Текущее время: 28 мар, 2024, 21:14






 Страница 426 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2019, 8:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А если бы авто было с немецкой регистрацией - тоже без проблем? Или авто страны ВНЖ должно быть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Житье,Бытье в Украину. Как нам всем рассказывают,совсем не так. Люди работают,строятся живут нормально. Цены правда на ВСЕ выросли. Но от голода никто не помер.
Будучи там,отпраздновал свою днюху. Более всего понравилось по цене и качеству. Будете смеяться, на14взрослых и5 детей обошлось в6тыс.грн.,15000руб.в ресторане. Заказали самое лучшее.
Осталось море всего. Домой забрали.
При общении с местными,вообще ничего не могу сказать что кто-нибудь против дружбы с нами.
Короче днюху ещё два дня после ресторана пришлось праздновать. :alcohol: :bayan: :handshake: :beer:
Бедная моя печень.
В понедельник в обед стартанули наконец домой.
Скажу как есть.. Взяли с собой все,что хотели,или не хотели,но нам всучили..
Про дорогу и таможню-завтра :write:


День добрый! Вы въехали в Украину через ПП Новая Рудня? На Украинской таможне приглашение требовали, и как досмотр?
Зарание спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 10:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Егор-LC писал(а):
бывалый писал(а):
Житье,Бытье в Украину. Как нам всем рассказывают,совсем не так. Люди работают,строятся живут нормально. Цены правда на ВСЕ выросли. Но от голода никто не помер.
Будучи там,отпраздновал свою днюху. Более всего понравилось по цене и качеству. Будете смеяться, на14взрослых и5 детей обошлось в6тыс.грн.,15000руб.в ресторане. Заказали самое лучшее.
Осталось море всего. Домой забрали.
При общении с местными,вообще ничего не могу сказать что кто-нибудь против дружбы с нами.
Короче днюху ещё два дня после ресторана пришлось праздновать. :alcohol: :bayan: :handshake: :beer:
Бедная моя печень.
В понедельник в обед стартанули наконец домой.
Скажу как есть.. Взяли с собой все,что хотели,или не хотели,но нам всучили..
Про дорогу и таможню-завтра :write:


День добрый! Вы въехали в Украину через ПП Новая Рудня? На Украинской таможне приглашение требовали, и как досмотр?
Зарание спасибо


Те же вопросы интересуют - скоро выезжать :) Едем автобусом СПб-Одесса через "Три сестры"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 10:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Егор-LC Спросили, какие еще есть документы, кроме паспорта. Сказал, что есть приглашение и копия. Копию отдал. Вопросов больше не было, на приглашение даже не посмотрел, просто тупо копию убрал в ящик.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 14:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 12
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Егор-LC Спросили, какие еще есть документы, кроме паспорта. Сказал, что есть приглашение и копия. Копию отдал. Вопросов больше не было, на приглашение даже не посмотрел, просто тупо копию убрал в ящик.


Спасибо за ответ, езжу почти тем же маршрутом Москва-Брянск-Гомель-Мозар-Овруч- Коростень-Житомир-Хмельник.
Последний раз ездили семьёй(паспорта РФ) в мае. На укр.границе спрашивали приглашение, но у нас его не было, но пропустили(ездим к родителям).Обратно поехали тем же маршрутом, белорусы заставили выкинуть 3.5кг картошки и замороженную курочку, штраф 50евро :( :(
Обратно маршрут Ваш так же через Белорусь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Sea писал(а):
А если бы авто было с немецкой регистрацией - тоже без проблем? Или авто страны ВНЖ должно быть?

С любой иностранной регистрацией.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
leka4ka писал(а):
Пабло писал(а):


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у Вас приглашение было оригинал или отсканированное? Мы когда в 15м году ездили, у нас был скан, но нас ждали на вокзале с оригиналом на всякий случай. В этот раз не знаю, смогут ли нас с оригиналом встречать.
И ещё вопрос - отпечатки пальцев только у мужчин берут, и у всех совершеннолетних мужчин? То есть у 20летнего парня тоже?

С инетом тут не ахти, прошу прощения только увидел. Приглашение оригинал, теща перед новым годом присылала - заезжали за 2 дня до окончания срока действия. Отпечатки и допрос у всех россиян мужского пола 16-60 - на этом пп по крайней мере.

Ездим по Одессе каждый день на авто, никаких эксцессов не было, многие спрашивают откуда и как доехали. С дамой на камри 777 регион мимо поболтали на светофоре у дерибасовской. Больше россиян не видел. Гаишники а***вшие в край. Тормозят стабильно утром через день и разводят на алкашку, пеовый раз сплоховал и повелся - оставил 5р ,хотя просили 30))
Море тёплое, в городе грязное, у морвокзала воняет канализацией и все зелёное. Купаться ездили в ильичевск, все более менее чисто, народу много даже в будни - жара 32-34. Скоро домой, семья остаётся на все лето.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 17:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Grand_Master писал(а):
на молдавской границе докопались,что нет диагностической карты,

У меня ни когда не спрашивали карту на этом ПП. Но , у меня эта карта лежит вместе с ОСАГО в бардачке. Почему народ её не возит мне не понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 17:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Почему народ её не возит мне не понятно.


В Конвенции нет никаких диагностических карт.
Еще может надо с собой справку на ВИЧ и сифилис возить?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
В Конвенции нет никаких диагностических карт.

Это понятно, но сейчас без этой карты не сделаешь ОСАГО. Я положил карту и осагу в один файлик и кинул в бардачок. Ни разу меня ни на Украине ни в Молдавии её не спрашивали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 18:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Я положил карту и осагу в один файлик и кинул в бардачок.


Так как мою машину уже обчищали в Крыму, никогда и нигде не оставляю документов в машине.
Судя по отогнутым козырькам, искали и другие документы :)
Зачем вору облегчать задачу?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2019, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Итак, детей отвезли, отдохнули. и 17-го поехали обратно. Выехали в 15-30 с Изяслава по маршруту Шепетовка- Обруч- Мозырь- Довск- Медынь- Верея- Звенигород- Красногорск.
Дорога от Шепетовки до окончания Хмельниц. обл. требует внимания, ямы, наплывы растут из под земли :shock:
Как только вьехали в Житомирщину почувствовали разницу, все ровненько 100-110 км расслаблено можно ехать.
Далее пересек трассу Киев- Чоп и на Овруч. Дорога залатана, местами новый асфальт. Без фонатизма 100- 120 км/ч без вопросов. Перед трассой Киев-Сарны, километров 8-10 ямы не доделали, не критично не так много, поэтому легко объезжаемо.
Далее ушел направо у поста ДАИ на Коростень, дабы не рисковать напрямую. 10 -12 км лишних эт не о чем, нервы дороже.
На укр таможне ни одной машины, таможеник докопался до картины, типа обрамление и вкрапление янтарем. Хотел на оценку отправить, но я понял у них оценщика вооще не было. Короче без вопросов. После положил я ту картину на зад. сиденье и сверху пакеты и сумку бросил.
Затем дьютик и 18 км по нетралке. Сделали так... слов нет...супер...Автобаны в Ойропе отдыхают. Выжал 200км/ч, в натуре, даже не колыхнуло ни разу.
Ладно, таможня РБ - ни одной машины, сразу под козырек. Осмотр всех дверей, бардачков, багажника.Паспорта взяли, штампы и проезжаем чуток вперед для дальнейшего осмотра. Подбежала девушка, откройте капот, сама не смотрит, сразу же грит- Откройте вод. дверь, только я приоткрыл, она уже мне - Откройте заднюю, Открываю. Она уже - Откройте багажник, а сама ничего и не смотрил...Такое ощущение, всё пофиг. Просто камеры кругом- для галочки. Осмотр длился не более 30 40 секунд.
Да иногда такое бывает, вот в этот раз повезло. Провезли всё, без вопросов.
Далее заправка и вперед по РБ 420км.
Дорога нормальная, до России добрался за 4ч.20мин.
время 12-10 ночи. И тут еду и чую что машина притормаживает, не скажу что сильно, но что то есть. Встал на Роснефти трогаю торм. диски, а задний левый как огонь :(
Короче попили кофе, остыл диск и поехал. Доехал до Рославля- такая же фигня. Ночного шиномонтажа с помощь таксистов не нашел, поэтому проехал ещё около 50 км. и в г. Десногорск решил ждать до утра. В 8 утра открылся сервис, сняли колесо, супорт, направляющие, почистили,помыли смазали. 600руб. вся работа и в путь.
Проехал около сотки км опять чую греется.
Короче с переменным успехом добрались до дома. И чё самое интересное- километров за 150 до дома грется перестало.
Следующий раз едем на детьми и в Карпаты рванем в начале августа.
Всем Удачи на дорогах :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2019, 14:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Доброго дня!
"Бывалый", как отрезок дороги от развязки Коростеня прямиком на Новоград-Волынский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2019, 14:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Привет дружище. Туда ехал так http://adybov.ru/forum/go.php?https://yandex.ru/maps/-/CCGuAYi3, оттуда до аршавки где пост Даи, но километров 10 в ямах(небольшие)
Напрямую 15 км от поворота в лесу на Коростень рисковать не стал. В январе потерял там минут сорок. В мае ездил знакомый- грит что танкодром. На жипе невозможно ехать. :shock:
Не боись едь смело, ям совсем нет, по крайней мере я не видел.
Наших машин и фур море, такое ощушение по РФ еду. После Новограда ни одной не видел. Что туда, что обратно.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2019, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Оставил семью до августа в Одессе и поехал один домой. Маршрут Одесса-Киев-Новая гута/Новые Ярыловичи-объездная Гомеля-Почеп-Брянск-Москва.
Выезжал в субботу вечером, 22 числа. Трасса на Киев с переменным успехом - До Умани отлично, далее километров через 10 начинаются испытания нервов и машины. Полатано ногами, скорость 70, иногда 90. Кто-то пытается обгонять. Причем есть какие то участки с полностью замененым асфальтом - метров 10-30-50. Испытания кончаются в районе Белой Церкви и до Киева все новое. В Киеве был около 4 - поток интенсивный. За Киевом дорога опять убита, поехал через Бровары - асфальт новый, на выезде из города опять зубодробилка, которая длилась до границы с Черниговской областью. Там начинается отличный участок до границы с Беларусью. За исключением объездной Чернигова - половина сделана, половина осталась. На границе был в 6.40 перед въездом километр фур, легковых нет. Заехал сразу, 2 машины стоят. Ко мне подоша девушка, забрала документы, вышел таможенник, бегло посмотрел машину, потом вынесли документы и досвидули. 10 минут на все. В сторону Украины посмотрел - стояло машин 20, белорусы едут на море. Белорусская сторона тоже быстро, те же 10 мин на все. Порадовало что не было лишних разговоров - видимо смена подустала. Далее трасса на Брянск практически в отличном состоянии. Кое-где остались ремонты и реверсы, но они быстро презжались. Чем ближе к Брянску, тем больше машин и меньше скорость - этот участок ехал часа 4. Днем ехать больше по этому участку не хочется - либо Глухов, либо Рославль. Киевка как всегда в отличном состоянии. Было воскресенье послеобеденное, дачники уже активировались и на подъездах к Москве начались застои. Свернул на калужку и оказалось зря - от Белоусово до малой бетонки ехал часа 2! Это какой то бред. Ехали дружно друг за другом километров 20 в час. После всего проеханного, такие приколы были вообще не в тему. Обочечники, подрезания, тупёж... Тьфу! Ненавжу москвичей за это. Дома был в 17 с чем то. Как итог 18 часов - довольно неплохо, бывало хуже но и лучше.

Подытожу за всю поездку - отдых удался, но как всегда мало и многое не успели. Погода адская для июня, днем 32-35, ночью ниже 20 не опускалась. Море в самом городе грязное, за городом нормуль - тепло, народу в Ильичевске не продохнуть. Цены в Одессе опять поднялись на все, народу понаехавшего не уменьшилось, россиян не видать. Наш 777 регион часто вызывал удивление. Socar 95 плюс стоит 33 грн, пиво Закарпатское 1.3л 27 грн, мороженое каштан 5 грн по акции в атб, аквапарк что в Затоке что в Одессе 600 грн взрослый билет. Как то так. В целом всегда грустно уезжать, будто какой то другой мир там, люди другие. В Москве все злые, вечно недовольные, постоянно куда то спешат. А там всё и все проще.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 17:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Колька писал(а):
Bazil писал(а):
Если будут вопросы, пиши в личку, дам телефон, созвонимся.

Спасибо за ответ такой развернутый! Не думал, что кого-то "встречу" на форуме прям из Добрика! :) Я только вчера зарегистрировался на сайте, пока нет разрешения писать в личку. Можете мне своей номер прислать, к примеру, на почту? Хотел несколько вопросов еще уточнить у вас. Klimanov88@gmail.com

В тот же день написал на почту


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Ну и я кратко отчитаюсь - может кому полезно будет. Правда, ехали на автобусе, на машине решили в следующем году ибо поездка была адская. Выехали я и муж (38), граждане РФ, из СПб 22.06 Эколайнсом в 10.00, в Киеве были примерно в 12.30 23.06, пересадка на автобус до Одессы (стыковочный) и в 19.30 были в Одессе. Итого 33 часа 30 минут. МАПП Три сестры. Проходили примерно 1,5 часа российскую и часа 3-3,5 украинскую границы. На российской всё достаточно спокойно и организовано, как обычно - вещи на ленту, печать в паспорт и понеслись дальше. На украинской заполнили миграционки, зашла пограничница, забрала паспорта у всех и сказала гражданам РФ подходить к будке в порядке, как сидим в автобусе. Пошли, а было нас порядка 19 человек. Женщин пропускали быстро - пальцы на сканер и свободна. Муж из нас двоих пошёл первым: цель спросила, один ли едет, когда узнала, что со мной, посмотрела мой паспорт, отсканила пальцы, на Приглашение лишь мельком глянула, хихикнула, что запаслись пакетом документов, ничего не смотрела, не читала, не забирала. Печати на миграционки и в паспорта и мы радостными зайцами запрыгнули в автобус :good: Потом в автобусе же нам раздали паспорта, потом ещё раз собрали, ещё раз раздали, у парочки человек досмотрели вещи (у украинца и россиянки) без фанатизма и всё, мы на территории ридной нэньки. Что было печалькой- девушку не впустили гражданку РФ, пешком пошла обратно в сторону границы РФ. В Одессе, как писали ранее, пекло, мало фрукты, по сравнению с прошлым годом, цены выросли. Сейчас находимся в Киеве - поехали на экскурсию. Получили массу удовольствия. Если кого что интересует по поездке - спрашивайте, всем
отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2019, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Avarta писал(а):
Если кого что интересует по поездке - спрашивайте, всем
отвечу.

Здравствуйте. Расскажите, каково это - так долго ехать на автобусе? В Одессу на машине ездил, на поезде было дело, на самолете когда то напрямую из Москвы. А вот в автобусе не довелось. Какие там условия, как с поспать-поесть, кондиционер, водители? Тёща из Одессы как то хотела к нам поехать, но не сложилось. Хоть знать на будущее, как происходит поездка в автобусе :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 426 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 423, 424, 425, 426, 427, 428, 429 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru