Текущее время: 28 мар, 2024, 23:06






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2010, 16:50     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Я вставлю свои копейки совсем не в тему, но быть может немного по-сути.

Антон!
Ты есть. Тебя уважают, твое мнение ценят, тебе верят/доверяют, на тебя ссылаются. Есть те, кто тебя даже любит. :)
Прими это. Смирись с тем, ЧТО это влечет за собой. И просто продолжай.
Вспомни озвученную Палычем "идею": "На кажного перця не хватит маго серця" (в моей слишком вольньной транскрипции).

И потом - равнодушие куда более неприятная штуковина.
Microsoft - и та имеет позицию "чтобы не говорили, лишь бы не молчали!"

PS.
Никого не хотел обидеть, задеть, "принизить". Реально.
Но "птичку нашу попрошу не обижать" :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 17:34     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Allock, спасибо! Ценно сказано :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2010, 21:27     Re: Регистрация граждан
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
По теме. Обратил внимание на то, что на КПП в Шебекино исчезла прокламация, в которой граждане Украины информировались, что по прибытию В Россию они оязаны стать на миграционный учет 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 17:47     Re: Миграционный учет в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Одесса
Доброго дня всем. Прошу дать совет тех, кто сталкивался с ситуацией, когда едешь в Россию на короткий срок ( у меня - 5 дней). Как быть с миграционным учетом? М.б. не становиться? Еду на свадьбу, и неохота 2 из 5 дней проторчать в очередях! Какие проблемы будут на выезде, если не становиться? Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 21:26     Re: Миграционный учет в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
perun писал(а):
Доброго дня всем. Прошу дать совет тех, кто сталкивался с ситуацией, когда едешь в Россию на короткий срок ( у меня - 5 дней). Как быть с миграционным учетом? М.б. не становиться? Еду на свадьбу, и неохота 2 из 5 дней проторчать в очередях! Какие проблемы будут на выезде, если не становиться? Заранее спасибо.

Конечно не становиться. При сроке менее 3 месяцев никаких санкций нет и быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 21:48     Re: Миграционный учет в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
На самом деле, если есть принимающая сторона, то стать на учет элементарно и это забота принимающей стороны. Бланк скачивается с сайта ФМС, заполняется, делается ксероксы паспортов и миграционной карты, далее на почту и все это заказным письмом в местное ФМС. На отрывной части печать почтового отделения, это и есть вся процедура постановки. После отбытия принимающая сторона отрывную часть опять по почте в ФМС, вот и все. Так что на руках у убывающего иностранца нет ни чего, все ушло в ФМС.И все это делается в течении 3 РАБОЧИХ (если мне память не изменяет, надо закон глянуть) дней ( на почте проверяют).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 19:37     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
Не знаю что изменилось за эти два года( с 2010-го). Было бы полезно узнать если действительно есть изменения. Кто знает , отзовитесь!!!
В августе 2010 года был в России ( 2 нед.) , ездил машиной через паромную переправу, и т.к. в 2008 и 2009 гг. честно становился на миграц. учет по месту пребывания (один раз через почту, другой раз непосредственно в отделе ФМС) и ни разу никто на выезде не проверил и не спросил об этом, то решил в 2010 г не тратить деньги и время на это. Так и сделал и вновь при выезде не было никаких проблем и даже вопросов на этот счет. Тем более уже в 2010 г. писали и говорили о Соглашении между Украиной и Россией и о том, что на учет , если пребываешь до 90 дней, становиться не надо.
В 2008 и 09 гг. тоже был соблазн не ставать на миграц.учет, но предположил , что на границе может быть предствитель ФМС, который по компьютерной базе данных проверит становился ли я на учет (законно документов я ему никаких не должен быть предоставлять, но вот компьютер!, вдруг проверят!?). Так вот в 2009 году в горотделе ФМС сотрудница посмеялась над моими предположениями( но было уже поздно)
- Вы что :lol: ,- сказала она мне , мы не можем в каждом пропускном пункте поставить своего сотрудника, а тем более о каком компьютере с базой данных может идти речь. (конец цитаты)
Так что становились вы на миграц.учет или нет на законных основаниях на пропускном пункте вас никто в.т.числе сотрудник ФМС проверить не может. Или я что-то не так сказал? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 20:55     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Сейчас опять можно не становиться на учет сроком до 90 суток. Это при условии, что вы не работаете на территории РФ и у вас не оформлено разрешение на работу. Остальное все(насчет баз и т.д) относится к бла-бла-бла... Т.е," А поговорить? "



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:12     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Константин писал(а):
Не знаю что изменилось за эти два года( с 2010-го). Было бы полезно узнать если действительно есть изменения. Кто знает , отзовитесь!!!

Ничего. Как тогда не нужно было становиться до 3х месяцев, так и сейчас не нужно гражданам Украины :)

Цитата:
Это при условии, что вы не работаете на территории РФ и у вас не оформлено разрешение на работу.

Причём тут разрешение на работу? Я 3 года работал с разрешением и ни на какой учёт не становился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 21:19     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Phoenix18 писал(а):
Причём тут разрешение на работу? Я 3 года работал с разрешением и ни на какой учёт не становился.

При том,что имея на руках разрешение.вы обязаны иметь регистрацию.
Возможно есть какие то исключения,в вашем случае.
Я например 3 года ездил по Москве не имея понятия.что у меня должен быть нотариально заверенный перевод в/у.
Незнание не снимает ответственности..
спорить и доказывать ничего не буду.вам любопытно стало-вот и уточните :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:14     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Подорожник писал(а):
При том,что имея на руках разрешение.вы обязаны иметь регистрацию.

Ничего я не обязан. Я всем всегда говорил, что езжу каждый день на работу в Белгород из Харькова, а вечером обратно, тем более до появления квартиры в Шебекино это соответствовало действительности, и всех это целиком устраивало. "Все" - это ФМС и прочие контролирующие органы. Регистрация удобная штука, но она "слетает" при первом же выезде из РФ. Я должен был каждый день регистрироваться? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:29     Re: Миграционный учет в России
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Phoenix18 писал(а):
Регистрация удобная штука, но она "слетает" при первом же выезде из РФ. Я должен был каждый день регистрироваться?

Сейчас 7 дней с момента прибытия в конечный пункт в РФ, кроме жителей приграничных областей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 19:47     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
О какую тему в поиске откопал!
Вопрос про миграционный учёт есть, оно же временная регистрация - я верно понимаю?
Иностранцы должны на него встать по истечении 7 дней с момента прибытия по месту пребывания?
А если иностранец путешествует, каждые три дня новый субъект федерации - тогда как?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 21:33     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
vns писал(а):
О какую тему в поиске откопал!
Вопрос про миграционный учёт есть, оно же временная регистрация - я верно понимаю?
Иностранцы должны на него встать по истечении 7 дней с момента прибытия по месту пребывания?
А если иностранец путешествует, каждые три дня новый субъект федерации - тогда как?

Ну, если по правилам, то - с момента приезда - до момента отьезда в каждом месте пребывания. Гостиницы( т.е официально занимающиеся именно таким бизнесом) сами сообщают "куда надо" и это снимает некоторую головную боль.Но.... у Вас должно быть подтверждение какое-то того, что вы живете в этой гостинице от самой гостиницы)))) Для любого гражданина Украины попасть руки ментов российских -не есть хорошо и кто знает, чем может закончиться.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2019, 22:07     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Nicolas58 писал(а):
vns писал(а):
О какую тему в поиске откопал!
Вопрос про миграционный учёт есть, оно же временная регистрация - я верно понимаю?
Иностранцы должны на него встать по истечении 7 дней с момента прибытия по месту пребывания?
А если иностранец путешествует, каждые три дня новый субъект федерации - тогда как?

Ну, если по правилам, то - с момента приезда - до момента отьезда в каждом месте пребывания. Гостиницы( т.е официально занимающиеся именно таким бизнесом) сами сообщают "куда надо" и это снимает некоторую головную боль.Но.... у Вас должно быть подтверждение какое-то того, что вы живете в этой гостинице от самой гостиницы)))) Для любого гражданина Украины попасть руки ментов российских -не есть хорошо и кто знает, чем может закончиться.....


Примерно так я и думал...
вопрос вызван тем, что сегодня недалеко от границы меня (на укрономерах) стопорнули гаишники и сходу попросили ву, доки на машину, страховку и временную регистрацию. Я то гражданин РФ и он очень удивился, когда я ему предъявил российские права со сроком действия на 10 лет, но все-равно на автомате ещё раз про временную регистрацию спросил (вот что значит шаблонное мышление). После моего уточнения - какую именно регистрацию он от меня хочет - он отстал и пожелал счастливого пути. Но вот сам факт, что гаишники могут проверять регистрацию для меня был неожиданностью...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 11:54     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vns писал(а):
что сегодня недалеко от границы меня (на укрономерах) стопорнули гаишники

Таки интересно, какое право вы имеете(гражданин РФ) ездить на укрономерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 17:58     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
какое право вы имеете


Не уводите тему в сторону. При чём здесь миграционный учет? Форум и так перегружен сообщениями, три в день, а иногда и 5.
Модератору приходится всё это перечитывать и удалять. Имейте совесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 19:05     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vns писал(а):
Но вот сам факт, что гаишники могут проверять регистрацию для меня был неожиданностью...

Они как-бэ и не могут, но есть закон о полиции). А вообще, Вам просто повезло - редчайший случай коррумпированного полицейского попался. Грабят они в основном таджиков, узбеков такими проверками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 19:19     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Sea писал(а):
А вообще, Вам просто повезло - редчайший случай коррумпированного полицейского попался.


Это шутка такая?
Последний раз ехал на Украину на маршрутке с укрономерами. На М3 четыре раза останавливали и всех пассажиров трясли.


Последний раз редактировалось SP 07 авг, 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2019, 19:24     Re: Миграционный учет в России
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Про «редчайший случай» была шутка. Извините, не обозначил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru