Текущее время: 28 мар, 2024, 19:43






 Страница 424 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2019, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
бывалый писал(а):
shi писал(а):
Завтра поеду через Сарны на Коростень в Житомир.

Я так понял по Варшавке до Коростеня и направо на Житомир.
Если так- просьба отписаться, а то я послезавтра стартую.
Ямы понимаю везде, но маршрут лучше заранее оптимальный выбрать. 8)

Отписываюсь. Через центр Коростеня дорога приемлемая, в начале даже идеально-новая.
За Коростенем до самого Житомира вся в заплатах бугристых. Встречаюся и ямы. Ехать можно, но как серпом по....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2019, 13:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Вчера доехали до Одессы. 2 взрослых, 2 детей - все рф, машина 777 регион. Выехали в воскресенье где то в 23. По киевке до брянска, поворот на почеп и гомель. Поспали час на шелловской заправке, и на новой гуте-яриловичах в 7.30. Машины 2 у белорусов, вещи не доставали, у украинцев вообще пусто, забрали паспорта и направили на стоянку. Меня на допрос на камеру, отпечатки всех пальцев. Потом поверхностный досмотр и на выезд. Сложилось впечатление, что никто не хотел препятствовать въезду или разводить,все лояльно и без лишних вопросов. Приглашение было. Выехали где то в 9. Дорога до Коптей в идеале, новый асфальт, далее побита. В киеве машин мало, очень жарко - плюс 32.Добрались до места к 17. Проблем не было, дорога до Белой церкви отличная, дальше хуже, где то реверс. Но ожидал хуже. После умани также есть участок реверса. Россиян встретил один раз у границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2019, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
shi писал(а):
Россиян встретил один раз у границы.

Наверное меня. Я как раз примерно в это время обратно из Украины ехал, подъезжал к Новым Яриловичам. В сторону Беларуси было также свободно. Украина-вообще никого, пять минут и поехали, Беларусь-две машины в зеленом коридоре, и четыре в красном. Тоже быстро-минут десять и все. Пока ехал до границы, еще в Киевской области обогнал авто 67 регион. За две недели пока был в Украине, один раз видел 150 регион на Одесской трассе, и все. Сам ездил по Василькову, Мотовиловке-все спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2019, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
mkp писал(а):
......Сам ездил по Василькову, Мотовиловке-все спокойно.

В Червоной Мотовиловке в гостях был ? У меня там родственники :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2019, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
G31r писал(а):
В Червоной Мотовиловке в гостях был ? У меня там родственники

Нет, мои в Большой Салтановке живут, так что в Мотовиловку и в Боровую в магазины ездил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 8:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
mkp писал(а):
G31r писал(а):
В Червоной Мотовиловке в гостях был ? У меня там родственники

Нет, мои в Большой Салтановке живут, так что в Мотовиловку и в Боровую в магазины ездил.

понятно. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 19:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2019
Сообщения: 2
Откуда: ЗаМКАДье
В понедельник вечером родственники сообщили, что врач теще день-два прогнозирует.
Времени ни на приглашение, ни на что иное не было. С работы домой заскочили, документы, деньги, сумку с вещами схватили.
Пока супруга сумку собирала я сюда на форум заглянул, по диагонали пару сообщений и тем пробежал, Выехали.
Старт - Королёв, финиш - Черновцы.
Поехал через Беларусь. Смоленск-Орша-Могилев-Бобруйск-Мозырь. Далее на Овруч. ПП Новая Рудня.
На ПП прибыли к 15.30. Не могу ездить по ночам. В Вязьме ночевали. На выезд из Беларуси минут 15-20 ушло. Досматривали салон тщательно. Но без фанатизма. Заглянули во все карманы авто, подлокотник, бардачок, багажник, нишу запаски. Металлоискателем нас с супругой "пощупали", но содержимое сумок не проверяли.
При въезде в Украину у первого шлагбаума передо мной легковых не было. Служивые спросили документы. Посмотрели паспорта, техпаспорт на авто. Спросили "запрошення". Говорю, что нету, не успел сделать. Они:"А как же вы собираетесь въезжать?" Объяснил ситуацию, цель поездки. Вернули документы, выписали бумажный "бегунок". Проезжайте.
Кстати, при проезде ко второму шлагбауму через рамку с опрыскивателями закрывайте окна. Санобработка происходит внезапно и без предупреждения.
Больше приглашение никто не спрашивал. На самом пп перед нами было три авто с российскими номерами. Пока оформлялись за нами ещё две российские встали.
Машины парни в черном, также как и белорусы, тщательно досмотрели. Номер кузова сверили.
Потом паспортный контроль. Из-за того, что всем паспортным контролем занимался один взмыленный служивый это заняло минут сорок. Он и в будке данные вносит, и в отдельный вагончик мужчин "подходящих лет" водит. Видимо поэтому стала накапливаться очередь.
Служивый матом звал скучающих коллег помочь, но они, наверное, материально в скорости его работы не заинтересованы. И "взаимовыручка" для них понятие неизвестное.
В общем, когда в отдельной будке, где снимаются отпечатки пальцев и записываются на камеру "лица мужского пола определенного возраста" он узнал цель поездки, мне ещё и выговор сделал. Мол чего сразу не подошел, не сказал. Без очереди бы проехал.
В самом конце перед постановкой печатей в паспорта, занося данные ещё куда-то, он задал невинный вопрос: "Когда последний раз Вы были в Украине?" Я ответил честно: "В 13 году", но оказалось неправильно. Служивый откровенно расстроился. Надо звать особиста, меня отправлять к нему на беседу. Мол, ездить чаще, неизвестно где и чем я занимался эти годы... Но, спасибо огромное этому человеку, шлёпнул печати и махнул в сторону таможенника. Таможенник - ещё пару минут. И мы въехали в Украину.
До 13 года я ежегодно (и даже чаще) ездил в/на/из Украины, но за полтора часа пройти границу не доводилось ни разу.
Поток сократился. Очередей, по крайней мере в будний день, нет.
Для себя сделал вывод, что на любом месте работают люди. И если это - Люди, они способны войти в положение. А может помогло то, что горло сдавливает когда цель поездки объясняешь.

Дальше про дорогу. Поехал Овруч-Коростень-НовоградВолынский-Шепетовка-Хмельницкий-Черновцы.
Большая часть дороги после ямочного ремонта. Скорость около 90 держать можно, хотя подвеску жалко. Впервые в жизни "забил" на разметку. Машин почти совсем нет, встал посередине полотна, пустил осевую между колес и вперёд.
Есть несколько участков по нескольку километров с идеальным асфальтом. Перед таким участком указатель с каким-то текстом и крупно словом "Вiдремонтовано". Но, к сожалению халява быстро заканчивается.
Самая ж...а это участок где-то между Овручем и Коростенем. После Игнатполя надо было уходить направо на Коростень через Васьковичи. Так сделали две машины передо мной. Я (и БМВ за мной) пошли прямо, чтобы не соваться через Коростень. Сразу после этой развилки ямочный ремонт закончился, а ямы остались. Пока сбросил скорость, пока уворачивался от ям принял пару чувствительных ударов. Дальше километров двадцать ям. Скорость около 20. Для объезда ям использовал всю ширину дороги и обе обочины. Навстречу попался лишь один грузовик. Знал бы - вернулся хоть с километра, хоть с пяти. Около часа ушло на этот участок. После пересечения М-07 ямочный ремонт вернулся.
Потом на протяжении всего пути ямы встречались, выдавленные на жаре грузовиками латки асфальта горками стоят, но такого больше не встретил.
Ночью ехать по Украине категорически не рекомендую. От всех ям не увернетесь. А есть такие (по большей части ближе к обочинам), в которых колесо оставите гарантированно. Возможно с частью ходовой.
Теща дочку дождалась. Даже полегче ей сегодня. А я стараюсь отвлечься, вот сюда сколько букав понаписал.
Кстати, пока пользовался интернетом с московской симки, даже в роуминге работали все приложения (Яндекс карты, почта маил и т.п.). После покупки местной симки (и в отеле по вайфаю) российские приложения не работают, зайти на сайты в домене .ru не удается. Даже сюда на форум зарегистрироваться не получалось. Гугл.ком и .ua работают. Пришлось ставить на телефон браузер Оперу. В ней сейчас и строчу.
Хорошо хоть банковские приложения на телефоне работают. Возможно кому-то проще платить своему оператору за интернет в роуминге, чем эти танцы с бубнами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Пабло писал(а):
Вчера доехали до Одессы. 2 взрослых, 2 детей - все рф, машина 777 регион. Выехали в воскресенье где то в 23. По киевке до брянска, поворот на почеп и гомель. Поспали час на шелловской заправке, и на новой гуте-яриловичах в 7.30. Машины 2 у белорусов, вещи не доставали, у украинцев вообще пусто, забрали паспорта и направили на стоянку. Меня на допрос на камеру, отпечатки всех пальцев. Потом поверхностный досмотр и на выезд. Сложилось впечатление, что никто не хотел препятствовать въезду или разводить,все лояльно и без лишних вопросов. Приглашение было. Выехали где то в 9. Дорога до Коптей в идеале, новый асфальт, далее побита. В киеве машин мало, очень жарко - плюс 32.Добрались до места к 17. Проблем не было, дорога до Белой церкви отличная, дальше хуже, где то реверс. Но ожидал хуже. После умани также есть участок реверса. Россиян встретил один раз у границы.


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у Вас приглашение было оригинал или отсканированное? Мы когда в 15м году ездили, у нас был скан, но нас ждали на вокзале с оригиналом на всякий случай. В этот раз не знаю, смогут ли нас с оригиналом встречать.
И ещё вопрос - отпечатки пальцев только у мужчин берут, и у всех совершеннолетних мужчин? То есть у 20летнего парня тоже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 19:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
shi писал(а):
Давайте перейдем от дырок к теме?
Вчера в районе 18 ч. заехал в UA через Верхний Теребежов. Авто 178 RUS с 2-мя мужчинами РФ 54 и 25 лет. Оба через эту границу въезжали несколько раз. Границу РБ прошли за 30 мин, перед нами было 2 авто. Границу Укр. - за 1 час. Собеседование с заполнением "протокола". Приглашения были у обоих, но копии. Очень нас журили за то,.что не оригинал. Но всё культурно и доброжелательно. И без всяких намёков

Ой, спасибо за Ваше сообщение, то есть с отсканированным приглашением тоже пустят? А то выше прочитала "только оригинал" и расстроилась...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
leka4ka писал(а):
И ещё вопрос - отпечатки пальцев только у мужчин берут, и у всех совершеннолетних мужчин?

Дактилоскопируют всех независимо от пола возраста, типа паспорта и наличия ранних пересечений границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 20:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
leka4ka писал(а):
... то есть с отсканированным приглашением тоже пустят?

На усмотрение конкретного пограничника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 21:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
DAN писал(а):
leka4ka писал(а):
... то есть с отсканированным приглашением тоже пустят?

На усмотрение конкретного пограничника.


Спасибо. А звонок тому, кто делал приглашение, в таких случаях помогает? Тоже на усмотрение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2019, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Вчера проехали. Приглашение не от прямого родственника. Вообще даже не смотрели.тупо копию взяли и всё. П. П. Н. Рудня



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 8:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2018
Сообщения: 12
Откуда: Наро-Фоминск
26.05.на Украину 11.06 обратно. Поездка в отпуск. Трое все граждане России. Наро-фоминск-Обнинск-Рославль-Гомель-Новая Рудня-Выступовичи-Житомир. Дорога везде нормальная, между Малоярославцем и Медынью ремонт. Дорогу между погранпереходами сделали. До Коростеня так себе, дальше до Новой Боровой отремонтирована, но местами глубогие ямы попадаются, дальше до Житомира нормально. При проезде Белорусской границы заставила достать все вещи. На Украинской осмотр и фотографирование всего. Пограничник взял ксерокопию приглашения, отпечатки и все. Было воскресенье где то 15 часов со стороны Украины очередь белорусских машин штук 15. Ездил в Киев, Новоград-Волынский по Житомиру, машину оставлял на улице никаких вопросов или косых взглядов. Обратно 11.06 в Выступовичах был в 7.30. В 7.37 уже выехал, опять полное фотографирование даже бардачек и подлокотник. Белорусская граница опять таможенница полный досмотр с прощупыванием всех вещей, открывание всех сумок, даже насесор открыла. Который раз если женщина то шманает все. Запрещенного ничего не вёз. Передо мной машина со190 регионом загнала в красный коридор и тыкала им в правила провоза. Гаишников видел только возле Юхнова, ловят на обгон. На Украине полиции выдали радары, тоже стоят в основном в населённых пунктах раза 3 попадались, но не останавливали. Клубники море, черешни тоже, на рынке появилась черника и лисички. Поездка хорошая, все удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день. Едем на Украину 15 июня. Читая форум понимаешь, что бодьшенство ездят через РБ. Через Троеборное-Бачевск не ездит? Как там ситуация, кто-нибудь в курсе? Еду в Киев. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 10:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Тула
Всем добрый день! Кто-нибудь знает как сейчас дорога и обстановка на ней по маршруту Харьков-Доброполье? Вдруг кто ездил в том направлении? Собираюсь ехать к родственникам жены, приглашение будет. Соответственно, с самой женой и ребенком. Едем из Тулы, заезжать планирую через Гоптовку. Ездили зимой 2017 года, было несколько неприятных моментов на обратном пути на блокпосту (вроде место называлось Долина) и на посту ДАИ где-то у въезда в Харьков. Навигатор выстраивал маршрут через Барвенково, но подсказали, что я там на своей пузотерке не проеду, поэтому ехал через Славянск и Краматорск. Сейчас более серьезно готовлюсь к поездке, т.к. теперь с сыном маленьким. И заодно сразу вопрос к знающим, могут ли какие вопросы возникнуть к жене (родилась в Донецкой области, теперь гражданка РФ, будет въезжать по нашему заграну). Всем спасибо за какую-либо инфу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2019
Сообщения: 2
Откуда: ЗаМКАДье
DAN писал(а):
leka4ka писал(а):
И ещё вопрос - отпечатки пальцев только у мужчин берут, и у всех совершеннолетних мужчин?

Дактилоскопируют всех независимо от пола возраста, типа паспорта и наличия ранних пересечений границы.

Мужчин дактилоскопируют дважды. В помещении с видеокамерой и затем вместе со всеми, при постановке штампа в паспорт. Вероятно в разные базы заносят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 24
Проезд на Украину- как взбредёт в голову ответственным лицам на границе. Приглашение не индульгенция, оно только увеличивает шанс на проезд. На майские друга с женой развернули, хотя по тому же приглашению ( на 90 дней) в марте пропустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 15:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Колька писал(а):
заезжать планирую через Гоптовку. Ездили зимой 2017 года, было несколько неприятных моментов на обратном пути на блокпосту (вроде место называлось Долина) и на посту ДАИ где-то у въезда в Харьков. Навигатор выстраивал маршрут через Барвенково, но подсказали, что я там на своей пузотерке не проеду, поэтому ехал через Славянск и Краматорск.

:write: Я писал немного ранее, что ездил по "козьим тропам", но намучился. Поэтому, советую всем ехать по главным дорогам, т.е. через Белгород-Гоптовку-Харьков-Киев



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2019, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Колька писал(а):
ехал через Славянск и Краматорск
M-3 Сейчас в хорошем состоянии до Славянска, дальше не слышал, но делали в прошлом году.
Колька писал(а):
родилась в Донецкой области, теперь гражданка РФ
Нехотеевка отличается требовательностью и перебдительностью. Но неадекватов не встречал. Семья - преимущество, но в период праздников (чи якись пропозыции) - особый режим. Крайний раз на майские при въезде стоял в очереди на "беседу" за бывшим "героем" ВСУ, съехавшим на ВНЖ к агре...у - т.е. его тоже "обеседовали" вкупе с родичами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 424 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru