Текущее время: 28 мар, 2024, 20:14






 Страница 142 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 мар, 2019, 11:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
evgen87 писал(а):
Доброго всем времени суток.
Ситуация такова - Я (гражданин РФ, 31 год) собираюсь с женой (гражданка Украины, есть ВНЖ РФ), в начале апреля ехать к ее родителям поездом Москва-Ковель. Вопрос такой - нужно ли мне приглашение от ее родителей или жены гражданки Украины для пересечения границы будет достаточно? Спасибо


Достаточно.

AK76 писал(а):
Наверно наивный вопрос, но всё же.
Транзитом на поезде из РФ в Молдову на поезде через Украину пустят?

россиянин 16-60 лет.


Сами же знаете ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 12:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Наверно наивный вопрос, но всё же.
Транзитом на поезде из РФ в Молдову на поезде через Украину пустят?

россиянин 16-60 лет.


Сами же знаете ответ.[/quote]


ну, была еще какая то надежда, а вдруг транзитчикам есть какая то лазейка ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 14:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Приглашения за трояк делают и ездят. Вот и вся лазейка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 15:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Sea писал(а):
Приглашения за трояк делают и ездят. Вот и вся лазейка.

Пограничники на второй линии контроля интересуются, кем приходится лицо, оформившее приглашение. Могут отказать во въезде, если это не близкий родственник. К таковым, например, уже не относятся теща и тесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 15:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
ну, была еще какая то надежда, а вдруг транзитчикам есть какая то лазейка ))

Кстати, я думаю транзитчикам есть надежда, но не на поезде. Но выборы Преза многое затрудняют


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 16:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Sea писал(а):
Приглашения за трояк делают и ездят. Вот и вся лазейка.

Пограничники на второй линии контроля интересуются, кем приходится лицо, оформившее приглашение. Могут отказать во въезде, если это не близкий родственник. К таковым, например, уже не относятся теща и тесть.


Ну это да, но шанс проехать выше, чем вовсе без него.
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
ну, была еще какая то надежда, а вдруг транзитчикам есть какая то лазейка ))

Кстати, я думаю транзитчикам есть надежда, но не на поезде. Но выборы Преза многое затрудняют

На самолете надежда 99,9)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 17:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ну это да, но шанс проехать выше, чем вовсе без него.
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
ну, была еще какая то надежда, а вдруг транзитчикам есть какая то лазейка ))

Кстати, я думаю транзитчикам есть надежда, но не на поезде. Но выборы Преза многое затрудняют

На самолете надежда 99,9)).[/quote]


умник ;)
а если + жена и 3 детей ;)
по 17 000 руб за авиабилет )
+ такси там и тут(5000)


а на машине - 12 000 руб бенз.+ страховка 700 руб.


Вобщем Порошенко мне должен ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 17:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
а на машине - 12 000 руб бенз.+ страховка 700 руб.

Если б не выборы, то я сказал бы-Езжай спокойно, бери кофе, но когда там у братьев второй тур?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я так посмотрел, будет что то видно после 1 мая


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 17:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
AK76 писал(а):
а на машине - 12 000 руб бенз.+ страховка 700 руб.

Если б не выборы, то я сказал бы-Езжай спокойно, бери кофе, но когда там у братьев второй тур?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я так посмотрел, будет что то видно после 1 мая



скажу больше.... меня в мае из ПМР транзитом (мимо Одессы) тоже пускать не хотели. Т.к. (потом по секрету сказали) очередная годовщина трагедии в Одессе (Дом Профсоюзов), боялись россиян пускать.
Дело там было не в чае, и не в смене. Просто указка сверху.
А тут выборы, ваще ппц :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2019, 18:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
А тут выборы, ваще ппц :crazy:

У братьёв не позднее 1 мая должны объявить презика. Я от этого отталкиваюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 10:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
И новый президент сразу бросится отменять ограничения на въезд? На это надежда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 10:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Sea писал(а):
Приглашения за трояк делают и ездят. Вот и вся лазейка.

от кого приглашение?

AK76 писал(а):
а если + жена и 3 детей ;)
по 17 000 руб за авиабилет )
+ такси там и тут(5000)

flyone.md - 72-80 евро с человека если без багажа, с ручной кладью, за +3 евро с человека можно выбрать место. Самолёт комфортабельный, даже перекус положен). На детей тоже положена ручная кладь - на пятерых пять сумок по 9 кг хватает вполне, чтоб взять самое необходимое.
Такси в Кишинёве - пользуюсь приложением Яндекс.Такси, 98 лей выходит до Буюкань. В Москве до Внуково можно доехать на общественном, метро+автобус - немного сэкономить на такси.

Мы последний раз так ездили - понравилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 13:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
Sea писал(а):
Приглашения за трояк делают и ездят. Вот и вся лазейка.

от кого приглашение?

AK76 писал(а):
а если + жена и 3 детей ;)
по 17 000 руб за авиабилет )
+ такси там и тут(5000)

flyone.md - 72-80 евро с человека если без багажа, с ручной кладью, за +3 евро с человека можно выбрать место. Самолёт комфортабельный, даже перекус положен). На детей тоже положена ручная кладь - на пятерых пять сумок по 9 кг хватает вполне, чтоб взять самое необходимое.
Такси в Кишинёве - пользуюсь приложением Яндекс.Такси, 98 лей выходит до Буюкань. В Москве до Внуково можно доехать на общественном, метро+автобус - немного сэкономить на такси.

Мы последний раз так ездили - понравилось



Знаю я flyone, летал. На сегодня ценник на прямой рейс (без пересадок !!!) 12500 (туда/обратно) и выше. За багаж надо доплатить 3000-4500 руб за человека (за билет туда/обратно). Когда с женой и толпой детей, то ручной клади не хватит. Учитывая что само собой какие то подарки родне надо вести туда и от них обратно ))))). Кататься с толпой детей без такси по Мск... я пасссс ))). За каждое такси тут и там по 1000 руб. И по 1000 руб в обратную сторону.

В итоге - проще добавить 30-50 тыс и полететь в какую-нить Турцию ))), но увы, родственники живут не в Турциях)

И кстати, на счет flyone, почитай новости и отзывы.

А на машине все эти вопросы снимаются. И с багажом и с такси и с датой и временем выезда. + по приезду имея машину там под попой, можно кучу дел порешать.

Итог - претензий с Порошенко не снимаю )))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 14:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
от кого приглашение?


От гражданина Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 16:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
Sea писал(а):
Cruward писал(а):
от кого приглашение?


От гражданина Украины.

поезд Кишинёв-Москва, человек едет до Кишинёва (проверить это погранцам раз плюнуть). И показывает приглашение от какого-то левого гражданина Украины?
Только усугубит проблему , кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2019, 16:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Это и ежу понятно. Я не про поезд писал а про "транзитчиков". На поезде 100% высадят. По асфальту так ездят и туда и обратно.

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 20 секунд:
Кстати, можно купить билет до Киева и на тот же поезд из Киева до Кишинева. Тогда может и пройти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2019, 22:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Cruward писал(а):
В Москве до Внуково можно доехать на общественном, метро+автобус - немного сэкономить на такси.

:) Киевский вокзал - аэропорт Внуково, ходит комфортабельный аэроэкспресс 2-х этажный (электричка), каждый час, заходит прямо в аэропорт, 500 р на взрослого, есть варианты дешевле - при заказе заранее, или на группу ,см. ссылку, вариантов много, в пути 35 минут, очень удобно, пользуюсь лично периодически, хотя можно добраться до аэропорта и на метро - от м. Саларьево, от м. Румянцево и от м. Рассказовка, потом автобус, будет существенно дешевле, но по времени дольше, из-за автобусов, сразу плюсуйте лишних 40-60 мин. Не реклама, родня рядом живет. :) https://aeroexpress.ru/aero/prices.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2019, 9:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Cruward писал(а):
В Москве до Внуково можно доехать на общественном, метро+автобус - немного сэкономить на такси.

:) Киевский вокзал - аэропорт Внуково, ходит комфортабельный аэроэкспресс 2-х этажный (электричка), каждый час, заходит прямо в аэропорт, 500 р на взрослого, есть варианты дешевле - при заказе заранее, или на группу ,см. ссылку, вариантов много, в пути 35 минут, очень удобно, пользуюсь лично периодически, хотя можно добраться до аэропорта и на метро - от м. Саларьево, от м. Румянцево и от м. Рассказовка, потом автобус, будет существенно дешевле, но по времени дольше, из-за автобусов, сразу плюсуйте лишних 40-60 мин. Не реклама, родня рядом живет. :) https://aeroexpress.ru/aero/prices.html


Это не секрет ;). И ходят экспрессы не только во Внуково, ходят и в Шереметьево и Домодедово.
Но еще до аэроэкспресса надо доехать на метро ))), а если не один.... то вообще смысл теряется. Такси сейчас до аэропорта около 1000 руб. Если едет больше одного человека, то такси уже выгоднее чем аэроэкспресс. Конечно же есть одно НО!!! Это возможные пробки, если ехать на такси )

Но признаю, аэроэкспресс штука прикольная и удобная (беспробочная)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вобщем не стал дожидаться выборов... психанул. Купил билеты на самолет в Кишинев. Дороговасто, но.... прикинул что шансов на то что начнут россиян пускать после первого тура - как у снежка в микроволновке )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2019, 17:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Agnya писал(а):
Cruward писал(а):
В Москве до Внуково можно доехать на общественном, метро+автобус - немного сэкономить на такси.

:) Киевский вокзал - аэропорт Внуково, ходит комфортабельный аэроэкспресс 2-х этажный (электричка), каждый час, заходит прямо в аэропорт, 500 р на взрослого, есть варианты дешевле - при заказе заранее, или на группу ,см. ссылку, вариантов много, в пути 35 минут, очень удобно, пользуюсь лично периодически, хотя можно добраться до аэропорта и на метро - от м. Саларьево, от м. Румянцево и от м. Рассказовка, потом автобус, будет существенно дешевле, но по времени дольше, из-за автобусов, сразу плюсуйте лишних 40-60 мин. Не реклама, родня рядом живет. :) https://aeroexpress.ru/aero/prices.html


Это не секрет ;). И ходят экспрессы не только во Внуково, ходят и в Шереметьево и Домодедово.
Но еще до аэроэкспресса надо доехать на метро ))), а если не один.... то вообще смысл теряется. Такси сейчас до аэропорта около 1000 руб. Если едет больше одного человека, то такси уже выгоднее чем аэроэкспресс. Конечно же есть одно НО!!! Это возможные пробки, если ехать на такси )

Но признаю, аэроэкспресс штука прикольная и удобная (беспробочная)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Вобщем не стал дожидаться выборов... психанул. Купил билеты на самолет в Кишинев. Дороговасто, но.... прикинул что шансов на то что начнут россиян пускать после первого тура - как у снежка в микроволновке )))


Думаете, вообще без вариантов попасть на Пасху на Украину? ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2019, 22:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Или " в Пасху в Украину" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 142 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru