Текущее время: 28 мар, 2024, 16:18






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2019, 23:04     Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!

Отчётов всё меньше, но мы, "пЕЙсатели" не сдаёмся! :D Потому зачну новый отчёт, о новой поездке.

Итак, ещё в феврале было принято решение ехать снова в Крым, во второй половине июля - начале августа. Экипаж тот же - я с женой и двумя дочками, а так же шурин с женой.
Машина та же - Тойота Хайлендер 2005г.

Почему опять в Крым? По нескольким причинам.

Во-первых, загранпаспортов до сих пор нет. А это ещё доп. затраты, к и так затратным загранпоездкам.
Турция подорожала и ухудшилось питание (по рассказам), Египет практически не въездной, Тунис... даже не рассматривали, Тайланд - я, я, натюрлих!, но лететь 11 часов в одном положении...
Греция - боялся, что не влезу в бюджет. Европа - тем более. А ещё визы...
Давно хочу сгонять в Абхазию, но жена пока не созрела.

Во-вторых, давно хотел посетить Тарханкут, лично, так сказать, осмотреть, прочувствовать, погрузиться там с аквалангом. Очень уж подмывали восторженные отзывы!

Ну, и третья причина - мобильность. На своей машине куда хочу - туда и еду.

Да и деньги в России остаются! :lol:

Поэтому было принято решение съездить на 12-13 дней (13-14 ночей, соответственно). И выбирать стали два места - в Западном Крыму, и на ЮБК.
Нравились пляжи Запада, особенно жене, так сказать - Крымские Мальдивы. Но отпугивали степь, отсутствие зелени и цивилизации.
По этой причине и выбрали ЮБК после Западного Крыма.

После долгих выборов посёлков и отелей, был таки выбран отель "Валентина", в Штормовом.
Да, далековато от Тарханкута, но близко к Евпатории :wink: И пляжи... Нет им конца! Кроме того - сам отель: номера - шик и блеск за "смешную" цену! Вменяемый ценник на питание, бесплатная стоянка.
А ещё - солёное озеро рядом, по типу Сакского, с грязью и голубой глиной.
В общем, забронировали 6 дней и 6,5 ночей, с 25 (фактически с 26) июля по 1 августа. Номер на четверых - 4200, номер на двоих - 3100.

Второй отель и посёлок тоже выбирали долго. Остановились на Симеизе и отеле "Зурбаган".
Мы бывали в Симеизе один раз, и то, не в самом Симеизе, а в аквапарке. Самого посёлка и не видели. А он, судя по фото и видео, весьма не плох.
Отель тоже показался вполне приличным, с хорошими номерами за вменяемую цену: двухкомнатный на четверых - 4500, двухместный - 3500.

Забронировали и успокоились. И стали дожидаться июля.
А время быстро пролетело, началась уже подготовка. И что-то мне клюнуло - ну какого хрена мы едем 5000км в две стороны, чтобы побыть ТАМ меньше двух недель?! Что мешает?!!
Правда, я и сначала хотел ехать на бОльшее время, на что жена крыла аргументами про заготовки и прочие дачные дела.
Но перед отъездом я её всё-таки "дожал". Было принято решение остановиться на 2-3 дня в третьем месте, где-то на восточном побережье.

И вот, за неделю до отъезда мы начали искать.
Новый Свет был уже практически забит (да не очень то и хотелось), Судак, Коктебель, Орджо, Феодосию не рассматривали. Смотрели Береговое, Приморский, а так же Керчь.
Береговое с Приморским нас давно "манили", т.к. въезжали и выезжали мы почти каждый раз мимо их чудесных пляжей...

Керчь жена отмела. Не понравились пляжи.

Выбирали-выбирали, варианты таяли и таяли... И вот, дня за 4 до отъезда, был забронирован отель "Доминика" в Береговом.
Двухкомнатный, на 4 этаже, с огрооомным балконом и видом на море - 5000, двухместный с балконом, вид на др. сторону - 2900.
В отеле - бассейн с морской (!) водой, бар и столовая с весьма недорогой едой. Бесплатная парковка имеется.

Итак, собрались. Машину подготовил, поставил бокс, доп. чемодан за боксом, холодильник рядом с шуриным, забронировал гостиницу "ДД" в Каменск-Шахтинске, и , в 7-40 утра, 24 июля, отчалили.
В первый день предстояло проехать 1600км. Много, но почти все они по скоростным дорогам (по большей части - платным), лишь Москва обещала задержать нас в своих "объятьях" на 2-3 часа.
Так и вышло. В Москву прилетели в 12:00, выбрались из неё в 14:20. В дороге я пару-тройку раз отдыхал, полностью расслабляясь, вытягивая ноги и пытаясь уснуть.
В "ДД" приехали в 0:30, даже в Лосевской пробке толком не потолкались.
На следующий день рванули в начале десятого, предстояло проехать 840 с чем-то км. Вот эти 800 км, не считая Крымского моста, и обещали быть "томными".
Так оно и вышло. Езда перемежалась от затыков и вялых тянучек, до скоростных прострелов под 150.
На месте были уже в 23:00.

Первое впечатление от Штормового, даже в темноте - старый Крым. Как при них. Посёлок бедненький, дороги убитенькие...
На следующий день впечатление только усилилось. Из новоделов - только несколько отелей. Ни набережной, ни парка... Есть центральная аллея - и той лет 20... Даже фотать не хотелось.

Но об отеле. Два здания, одно старое (2004 года вроде), там номера простенькие, прилично дешевле. Второе - новое (2016 по-моему). Номера - "Версаль". Комплектуются итальянским бельём, двумя халатами и тапочками.
В четырёхместном - большая кровать, раскладной диван и ещё один диванчик на застеклённом балконе.
В двухместном - большая кровать и раскладной диванчик на таком же балконе.

Вид из нашего номера, сам номер, номер шурина (фото открываются во весь экран, в новой вкладке)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, по первым впечатлениям - шикарно!
Правда, позже впечатления изменились. Главный недостаток - отсутствие полноценного балкона. Ни на воздух выйти, ни бельё толком высушить... Не спасают даже настежь открытые окна.
Хотя, сушилку выделили. Втулили её между столом и диванчиком, и всё - нетути балкона, не пролезть!
И вообще - тесный номер. Даже с детьми будет тесновато, не говоря о 4 взрослых. Если бы не эти недостатки - за номер 5+! А в холодную погоду - 5+++! :D

Ещё о достоинствах и недостатках отеля. На крыше имеется смотровая площадка-бар. Скамейки, столы. Это плюс. Хорошо там посидеть вечером за бокальчиком винца:

Изображение

Изображение

Изображение

Но нужно быть осторожным, после 23:00 шумный разговор и смех может привести на разборку жильцов из другого корпуса (прецедент был :D )
Функции бара мы тоже так и не поняли. С 19:00 до 22:00 там постоянно зависают дети с аниматоршей. Какой тут бар? Хотя и "бармен" в окошке появляется, и напитки, вроде, на полке стоят...

Ещё недостаток - столовая в цокольном этаже. Можно, конечно, взять еду и выйти на улицу, в беседку, или подняться наверх, на площадку, но надо всё таскать самим... Вот я и говорю - отель для холодов))

Внутренний дворик, вид сверху:

Изображение

Во дворике есть малюсенький симпатичный прудик с рыбками, пара беседок, скамейки , детская площадка и детская беседка.

Ещё немного интерьеров отеля:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 04 сен, 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:30     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Ещё пару слов об отеле.

Звукоизоляция - приемлемая, соседи особо не достают. Питание на 4 с натягом. Есть блюда вкусные, есть - так себе - есть не вкусные. Каши повар готовить не умеет. Порции не большие.
Нет кофемашины, натуральный кофе не готовят, только растворимый, и чай двух видов, но можно пить сколько влезет.

А теперь об отдыхе.

В первый день после приезда мы позавтракали и - бегом на пляж. До пляжа метров 500, мимо солёного озера Ойбурское, точнее - мимо его маленькой отдельной части.
Озеро - наподобие Сакского, почти такое же солёное, с лечебной грязью и голубой глиной (но об этом позже).
И вот, пришли мы на пляж. Пляж - огромный, конца и края ему нет. Песочек беленький, почти как на Мальдивах :D , мусора и грязи практически нет. Есть платный душ, туалет, бесплатная омывайка для ног(!).
Особо не рассиживаясь скорей рванули в море. Опачки! Вода то градусов 15! До этого штормило, видать принесло низовую воду. Особо не накупаешься, печаль...

Пляж:

Изображение

Изображение

Изображение

Потусили на пляже пару часов, и пошли на озеро.
В озере вода тёплая, градуса 24. Поплавали, "погрелись". И давай грязью да глиной мазаться. И ведь знали же, что в полдень этого делать нельзя! Как дети прям...
Ну, и ещё до прихода в номера мы с шуриным, да и другие немного, почувствовали, что кожу на плечах как-то палит... Рапа моментально усилила "эффект загара".
Помазались средствами - вроде жить можно.

После обеда - снова на пляж. Вода чуть теплее, градусов 17-18. Уже и поплавать можно.
Вода очень прозрачная, несмотря на то, что дно песчаное, всё просматривается даже на двухметровой глубине.

На следующий день вода ещё немного потеплела, пришла надежда, что нормальный отдых всё-таки удастся.
После обеда сгоняли в Евпаторию. Погуляли, посмотрели новый "поющий" фонтан, купили билеты на "Тодес".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось Light 28 авг, 2019, 0:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 14:30     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Второе фото любопытное, какие-то фантомы людей заметны, как будто двойная экспозиция. Это что за устройство так глючит забавно? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 14:52     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Второе фото любопытное, какие-то фантомы людей заметны, как будто двойная экспозиция. Это что за устройство так глючит забавно? :)

Смартфон Мейзу на жаре))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2019, 23:04     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжим.

На следующий день опять весь день были в Штормовом. Вода ещё потеплела, градусов 19-20. Нам, северо-западчанам не привыкать в такой купаться.
День прошёл неплохо, озеро (теперь все процедуры с утра), пляж, море, пиво, вино, виноград, арбуз...


На следующий день поехали дайвить на Тарханкут.
Я уже писал, что ни разу не был на Тарханкуте, и из всей нашей компании никто не был. Никто, кроме моей старшей, не погружался с аквалангом. Она дайвила в Египте.
Забегая вперёд - ей понравилось. Боялась, что после Красного моря будет "ниачём", но, понравилось. По своему.

Повторюсь немного. Изначально я выбирал отели от Черноморского, до Евпатории. Уже почти забронил в Черноморском, но, супруга захотела по-ближе к "цивилизации", да с большими пляжами. Поэтому был выбран "Валентина" в Штормовом.

Насчёт дайвинга я задолго до поездки списался и договорился с "дайвером". Ему и позвонил. Он объяснил куда ехать, и приехали мы на Маяк в Оленевке. Парень передал нас действительно инструктору - дайверу (сам был всего лишь зазывалой-посредником).
Инструктор - хороший парень, ответственный и довольно скромный. Брал каждого по отдельности, для исключения риска.
Т.к. он один, а нас 5 (жена дайвить не собиралась), было принято решение отвезти жену на пляж в Оленевку, пара шурин с женой пошли первыми, а я с дочками поехал на катере на экскурсию вдоль Тарханкута.

Читал, слушал и смотрел видео я перед поездкой не мало. Можно сказать - впечатления были смазаны. Лучше бы не смотрел, тогда эффект был бы сильнее.
Заехали в 3-4 пещеры по пути, остановились у чаши, искупались в открытом море.
Любопытно, что на расстоянии 100-150м от берега вода 23*, а у берега - 17.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В эту дырку в 17 году провалился какой-то придурок на Ланосе с Рязанскими номерами (говорят - пьяный был).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прикольная в общем экскурсия, интересно, чистая, прозрачная вода. Но, ожидал большего что-ли... Фиолент однозначно краше.

А экскурсия стоит 650 с человека.
Ну, приплываем мы назад, народ выходит, дочек я тоже отправил, собираю вещи и шуршу купюрами. Много мелких, решил отдать "капитану" без сдачи - 1950, думал, ещё спасибо скажет. Отдаю. Собираю вещи, начинаю выбираться из катера.
И вдруг молвит "капитан": - Мужчина, а где тысяча?
Я говорю - отдал 1950, без сдачи.
- Нет, только 950.
Я пытаюсь артачиться, спорить - бесполезно. Не давал и всё. Ещё и помощник его рядом, "двое на одного", значит.
Отдал ещё 1000.
Потом уже подумал - нахрена?... Заставил бы все деньги выложить, пресчитать, или вообще послал... Даже развернулся и пошёл назад, но он уже отчалил...
Осадочек то, конечно, остался, неприятный такой... Вот что за люди? С какой стороны показывают местных?
Думал, что я язык в ж.. засуну от стыда? Хрена! Вот здесь о бравом "капитане" расскажу, и в крымских рекламах, на ютюбе распишу.
На фотках его фейс мелькает. Позже видео выложу, там ещё лучше видно. Страна должна знать своих героев.


Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2019, 20:21     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

Значит, этот субъект серьёзно подпортил мне настроение.
Ну да ладно. Впереди ждал дайвинг. Пара - шурин с женой отстрелялись, в восторге. Пошли мы.
Сначала - старшая, потом - младшая. Потом - я.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже видео выложу.

Погружались, вроде как, до 12 метров, реально - не могу сказать, глубиномера не было. Но так глубоко я ещё не нырял))
Дайвинг, в общем, понравился. Интересно плыть среди водорослей, валунов, вдоль уступов скал, расщелин, козырьков... Рыбы всякие плавают. Видел большую краснокнижную рыбу, довольно редко встречается. Но, забыл, как называется))
Затопленный якорь не впечатлил. Ну - якорь и якорь. Если бы он там "сам собой" затонул - другое дело, так его специально для туристов затопили.
Ещё понравилось ощущение эйфории, которое возникло на обратном пути. Я сделал вывод, что это от воздушной смеси))

В общем, дайвинг поправил настроение, но осадочек всё-равно остался.

На обратном пути прихватили супругу. Она была почти в ярости. Пляж- битком, тени свободной нет, делать нечего, жрать хочется. Ругала оленевку чуть не матом)) Пылища, грязища!
Там начали делать дорогу, но так к сезону и не сделали. Пыль - столбом!

Пообедали в Оленевке и поехали назад.
По пути решили заехать в Черноморское, хоть глянуть одним глазком.
Вот Черноморское всем понравилось. Чисто, огрооомный пляж с белым песочком, много зелени, приятная аллея. Жаль, не было времени по-дольше там задержаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2019, 23:09     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я еще с "боевых 90-х", передавая деньги, прошу считать сразу, чтоб я их видел.
Рефлекс с Крыма 90-х кстати :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2019, 23:54     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
По моим ощущениям Штормовое - это глухая деревня без притязаний на цивилизацию, с тех пор как накрылся Казантип. В чем состояла его "приближенность к цивилизации"?



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 0:03     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Я еще с "боевых 90-х", передавая деньги, прошу считать сразу, чтоб я их видел.
Рефлекс с Крыма 90-х кстати :)

Ну вот не было у меня такого опыта, расслабился.
Вопрос в другом. Ясно, что "без лоха и жизнь плоха", но сейчас же не 90-е. Вообще - на рынке туризма огромная конкуренция. И тут такие методы. Урви сейчас, пох, что будет потом.
Ну, рвите, рвите.

Кстати, из всей братии на Тарханкуте у маяка, мне понравился только инструктор. Реально - человек своего дела, скромный, очень ответственный. Остальные - "шныры".

Добавлено спустя 40 секунд:
magy577 писал(а):
По моим ощущениям Штормовое - это глухая деревня без притязаний на цивилизацию, с тех пор как накрылся Казантип. В чем состояла его "приближенность к цивилизации"?

Расстояние до Евпатории.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Напоминаю, что все фото можно открыть во весь экран в новой вкладке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2019, 22:52     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
Light писал(а):
Расстояние до Евпатории.

Мне интересно что Вам было ценно в плане увиденного в Евпатории? По тексту об этом ничего нет, поэтому кмк это тема для диалога и познания



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2019, 0:01     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
magy577 писал(а):
Light писал(а):
Расстояние до Евпатории.

Мне интересно что Вам было ценно в плане увиденного в Евпатории? По тексту об этом ничего нет, поэтому кмк это тема для диалога и познания

Ну, про Евпаторию много уже написано-рассказано, поэтому не расписывал. Мы потом туда приехали ещё раз, поэтому ещё что-нить напишу.
А в этот раз погуляли по набережной, поужинали в ресторане, походили по магазинчикам, послушали музыку, посмотрели фонтан. Практически ничего этого нет в Штормовом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2019, 0:08     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.

На следующий день - грязе-глиняные процедуры на озере, потом на море.

Фотки , правда, с первого дня, мы ещё не загорели))

Изображение

Изображение

Изображение


Море стало ещё теплее, плавать можно по-дольше.

Да, катался на лыжах в Штормовом 4 раза. Неплохо там развлекухи на море развиты. Как минимум в трёх конторах лыжи есть, катают с удовольствием, без особых задержек, не то, что в Рыбацком (в прошлом году там "отдыхали"). Ценник - 500-700р за поездку (5-6мин.). В последующие разы катают дольше.
В одной конторе есть даже доска, подмывало попробовать, но так и не подмыло))

После обеда, ближе к вечеру, поехали в Евпаторию. Прогулялись по Старому Городу, потом пошли в театр Пушкина, на балет "Тодес".

Особо не фотали, всё это 100500 раз показано, 100500 раз про про всё рассказано.
Фотосессии девчёнок выкладывать не буду))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Концерт "Тодес" всем понравился, танцуют круто. Не знаю, откуда была группа (у них много филиалов в разных больших городах), я думал из Симферополя, оказывается - нет.
Так что - рекомендую. Алла Духова с них по три шкуры дерёт, совсем не жалко потраченных 2300 с человека.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
На следующий день - пляж, после обеда - Мирный и Поповка.

Вода - ещё теплее, градуса 22 - точно. Но, подул ветерок, небольшие волны:

Изображение


Плавать в волнах - свой кайф. Не мне вам рассказывать))


После обеда прыгнули в машину, поехали в Поповку и Мирный.
Решили вдоль озера. Проехали метров 500, нас останавливает пара мужиков, типа МЧС, говорят - нашли бомбу, будут взрывать на месте. Проезд запрещён.
Развернулись, поехали по большаку.
Сразу - в Мирный. Интерес представляли смолёт-амфибия и палубный вертолёт, выставленные там в новом микрорайоне в музее авиации гарнизона Донузлав.

Что сказать - впечатляет:

Изображение

Изображение

Изображение

Моя машинко слева засветилась:

Изображение

И я))

Изображение

Изображение

Изображение

Самое прикольное - хрен где к такой технике близко подойдёшь, потрогаешь (кроме авиашоу, разве что). А тут - пожалуйста!

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Потом - Поповка. Главное место посещения - бывший Казантип.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прикольно. Гуляли там часа полтора. Большинство сооружений неплохо сохранились, но, там, вроде как занимаются поддержкой, восстановлением. Фестивали всякие приглашают.

Искупались на пляже Поповки. Песок на пляже почти такой, же, как в Штормовом, пожалуй, только ракушек больше.

Хотели на косу Донузлав прогуляться, но, из-за нехватки времени рванули назад.

Поехали вдаль озера. Лучше бы не ехал! Встречаются участки с такой противной гребёнкой, что больше 5км/ч не поедешь.


Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2019, 9:46     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Подробный отчет!
Класс! :good:
Вода +15 удивила...
В Евпатории не был, надо съездить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2019, 11:45     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SlavaP писал(а):
Подробный отчет!
Класс! :good:
Вода +15 удивила...
В Евпатории не был, надо съездить!

Это ещё не отчёт, весь отчёт впереди! :-D

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 58 секунд:
Продолжим.

В последний день пребывания в Штормовом опять сходили на озеро, потом на море.
Кстати, грезелечение помогает. Не исцеляет, прямо уж, но помогает. Кожные проблемки проходят, болячки суставов меньше болят.
Само озеро чуть менее солёное, чем Сакское. Там я плавал "как Буратино", даже подняв руки, ноги и голову из воды - не тонул. Здесь при таких попытках шёл ко дну.

Полечились глиной и рапой, и - на море.

По пути, у отеля- кемпинга:

Изображение

Изображение

А мимо этого отеля ("Оазис") мы каждый день ходили на море. Заглянули во внутрь. Детский бассейн, взрослый бассейн, анимация.

Изображение

Изображение

Прайс:

Изображение

Очень не дурно, что подтверждало отсутствие свободных номеров.

Ещё об отелях. Практически на пляже расположен отель "Дель Мар". Я его тоже мониторил, но номера там почти в 2 раза дороже, чем в "Валентине". Так же - разные системы питания.
Но, вот что понравилось в Дель Маре - так это ресторан. Хорошо готовят, относительно быстро, цены ресторанные, но вменяемые. В день отъезда мы даже и на завтрак, и на обед туда сходили.

Итак, следующая точка нашего отдыха - Симеиз, отель "Зурбаган".
Ехали чуть больше трёх часов.
Уже при подъезде к Севастополю виды сменились, появились горы и много зелени. Красота!
Но вот где реальная красотища - так на Южнобережном шоссе. Рулить оочень тяжело! :-D

Приехали в Симеиз, наконец-то - горы, зелень, сосны, можжевельник!

Наш номер (двухкомнатный, четырёхместный), на втором этаже. Стоил 4500:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с балкона:

Изображение

У шурина был однокомнатный, двухместный, вид с балкона чуть по-лучше, т.к. на 3 этаже.


Продолжение следует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 15:35     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Light писал(а):
Кстати, грезелечение помогает. Не исцеляет, прямо уж, но помогает. Кожные проблемки проходят, болячки суставов меньше болят.
Само озеро чуть менее солёное, чем Сакское. Там я плавал "как Буратино", даже подняв руки, ноги и голову из воды - не тонул. Здесь при таких попытках шёл ко дну.

Полечились глиной и рапой, и - на море.

:) Хотел уточнить, грязелечение в Штормовом только или еще где-то есть в Крыму? К грязям доступ свободный или ограничен? Спасибо!



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 16:15     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Грязелечение помогает, когда пользоваться им как врачи рекомендуют. Целиком окунаться в грязь запрещено, можно только локальными участками тела. Но большинство об этом не в курсе :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 18:03     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я заметил. Но лучше почаще напоминать, чтобы народ не переусердствовал :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 18:03     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, я заметил. Но лучше почаще напоминать, чтобы народ не переусердствовал :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2019, 18:01     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
den_s писал(а):
Грязелечение помогает, когда пользоваться им как врачи рекомендуют. Целиком окунаться в грязь запрещено, можно только локальными участками тела. Но большинство об этом не в курсе :)

Совершенно верно :wink: На фото выше можно видеть, что мы мазали только процентов 5-10 тела.

Кстати, насчёт солёности Ойбургского озера. Возможно, его немного разбавила и дождевая вода.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
WikNik писал(а):
Light писал(а):
Кстати, грезелечение помогает. Не исцеляет, прямо уж, но помогает. Кожные проблемки проходят, болячки суставов меньше болят.
Само озеро чуть менее солёное, чем Сакское. Там я плавал "как Буратино", даже подняв руки, ноги и голову из воды - не тонул. Здесь при таких попытках шёл ко дну.

Полечились глиной и рапой, и - на море.

:) Хотел уточнить, грязелечение в Штормовом только или еще где-то есть в Крыму? К грязям доступ свободный или ограничен? Спасибо!

Самое известное озеро - в Саках. Там и санатории соответствующие имеются. Доступ свободный.
Солёных озёр с грязями хватает. Ещё довольно известное - Кояшское, около Керчи. Туда сложнее добраться, т.к. это заповедник, но оно того стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2019, 6:08     Re: Крым 2019: Штромовое, Симеиз, Береговое.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Light писал(а):
Ещё довольно известное - Кояшское, около Керчи. Туда сложнее добраться, т.к. это заповедник, но оно того стоит.

Чокрак — бесплатно, легко добраться даже на пузотерке. Рядом Генералы.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru