Текущее время: 28 мар, 2024, 18:02






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2019, 16:47     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во - наконец-то мне подсказали версию ЯН, с которой можно жить :)
Под Андроидом у меня последний ЯН работает на планшете на Андроиде 4.0
Он вообще древний, так работает же

К чему я веду - у IGO функция работы с промежуточными точками была уже 10 лет назад
А у ЯН - только с 2019 года значит?
Достижение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:11     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я не знаю, как у некоторых изобретателей работают мозги, но понять разницу между платной программой и бесплатной им не дано, судя по всему. И с осознанием глобальности совершенный пробел.
Ну хоть разобрались, что хвалящий карбюратор просто не знал о существовании инжектора).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:40     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ну почему же, я выше в теме приводил три бесплатные программы, у которых все нормально было с промежуточными точками, потому они у меня тоже стоят. Не беспокойтесь, я тестирую более десятка разных "навигашек".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:57     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я вообще не беспокоюсь и давно не верю всяческому трёпу, особенно на просторах интернета. Не знать, что у Яндекса есть свежая версия навигатора и спорить при этом - в пору продолжать готовить вафли в ноутбуке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:11     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
тоже вариант, я вообще в последнее время по Guru Maps езжу - только кому это надо, если есть Волшебный и Удобный Яндекс :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:18     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
У меня такое впечатление, что у Вас вместо мозгов флешка, которая форматируется ежедневно и дороги забывает. Странная избирательность).
Вот у меня есть 5-6 точек в других странах, куда я езжу на автомобиле. И давно мне не нужен для этого навигатор, даже если 3000 км ехать. А тут прям жизни нет без нескольких программ))).


Последний раз редактировалось Sea 19 июн, 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:20     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нельзя забыть дорогу, по которой еще не ездил



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:23     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Нельзя забыть дорогу, по которой еще не ездил

Карту посмотрел, через какие города ехать и поехал. Слабо?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:25     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Раньше так ездил, без навигатора.
С навигатором интересней, включая помощь с камерами



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:26     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Яндекс - говно, в общем)). Там и камеры есть и точки удалять можно, оказывается)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:33     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С точками радует, с камерами - я где-то говорил что их нет? Только их база - пародия, причем бестолковая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:43     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Что с точками радует? Что Ваше устройство не поддерживает? Сомнительная радость. В общем, кто нарушает правила - яндекс не подходит. Понятно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 18:50     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, есть Яндекс на старом андроиде, там новый, проверил - да, точками управляет, с камерами беда осталась



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 21:09     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 37
Ну тут нафлудили :)
1. почему спрашивал, на смарте есть навител, карты прошлогодние, но как то вешать его на торпеду влом.
2. есть нафик JJ 320, из-за свовей старости уже новый навител не тянул, старый Иго справлялся, но естественно, что бы поставить карты надо потанцивать ;) Где брать карты и лицензии знаю ;)
3. Про пробки в плане поездки в Крым... ну знаю, что в Лосево пробка, и что я сделаю? полезу по буеракам объезжать? лучше потихоньку отдохну. Ростов/Краснодар вечером/ночью/утром обхожу. Если в качестве информации про пробки, то как упрусь, могу глянуть.

В Итоге купил простенький навик на навителе, правда, почему то там линух качестве ОС :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 11:39     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет IGO8 для JJ320, тут главное максимально отключить отображение POI, не грузить ландшафты, 3D-дома и т.п.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 12:25     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
Про Навител или вспоминая былое... :ROFL: :lol: :oops:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9728
banzay писал(а):
..........
Теперь моЁ: (примерно в тоже время...)
Шёл ночью по М4 до Миллерово на Красную таловку, далее Луганск, Донецк...
Поставил только одну промежуточную точку за что и поплатился!
С 2 до примерно 4 ночи Навител таскал меня между Луганском и Донецком, благо трафик был =0, ДАИ тоже спало, поэтому было пофигу где разворачиваться и т.д.
Мысли подождать до утра отмёл сразу. Создалось впечатление, что утром я увижу героев сталинских пятилеток вживую, идущих со знамёнами в шахты :o .
Подключение украинских карт от 09-11г. тоже не дало результата.
Пару раз Навител затаскивал в поле, один раз купился :shock: . Другой раз после какого-то ЖД переезда, повёл по асфальтной дороге которая перешла в просёлочную, по правой стороне заборы с собаками (собаки не спали), слева ЖД. Ветки вдоль дороги было проломленны - видимо какая-то фура (или "караван" фур) так же по Навителу ехала. После того как упёрся в непроезжаемую для меня лужу, остановился и указал Навителу - пробка 1 км. Он перестроил маршрут, я развернулся (2 раз такой маневр мне не сделать, на трезвую голову) поехал обратно. Маршрут показал в поле.... опять - пробка 1 км. И тут: О чудо! В момент когда Навител показывает весь марштут, я увидел, что по дороге будет несколько бензоколонок, а это значит там есть люди, дороги...
Когда я выехал обратно к переезду, на крылечке дежурки сиде и курила шлагбаунистка, ну или как её там... Так она на меня смотрела как на человека пересёгшего реку Стикс в сторону мира живых! Видимо оттуда ещё никто не возвращился, темболее в 3 часа ночи.
Сложно всё описать: на тот момент я уже проехал 1200...1300 км и мозг работал на уровне рефлексов, на видеорегистраторе циклицеская запись...
Через некоторое время Навител меня вывел в Донецк, жизнь наладилась.
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!
Причины:
- надо было посмотреть маршрут и корректировать по необходимости
- крайне хреновая привязка карт, категорий дорог и т.д. к местности.


banzay писал(а):
Я даже вернувшись домой, не смог найти тот переезд по картам - а ведь ОН БЫЛ!
Сейчас попробовал проложить маршрут от Красной Таловки до Джанкоя и даже Навител 7 мне выдал маршрут, на 90% уверен, что по нему я и ехал. Мне бы дураку включить запись трека... :oops: , а потом по-ржать на собой.
Вот маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CVR-ULNp
Хотя это место похоже на Пантелеймоновку, но опять же, похоже... Привязка карт там ЖУТКО НЕТОЧНАЯ!!!
Там было примерно так:
Изображение

:beer: :friends:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 14:20     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Гм-м ....у Навитела есть фишка,шо границу с ним проходишь только через официальный ные проходы
Даже если ставишь промежуточную точку в 100 метрах от границы,с той стороны,он к ней пр ведет через оф проход и кругаля
Это я про РБ ...козьими тропами приходилось ходить ,хотя других дорог полно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 15:25     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Карты Украины для Навитела были лучше всего у travelgps.com.ua, а не родные
Я даже по Крыму с ними ездил. Они на тот момент были куда как подробнее, чем у IGO
(А никаких Яндекс-навигаторов и в помине не было).

но они там в старом формате nm2 и вообще от 2011 года...


https://travelgps.com.ua/download/

При этом глючность самого Навитела никто не отменял.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 20:03     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 37
den_s писал(а):
Насчет IGO8 для JJ320, тут главное максимально отключить отображение POI, не грузить ландшафты, 3D-дома и т.п.

Да забил я на него он все таки мелкий, а в новой машине стекло далеко, да и зрение портится, вот решил побольше хрень взять.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
banzay писал(а):
Про Навител или вспоминая былое...

Сам так куралесил по Воскресенску, поставил промежуточную точку... то отправлял в забор на ЖД пути, то рекомендовал повернуть налево, а я проезжаю под мостом через реку, что бы повернуть, надо подпрыгнуть метров на 5. Пока дошло, что надо остановиться, покурить, сбросить маршрут и проложить дальше, так и нарезал какие то круги по пром району. Потом выехал минут за 10...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 20:39     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема навитела в ворованных картах - тащут картоосновы отовсюду, бездумно их конвертируя, неправильно конвертируя графы, весовые коэффициенты, в результате у Навитела тропки для человека превращаются в проезжие для машин, и начиныает выводить в тупики...
Потому я от него отказался еще в 5-й версии, наелся тогда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru