Текущее время: 28 мар, 2024, 19:07






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июн, 2019, 14:28     Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
verhov писал(а):
А на каких картах есть уже таврида? Интересует либо навител либо Иго


В чем сакральный смысл пользоваться платным Навителом, и тем более Иго каким-то.
Есть же отличный бесплатный, Яндекс, который карты регулярно обновляет и прекрасно себя зарекомендовалв плане сервисов, типа пробок, погоды и пр.

Спрашиваю без издевки. Действительно хочется понять в чем смысл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 14:37     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
KAGDart писал(а):
verhov писал(а):
А на каких картах есть уже таврида? Интересует либо навител либо Иго


В чем сакральный смысл пользоваться платным Навителом, и тем более Иго каким-то.
Есть же отличный бесплатный, Яндекс, который карты регулярно обновляет и прекрасно себя зарекомендовалв плане сервисов, типа пробок, погоды и пр.

Видимо у человека есть неплохой и привычный навигатор, а к нему имеется неудачная модель смартфона, которая не дружит со спутниками (периодически их теряет, либо точность навигации хромает).
Я сам матерился на Яндекс.навигатор, пока не поменял смартфон на Xiomi 6А.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 14:58     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
KAGDart писал(а):
verhov писал(а):
А на каких картах есть уже таврида? Интересует либо навител либо Иго


В чем сакральный смысл пользоваться платным Навителом, и тем более Иго каким-то.
Есть же отличный бесплатный, Яндекс, который карты регулярно обновляет и прекрасно себя зарекомендовалв плане сервисов, типа пробок, погоды и пр.

Спрашиваю без издевки. Действительно хочется понять в чем смысл.

За Навител ничего не скажу, но лично я пользуюсь платным СитиГид для iPad по следующим причинам:
  1. Прокладывает лучшие маршруты, несмотря, а может и благодаря, меньшему количеству датчиков (работающих планшетов и смартфонов);
  2. Строит маршруты без Интернет и с плохим Интернет (Яндекс в последнее время хотя бы стал давать возможности загрузки офф-лайн карт, т.е. стало можно хоть себя увидеть, если в глушь забрался);
  3. Предсказуемый и небольшой сетевой трафик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 16:08     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
KAGDart писал(а):
Спрашиваю без издевки. Действительно хочется понять в чем смысл.

Аналогичный вопрос.

Давно считаю, что с появлением яндекса все остальные навигаторы на территории РФ (как минимум) могут умирать.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 16:28     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
KAGDart писал(а):
и тем более Иго каким-то.


Смешно. повеселили, спасибо, от души.

KAGDart писал(а):
Есть же отличный бесплатный, Яндекс, который карты регулярно обновляет


Ааа, держите меня семеро.
"Вот и выросло поколение"...

А насчет Навитела согласен, бесславно начал карьеру с ворованных кривых карт, бесславно и закончил.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Dvoryannikov писал(а):
Давно считаю, что с появлением яндекса все остальные навигаторы на территории РФ (как минимум) могут умирать.


Я до сих пор езжу по IGO, почему Яндекс до сих пор крив мне и не удобен, по сравнению с IGO, уже тут устал объяснять :(
Безусловно, Яндекс - "для домохозяект", включил и поехал. Ну как Windows.
IGO - это как Linux, без допиливания-скинов, и различных настроек он не показывает себя "в полную силу"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 17:26     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Яндекс - "для домохозяект", включил и поехал.

Ну да, конечно, я - "домохозяйка". Старший разработчик в крупнейшей антивирусной компании сойдет за домохозяйку в IT-сфере...

Просто смысл навигатора (как я считаю) - в свежести данных. Пробки - это такое дело, ситуация по которому меняется ежеминутно. Никакие не-онлайн-навигаторы не смогут это обеспечить.

Оффтоп: 18+
Скрытый текст
Изображение



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 17:31     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
den_s писал(а):
KAGDart писал(а):
и тем более Иго каким-то.


Ааа, держите меня семеро.
"Вот и выросло поколение"...

Я до сих пор езжу по IGO, почему Яндекс до сих пор крив мне и не удобен, по сравнению с IGO, уже тут устал объяснять :(
Безусловно, Яндекс - "для домохозяект", включил и поехал. Ну как Windows.
IGO - это как Linux, без допиливания-скинов, и различных настроек он не показывает себя "в полную силу"


Мое поколение выросло на атласах, если что.

В чем смысл, "трахаться" со странным навигатором который заработает в полную силу, только после плясок с бубном?

Вот уже несколько раз слышу про кривость Яндекса, но пока ни одного реального аргумента не увидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 17:47     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Старший разработчик в крупнейшей антивирусной компании сойдет за домохозяйку в IT-сфере...


Чешу репу, где навигация, и где антивирусы. Наверно есть какая-то неуловимая связь...
Впрочем, неважно, тут кому что удобнее, как я отметил выше, если поставил и сразу ехать - можно и по Яндексу, конечно.

KAGDart писал(а):
Вот уже несколько раз слышу про кривость Яндекса, но пока ни одного реального аргумента не увидел.


Но карты у него - врут и очень. Чем дальше от города в глушь - тем больше неточной и недостаточной информации.
Как навигатору это - непростительно. По его картам часто никакой объезд построить не получалось, вот IGO с картами HERE такие интересные дорожки находит, просто радуюсь.
С грунтовками, особенно по Крыму у Яндекса достаточно плохо вообще. В таком случае даже Guru Maps (или еще maps.me) бесплатный с OSM-картами куда как полезнее.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
KAGDart писал(а):
В чем смысл, "трахаться" со странным навигатором который заработает в полную силу, только после плясок с бубном?


Объясню свою позицию, начал пользоваться навигаторами еще на КПК более 12 лет назад. Тогда вообще у IGO конкурентов не было, значит может просто привык. Всякие Автоспутники и первые шаги Навитела были неработоспособны. Постепенно с поездками я понимал, чего мне не хватает в дороге (к примеру, оперативное изменение маршрута, установка пальцем промежуточных точек на ходу и пр), все эти доп. возможности корректно отрабатывал только IGO, у многих нужных возможностей порой нет до сих пор, либо реализация отвратна (например, оперативное удаление некоторых промежуточных точек пальцем при движении). не хочу останавливаться и втыкать в навик при срочном изменении маршрута :)
Например, оперативный поиск нужных POI (тех же нужных АЗС) только по проложенному маршруту даже у Яндекса появилась только недавно и реализована пока убого.
И например, как к Яндексу подцепить нужную и актуальную базу камер с их дифференциацией по типам из доверяемого мной источника? А никак? Камеры у него там обозначены - от балды и для проформы :) Для IGO существует огромный выбор готовых камер до отсеянных муляжей стрелок и т.п. при желании есть база всех дорожных полицейских и т.п. :)))



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 18:00     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
И все эти достоинства перечеркиваются одним единственным недостатком - неактуальностью информации о пробках. А мне, собственно, навигатор по большей части именно для этого и нужен.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 18:16     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
неактуальностью информации о пробках.


Давно грузит онлайн-пробки из интернета (я где-то с 2015 года с пробками в IGO Primo еще на навике), народ уже ее на головные устройства ставит:

https://www.drive2.ru/l/456996341118175652/

Изображение

Тем не менее, по пробкам, Яндекс (из-за наличия своей инфраструктуры сбора), конечно, на первом месте, тут не поспорить.


Последний раз редактировалось den_s 17 июн, 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 18:17     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Давно грузит онлайн-пробки из интернета

Источник пробок?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 18:23     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Источник пробок?


Ой, это 100 лет назад на 4pda Обсуждали. По нынешним временам не задавался этим вопросом :)
Откуда-то тянет, сразу предлагает варианты объездов в режиме движения по маршруту. Даже если образовалась, пока едешь.
Вот тут есть скриншоты ея пробок тоже:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 9:04     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
den_s писал(а):
Dvoryannikov писал(а):

Но карты у него - врут и очень. Чем дальше от города в глушь - тем больше неточной и недостаточной информации.
Как навигатору это - непростительно. По его картам часто никакой объезд построить не получалось, вот IGO с картами HERE такие интересные дорожки находит, просто радуюсь.
С грунтовками, особенно по Крыму у Яндекса достаточно плохо вообще. В таком случае даже Guru Maps (или еще maps.me) бесплатный с OSM-картами куда как полезнее.

Объясню свою позицию, начал пользоваться навигаторами еще на КПК более 12 лет назад. Тогда вообще у IGO конкурентов не было, значит может просто привык. Всякие Автоспутники и первые шаги Навитела были неработоспособны. Постепенно с поездками я понимал, чего мне не хватает в дороге (к примеру, оперативное изменение маршрута, установка пальцем промежуточных точек на ходу и пр), все эти доп. возможности корректно отрабатывал только IGO, у многих нужных возможностей порой нет до сих пор, либо реализация отвратна (например, оперативное удаление некоторых промежуточных точек пальцем при движении). не хочу останавливаться и втыкать в навик при срочном изменении маршрута :)
Например, оперативный поиск нужных POI (тех же нужных АЗС) только по проложенному маршруту даже у Яндекса появилась только недавно и реализована пока убого.
И например, как к Яндексу подцепить нужную и актуальную базу камер с их дифференциацией по типам из доверяемого мной источника? А никак? Камеры у него там обозначены - от балды и для проформы :) Для IGO существует огромный выбор готовых камер до отсеянных муляжей стрелок и т.п. при желании есть база всех дорожных полицейских и т.п. :)))


Понятно. Скажем так специфические вещи, актуальность которых не для всех важна.
По грунтовкам не езжу, если только совсем припрет. ПОИ не пользуюсь. Привык планировать дорогу от и до по всем пунктам сам.
Сейчас, с появлением Алисы, промежуточные точки можно втыкать даже не касаясь экрана. Актуальна база камер MapCamDroid, подписка копейки стоит, работает поверх навигатора. Ни разу не привез с ней писем счастья.
Но утверждение, что Яндекс для домохозяек скорее верное, чем нет. Но в этом то его основной плюс. Мне танцев с бубном на работе хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 10:06     Re: Трасса "Таврида"
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Dvoryannikov писал(а):
И все эти достоинства перечеркиваются одним единственным недостатком - неактуальностью информации о пробках. А мне, собственно, навигатор по большей части именно для этого и нужен.


Я бы еще сказал про недостаток: не развивается. Все теже убогие интерфейсы, все теже тормоза и прочие "допиливания".
Рынок естественно выдавит такой софт, потому как есть варианты лучше.
Я.Навигатор неплох, в основном на нем катаю по РФ и Украине.
Для Украины в оффлайн на всякий случай стоит Навител. В багажнике где-то погребена карта Москвы и МО, если уж совсем ничего работать не будет, лет 8 не доставал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 12:33     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
IGO развивается ежегодно, сейчас версия NexGen, процесс идет...
Да, это широко настраиваемый и масштабируемый конструктор под любые хотелки и возможности, согласен. С ним можно творить все, что душа пожелает, прикрутить любые базы и т.п.
Для "поставить и забыть" - это Яндекс :)
Рынок IGO не выдавит хотя бы по Европе, там у HERE и TomTom карты вне конкуренции (а родная Here Maps отстойна).
Для Украины лучшие карты делал раньше travelgps.com.ua, Но когда Навител спер и их карты, перестали делать, обиженно ушли в альтернативную навигационную программу (с которой был сделан ее клон ProGorod), потом и это забросили, жаль...
Как писал, неполнота и ошибочность Яндекс-карт меня просто удручает вне городов и база камер - никакая, то есть бесполезная.

Кстати по Яндексу - подскажите, как оперативно удалять только промежуточные точки в маршруте при движении? Что-то пока не получается...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Предлагаю не создавать эту тему как новую, а прилепить к старой, большой:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1071



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 14:07     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
den_s писал(а):
Кстати по Яндексу - подскажите, как оперативно удалять только промежуточные точки в маршруте при движении? Что-то пока не получается...


1. Нажимаешь на точку. Выскочит меню в котором будет удалить.
Или можно так.
"Привет, Алиса"
"Удали промежуточную точку маршрута"
Она сразу новый маршрут предложит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 15:23     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сотка писал(а):
Но использовать IGO ("их" карты) в поездках по России - это извращение.



IGO использует два вида поставщиков карт - HERE и TomTom. Какие вы имеете в виду? Там большая разница...

KAGDart писал(а):
1. Нажимаешь на точку. Выскочит меню в котором будет удалить.


Нет у меня такого, возможность только удалить весь маршрут.
При нажатии на точку позволяет только ее двигать. Неудобно.
Это на IOS ЯН такой вот.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 15:34     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Напоминает глупый спор «Android или IOS». Только этот ещё глупее, учитывая тезис «включил и поехал - это плохо, а потрахался(с навигатором) и поехал - это хорошо».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2019, 15:44     Re: Яндекс.Навигатор VS Традиционные навипрограммы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть еще старая дореволюционная поговорка: "кому нравится поп, кому попадья, а кому - попова дочка".
Я к чему, просто 3/4 пользователей знают только про Яндекс навигатор и про другие навигационные программы вообще не слышали уже. :) В общем, реклама :)

Я просто навигацией балуюсь почти 15 лет, "и опыт, сын ошибок трудных"... :)
Да, Гармин можно было бы считать почти эталоном, но только на родных устройствах, если ставить его софт на отдельные навики, уж очень он тормозит...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru