пора прекратить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2019, 13:32     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
jammer2k писал(а):
Каско есть на машине. Угон и тотал. "Миникаско". Вообще общался с ними, разрешают.

Договор каско прочитайте внимательно,с лупой ...есть там закавыка,что каско действует на территории РФ
Во всяком случае у мну так было в 2007 году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2019, 19:05     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Sea писал(а):
Внимательно читайте, кому принадлежит авто, потом чушь пишите. Все украинские водители иностранных фур имеют консульский учёт?)) И на консульский учёт можно встать при наличии гражданства РФ. Вы не в первый раз вводите в заблуждение посетителей форума. Может пора прекратить?

Как это вводит? Все правильно написано... Водители фур работают по найму по трудовому Договору. Это разные вещи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2019, 20:03     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Фуры были как пример. Лизингополучатель едет на авто, которое принадлежит юр. лицу, разве нет? Правила ввоза несколько отличаются. Непонятно, на кого оформлен автомобиль и выдаст ли контора нотариальную доверенность на выезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2019, 21:15     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Фуры были как пример. Лизингополучатель едет на авто, которое принадлежит юр. лицу, разве нет? Правила ввоза несколько отличаются. Непонятно, на кого оформлен автомобиль и выдаст ли контора нотариальную доверенность на выезд.

Хотите сказать, что украинца пустят в Украину на иностранном авто, если оно зарегистрировано на фирму или другого человека по гендоверенности? Тогда бы проблема евроблях сейчас бы не стояла и все бы легально так и ездили.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2019, 21:39     Re: В Украину с крым.пропиской на машине с рос.регистрацией.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vns писал(а):
Sea писал(а):
Фуры были как пример. Лизингополучатель едет на авто, которое принадлежит юр. лицу, разве нет? Правила ввоза несколько отличаются. Непонятно, на кого оформлен автомобиль и выдаст ли контора нотариальную доверенность на выезд.

Хотите сказать, что украинца пустят в Украину на иностранном авто, если оно зарегистрировано на фирму или другого человека по гендоверенности? Тогда бы проблема евроблях сейчас бы не стояла и все бы легально так и ездили.

Нет, доверенность именно к договору лизинга на выезд с указанием страны въезда. При условии, что авто оформлено на лизингодателя. Если на лизингополучателя - тогда всем привет. Могу не успевать за изменениями(ошибаться), но не так давно с таким случаем беспроблемного въезда я сталкивался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru