Текущее время: 28 мар, 2024, 13:33






 Страница 2 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:13     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
fredushka писал(а):
Регу надо просто признать, что он не увидел автомобиль в левой полосе. А он там был с момента выезда на "полосу разгона"
(скриншот с восьмой секунды видео)

Так он его видел ....просто забил :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:15     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Mityai писал(а):
Знаю пару случаев, когда при повороте налево влетают в бочину и "шьют" обоюдку


Такое бывает, если один поворачивает, а второй в это время едет по встречке, обгоняет. У нас на перекрестках всегда рисуется сплошная линия, соответственно обгон там запрещен. Поэтому и обоюдка. В нашем случае, человек никого не обгонял, а ехал по своей полосе прямо.
Здесь обоюдки не будет никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:18     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/, я не специалист группы разбора (или как там) :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 17:53     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Недавно сходный манёвр с разгонной полосы в Волгоградской области стоил жизни мужу и жене, а их пятилетней дочке - множественных травм.
Водителя-виновника ещё долго догоняли. И он потом искренне удивился, что, мол, жалко было уступить?



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 18:29     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Следовавший за ним автомобиль совершенно справедливо мог полагать, что рег не поворачивает

Поворот включен? Что там чел полает, это его проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 18:32     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Конечно разгонная полоса не должна заканчиваться на перекрестке. Если в гостах такое не допускается (большое упущение при обратном), то это хоть как-то может быть оправданием.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
BeloFF писал(а):
Поворот включен? Что там чел полает, это его проблемы.

Вы опасны.)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 18:38     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Конечно разгонная полоса не должна заканчиваться на перекрестке.

Даже если бы там не было перекрёстка, автор выезжал с разгонки на свою полосу. 10 сек показывал, что он это хочет сделать, а долбодятел хотел обогнать его через сплошную(я так думаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 18:44     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
GLen писал(а):
Вы опасны.)

Поддержу! Всегда был уверен, что включенный указатель поворота не даёт преимущества. Хотя стараюсь пропустить, по мере возможности.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 18:56     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Поддержу! Всегда был уверен, что включенный указатель поворота не даёт преимущества. Хотя стараюсь пропустить, по мере возможности.

Подождите. Если я вижу даже в ста метрах(не в 300) перед собой включенный поворотник и даже если машинка впереди не поворачивает я всегда притормаживаю. хрен его знает что у чела в башке. У дальнобоев ,кстати, левый поворот говорит, шо нехер лезть на обгон


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:00     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
BeloFF писал(а):
Поворот включен? Что там чел полает, это его проблемы.

Вы правы. Не фиг полагать-предполагать.
Авто едет по своей полосе, другой автомобиль, который пытается перестроиться в эту же полосу, должен уступить дорогу.
Без вариантов и предположений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:08     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
И видимо есть какой то пункт ПДД, который обязывает уступить дорогу? Ну, кроме "золотого" правила - дай дорогу дураку.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:13     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
И видимо есть какой то пункт ПДД, который обязывает уступить дорогу?

Машина много впереди вас перестраивается, а вы говорите( да какого хрена ты мне не уступил) бьёте его взад? Так?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:19     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
BeloFF писал(а):
Машина много впереди вас перестраивается, а вы говорите( да какого хрена ты мне не уступил) бьёте его взад? Так?
Давайте определимся: мы сейчас по ПДД обсуждаем или "по жизни"? Уж очень не хочется элементарные пункты ПДД начинать цитировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:22     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF, нет). Я, как говорил выше, стараюсь пропустить авто. Сам, при перестроении, либо ускоряюсь, что бы не заставить взади едущего тормозить, либо просто пропускаю (особенно, если планирую разворот или поворот налево).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:26     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Давайте определимся: мы сейчас по ПДД обсуждаем или "по жизни"?
По какой жизни? Вы вооще как перестраиваетесь? Судя по вашим рассуждения вы только направо и поворачиваете, потому шо слева кто то есть всегда в пределах видимости


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:31     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
BeloFF писал(а):
Машина много впереди вас перестраивается

В данном случае машины встретились в момент поворота. Так что ни о каком много впереди/позади речи нет.
Наш регистраторщик или прошляпил или банально не смог просчитать дистанцию и скорость, а может и ещё хуже, всё видел, но взыграло и специально прибавил скорость (до 42 км/ч).

Можно конечно нафантазировать, что сзади едущий включил ракетный двигатель.)))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:32     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Я, как говорил выше, стараюсь пропустить авто.

Вопрос- Сколько метров должно быть до машинки, чтобы вы её пропустили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:34     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
BeloFF писал(а):
По какой жизни?
Не хотелось, но придется
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
т.е. если перестроившийся в мою полосу обяжет меня для избежания аварийной ситуации просто отпустить педаль газа (я уже не говорю про торможение) - он мне не уступил дорогу.
Если же его перестроение не заставит меня притормаживать или маневрировать, то все норм. Едь на здоровье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:37     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
GLen писал(а):
В данном случае машины встретились в момент поворота.

Там закончилась разгонка. А было так. Долбодятел, видел медленную моргающую машинку и подумал, что какой то дедок или мадама перестраивается влево, и так как скорость не хотелось скидывать, думал обогнать немного по встречке. А тут поворот!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2019, 19:43     Re: Разворот с разгонной полосы с почти ДТП: кто виноват?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
BeloFF писал(а):
Вопрос- Сколько метров должно быть до машинки, чтобы вы её пропустили?

Тут не всегда метраж рулит. Как правило, меня не затрудняет уступить дорогу, хотя уверен, что делать этого не обязан.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
BeloFF писал(а):
А было так. Долбодятел, видел медленную моргающую машинку и подумал, что какой то дедок или мадама перестраивается влево, и так как скорость не хотелось скидывать, думал обогнать немного по встречке. А тут поворот!

Я возможно не прав, но показалось, что "долбодятел" на встречку уходил от столкновения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 70 [ Сообщений: 1383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru