Текущее время: 28 мар, 2024, 23:30






 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2016, 11:27     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
Сочувствую!
Теперь возможность потратить деньги в Вас сильно увеличилась!!! :wink:


Ладно, 1 раз живем!

Добавлено спустя 45 секунд:
Serzuker писал(а):
Oliver писал(а):
Италия дала нам трехлетний Ш !!!


Это вы продешевили. Греки пятилетний дают на ура :)


Итальянцы просто как-то роднее уже ) третий раз у них подавались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2019, 0:02     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
3 года - тютю! :)
На следующей неделе идем к французам в Консульство, расскажу, на сколько отсыпят.

А, пока, хорошие новостя, приходят:

В четверг Совет ЕС одобрил поправки к визовому кодексу, которые определяют условия получения долгосрочных шенгенских виз на год, три года и пять лет, передает РИА Новости.

Как говорится в документе, при выполнении заявителем условий въезда, многократные въездные визы с длительным сроком действия выдаются на следующие периоды действия, если срок действия визы не будет превышать срок действия проездного документа: на один год при условии, что заявитель получил и законно использовал три визы в течение предыдущих двух лет.

На два года визы будут выдавать "при условии, что заявитель в течение предыдущих двух лет получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение одного года".

Визы на пять лет можно будет получить "при условии, что заявитель в течение предыдущих трех лет получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение двух лет".

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3155270&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2019, 22:29     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
3 года - тютю! :)
На следующей неделе идем к французам в Консульство, расскажу, на сколько отсыпят.

А, пока, хорошие новостя, приходят:

В четверг Совет ЕС одобрил поправки к визовому кодексу, которые определяют условия получения долгосрочных шенгенских виз на год, три года и пять лет, передает РИА Новости.

Как говорится в документе, при выполнении заявителем условий въезда, многократные въездные визы с длительным сроком действия выдаются на следующие периоды действия, если срок действия визы не будет превышать срок действия проездного документа: на один год при условии, что заявитель получил и законно использовал три визы в течение предыдущих двух лет.

На два года визы будут выдавать "при условии, что заявитель в течение предыдущих двух лет получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение одного года".

Визы на пять лет можно будет получить "при условии, что заявитель в течение предыдущих трех лет получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение двух лет".

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3155270&utm_source=gismeteo&utm_medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock

Обнадеживающая инф-я. Посмотрим как всё будет в реальности. Мне следующим летом "сдаваться". 2-х годовую польскую откатываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2019, 23:28     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
французские пятилетки
...Мне до пятилетней еще "пахать и пахать" . Венгры дали год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2019, 9:11     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):
...
Записался к французам на 28 июня... в паспортах место для 4-леток. Поглядим. :)


Думаю, дадут "под завязку" на 4.
У нас под 3 оставалось, поэтому паспорта вторые получили, в скромной надежде на 5-тки. Надеюсь, не напрасно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2019, 0:51     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Нда-с, неожиданный поворот, я думал с ГУ все уже отработано и давно отточено (
Мы делали в Орле через ГУ, все четко, записались (после оплаты прислали письмо с телефоном для записи) на фотографирование даже на суботу без проблем, тк в субботу всей семье удобно. Изготовили быстрее положенного срока
На получение даже записываться не стал, взяли талончики в автомате, были так же в субботу, получили сразу, были единственными. Плюсы небольшого города.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 15:45     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет. Близится отпуск, соответственно начинается упорядочение мыслей. Тут на каком-то сайте прочитал в посте, что поляки начинают придираться к словам, бумажкам и т.д. Меня интересует мнение и советы коллег, кто-что отвечает на вопросы служивых, и как правильней отвечать. В основном на вопрос "куда едите?" В моем случае: польский мульт, еду в Болгария, Македония, Албания. Обычно говорю предположительное место ночевки в Польше. В этом случае в 90% возникает вопрос про бронь и деньги, а когда говоришь транзит, то вроде вопросов меньше, но как где-то читал, что с польской визой и транзитом они (служивые) возмущаются... мол надо было брать визу ту куда едешь, дело доходило до каких-то разборок у старшего. Если НЕ польская всё логично и честно. К примеру франковиза - еду во Францию, а тут.... Хотя страну первого въезда вроде никто не отменял. Какие мысли? Народ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 23:30     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Действительно столько вопросов? Поляки меня спрашивали про деньги, показал 500 евро, больше вопросов не было. Франция, Германия, Италия бонжорно, грацие, арривидерчи. Ни одного вопроса вообще. Никаких броней, страховок, ничего не нужно. Это правда про украинский безвизг, как здесь любят выражаться, но суть та же. Наличие шенгена его вполне заменяет. Или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2019, 23:50     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
1-2 раза было, спрашиаали, куда едите? На море в Италию! Правда визы были Итальянские. Спрашивали, где будем останавливаться, честно отвечали, где и планировали. Я думаю, надо говорить правду. Деньги ни разу не спрашивали.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Oliver писал(а):
У нас под 3 оставалось, поэтому паспорта вторые получили, в скромной надежде на 5-тки. Надеюсь, не напрасно )


Французы дали на 5 всей семье, в тч несовершеннолетней дочери!
За 2 дня визы были готовы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 11:20     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Действительно столько вопросов? Поляки меня спрашивали про деньги, показал 500 евро, больше вопросов не было. Франция, Германия, Италия бонжорно, грацие, арривидерчи. Ни одного вопроса вообще. Никаких броней, страховок, ничего не нужно. Это правда про украинский безвизг, как здесь любят выражаться, но суть та же. Наличие шенгена его вполне заменяет. Или нет?

А что Вас удивляет? Существуют правила пересечения границы, набор документов для этого и служивые задают стандартный набор вопросов, правда какие решают на своё усмотрение! Сколько лет езжу и ни разу без единого вопроса (туда)не было. Другое дело что ответы удовлетворяют и продолжение не следует, а бывало и цеплялись. Прошлым летом докопались к средствам. Показывал СМСки банка и переводил в американские рубли в уме!!! :lol: . Зимой вопросы были КУДА? ЗАЧЕМ? , только вопрос-ответ и всё! Опять же где-то читал, что за средствами отправляли в банкомат снимать наличные. Понятно что раз на раз не приходится, но всё же хотелось бы минимизировать время и отрицательные имоции на границе. Про Францию и т.д. На сколько знаю внутри шенгении контроля на границе нет, по крайней мере Польша-Словакия-Венгрия пролетается без остановки, а на аэроплане да!, действительно только сверка реальной физии с фото в паспорте.
PS И виз или безвиз что с "Г", что без здесь не причем. Закон есть закон :) :wink: !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 14:51     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Лёлик писал(а):
На сколько знаю внутри шенгении контроля на границе нет


Естественно нет. Я говорю о странах первого въезда. На самолёте правда, не на машине. Не задают вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 17:10     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
На сколько знаю внутри шенгении контроля на границе нет, по крайней мере Польша-Словакия-Венгрия пролетается без остановки...

Нет режима границы, контроль - легко.
В прошлом году проверяли на въезде в Австрию из Венгрии, в Чехию из Австрии.
Обозначают борьбу с миграцией.

Я говорил про, так сказать, полноценную границу, таможня-погранцы, а так.... и на польско-словацкой и на литовско-польской границе и т.д. встречал рейды по проверки доков. Сам несколько раз попадал на контроль. Я то спрашиваю как лучше(правильней) отвечать когда польский шенген и едешь фактически транзитом. В общем то любой правдивый ответ будет правомерен, что ТРАНЗИТ в Македонию к примеру. В данном случае действует "первый въезд" и условно не могу отпределить в какой стране больше времени проведу. Или что еду в Краков (к примеру) или Жешув как в моем случае. Тоже правда (там ночевка), правда умалчиваем что потом дальше...... :oops:
Вопрос, конечно, не принципиален, но всё же хотелось бы узнать мнение других участников столь увлекательного процесса :wink: :) где будет меньше доп вопросов!
PS Или я такой один с польским шенгеном!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 19:24     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Сотка писал(а):
Обозначают борьбу с миграцией.


Может это на мигрантоопасных направлениях. Месяц назад несколько раз пересекал итало-французкую границу на машине, в том числе на пароме из Италии на Корсику, ни одного пограничника нигде не встречал. При въезде в Монако, навигатор говорит, что сейчас будет погранпереход, а его так и нет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2019, 19:31     Re: шенгенская виза
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Сотка писал(а):

Поздравляю!!! :good:


Спасибо!
И спасибо, Сергей, за наводку!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2019, 8:23     Re: шенгенская виза
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
ли Жешув как в моем случае

..и в моем..Вы когда едете ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru