Текущее время: 28 мар, 2024, 17:27






 Страница 156 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2019, 20:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
82 и в Питере выдавали и еще где, это по барабану, если зарегестрирована в ЯНАО. До меня гайцы пару лет назад докапались за номер - 777 типа крымский...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 20:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Aces High_89 писал(а):
Всем добрейшего дня.Кто знает?..У меня машина зарегестрирована в ЯНАО,но номера у меня 82 регион,пустят ли меня в / на Украину?...може,кто сталкивался с такой ситуацией?!..подскажите...
и вобще стоит ли на них вобще туда ехать?

Да, пустят без проблем. В Белгороде тоже выдавали полно "82" номеров и в Харькове они встречаются.
Как раз крымчане на своих авто на Украину не ездят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 21:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Aces High_89 писал(а):
и вобще стоит ли на них вобще туда ехать?
Вообще стоит ли ехать?
При прохождении МАПП предъявляется СР на авто, где указано - где и кем выдано. Приглашение, отпечатки...
При прохождении некоторых МАПП мужчинами до 60-ти з имы проводятся "беседы" с нач.кар, СБУ и камерой - вот здесь вопрос Крыма (чей?, посещали?) может встать в полный рост.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 21:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
dimpro писал(а):
Так происходит постоянно именно на Российской стороне. Тянут время и ничего не делают. Как с этим бороться?


Я лично сильно скандалил, помогло!
Еще написал сегодня жалобу по электронной почте.

Других способов не вижу!
Хотел вчера после ПП Ломаковка ехать в Погар, там Начальство вроде Таможни Брянской, но жена уговорила время не тратить!
Видимо так и все поступают. Нет в дороге времени на это, особенно после прохождения всех формальностей.
Надо жаловаться, думаю - сработает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 21:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Aces High_89 писал(а):
Всем добрейшего дня.Кто знает?..У меня машина зарегестрирована в ЯНАО,но номера у меня 82 регион,пустят ли меня в / на Украину?...може,кто сталкивался с такой ситуацией?!..подскажите...
и вобще стоит ли на них вобще туда ехать?

Да, пустят без проблем. В Белгороде тоже выдавали полно "82" номеров и в Харькове они встречаются.
Как раз крымчане на своих авто на Украину не ездят.


Я тоже считаю, что проблем не будет!
На границе пропустят, они "при исполнении"......документы настоящие, подлинные и все.....
А вообще.....люди мало разбираются в Украине насчет регионов России! Какой и где номер - знают единицы.
У меня номера 777, на мойке в Вышгороде (Киев.обл.) спросили какой это регион? Крым что-ли?
Вот так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 22:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все верно, в Крыму выдавали 777 в 14-15 годы, пока им не дали из резерва 82/92

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
В остальном насчет 82 номеров - надо беспокоиться о машине на парковке в ваше отсутствие с ними.
Чтобы гранату под машину не положили на растяжке, к примеру



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2019, 22:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Я своими номерами не то шо бы горжусь ... :crazy: коктейль вопросов от "ты шо,из Ростова" в Одессе до "яныка не видел " :oops: на киевской трассе на азс
Может,все и обойдется ...ездили же в 14м ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 9:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я понял, что авто на учёт ставили в Крыму. Если нет - тогда какие могут быть проблемы..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 11:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
До 2014 г. регион 82 был что-то типа резервного. Из него выдавали ГРЗ в самых разных частях РФ, где закончились свои исконные серии. С 2014 г. закрепили 82 за Крымом, 92 – Севастополь. Где именно какой номер был выдан, нужно смотреть по конкретной серии. Есть мнение, что такой шаг был предпринят намеренно, что бы "размазать" крымские номера. Например, что бы их сложно было идентифицировать при вьезде в ЕС. Об этой тонкости мало кто знает в РФ, что уж говорить про Украину. Поэтому 82 в первую очередь ассоциируется с Крымом. А как известно "… бьют не по паспорту …" :rtfm:


Последний раз редактировалось DAN 09 авг, 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 12:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ - пригла
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Возможно, кому-то будет нужно... Украинское приглашение оформлено 25 июля 2019 года. Нотариус потребовал указать период действия приглашения. Отправлено из Киевской области обычным письмом 26 июля 2019 года, получено в Москве в почтовом отделении 09 августа. Таким образом, 14 дней - срок, за который возможно получить по почте оригинальное приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 12:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2009
Сообщения: 32
Где можно купить украинскую симку. На границе? В каких магазинах их точно продают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 13:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
dimpro писал(а):
Где можно купить украинскую симку. На границе? В каких магазинах их точно продают?

На границе, как правило продают. Троебортное-бачевск - в изобилии. А вот катериновка-крупец - нет. Просто негде, там нет инфраструктуры рядом с пп. Так что зависит от того, насколько крупный пп. А вообще их везде продают, регистрировать на себя, как в РФ не надо. Так что любой салон связи, там где продают мобильники и аксессуары. Да даже в продуктовых магазинах они почти всегда есть около кассы.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2019, 16:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ - пригла
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
Возможно, кому-то будет нужно... Украинское приглашение оформлено 25 июля 2019 года. Нотариус потребовал указать период действия приглашения. Отправлено из Киевской области обычным письмом 26 июля 2019 года, получено в Москве в почтовом отделении 09 августа. Таким образом, 14 дней - срок, за который возможно получить по почте оригинальное приглашение.

Не факт. Из Одессы не так давно ехало больше месяца, обычной почтой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2019, 11:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ - пригла
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Не факт. Из Одессы не так давно ехало больше месяца, обычной почтой.

Подтверждаю, почти месяц с Ильичевска. Трек отслеживался 2 недели Ильичевск-Одесса-Киев, 2 дня из Киева в Москву и около 2 недель по Москве.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 16:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Офигеть. В Молдову из Воронежа обычным письмом сим-ку отправлял - одна неделя. Причём конечный пункт - районный центр, туда из Кишинёва только день-два идёт .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2019, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Не знаю, как сейчас, но еще буквально в прошлом году отправления из Украины в РФ шли напрямую, а из РФ на Украину через Латвию. Впрочем, на сроках это никак не отражалось: что туда, что обратно – около месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2019, 23:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Подскажите, не могу нагуглить, при въезде в РФ на авто товары с собой можно провозить безпошлинно до 500 евро и до 25кг. Это на человека, или на машину?
Если в машине едут 3 человека, то можно увеличить все эти цифры в трое?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2019, 14:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
firestater писал(а):
Подскажите, не могу нагуглить, при въезде в РФ на авто товары с собой можно провозить безпошлинно до 500 евро и до 25кг. Это на человека, или на машину?

На одно физическое лицо. Но будьте готовы к тому, что таможенники могут трактовать номы на свой лад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2019, 9:50     Вопрос
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
День добрый!

Я вот все же не понимаю.....а может ли гражданин РФ заехать в(на) Украину на авто Российской регистрации по доверенности?
Что с доверенностями? Как к этому Таможенная служба Украины и прочие органы относятся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2019, 11:18     Re: Вопрос
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
День добрый!

Я вот все же не понимаю.....а может ли гражданин РФ заехать в(на) Украину на авто Российской регистрации по доверенности?
Что с доверенностями? Как к этому Таможенная служба Украины и прочие органы относятся?
Обычно относятся. Доверка с правом выезда за границу и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 156 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru