Текущее время: 28 мар, 2024, 13:49






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2019, 15:48     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Есть еще старая дореволюционная поговорка: "кому нравится поп, кому попадья, а кому - попова дочка".
Я к чему, просто 3/4 пользователей знают только про Яндекс навигатор и про другие навигационные программы вообще не слышали уже. :) В общем, реклама :)

На хрена людям впаривать это фуфло? Ну мало осталось лохов, которые, имея смартфон, купят отдельно навигатор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 15:58     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sea писал(а):
На хрена людям впаривать это фуфло?


Это да, нахаляву и уксус сладкий, а все остальное - фуфло, да...
А ведь еще есть бесплатные maps.me, 7ways, Guru maps, GeoNet и bGeo, но зачем их ставить, когда есть святой Яндекснави? Аминь.
Как же легко жить с таким менталитетом, аж завидно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:02     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Какую халяву, что за бред? Покупая смартфон не платим за навигатор? Снова для лохов? Не купит нормальный человек смартфон без навигации. А то, что в древние времена кто-то купил дорогой навигатор и теперь пытается хоть как-то его использовать - вполне понятно. В индийских такси, например, тоже полно всякой хрени на стекле висит и они довольны).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:07     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Есть еще старая дореволюционная поговорка: "кому нравится поп, кому попадья, а кому - попова дочка".
Я к чему, просто 3/4 пользователей знают только про Яндекс навигатор и про другие навигационные программы вообще не слышали уже. :) В общем, реклама :)

Я просто навигацией балуюсь почти 15 лет, "и опыт, сын ошибок трудных"... :)
Да, Гармин можно было бы считать почти эталоном, но только на родных устройствах, если ставить его софт на отдельные навики, уж очень он тормозит...


Да вот и я, к примеру, тоже балуюсь уже давненько, со времен IPAQ 2750 с блютус модулем GPS навигации внешним. 2006 год наверное, уже не вспомню, рега на 4pda у меня 2006 года...
Слабо понимаю, чем там можно было особо баловаться в те времена, когда машину тянуло по зданиям, рекам и морям =)
Тогда еще была программа под названием "автоспутник" (она и до сих пор вроде есть), которая вполне сносно водила по Мск и я отказался от бумажных карт.
Потом ставил тормозной навител, который минут 20 на моем IPAQ только карты индексировал =)
Были эксперименты с разными IGO и прочим зоопарком, по итогам я выбрал:
- Навител оффлайн навигация. Хорошие карты, вменяемые маршруты, нормально обновляется.
- Яндекс - онлайн (по Мск он водит практически идеально)
- Гугл - тоже иногда можно, к примеру по Испании/Андорре/Франции он водил гораздо лучше и Навитела и Яндекса.

Я каждый день катаю Я.Навигатор и он меня более чем устраивает в Мск. Навител только на Украине иногда подрубается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:09     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sea, Вот вы уже и сами определили, кто есть нормальный человек, а кто ненормальный. Кто лох, а кто нет.
И все другие мнения - неверные.
Все остальное - бред.
Ну ясно.
У меня да, большая коллекция навиков, телефонов и пр гаджетов. Тестирую, сравниваю, нужно так :)
Самое главное - в сравнении приобретается опыт и понимание - как должно быть, а как не должно.
Еще эти знания и монетизирую :)
Но всезнаек, которые "Я Пастернака не читал, но осуждаю" сразу видно издалека.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
gegaREX писал(а):
Слабо понимаю, чем там можно было особо баловаться в те времена, когда машину тянуло по зданиям, рекам и морям =)
Тогда еще была программа под названием "автоспутник" (она и до сих пор вроде есть), которая вполне сносно водила по Мск и я отказался от бумажных карт.


В 2006 было под навики известно уже много программ. У нас тогда гремела ГисРусса, карты которой и движок спер Навител.
Про Автоспутник и его косячность я упомянул выше уже.
У меня тогда был IGO6, все остальные прогарммы опробованы - туфта туфтой была большей частью, кроме Гармина :)
по москве обычно навигацией вообще не пользуюсь - без надобности, все на память, максимум перед выездом пробки гляну и в путь.


Последний раз редактировалось den_s 18 июн, 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:14     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Sea, Вот вы уже и сами определили, кто есть нормальный человек, а кто ненормальный. Кто лох, а кто нет.
И все другие мнения - неверные.
Все остальное - бред.
Ну ясно.
У меня да, большая коллекция навиков, телефонов и пр гаджетов. Тестирую, сравниваю, нужно так :)
Самое главное - в сравнении приобретается опыт и понимание - как должно быть, а как не должно.
Еще эти знания и монетизирую :)
Но всезнаек, которые "Я Пастернака не читал, но осуждаю" сразу видно издалека.

Видно - хорошо, но и понятно должно быть. Про "монетизацию" не смешите).
Кому сейчас нужен опыт в приобретении отдельного навигатора для поездок по РФ? Есть хоть один человек?)) Можно фото?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:15     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
зачем? все что надо, ставится на Андроид, 4pda в помощь :)
отдельные навики умерли лет 5 назад уже.
Но мне удобнее планшет ставить, конечно, маленький экран уже не того-с


Последний раз редактировалось den_s 18 июн, 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:16     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
Про Автоспутник и его косячность я упомянул выше уже.
У меня тогда был IGO6, все остальные прогарммы опробованы - туфта туфтой была большей частью, кроме Гармина :)
по москве обычно навигацией вообще не пользуюсь - без надобности, все на память, максимум перед выездом пробки гляну и в путь.


Я нигде и не говорил, что Автоспутник идеальный. В те времена весь зоопарк был примерно одного сорта - глючные куски Г.
ИГО, Гармин - кому какие фломастеры нравятся.
По Мск без пробок ездить тот еще мазохизм, но сколько людей столько и мнений...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:17     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s не корми троля.
Ему какая разница что ты тут затележишь, он всё равно на белое скажет чёрное.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:17     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А кто ездит без пробок по Москве? 3/4 процентов упомянутых мной программ - исправно сейчас показывают пробки :)
Мазохизм - это ездить по кривой и пустой базе камер, что у Яндекса, это да

Добавлено спустя 3 минуты:
chervonec писал(а):
den_s не корми троля.
Ему какая разница что ты тут затележишь, он всё равно на белое скажет чёрное.


Я просто о чем, что все познается в сравнении. Делюсь опытом, какие бывают альтернативы из порядка 10-ка известных сейчас навигационных программ. Но "домохозяечный" подход - "поставил Яндекс, меня устраивает, остальное лажа, хотя и не пробовал", как видим - тоже популярен :) Сейчас вообще в моде потребительский, а не исследовательский тренд, это вообще и в софте и в операционках все очень заметно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:21     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
зачем? все что надо, ставится на Андроид, 4pda в помощь :)
отдельные навики умерли лет 5 назад уже.
Но мне удобнее планшет ставить, конечно, маленький экран уже не того-с

В общем, от нех. делать эти все танцы, понятно. А то "промежуточные точки удалять не умею", "маршруты плохие"))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:22     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
den_s писал(а):
А кто ездит без пробок по Москве? 3/4 процентов упомянутых мной программ - исправно сейчас показывают пробки :)
Мазохизм - это ездить по кривой и пустой базе камер, что у Яндекса, это да


Я бы перефразировал так: Мазохизм - ездить нарушая правила, обвиняя в этом неполноценность программы.
Мне даже тех данных, что в Я есть по камерам не нужны. 1-2 нарушения в год по скорости, иногда вообще ничего.
В Навител при поездках закидываю обновление по POI, в дальней дороге можно зевнуть начало населенного пункта или его конец.

Но навител слишком громоздкий с камерами, POI, стремным интерфейсом, кучей настроек "для дальнобоя"...

Да и! Для камер есть специализированные программы, не так дорого стоят.
Ставил, ездил - больше шума, чем толка.
В общем сомнительное преимущество эти ваши камеры =)


Последний раз редактировалось gegaREX 18 июн, 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:24     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
den_s писал(а):
кому нравится поп, кому попадья, а кому -

Два зэка сидят в камере. Один нервный весь из себя, а другой, наоборот, спокойный и умиротворённый.
- Суки, заперли, решётки на окнах, не выйти, прогулка 15 минут..
- Брось ты, зато тихо, спокойно, не мешает никто. Мне нравится.
- Да ну, блин, жратва блевотная, каша да баланда, хлеб мокрый..
- Зато горячее, три раза в день, сытно вполне. Мне нравится.
- Да пошёл ты, придурок!
Второй спокойно садится в угол, достаёт из-за пазухи фотографию, разглядывает.
- Чего это у тебя?
- Aх.. Девушка моей мечты!
- Дай глянуть.
- На..
- Да ты @хел! Это ж Михайло Ломоносов!
- А мне нравится..



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:29     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
den_s не корми троля.
Ему какая разница что ты тут затележишь, он всё равно на белое скажет чёрное.

Вы просто запаха напустить или по делу чего есть?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 16:56     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
Ну мало осталось лохов, которые, имея смартфон, купят отдельно навигатор


у меня на ГУ 10 дюймовом навител - мне ок.
Плюсом навитела считаю офлайновость... не всегда вы в сети ... а тут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 17:15     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Быть может, разногласия в том, что не уточнили страну. Для Антигуа и Барбуда - соглашусь в плюсе навитела. А в ГУ 10 дюймов наверное просто инета нет?)) Или Карты яндекса качнуть нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 18:44     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
яндекс в крыму пока рулит



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 23:11     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
10" всё же многовато

да нет .. норм..

Цитата:
инета нет?)) Или Карты яндекса качнуть нельзя?


да нет , есть .. когда есть.
и качнуть можно, а можно и с навителом , правда ?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 23:14     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Под WINCE Особо ничего реанимировать не надо - свежие карты и старый IGO 8.3 видит, а уж сборок до сих пор в инете куча там же на 4pda



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru