Текущее время: 29 мар, 2024, 1:36






 Страница 421 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 май, 2019, 12:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vzhikki писал(а):
На участке Умань-Бершадь дорога просто убита, за 50км до пункта назначения пробили колесо, остановились 3 или 4 машины с предложением помощи

Мне просто интересно через какие НП вы ехали с Умани на Бершадь и с Бершади на Винницу. Просто я сам ехал с Винницы на Крыжополь через Тывров-Шпиков -Вапнярка. Это кошмар на улице вязов. средняя скорость 40км\ч. спустил колеса до 1.8 и тогда стало полегче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
vzhikki писал(а):
два раза останавливали ДПС, просили диагностическую карту (машина на юр.лицо) с вытекающими.

Были вежливо посланы со своими просьбами, надеюсь? Какие вытекающие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Умань-Бершадь через Терновку. Бершадь-Винница - через Теплик, сказали, что другие варианты еще хуже

BeloFF писал(а):
vzhikki писал(а):
На участке Умань-Бершадь дорога просто убита, за 50км до пункта назначения пробили колесо, остановились 3 или 4 машины с предложением помощи

Мне просто интересно через какие НП вы ехали с Умани на Бершадь и с Бершади на Винницу. Просто я сам ехал с Винницы на Крыжополь через Тывров-Шпиков -Вапнярка. Это кошмар на улице вязов. средняя скорость 40км\ч. спустил колеса до 1.8 и тогда стало полегче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 15:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Sea писал(а):
vzhikki писал(а):
два раза останавливали ДПС, просили диагностическую карту (машина на юр.лицо) с вытекающими.

Были вежливо посланы со своими просьбами, надеюсь? Какие вытекающие?


Очень долго мурыжили. В первом случае $, во втором - отпустили. Но цепляются, останавливают как видят российские номера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vzhikki писал(а):
В первом случае $, во втором - отпустили.

Это в Умани всегда были козлы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2019
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Сегодня ехал через Новые Яровичи. В автобусе 3ое(семейная пара и мужчина 31 года) граждан РФ. Женщину пустили срсезу, 2 мужчин на собеседование. Позвонили приглашающей стороне. Обоих пропустили. Дорога первые километров 30 ужас, ближе к Чернигову лучше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2019, 0:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Небольшой отчёт о поездке в Украину на майские 2019.
Состав: 2 взрослых, 2 детей, все граждане РФ, поехали на удачу, из документов: бронь отеля в Киеве и квартиры в Одессе, да и то в телефоне. Старт из Москвы в 6:15 2.05.2019, уже в 12:15 заехали на КПП Троебортное, перед нами было не более 10 машин, но все равно на прохождение российского сегмента границы ушло 2 часа. «Наши» работают абсолютно неспешно, вяло. Стандартные вопросы «куда едете», «что в багажнике», формальная разгрузка/погрузка.
Украинская сторона: очередь 15 машин, работал только 1 коридор, до въезда на пост заставляют заполнять миграционные карты. Выгружать вещи не просят (видимо, к путешественникам с детьми определенное снисхождение). На посту мне сходу заявили «вы не заедете», по итогу отвели в отдельный кабинет, где интервью на 15 минут с записью в присутствии «оперативника», в целом все вежливо. Итог: пропустили, внимательно записали данные хозяина жилья в Одессе, но с его слов ему не звонили и не проверяли. Пограничник сказал «пускаем только потому что с детьми». В итоге провели 2 часа на посту и выехали с поста уже в 16:15. Итого 4 часа на границу.
Далее по маршруту Киев-Житомир-Киев-Одесса.
Дороги - в целом норм, за исключением участка Кипти-Киев (от выезда на черниговскую трассу до самого Киева) и нескольких участков одесской трассы. Полиции довольно много, но то ли нам везло и они были заняты, то ли совпадение, но за неделю остановили только 1 раз на выезде из Одессы. Все дружелюбно: показал права и СТС, коп бодро сказал «Викторыч? Тезвый? Агонь, счастливого пути!». Трасса Киев-Житомир порадовала качеством покрытия и водителями мигающими сзади на скорости 180км/ч. Также видели на ней копов с радаром, хотя я думал что их теперь нет в Украине как класса.
Обратный путь - тот же маршрут, 9 мая утром выезд из Киева, Украинская граница - 1 час, вещи не смотрят, достаточно быстро пропускают. Российская сторона - стоит большая очередь из автобусиков и легковушек, но мы дерзко объехали ее и преодолели границу за 30 минут, по коридору для россиян. Общие впечатления от поездки: сугубо положительные, но бензин можно и подешевле сделать. Никаких эксцессов не произошло, может это ошибка выжившего, но мы остались довольны, если бы погода ещё не подвела. Ни на дороге ни в пешем порядке проявления нетерпимости не замечено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2019, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Черкану и я отзыв. Выехал 5го из Москвы на Брянск-Гомель-Калинковичи-Житомир -Винница -Песчанка-Каменка(ПМР). Захотелось нового маршрута, в 9-00 был на Калужском, по М3 не поехал, а напрасно. Вобщем по калуге можно ехать до Троицка, дальше деревни, потеря времени. Потом выезд на варшавку, а там ремонт. Мучился до круга на Малоярославец и М3, зато потом можно ехать! Через 15 км начинается платка 75км, в выходной день 150р, в рабочий 130р( оплачиваешь частями два раза 90+60 или 80+50). Дорога отличная, кончается платка и 170 км до Брянска, тоже можно ехать. Раньше как то тягомотно было тащиться за фурами по М3, но сейчас кое где расширили дорогу, да и фуры стали уступать, ехать можно весело и быстро. С М3 до объездной Брянска было очень много машин, прям Москва. Объездная нормально, потом трасса М10 Брянск -Гомель, тоже нормально, 120-140. Фуры уступают, дорога хорошая( правда ехал назад где то меняли асфальт и появилась реверсивка). На границе с РБ ни кто нас не остановил и доки не проверял. До Гомеля тоже быстро НП мало. Гомель поехал по объездной, но доехал по ней только до М8 (Гомель -Чернигов) потому что дальше по объездной ремонт моста. Поэтому по М8 обратно в город и огородами по навигатору на трассу Гомель- Мозырь. В городе заехали в супермаркет Гиппо, купили мяска на шашлык по 14.2 бел руб.( умножаем на 31 получаем рубль РФ). От Гомеля до Калинковичей 120 стабильно, больше боялся. Переночевали в советском отеле Дружба а Калинковичах, на троих 50 бел. р. Дешево , чисто, но не всем понравится отель 3-. Утром в 7часом были на границе ( от отеля 70км, дорога хорошая). Заправился полный бак 92 по 1.52 б.р. Перед нами одна машина, заехали вместе. 15 минут и всё, даже багажник не открывал. За поворотом стоит пост укр.погранцов, дают предварительный талончик. Вышел такой шутник с автоматом, попросил открыть багажник, и грит- Что это? (было три чемодана и пару сумок) Я говорю -Личные вещи. Он -Что-что , лишние вещи? я -лишних немае. Закрыл багажник. Дал он мне талончик,Говорю- Можно ехать ? он - можете и постоять. Шутник млять с автоматом. Короче настроение не поднялось. Дорогу между ПП почти доделали, ехал назад оставался один км. На въезде в МПП сдал талончик , получил новый, дал на кофе символически и въехал. Служба досмотра попросила открыть капот и сверила номера, хотя я на этой машине раз 10 был на этом МПП. Гарна жинка пограничница начала петь песни про Приглашения( мы трое граждане РФ). Откуда у меня транзитчика укр. приглашение? Вобщем кофе помогло примерно как отдых в Дружбе. Отпечатки не сдавал. Они сказали , шо аппарат глючит. 20 минут на укр таможню и вы заехали на Нэньку. 5 км полёт нормальный дальше писец. Всем рекомендую давление в шинах 1.8 , если подвеску жалко. 40 -60 км\ч. В Топорищах три рытвины поперёк дороги , если ночью попасть то привет дискам и пр. Овруч , через город. Коростень через город, там до моста даже новый асфальт.От Черняхова до Житомира ямочный ремонт, но столько латок , что кажется что едешь по сплошным лежачим полицаям. Житомир еду через город. Зато трасса до Бердичева супер. Народ гоняет и я тоже. от Бердичева до Винницы тоже отличная. В Махновцах(бывш Комсомольское) пробил на трассе колесо заднее левое! Колесо сразу спустило , оказалась прям по центру ровная круглая дырка 8мм в диаметре( но я это обнаружил потом, и сомнения ещё не закрадывались). Там подъемчик, народ гонит .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2019, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Место там хорошее, маленький тротуарчик и кусты. Если ночью менять левое колесо, то с правой стороны вынести можно пол машины и ни кто и не заметит(это потом такие мысли появились). Но я решил развернуться и стать к бордюру левой стороной машины, так менять колесо удобней. Пока я вытаскивал запаску две машины остановились и хотели помочь , один на жигулёнке даже вышел из машины и сказал шо наверху есть шиномонтаж. Шел дождик, настроение не очень, но колесо поменяно. Подъехали к монтажу, но там была очередь ,сказали чекать одну годыну. Я поехал по тихому дальше. В Виннице на трассе нашел свободный шиномонтаж. за 400р ребята сняли запаску заклеили колесо и поставили на место и колесо и запаску. Всё очень быстро. Но когда я увидел ровненькую дырочку в корде стали закрадываться подозрения на счет села Махновка. От Винницы решил поехать на Тывров =Шпиков -Вапнярка, лет 20 назад там ездил и дороги были неплохие. Но видать их с тех пор не ремонтировали. 150км проехал за 4 часа. Сначала думал, что какие то заброшенные дороги, но когда увидел фуры на встречу, то понял что дело опа везде. На укр.таможне только погранец попросил на кофе. Пмровцы воще без проблем пропустили, проверили только паспорта и багажник. Вечером была баня и шашлык в Каменке у родни. На следующий день поменял 100уе по курсу 16,35 р ПМР за один уе, купил 20 бутылок коньяка. 5ти летний -52р, 4.5 летний -48р. и поехал в Кишинёв через Рыбницу. Заправился в Рыбнице 92 беларуским бензином по 15.5 р , 95 стоил 15.9(вроде, но дешевле бакса точно ). На выезд из ПМР погранцы проверили паспорта и вперёд на Молдовы. На молдавском посте полиции меня даже не останавливали, остановился сам , так как надо было зарегиться иначе на выезде из Молдовы были бы проблемы. Полицай паспорта пассажиров даже не смотрел, взял только мой и свид. на машину. Купили винетку(налог на дороги) за 85 лей на неделю(один уе 18.5 лей) и поехал на Кишинёв, топил 120-140 дорога отличная, один раз спас радар детектор. Там же Эвропа , ездят на патрульках и на ходу ловят за скорость. Я успел скинуть скорость до 80ти. Детектор спас ещё один раз, когда уже уезжал в Москву, в селе стояла гражданская машинка и ловила на скорость и через интернет передавала фотки полицаям которые стояли через 5км на трассе. Один чел прям лихо обогнал меня когда я оттормозился до 50 км\ч, и через 5км видел как полицаи его обилечивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 10:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Тов.BeloFF, спасибо за развернутый отчет. Вопросы:
BeloFF писал(а):
В Топорищах три рытвины поперёк дороги ,

это где, на нашел на карте?
И дырка в шине, на Ваш взгляд, от какого предмета?
По дорогам: 16 км между ПП практически новая? и еще +5 км вглубь UA? Остается 21 км до Овруча хреновенькой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 10:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Нет фото дырки с ровными краями и диаметром 8мм?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 11:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
это где, на нашел на карте?

Между Коростенем и Черняховым, ближе к последнему. Там постоянно такие дыры встречаются, я случайно запомнил про Топорище. Ночью , думаю, ехать очень трудно будет.
shi писал(а):
И дырка в шине, на Ваш взгляд, от какого предмета?

Как то обсуждалась тема про тонкие трубки, которые хитромудрые аборигены устанавливают вертикально на дороге, чтоб пробитие колеса было гарантированное и быстрое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 11:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
Остается 21 км до Овруча хреновенькой?

Хреновенькая до Житомира вся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
BeloFF писал(а):
shi писал(а):
Остается 21 км до Овруча хреновенькой?

Хреновенькая до Житомира вся

В прошлом году проехал от Коростеня до Житомира. Хреновенько, но терпимо. В этом году хочу выехать из UA через Выступовичи, вот и изучаю оставшиеся отрезки. Выезжать, как делал раньше, через Киев-Чернигов чот не хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 11:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
Хреновенько, но терпимо.

Нет, ехать можно, но аккуратно . У меня было давление в шинах 2.2, чуть проехал спустил до 1.8 и тогда нормально стало. Я всегда езжу через Выступовичи. Если б не это кусок от таможни до Житомира, то воще шикардос, но не бывает всё хорошо. Если вы ездите на Житомир, то в Киев заезжать зачем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
BeloFF писал(а):
Если вы ездите на Житомир, то в Киев заезжать зачем?

Два года подряд из Житомира в Питер ехал через Киев- Чернигов- Новые Яриловичи или 3 сестры. Ехать люблю быстро и очень быстро. Трасса до Киева позволяла. Да и до границы ничего. Но по км больше. Теперь хочу попробовать выехать через Выступовичи. Сравнить, так сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2019, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
Ехать люблю быстро и очень быстро.

Быстро вы могли ехать только от Житомира до Киева. Смотрите, берём ромб с вершинами Гомель Мозырь Житомир Киев. Трасса Гомель -Мозырь, такая же как Киев -Житомир. А вот дорога от Гомеля до Киева совсем не такая как Мозырь Житомир. Два крупных города , кучи ментов, от Кипти до Киева дорога паршивая( про остальную не знаю), пробки в Киеве и тд и тп. Я давно уже выбрал дорогу в объезд Киева.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2019, 20:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
shi-я ездила несколькими вариантами до Житомира.Через Киев неплохо ехать,но тот бензин,который Вы заправите в РБ перед таможней,пока доедете до Житомира весь расходуете.А в Украине он сейчас ой как дорого стоит.Если я заправляю полный бак перед Выступовичами,то мне хватает на весь отпуск и еще обратно до таможни вернуться.На "Три сестры" совсем не понравилось,это лишние 500 км.От Коростеня до Житомира где-то 90 км,лучше их потерпеть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2019, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Nina писал(а):
shi-я ездила несколькими вариантами до Житомира.Через Киев неплохо ехать,но тот бензин,который Вы заправите в РБ перед таможней,пока доедете до Житомира весь расходуете.А в Украине он сейчас ой как дорого стоит.Если я заправляю полный бак перед Выступовичами,то мне хватает на весь отпуск и еще обратно до таможни вернуться.От Коростеня до Житомира где-то 90 км,лучше их потерпеть

Ваш маршрут Могилев-Бобруйск-Калинковичи-Новая Гута-Житомир всего лишь на 89 км короче чем Могилев-Гомель-Новая Гута-Чернигов-Киев-Житомир. 89 км пробега для среднего авто- это 9 литров бензина, что по ценам UA (берем по 75 руб/литр)= 675 руб. ...90 км зуботряски стоят такой экономии?
В минусе второго маршрута- это трафик через Киев и очередь на ПП Новая Гута
Nina писал(а):
На "Три сестры" совсем не понравилось,это лишние 500 км..

Через 3 сестры я въехал в РБ, а Вы в РФ и далее Смоленск. Понятно, что это крюк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2019, 12:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
это 9 литров бензина,

Если вы едите через Гуту то по Украине до Житомира путь 350км, если через Рудню то по Украине 180км. Туда назад это 700 км по Украине если через Киев. Вот о чём говорит Нина. Она заправляется прям на бел.таможне полный бак и на Украине не заправляется вобще. цена 92 в РБ была 1.52 б.р. это примерно 45рублей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 421 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 418, 419, 420, 421, 422, 423, 424 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru