Текущее время: 28 мар, 2024, 12:52






 Страница 425 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2019, 16:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Bazil писал(а):
Колька писал(а):
ехал через Славянск и Краматорск
M-3 Сейчас в хорошем состоянии до Славянска, дальше не слышал, но делали в прошлом году.
Колька писал(а):
родилась в Донецкой области, теперь гражданка РФ
Нехотеевка отличается требовательностью и перебдительностью. Но неадекватов не встречал. Семья - преимущество, но в период праздников (чи якись пропозыции) - особый режим. Крайний раз на майские при въезде стоял в очереди на "беседу" за бывшим "героем" ВСУ, съехавшим на ВНЖ к агре...у - т.е. его тоже "обеседовали" вкупе с родичами.


Спасибо за инфу! Еще вопросик один - когда ездил в 17м, еще не было всех этих бесед на камеры. Что это? Что за вопросы? Или все индивидуально? Мне 30, думаю вызыву особый интерес :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2019, 8:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Колька писал(а):
Всем добрый день! Кто-нибудь знает как сейчас дорога и обстановка на ней по маршруту Харьков-Доброполье? Вдруг кто ездил в том направлении? Собираюсь ехать к родственникам жены, приглашение будет. Соответственно, с самой женой и ребенком. Едем из Тулы, заезжать планирую через Гоптовку. Ездили зимой 2017 года, было несколько неприятных моментов на обратном пути на блокпосту (вроде место называлось Долина) и на посту ДАИ где-то у въезда в Харьков. Навигатор выстраивал маршрут через Барвенково, но подсказали, что я там на своей пузотерке не проеду, поэтому ехал через Славянск и Краматорск. Сейчас более серьезно готовлюсь к поездке, т.к. теперь с сыном маленьким. И заодно сразу вопрос к знающим, могут ли какие вопросы возникнуть к жене (родилась в Донецкой области, теперь гражданка РФ, будет въезжать по нашему заграну). Всем спасибо за какую-либо инфу!

Земеля, я как раз неделю назад проехал по этому маршруту.
Дорога: по объездной Харькова на троечку, но без ям. От Харькова до Славянска твердая 4ка из 5ти. Машин мало. По Краматорску дорога плохая, особенно на подъеме на выезде из города много ям. От Краматорска до Доброполья местами полный ремонт дороги, реверсивное движение, аккуратнее. Через Барвенково ехать не стоит, там точно дорога не ремонтирована. Знаю, что строят новую дорогу через Александровку, но это еще долго.
Бензин лучше залить до полного перед границей и потом в Краматорске на ВОГЕ или Параллели. В Добрике заправляться избегаю, езжу в Красноармейск.
Блоки: в полном их понимании только один - в Долине. Но я ездил уже раз шесть, никаких приколов не было, все корректно и вежливо. Паспорт показал и поехал, с детьми вообще только окно открыл и "проезжайте". Но гайцы могут стоять: 1) сразу после границы (самые козлы из всех, далее поясню); 2) на выезде из Харькова (часто, но не всегда) останавливали редко; 3) после Изюма на развилке на Барвенково, останавливали редко. Блок надо проезжать по правилам, иначе читают нотацию: в темное время суток включить аварийку, выключить свет; заезжать после сигнала и не торопиться. Пост сразу после границы 1)разводит на синьку (зовут на пост что-нибудь прояснить, есть сообщения тут на форуме); 2) смотрят дату выдачи документов водителя, и если после 2013, то начинают качать за "двойное гражданство". Жена была за рулем с датой выдачи прав в 2014 году, гаец отправился на пост "пробивать по базам", вернулся и отдал права. Меня тоже спрашивали мол где родился, когда получил паспорт и т.д. в хитрожопой ментовской манере. Про "двойное гражданство" тут на форуме уже расписано, кроме того что там можно найти в базе по паспорту, выданному на другую фамилию после брака (короче, ловят на испуг и разводят).
Сама граница без проблем. В этот раз приехали уже к обеду, очередь на российской стороне по 12 машин, на украинской - начиналась еще на российской. Украинцы старались работать быстро, не шмонали, в красный коридор при мне не отправляли, приглашение спрашивали.
В самом Доброполье рядом база военных, поэтому они часто заезжают в АТБ купить продукты. Специально не прячусь, езжу куда надо, но пока только пару раз что-то шипели из закрытого окна и активно жестикулировали. Местные свидомые тоже ведут себя спокойно, за номера никто не качал.
Если надо сделать ТО на машину, скажу где сделать хорошо (к Ширине лучше не соваться,только на развал).
Если будут вопросы, пиши в личку, дам телефон, созвонимся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2019, 9:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Bazil писал(а):
Если будут вопросы, пиши в личку, дам телефон, созвонимся.

Спасибо за ответ такой развернутый! Не думал, что кого-то "встречу" на форуме прям из Добрика! :) Я только вчера зарегистрировался на сайте, пока нет разрешения писать в личку. Можете мне своей номер прислать, к примеру, на почту? Хотел несколько вопросов еще уточнить у вас. Klimanov88@gmail.com


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2019, 13:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Matvey писал(а):
Колька писал(а):
Всем добрый день! Кто-нибудь знает как сейчас дорога и обстановка на ней по маршруту Харьков-Доброполье?...

Земеля, я как раз неделю назад проехал по этому маршруту.
....

Товарищ, родом оттуда, часто ездит к родителям в Доброполье. На попутках. На своём авто с рус.номерами не рискует. Паспорт украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2019, 22:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Bazil писал(а):
Если будут вопросы, пиши в личку
Это не я писал, но можешь спрашивать. Хотя Matvey все изложил. Один нюанс - знаки Стоп, вроде бесхозные, но за ними секут с поста и если проскочить - могут обилетить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 12:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
14 числа ездил на авто по маршруту Киев-Мск. Авто укр регистрации, 3 укр и один росс граждане. Троебортное Бачевск 09.00 утра. Пересменка у Украинских сотрудников поста-отняла минут 10-ть. Еще минут 10-ть оформление и выезд. Российский пост-6 машин я 7-ой. Два часа на все процедуры. Ни к чему не придирались-просто пипец медленно работает таможня. Ожидание временного ввоза-около часа. Вчера ехал обратно. Росс пост-12 минут три машины. Укр пост-8 минут те же 3 машины. Из особенностей- украинские пограничники не пускают на шлагбауме машины без грин карты или страховки. Украинские машины не исключение и проверяются так же. Без страховки не пропускают машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2019
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Хотел бы и я поделиться своей историей поездки СПБ-МОЛДОВА.
Значит ехали мы: Я гражданин РФ с товарищем молдаваном,автомобиль на Петербургских номерах.
Выехали из СПБ (Зеленогорск) в 18.00 вечера,к полуночи доехали до границы с РБ (Невель),но там молдавана не пустили,пришлось дать крюк 200км вдоль границы Беларуси и заехали с трассы М1 Москва-Минск,там границы по сути никакой,проехали сквозняком..в Украину заезжали через Мозырь..на границе трясли как Буратино,пускать не хотели,но рублёвые вложения сделали всех друзьями и граница пройдена (+ транзитный штамп 24ч до Молдовы)..на севере Украины дороги ппц,ехали долго..маршрут Коростень-Винница-Могилев-Подольский...на границе снова пришлось прикормить погранцов,причем с обеих сторон и в 22.00 след.дня мы заехали в Молдову...если не считать откровенные поборы на таможнях и плохие дороги на севере укр,то в целом добрались ничего...
Обратно ехали Житомир - Киев - Три сестры - СПб .. на данном маршруте откровенно плохих дорог не обнаружено,но крюк почти 350км


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Grand_Master писал(а):
пускать не хотели

Молдавана тоже не пускали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пару вопросов
Почему трясли на обоих таможнях?
Чего искали?
Что-то Вы не договариваете :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Пару вопросов
Почему трясти на обоих таможнях?
Чего искали?
Что-то Вы не договариваете :(
На въезде в Украину понятно, а на выезде в Могилёв Подольском ....там таможня просто такая борзая, всегда денег просят и на въезд и на выезд. Я когда в мае ехал уже назад в Москву, так там простой солдат при въезде грит- с вас триста рублей, я говорю -чего это? А грит вас трое!!! дал меньше. Служба досмотра(люди в черном) грит- ну чё будем выгружать?или.... я говорю-или. Хорошо всунешь в паспорт и погранцу в кабинку отдашь! Но самые наглые это таможня. Говорят-Мы видим вы тут постоянно ездите , НО ПОЧЕМУ ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ДАЁТЕ??? ВАМ ЧТО НАПОМИНАТЬ НАДО? Я просто ох..л. Раньше такого ни когда не было. Беспридел полный на Украине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Это да,там всегда так :o
Мне интересно про Рудня-Выступовичи



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2019
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Молдавана пускали без проблем..основные претензии были 1) я русский - первый раз,впустить не можем! Но при виде гос.знаков сразу друзья и проезд разрешен...
2) в машине было много вещей,чтобы не терять часа 3 на полный досмотр,открытым текстом вымогали деньги...
3) на молдавской границе докопались,что нет диагностической карты,опять же за деньги интерес к этому факту пропал,но взяли обещание в Молдавии распечатать и на обратном пути показать,иначе штраф,в итоге на обр.пути даже не спросили...
В общем от таможни укр и молд неприятный осадок,открыто вымогают деньги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 19:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Моя поездка,цель-дешево и комфортно, отвезти детей на Украину.
11-го июня стартуем. Авто Х1дизель. :beer: :Yahoo!: Маршрут Красногорск Звенигород-Кубинка-Медынь-довск-овруч-шепетовка.
А-130 на Рославль просто супер,маленький трафик,полотно класс.
На выезде из Рф заправил до полного (комп показал на1450км) и в путь,по рб 410км доТаможни.
На таможне мы одни,10минут и вперед,нетралка18км.
На Украине тоже никого. Но на въезде сказали ждать....
Через15минут заехали,поверхностный осмотр,к первой будке,ко второй. Минут может пять-семь ушло.
Все-Украина.
На Овруч залатана,далее В лесу на объездной на коростень.
В конце Коростень направо на Новоград.
Дорога до Новограда порадовала,местами новый асфальт,кругом латки
В целом добрались нормально.
Были там5 дней.
Попозже отпишусь


Последний раз редактировалось бывалый 19 июн, 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 19:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Кубинка-Медынь

Через Верею?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 19:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Кубинка-М1до поста Гаи и налево побетонке километров15,затем правее на Верею



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 19:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Кубинка-М1до поста Гаи и налево побетонке километров15,затем правее на Верею
И как дорога Верея -Медынь? В прошлом году была опа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
СУПЕР. Спасибо Дерсу, у него там где-то дача.
52кмвсего. В одном месте скинул,где знак Колдоебины и опять супер



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 20:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня в Дорохово, просто по этой дороге езжу в Калугу и область на разные экскурсии, там много интересного



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 21:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Житье,Бытье в Украину. Как нам всем рассказывают,совсем не так. Люди работают,строятся живут нормально. Цены правда на ВСЕ выросли. Но от голода никто не помер.
Будучи там,отпраздновал свою днюху. Более всего понравилось по цене и качеству. Будете смеяться, на14взрослых и5 детей обошлось в6тыс.грн.,15000руб.в ресторане. Заказали самое лучшее.
Осталось море всего. Домой забрали.
При общении с местными,вообще ничего не могу сказать что кто-нибудь против дружбы с нами.
Короче днюху ещё два дня после ресторана пришлось праздновать. :alcohol: :bayan: :handshake: :beer:
Бедная моя печень.
В понедельник в обед стартанули наконец домой.
Скажу как есть.. Взяли с собой все,что хотели,или не хотели,но нам всучили..
Про дорогу и таможню-завтра :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 8:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Въехал 17го в РФ на машине с украинскими номерами и российским заграном, ну и украинским внж. Троебортное-бачевск. На украинской стороне в обычном режиме, сотрудники собирали, уносили и приносили документы, выходить из машины не нужно. Поверхностный осмотр багажника и салона, багаж вообще не трогали.
На российской стороне как обычно, медленно. Зато теперь я понял почему там так медленно. Таможня все украинские авто заставляет, сначала заполнять декларацию на авто в двух экземплярах, а затем еще и опросник. Люди путаются, ошибаются, переписывают заново. Потом таможенник всю эту макулатуру изучает и неспешно вбивает в базу. Все это время машины стоят на посту. Как итог, украинская сторона 30 мин, российская 2:30. Перед нами было машин 5-6. Российские таможенники осматривали тоже весьма поверхностно.
Собственно, въезд гражданину рф на иностранных номерах с постоянным видом на жительство Украины, никаких вопросов не вызвал. Оформили временный ввоз на год.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 425 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 422, 423, 424, 425, 426, 427, 428 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru