Текущее время: 28 мар, 2024, 23:38






 Страница 420 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2019, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
25 апреля в 9.30 были на погранпереходе в Судже. В машине я, двое детей 4 и 7 лет, мама пенсионер. Перед шлагбаумом никого, за - были третьими. Досмотр у наших как обычно. Перед украинским шлагбаумом спросили наличие страховки и отправили заполнять миграционки. Из нововведений - заполнять латиницей и на детей отдельно. Поверка поверхностная, отпечатки. Приглашение не спросили, только узнали куда едем. На все 1 час 15 минут. Дорога до Сум с ямами, хотя кое-где заделано. От Сум до Ромен ям нет, но качает, кое-где положили новый асфальт.

Обратно 4 мая 11.50 выезжали. Украинский таможенник предупредил, что если будет ВНЖ, то на своей машине не пустят из-за изменения законодательства (история про евробляхи). Не знаю с чего он взял, что у меня может появиться ВНЖ :) Погранцы быстро осмотрели машину и оформили документы. Спросила нужно ли приглашение, если поеду с мужем - сказали, что нужно.

На нашей стороне начался ливень, стояла очередь из 7-8 машин в номерами UA. Поэтому нас 199 и еще машину 777 пустили отдельным коридором. Но поскольку в той машине ехал один человек с украинским паспортом, а его отправили на дополнительное собеседование, то нас поменяли местами и оформили быстрее. У пограничника поинтересовалась - что это за практика украинцев на дополнительное собеседование отправлять - сказал, что это для тех кто едет первый раз или какие-то проблемы с документами. На все 1 час 10 минут :)

Ехали по М2. В сторону Москвы большой участок на ремонте, сняли асфальт, расширяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2019, 9:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
8 мая прибыл в Гоптовку в 05.40. Две очереди по 5 автомобилей. У hohlov новая привычка бежать первыми с конца очереди в окно таможенного оформления.
Потом начинаются маневры, чтобы выехать. Украинская часть заняла 20 минут. Дьютик 10 минут. Российская граница заняла 30 минут при очереди в отдельном коридоре в 5 машин. Украинских авто было много (несколько коридоров по 10 авто). Очередь в коридоре для россиян возникает из-за того, что появились хитрожопые перевозчики с 31 регионом. Они сажают в легковушки 4х украинцев по обе стороны границы и везут, чтобы те могли избежать очередей при пешем переходе. Их оформление занимает много времени.
М2 днем как и ранее вынимает всю душу. Тянучки в курской и орловской области и постоянные обгоны. Треноги по обочинам легко ловятся радаром. Ремонт на объездной Орла, объезд по плохой дороге через ж/д переезд, пробки днем.
Ремонт на магистрали Тула-Москва. ПРи интенсивном движении могут быть заторы. Короче говоря, в пору задуматься про М4.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2019, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!26 апреля выехала из СПб в 12.20 до Житомира через РБ.От Лудони до Пскова много ремонта,приходилось по 15 минут стоять.Потеря времени около часа.На ПП Н,Рудня была в 1.00 ночи,я одна и прошла за 10 минут.Между погранпереходами сделали новый асфальт,остался маленький участок. Подъехала на Выступовичи,запустили на территорию.Машины в два потока,украинские в один,остальные в другой очереди.Передо мной пять машин:РБ,77и 78.В соседней две машины с молдавскими номерами.Прошла за час.Приглашение уже давно у меня не спрашивают,миграционки то же не заполняли.Осмотр поверхностный.Пропускали всех.Дорога от Овруча до Коростеня вся в заплатах,ехала 100 км\ч. В 4 утра заехала в Коростень на ж\д вокзал и часик отдохнула.Ехать надо только через город,сами местные говорят,объездная в ужасном состоянии.По городу все время прямо. А вот самое жуткое начинается от Коростеня до Житомира.Хорошо,что я чуть отдохнула.Надо ехать очень аккуратно,ямы появляются внезапно и на все колесо.Есть два страшных участка после Новой Боровой и Топорищ,там ни асфальта нет,ни обочины,сплошные ямы,все проезжают на первой передаче.После Черняхова уже начали делать ямочный ремонт,может к лету хоть немножко подлатают.В одной из таких ям стояла белорусская фура,выбила рулевое.Местные помогали.Обратно возвращалась 4 мая через " Три сестры".Заехала в Киев за сестрой и племянником (45л и 11л),у них загранпаспорта.Поехала через Чернигов на Сеньковку,перед ПП блок пост,останавливают все машины и проверяют паспорта.На ПП были в 13.00.Украинскую сторону прошли быстро,а вот на РФ было много машин.Граждане Украины заполнили миграционки и стояли в ожидании 30 минут. Затем подошел погранец и машины РФ И РБ пропустил без очереди на территорию,работали три коридора,фуры четвертым. Все очень медленно,сумки все достают,смотрели только сверху.Все заняло 2 часа.Дальше маршрут Брянск,Смоленск,Невель,Псков и СПб. Дорога долгая 1700км с тремя остановками,приехала домой в 9 утра,ждали к обеду.Для одного тяжеловато.Обратно сестру отправила машиной БЛА-БЛА-КАР через РБ напрямую на Киев,водитель сказал,что так можно.Отзвонилась утром,доехали хорошо,справку регистрации не спрашивали,забрали миграционные и поставили печати в загран.Всем хорошей дороги! Следующая поездка в июле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 9:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Возможно кому будет интересен мой отчет о поездке в Украину без личного авто.
:) 26.04.19 вдвоем с женой (исполнилось нам 60 лет) выехали автобусом Ростов-Харьков. Рейс выполняют два автобуса: первый- с росс.номерами довозит до Россоши, второй с укр.номерами из Россоши везет до Харькова. Обратный путь аналогичен. 1-я половина пути легкая т.к. дорога М-4 и далее по росс.территории отличная, за небольшим исключением перед границей. Погранпереход Вериговка-Чугуновка, который мы проезжали туда и обратно имеет свою специфику: пропускают только граждан РФ и Украины, независимо на чем едешь. В автобусе оказалась гражданки африканской страны и ее высадили, поехала на Белгород видимо через Гоптовку. ПП проехали в сумме за 4.5 часов, хотя наш автобус был один, за нами потом появились пара легковушек. Попали на пересменку (в 10 утра) у росс.погранцов, час потеряли. На украинской стороне ребята были куда расторопнее и более приветливые.
Обратно этот же ПП преодолели за 2,5 часа и то в основном потому, что росс.погранцы выворачивали автобус с пристрастием, видимо имели "претензии" к водителю. Дорога от ПП до Чугуева (под Харьковом) в ужасном состоянии. Видел на обочинах 2 случая, водители легковушек возились с колесами. Не рекомендую эту дорогу ни на личном транспорте ни на автобусе. Измучились от долгой тряски.
Были в Полтаве, Киеве и в селе (брали такси). За все время видел 1 машину с росс.номерами в Киеве. Мой приятель из Белгорода, с которым встретились в общем дворе в Полтаве, тоже ездит автобусом через Гоптовку. Т.к. и я не хочет "светиться" с росс.номерами. Оснований на это вроде бы и нет, но отдельные личности вызывают беспокойство у нашей братии (бывших военных). Так мой бывший однокашник живущий в Полтаве однажды столкнулся на улице с толпой хулиганов, которые заставляли прохожих отвечать на их приветствие: "Слава Украине - Героям слава". Мой приятель был с другом (оба бывшие не только военные но и спортсмены). Им пришлось ввязаться в драку, после чего 5 националистов остались неподвижными на асфальте, а мои спешно ретировались, дабы избежать дальнейших проблем.
Мне лично пришлось также встретиться с двумя люмпенами, проживающими в нашем дворе в Полтаве. Поговорили на нейтральные темы и разошлись. Осмотрелся, возможно поеду осенью на своем авто, хотя жена боится за машину :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 12:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Nina, спасибо за отчет. То есть я правильно понял, что сестра обратно в Украину вернулась через РБ?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 9:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Несколько дней назад встречал передачу от родственников через маршрутку (ПМР - Мск). Возят и людей и посылки постоянно уже много лет.
Поговорил с водителем по поводу проезда граждан РФ, транзитом (а может и просто въезд) через Украину в Молдову.
- не смотря на все эти военные положения пускали всех Россиян за 2000 руб/человека. Особенно если видно что россиянин родился не в РФ. Если едешь на своем авто с рф номерами , то еще + 3000 руб. Если авто дорогое, то могут еще повымогать, поторговаться.

Я лично противник взяток, крайне отрицательно к ним отношусь, но просто получив инфу из первых уст, решил поделиться.
Но я очень удивлен, что не смотря на все эти ужасы про военное положение, народ пускают за такие копейки.
Возможно мой пост скоро удалят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 12:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не удалят). Все знают, что пограничники/таможенники - те ещё грабители. Российские отличаются тем, что они дороже).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2017
Сообщения: 44
Откуда: СПб
Nina, так же спасибо за отчет. В июне стартую из Питера сначала в Дубровицу, затем в Житомир (-Сарны-Коростень-). Из Житомира выезжал до этого или через Новые Яриловичи или 3 сестры. Теперь попробую выехать через Выступовичи. Радует улучшение качества дороги на этом ПП.
Nina, и еще вопрос: какими дорогами РБ вы подъехали к ПП Новая Рудня? Если по М10 Гомель-Мозырь, так прочитал, что дорога ужасная. И как какова дорога Р31 Мозырь- ПП Новая Рудня? По ней то Вы точно проехали.


Последний раз редактировалось shi 13 май, 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 14:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
DAN писал(а):
1 мая легковой автомобиль из Брянской области пересекал границу в МАПП Сеньковка-Новые Юрковичи (Три сестры). На борту мужчина 16-60 и девушка.

Данный экипаж возвращался обратно 10 мая через тот же МАПП. К украинскому пункту подъехали в ~22:00, выехали с российского к ~6:00 следующих суток %) Была большая очередь: ~40 легковых автомобилей, много рейсовых автобусов и микроавтобусов. Народ массово возвращался после майских праздников. На украинской стороне - лишь поверхностный осмотр салона и багажника, на российской - доставали сумки. Большая задержка на российской стороне также была связана с оформлением ввоза другого автомобиля родственников с Украины, которые ехали в гости. С ним возникли осложнения, пришлось ждать и бегать по территории российского МАПП: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13043&p=441589#p441589 :-o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 14:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Были на праздниках, через Грайворон - всё супер, туда границу пересекали минут 45, обратно - минут 30.

AK76 писал(а):
Несколько дней назад встречал передачу от родственников через маршрутку (ПМР - Мск). Возят и людей и посылки постоянно уже много лет.
Поговорил с водителем по поводу проезда граждан РФ, транзитом (а может и просто въезд) через Украину в Молдову.
- не смотря на все эти военные положения пускали всех Россиян за 2000 руб/человека. Особенно если видно что россиянин родился не в РФ. Если едешь на своем авто с рф номерами , то еще + 3000 руб. Если авто дорогое, то могут еще повымогать, поторговаться.

Я лично противник взяток, крайне отрицательно к ним отношусь, но просто получив инфу из первых уст, решил поделиться.
Но я очень удивлен, что не смотря на все эти ужасы про военное положение, народ пускают за такие копейки.
Возможно мой пост скоро удалят


Тёща ездит на автобусе из ua в ru, тоже удивился, что сначала на украинской стороне скидываются всем автобусом на "нормально проехать", копейки там какие-то, но со всего автобуса выходит прилично. И на российской стороне всё то же самое. И сумма похожа, что-то типа 100р с человека, точно уже не припомню, с определенного момента эти взятки включили в стоимость билета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 14:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет.
26.04. в Украину, в ночь, через Нехотеевку-Гоптовку на Полтаву.
Через Суджу не решился зная качество дороги.
Заезд - 3,5 час на обе границы. Большая часть времени граница РФ (много бусиков).
Ехал с мамой (90 лет) и женой. Было приглашение от знакомого (раньше запросто проходило).
Сейчас на украинской стороне запросили свидетельство о рождении (не было), отправил к старшему смену.
Зашел, пообщался, показал пакет документов (паспорта, приглашение) с которых сняли копии после чего пожали руки, поздравили
друг друга с праздником (Пасха) и вперед...к таможеннику.
Осмотрев багажник мне было порекомендовано дать сколько не жалко, чтобы не разгружать и не тащить на рентген. Что и было сделано, причем
со взаимным удовольствием (не жалко).
По Украине ехал уже при свете утра/дня. Никто негативно не реагировал.
Ехал быстро , камер в отличии от РФ мало. Были на постах (Харьков, Валки, Чутово) - не знаю работают или нет.
В Валках остановили, проверили документы и страховку, все корректно и вежливо, и вот мы в Полтаве.
По Полтаве не ездил.
Обратно 4.05. без остановок на постах. На обе границы 1 ч. 20 мин.
Выехали в 19:00. Дома В 05:45.
Как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Долгопрудный
29 апреля, ПП Катериновка-Крупец, 2 мужчины (16-60) с приглашением из Тольятти в Кировоградскую область к родственникам. Приглашение на руках, в Украине часто бывают. На украинской стороне сразу вопрос: "Выбирайте - 1300 или 600?" Оказалось, имелось ввиду километров. Возвращаться назад в Тольятти 1300 км или ехать до украинской родни 600. Цена пропуска оказалась 5 тысяч русских рублей. В этот раз кава получилась довольно дорогой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Моему коллеге вытянули из UA диски колесные,бусиком ...заробитчане :oops: общий вес сто кг
Заработал он 50$ мах...два макс :oops: потребитель доволен супер :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 21:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Саша-сестра с племянником выехали обратно через Белоруссию ПП Гута-Ярыловичи.Водитель был на украинских номерах ВI. Въезжали только через "Три сестры",чтобы заполнили миграционные карточки и поставили печать в загранпаспорт.По приезду я их зарегистрировала на почте,медицинскую страховку оформлять не стала. На обратном пути в Гуте у них забрали миграционки и поставили печать,даже чемоданы не смотрели.С ними ехал парень лет 20 ти-украинец.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 21:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
shi-я всегда еду маршрутом: Псков,Витебск (окружная)-Орша-Могилев (окружная)-Бобруйск (через город) ,затем Мозырь и указатель на Житомир.Так до Житомира самое короткое расстояние 1200-1300 км.Я одна проезжаю за 15-16 часов.Дорога по РБ очень хорошая,в начале Белоруссии населенка и камеры,а потом окружные идут и спокойно гоните 130-140.Если стоит засада на окружной,то местные предупреждают,спасибо им.Если еще что-то интересует,спрашивайте.Сама теперь только в июле поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 21:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
shi писал(а):
Nina, так же спасибо за отчет. В июне стартую из Питера сначала в Дубровицу, затем в Житомир (-Сарны-Коростень-). Из Житомира выезжал до этого или через Новые Яриловичи или 3 сестры. Теперь попробую выехать через Выступовичи. Радует улучшение качества дороги на этом ПП.
Nina, и еще вопрос: какими дорогами РБ вы подъехали к ПП Новая Рудня? Если по М10 Гомель-Мозырь, так прочитал, что дорога ужасная. И как какова дорога Р31 Мозырь- ПП Новая Рудня? По ней то Вы точно проехали.

только что приехал из Молдовы. Дорога Мозырь -Гомель прекрасна, из Калинковичей доехал до Гомеля вчера вечером за час, а это 110км. Дорога Мозырь Рудня нормальная. Дорогу между ПП почти доделали, вчера оставался 1 км, и техника работала, со стороны РБ стояло шт 10 битумовозов на въезд на Украину. Но не всё же о хорошем. На Украине дороги задниц* полная


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2019, 22:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
einstein302 подскажи как дорога до Глухова в каком состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 0:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.11.2018
Сообщения: 16
Откуда: Орел
Добрый день.
08.05.2019 Троебортное-Бачивск. Российская сторона, проверяли багаж. Украинская сторона, проверяли багаж. Ехал с женой гр. Украина, дитем, рос. биометрический паспорт, и отцом после 60. Потом пальчики, пограничник внес данные со свидетельства о браке. Вопросы - когда в прошлый раз был Украине, когда был в Крыму. На все границы - 2 часа. Дорога до Одессы - традиционно. Остановлен на посту, с пожеланием не ехать так быстро.
12.05.2019 Одесса -Троебортное-Бачивск. Одна остановка. "Посмотреть документы". Посмотрели. Поехал дальше. На границе огромная очередь. Машин 90. Хочу сказать огромное спасибо всем работникам таможни с Украинской стороны. Работали быстро, очередь двигалась оперативно. Сумки толком не смотрели. Российская сторона обычно. Спасибо нашим погранцам, что для россиян своя очередь. Итого 6 часов.

В следующий раз поеду жену с ребенком забирать. Понимаю, что у меня есть самый "железный" повод въезда в Украину, но все же решил оставить свой отзыв. Надеюсь, кому то будет полезно.
И еще. Надо каким то образом вступить в группу дальнобойщиков в месседжерах. Если какой то переход сильно забит, можно уточнить о наличии очереди у тех, кто может стоять на другом пункте пропуска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 9:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
einstein302 подскажи как дорога до Глухова в каком состоянии.


катался там в октябре 2018. Заканчивали ремонт. Был автобан, без шуток. Я вообще не узнал тот отрезок, пролетел за мин 20, обычно 1-1,5 ч ползу что б ходовую не убить.
Вот мой видос от октября 2018 г
https://www.youtube.com/watch?v=IrUhzeR_Umw


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2019, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
26/04 ПП Ломаковка- Николаевка (перепутали переход, хотели на Сеньковку), 2 взр и 2 реб, каждый год ездим на Пасху. В 4.40 на нашей границе, наша машина одна - 45 минут, вытащить все вещи, машина на рентген, в целом ок. На украинской - 2ч15м! Перед шлагбаумом попросили показать приглашение и копию паспорта приглашающего, пришлось разбудить человека и попросить выслать фото, плюс заполняли миграционки на всех. Только после этого пропустили. Далее по полной: куда,зачем, к кому и на сколько. Вызвали еще одного сотрудника, чтобы записать интервью на камеру, плюс заполнение протокола... На самом деле, они вообще не в восторге от этого, но такая прописанная у них процедура. В итоге посочувствовали и пропустили.
Далее - на Бершадь, два раза останавливали ДПС, просили диагностическую карту (машина на юр.лицо) с вытекающими. На участке Умань-Бершадь дорога просто убита, за 50км до пункта назначения пробили колесо, остановились 3 или 4 машины с предложением помощи. Доползли в итоге...
Дорога Бершадь- Винница в ужаснейшем состоянии, ехали почти 4 часа! Яма на яме, кроме последних 50 км.
Обратно 6 мая через Катериновку, украинская граница - 25 минут с улыбкой и человеческим отношением, на нашей - .... 2 часа. Все из машины, в каждый пакетик, в каждый уголок заглянули, придрались к вину, хотели в красный коридор, но в итоге пропустили, потрепав изрядно нервы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 420 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru