Текущее время: 29 мар, 2024, 18:35






 Страница 147 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2019, 12:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Sea писал(а):
Почему тогда второй паспорт в законе? Не совсем логично получается.

Скрытый текст


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2019, 15:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Многие, как и Коломойский, не понимают разницы между двойным и двумя гражданствами. Но суть не в этом. Меня интересует, почему возможен въезд по паспорту другой страны без последствий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2019, 16:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Sea писал(а):
Многие, как и Коломойский, не понимают разницы между двойным и двумя гражданствами. Но суть не в этом. Меня интересует, почему возможен въезд по паспорту другой страны без последствий.

Очевидно потому-что последствия нигде законодательно не установлены)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2019, 16:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Sea, мне кажется, что вы пытаетесь искать логику там, где этого делать не стоит: в украинском законодательстве, в особенности начиная с 2014 года. Его следует воспринимать как данность :-) А если помножить это на уровень юридической грамотности пограничников, работающих непосредственно на МАПП, то вообще получается мрак. А ролик с Коломойским я привел в качестве шутки и намека ;) Заметьте, и я не пытаюсь утверждать, что наше законодательство – это эталон логичности :rtfm:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2019, 18:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Разве за последние лет 10 менялись пограничные законы относительно въезда-выезда украинцев? Выходит, что человек может перед пограничниками достать два паспорта(украинский и грузинский), почесать репу и предъявить грузинский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 14:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Разве за последние лет 10 менялись пограничные законы относительно въезда-выезда украинцев? Выходит, что человек может перед пограничниками достать два паспорта(украинский и грузинский), почесать репу и предъявить грузинский?

Ну и как по-вашему поступит в этой ситуации пограничник, кроме того, что скажет "ай-ай-ай" (проставляя штамп)?
ПС: Я сам, будучи в таком положении, последние 10 лет пересекаю украинскую границу исключительно по паспорту РФ. И туды, и сюды


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 15:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
С этим понятно(хоть и много вопросов). А вот с таможней, если ехать на авто такой номер не пройдёт, полагаю. Пограничник с радостью им доложит, что едет резидент Украины.
А в РФ въехать пробовал кто-то таким образом? Паспорта Сербии и России, авто Швейцария с доверенностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 16:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Sea писал(а):
С этим понятно(хоть и много вопросов). А вот с таможней, если ехать на авто такой номер не пройдёт, полагаю. Пограничник с радостью им доложит, что едет резидент Украины.

Езжу на авто РФ. При себе укр паспорта нет. Поэтому резидентство Украины не пришьешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 16:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Ну в Вашем случае понятно. Не признаетесь, что гражданин. Вот когда/если начнут проверять - поедете обратно, в лучшем случае. Могут это дело активизировать, глядя на место рождения или вообще поголовно.
Ведь для въезда с/из Донбасса на Украину нужен вроде бы пропуск? А тут показал новенький паспорт РФ и спокойно поскакал? Даже новобранцу погранвойск эта мысль в голову придёт, не говоря уже вышестоящих. Но главная проблема в том, что это испортит жизнь резидентам Украины со всего мира, которые незаконно ездят, как и Вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 18:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Sea писал(а):
..... Не признаетесь, что гражданин. Вот когда/если начнут проверять - поедете обратно, в лучшем случае. Могут это дело активизировать, глядя на место рождения или вообще поголовно.


Фигню говорите... Если у человека нет при себе паспорта гр. Укр, то идентифицировать его, как резидента в условиях пропускного пункта никто не сможет и никогда не будет.
И даже если я себе на лоб наклею оба паспорта, единственная проблема будет в пересечении границы на авто с "иностранной" регистрацией. (т.е. человека пропустят, а автомобиль нет без таможенной истории) Именно поэтому границу надо пересекать с паспортом РФ.
ПС: И даже если паспорт будет новенький, свеженький, а место рождения ДНР/ЛНР, я тоже не вижу оснований для проблем.
Разве что из вредности, но это фактор субъективный


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 18:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Sea писал(а):
А в РФ въехать пробовал кто-то таким образом?

Мой друг пару лет назад, выехал из РФ по росс. паспорту, на Троебортном. Поехал в Молдову купил машину (номера молд)и заехал в РФ на Троебортном по молд. паспорту. Пограничник спросил-У вас два гражданства? Тот грит- Да. И всё . Ввёз машину по временному ввозу. Правда потом устал каждые три месяца выезжать и въезжать , но вариант такой был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 18:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Тут бы понять, зависел пропуск от настроения или от отсутствия оснований «не впустить». Раньше я проезжал после паспортного контроля и обыска. Этой весной после паспортного вышли таможенники и забрали документы в будку на пару минут в Троебортном. Машина и паспорт РФ. И не только у меня - у двух авто РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 19:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
olhovka писал(а):
Sea писал(а):
..... Не признаетесь, что гражданин. Вот когда/если начнут проверять - поедете обратно, в лучшем случае. Могут это дело активизировать, глядя на место рождения или вообще поголовно.


Цитата:
...Фигню говорите... Если у человека нет при себе паспорта гр. Укр, то идентифицировать его, как резидента в условиях пропускного пункта никто не сможет и никогда не будет...

Согласен. Мой друг, имея ВНЖ в Украине 4 года и не "засветив" его на ПП, до сих пор ездит на авто, как не резидент. И ни по каким его базам не пробивают и не понятно будут они у них когда-то вообще или нет. Хотя, чего проще, на ЖД транспорте с посвидкой, а на автопереходе уже таких данных нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 21:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
olhovka писал(а):

Фигню говорите... Если у человека нет при себе паспорта гр. Укр, то идентифицировать его, как резидента в условиях пропускного пункта никто не сможет и никогда не будет.
И даже если я себе на лоб наклею оба паспорта, единственная проблема будет в пересечении границы на авто с "иностранной" регистрацией. (т.е. человека пропустят, а автомобиль нет без таможенной истории) Именно поэтому границу надо пересекать с паспортом РФ.
ПС: И даже если паспорт будет новенький, свеженький, а место рождения ДНР/ЛНР, я тоже не вижу оснований для проблем.
Разве что из вредности, но это фактор субъективный

Откуда такая уверенность в «никто не сможет и никогда не будет»? На ПП компьютеров нет? На мой взгляд, «фигню» говорите Вы, пардон. Нет указания и/или ПО - вот в это поверю. А в то, что Вы умеете заглядывать в будущее, поверить невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
G31r писал(а):
Sea писал(а):
...Тем более на фоне распродажи паспортов в ДНР/ЛНР....

хотелось бы подробности узнать. Кто,где, почём и как ?

Пока только документы сдавать начали... Первые в начале мая, три месяца на проверку, еще время на уведомление-оформление. Не удивлюсь если первые обладатели российских паспортов из ДНР-ЛНР получат их 24 августа :) С фанфарами, и ТВ репортажем... Дата так случайно совпала :(
Учитывая что в первую очередь паспорта РФ будут получать военные и гос. служба о какой-то массовой "распродаже" речь пока не идет. В отдельных городах ДНР процесс рискует растянуться на долгие годы, учитывая пропускную способность паспортного стола 25 чел в день на 50 тыс населения. Если подмогу не пришлют :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2019, 23:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я бы сразу заявил о краже паспорта и получил бы дубликат в другом месте. Некоторые, особо умные украинские чиновники заявляли, что не будут признавать паспорта, выданные в двух отделениях, которые обслуживают ЛНР/ДНР(не помню названий посёлков). Не представляют они о возможности получения дубликата в Москве, например. А зарплату за чушь получают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2019, 1:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Sea писал(а):
Я бы сразу заявил о краже паспорта и получил бы дубликат в другом месте. Некоторые, особо умные украинские чиновники заявляли, что не будут признавать паспорта, выданные в двух отделениях, которые обслуживают ЛНР/ДНР(не помню названий посёлков). Не представляют они о возможности получения дубликата в Москве, например. А зарплату за чушь получают.

Не знаю насколько Вы в курсе событий, но и с украинским паспортом + пропуск для жителей ДНР-ЛНР пересечение линии соприкосновения \границы\ с Украиной идет часто по принципу "была бы статья, а человек найдется".... В основном сводится к мелочному вымогательству \зависит конечно от смены\, придраться могут к сим-карте Феникса \приходила СМС с предупреждением, что вывозить их на Украину не рекомендуется\, троллейбусному билету Донецка \они часто с символикой ДНР\ выпавшему из кошелька при досмотре. В основном все сводится к разводу на деньги.Не говорю уже о ситуации когда в портмоне с документами на авто лежит сразу два техпаспорта Украины и ДНР. Рассказывали и о таких случаях, тут серьезнее может быть.
Будут ли желающие из ДНР ехать на Украину с росс. паспортом... Прежде всего их получают те, кому выезд на Украину запрещен законодательством ДНР. Говорить о возможных поездках на Украину с росс. паспортом для жителя ДНР-ЛНР еще слишком рано.
П.С. Причем делать это придется вкруговую, через Ростов-Харьков. Не вижу смысла для подавляющего большинства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2019, 8:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Я вообще не в курсе. А что за закон запрещает выезд на Украину? Только воякам? И можно ли без каско спокойно съездить в Донецк на авто РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2019, 9:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Sea писал(а):
Я вообще не в курсе. А что за закон запрещает выезд на Украину? Только воякам? И можно ли без каско спокойно съездить в Донецк на авто РФ?

можно, через Ростовскую обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2019, 13:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 25
Уважаемые! Имеет ли смысл пытаться посетить Украину без приглашения? Семья 4 человека, двое детей 10 и 12 лет. Последний раз были там в 2016 году, о чем есть отметки в паспортах (не биометрических), по приглашению отца. Тогда он был еще жив. Теперь приглашение могут сделать лишь друзья, но имеет ли это смысл да и не очень хочется их беспокоить? Цель поездки: к друзьям и на могилы к родственикам. Планируем въезжать через Жуляны или Борисполь, с меньшей вероятностью поезд через Харьков, на срок около 7 дней, ориентировочно конец сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 147 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru