Текущее время: 29 мар, 2024, 16:59






 Страница 5 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 авг, 2019, 11:54     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Даже если и 6 сек, если сзади едущий давит на тормоз - помеха создана, нарушение ПДД осталось



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 11:56     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
Чем отличается правая сторона от левой?

Может этим:
Цитата:
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
den_s писал(а):
Даже если и 6 сек, если сзади едущий давит на тормоз - помеха создана, нарушение ПДД осталось

Там нет 6 секунд в полосе, по который ехал водитель Иксрея.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:02     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
Зато есть автомобиль в левой полосе
они там всегда есть


Странно. Я не вижу на этом видео ни попутных ни встречных. Вижу пустую дорогу.
У меня синдром червонца? :)
Хотя, если бы у меня было хоть одно зеркальце, я бы с 99,9999 вероятностью кого
ни будь увидел бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:06     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Согласен, только один вопрос- Сколько примерно метров должно быть до догоняющей машины, чтобы принят решение пропускать или перестраиваться?

Добавлено спустя 31 секунду:
/Alex/ писал(а):
Странно. Я не вижу на этом видео ни попутных ни встречных.

А суслика видите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:12     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
если я вижу в ста метрах впереди меня перестраивающуюся машину, я не луплю её в зад

А с каких метров позволяете себе влупить? )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:14     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
BeloFF писал(а):
если я вижу в ста метрах впереди меня перестраивающуюся машину, я не луплю её в зад

А с каких метров позволяете себе влупить? )))
Даже с 10 не позволяю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:17     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Вот и догоняющий не позволил. )

А вы каким образом не позволите?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:19     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
Согласен, только один вопрос- Сколько примерно метров должно быть до догоняющей машины, чтобы принят решение пропускать или перестраиваться?

Вопрос не корректный, т.к. указания на метры в ПДД нет, а есть обязанность — уступить дорогу. Зная, что предстоит поворот налево и судя по манёвру Иксрея, дорогу ему не уступили.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:20     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
Согласен, только один вопрос- Сколько примерно метров должно быть до догоняющей машины, чтобы принят решение пропускать или перестраиваться?


Странный вопрос. От 20 до 500 метров, зависит от скорости догоняющего. При чём здесь это вообще?
Червонец не видел едущую по главной дороге машину совсем, о каких расстояниях Вы говорите?
Не видел потому, что не смотрел в зеркала, и ехал как гимназистка, медленно и по непредсказуемой траектории.
К чему эти рассуждения о расстояниях в нашем случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:21     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Вот и догоняющий не позволил. )

А вы каким образом не позволите?
У него было триста метров впереди, мог бы и не жать на гашетку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:24     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
У него было триста метров впереди

Это вы очень широко руки раздвинули. )



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:27     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Mityai писал(а):
/Alex/ писал(а):
...Здесь интересно другое.
В такой ситуации может оказаться каждый. Отвлёкся, солнце ослепило, от усталости не посмотрел, всякое может быть.
Если бы так сделал я, я бы вышел из машины и трижды извинился перед тем водителем...

Лучше и не скажешь! :good:

поддержу вышесказанное.
устал, отвлекся, не хватило опыта, не рассчитал свои возможности. И успешно компенсировал быдлячьим наездом. :-) А сейчас потешается тут над нами. :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:27     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Не видел потому, что не смотрел в зеркала

Согласен, это конечно ошибка, но догоняющий сознательно шел на риск и мог всё это не допустить. Ещё раз повторяю, если бы автор не поворачивал, то догоняющий обогнал бы его может быть чуть заехав на встречку( я так думаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:32     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
У него было триста метров впереди, мог бы и не жать на гашетку

Откуда Вы берёте эти значения? 300 метров, 6 секунд...
https://yadi.sk/i/-ftzaPmxyYfmDA
https://yadi.sk/i/EkZXsDTXmu4rcQ

UPD. Сорян, не разобрался как картинки вставлять :-/



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:45     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Я уже понял. Перед поворотом налево надо вначале безопасно занять левую полосу и потом уже повернуть.
Теперь ваша очередь.
Вам уже давали подсказку, вы как то мимо кассы её пропустили.
Повторю ещё раз:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Далее:
Никакой полосы разгона и торможения там нет (привет носкам в сандалях) и прочим невнимательным знатокам ПДД.
Полоса разгона определяется разметкой в 2 раза шире основной (читаем ПДД) - такой широкой полосы нет. смотрите внимательно видео.
Далее решайте задачу господин демагог математик. )
От кольцевой развязки до места инцидента 600 метров
От места где первый раз в заднем стекле мелькает Хрей до места инцидента примерно 400 метов.
Расстояние прошедшее Хреем на скорости приблизительно 80 км/ч (больше там разогнаться невозможно) примерно 20 метров за 1 секунду или 350-400 метров.
Время разгона шушлайки до 100 км/ч примерно 12 сек. и примерно 400 метров
Время работы поворотника с момента обнаружения предмета 14 секунд, то есть далеко заблаговременно даже для самого оптимистичного расчёта движения Хрея.
За 14 секунд эта ботва проедет не больше 300 метров
То есть у дебила было предостаточно времени для принятия решения и ещё некий бонус в 100 метров для резкого торможения, если уж на то пошло.
Почему он этого не сделал?
Всё очень просто он тупо отвлёкся или на телефон или на свою пассажирку или на то и другое или ещё что то и прое...л мой маневр, а когда очухался, то было 2 варианта или бить меня в зад или уходить на встречку. Он даже не пытался тормозить, он начал маневрировать в последний момент. Он выбрал второе, так как полоса была занята мной, а справа была обочина и кювет.
Вот так.
И ещё такой момент:
А если бы я немного резче стартанул и на момент инцидента моя машина не двигалась, а стояла ожидая выполнения маневра? Что тогда?
Что бы тогда жужжали? А если бы он причалился ко мне в зад что тогда? Кто виноват бы был?
В группе разбора и в судах чётко трактуют такие ситуации - ударил в зад безотносительно виноват, ударил стоящую машину, не важно где эта машина стояла и как, однозначно виноват.
Знатоки ПДД блин.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:48     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
BeloFF писал(а):
Чем отличается правая сторона от левой?
С правой поворот налево запрещен.
BeloFF писал(а):
Я вижу медленное перестроение
Сравните расстояние от левого борта авто до осевой на первом и втором скриншоте. Оно одинаковое, т.е. медленного перестроения нет.
BeloFF писал(а):
но если я вижу в ста метрах впереди меня перестраивающуюся машину, я не луплю её в зад чтоб потом сказать , что он был не прав, потому что мне пришло снять ногу с педали газа
Аналогично, но это если машина уже перестраивается. Регистратор же действий не предпринимал.
BeloFF писал(а):
они там всегда есть
там был автомобиль, которому рег обязан был уступить дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
chervonec, не сочтите за труд, взгляните картинки, по ссылке выше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:49     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Откуда Вы берёте эти значения? 300 метров, 6 секунд...

Очень просто. с 5 по 16 сек был включен поворотник. Я думаю что у долблдятла была скорость около сотни. Вот и считайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 12:59     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
+ в копилку, с момента выезда с заправки и поворота головой в сторону "кольца", где типа был Иксрей, до появления фонарей Иксрея в заднем стекле, прошло 5 секунд. Т.е. эти 519 метров он ехал со скорость over 300км/ч :shock:
https://yadi.sk/i/lfrCILZHG-ThvA



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2019, 13:03     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Автор очень долго ехал по полосе для встраивания в основной поток несмотря на прерывистую слева. Этим он спровоцировал догоняющего не снижать скорость. А апофеозом стал его резкий поворот из правой налево, через полосу.
Да и поворотник надо включать непосредственно перед маневром, а не мигать им, двигаясь прямо десяток скекунд.) Видимо это привычка обочечника.))) А ещё ширина линии видите-ли не та. )


Последний раз редактировалось GLen 27 авг, 2019, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru