Текущее время: 28 мар, 2024, 14:01






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 мар, 2019, 0:19     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Опечатка случилась - визы single. Сингл. Простая туристическая.
Но я и не знал, что французы такие добрые)))
Хуже другое - анвитансьона нету. Тут вот еще не понятно как быть: искать какое-нибудь агентство и ЧТО его сотрудникам в уши то заливать???
А вот за напоминание о платности дорог grand merci))) - катался то последний раз аж в 2002, потому забыл, что дают билетик в начале пути (в Лилле), а оплачиваешь его в конце, т.е. перед въездом в Париж.
Потому ТРИ вопроса:
1. может посоветуете куда в Москве сунуться за визами при условии "приглашения НЕТ",
2. как там щас происходит оплата проезда?
3. дорога через Гренобль БЕЗплатная или просто дешевле, чем через упитанную Ниццу?

Сунуться то есть куда, те же греки дают по распечаткам букинга и брони билетов(НЕ предоплаченным), полякам, кроме стандарных доков, нужно 50% оплаченного жилья мин. за 3 дня и тогда при условии, что до этого были шенгены можно претендовать на полугодовой (по началу) мультик. Это то, что я знаю не по наслышке, испытал на себе. На сколько я понял нужен , так сказать, параллельный шенген, только на больший срок, ну и мульт. На сколько я знаю такое никто даст. По крайней мере мне "в начале славных дел" :wink: отказали. Сказали что такого быть не может. Думаю единственный вариант просить "стыковую" визу, но тут опять же много вопросов....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2019, 10:58     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Даааа, как всё осовременилось и усложнилось, пока я ждал когда сын вырастет и в "разведку" его с собой можно будет начинать брать))))
Ссылка на viamichelin - класс! Уже в смартфон её засунул))) Обязательно и себя и машину зарегистрирую - а то тут намедни спрашивал цены на бензин и пытался рассчитывать стоимость по всему маршруту... Вчерашний день, отстал!

Кстати сказать, а почему на www.ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/europe марку топлива то выбрать нельзя???
Не знаю как нынче там (в 98-2002 годах разные бензины на ихних АЗСах были), но у нас то точно есть и 92-й и 95-ый...

Менять три часа на 50евро не буду - и времени жалко и на Геную одним глазком глянуть можно)))

А вот аж в консульство прям соваться как-то стеснительно - каждый день и я и сын на своих работах (мать их...), времени на поездки нет: хотелось бы с каким-либо агентством, чтобы и человек там был живой и подсказал и ошибки сам подправил...
Понятно - платная услуга. Но опять же время...



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2019, 16:22     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Я Вас понял - насчет спирта в РТДСе спрошу: мы поедем на Рено Сандеро, но т.к. машина "отечественная", то вполне может быть, что на спирт она и не рассчитана)
От Марселя планирую дотянуть до Венеции и там заночевать - благо Гугл показывает и отели и их телефоны. Через Геную только проедем...
Но поедем явно побережьем - фиг с ними с пробками, хочется на прибрежный пейзаж глянуть (а горы мы оба видели в Крыму и на Кавказе, вряд ли увидим что-то принципиально новое).
Значит на том мишлен-сайте только стоимости проезда - ясно.
А сайт с ценами на бензин показывает некую среднюю стоимость или она во всей Франции будет 1,47 евро?
К чему спрашиваю: у нас от заправки к заправке цена гуляет, в Белоруссии - по всей стране одинаковая (у Батьки не забалуешь!), а у Макрона как?

В ВЦ пожалуй прям завтра загляну: где, что, когда, какие очереди...?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2019, 17:55     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Добавлю, автоматические заправки подешевле, но, в тех, что я видел дебильный алгоритм, блокируют на карте 80-100Е, затем возвращают разницу от залитого. Блок, этот напрягает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2019, 22:09     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Кому интересно, немного Берлина.
Въезд со стороны Потсдама, по потсдамскому шоссе, до Потсдамер плаца - практически самый центр (до Рейхстага 500 метров)
Есть нюансы в организации движения.
Практически нет стрелок при повороте на лево, а там где есть стрелка стоит на противоположной стороне перекрёстка как отдельная секция.
Практически нет пешеходных переходов и пешеходных светофоров в том числе. Пешеходные переходы в основном на перекрёстках и то не нам всех.
Люди в принципе ходят как хотят и переходят где хотят.
Так что кто поедет будьте внимательны. :)
Скорость в городе в основном 50 км/ч, но есть 60 и 80, центр 30 км/ч, но народ особо не заморачивается, нарушают практически все.
Там где ограничение 80 км/ч все дружно едут 100, там где 50 все едут 70 км/ч, в центре при ограничении 30 км/ч в основном едут 40 км/ч.
Полицаев практически не видно нигде, камер тоже не видел, но местные говорят что штрафы приходят регулярно, даже за превышение на 1 км/ч.
Люди в целом более терпимые и спокойные, по сравнению с западными немцами. Даже если ты где то лохонулся или тупанул, никто не будет гудеть в спину и махать руками, а любезно пропустят.
Не забывайте за любезность и помощь благодарить аварийкой, у них это приветствуется, в отличии, опять же от западной Германии.
В общем Берлин мне понравился.
Кстати, к своему стыду узнал, что Берлин основали славяне. :)




_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 15:45     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
Кому интересно, немного Берлина.

Интересно....а схему всего маршрута выложи или где посмотреть?.... тоже планирую из России на машине.... к немцам на их немецком чуде автопрома..)))
Я летал в Германию, там брал автомобиль и на нем проехал от Франкфурта-на-майне - Дюссельдорф -Бремен - Франкфурт - Нюрнберг....теперь хочется на машине из России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2019, 18:35     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Да особо никакой схемы нет. Ехали из Франкфурта до Берлина.
Весь трек можно помотреть на Ютубе
В прошлом году тоже ездили из Франкфурта до Дюселя через Кёльн.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 9:21     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
Да особо никакой схемы нет. Ехали из Франкфурта до Берлина.
Весь трек можно помотреть на Ютубе
В прошлом году тоже ездили из Франкфурта до Дюселя через Кёльн.

На машине из России? Или там машину брали? На видео - вроде Ваш автомобиль....или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 10:58     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
SlavaP писал(а):
На машине из России? Или там машину брали? На видео - вроде Ваш автомобиль....или нет?
Не, там брали. На видео Мерцедес GLE 350 - просто какое то унылое гумно.
В прошлом году брали ЛР Эвок, ну так себе тележка, вроде всё удобно, но не едет - еле до 190 км/ч разогнал и то под горку. ))))
Если кататься в пределах одной страны, то нет смысла ехать на своей, если проехаться по Старому Свету то наверное на своей предпочтительнее, хотя есть рентные компании, которые дают машины на всю Европу и без ограничения пробега. Главное что бы по месту сдачи авто был офис. Как правило в любом аэропорте любой страны или городе есть все основные фирмы по прокату.
В прошлом году при нас какие-то люди в аэропорте Франкфурта брали машину до Голандии или Бельгии, точно не помню.
Единственное ограничение восточная Европа - туда ренту не дают.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 17:40     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
Не, там брали. На видео Мерцедес GLE 350 - просто какое то унылое гумно.
В прошлом году брали ЛР Эвок, ну так себе тележка, вроде всё удобно, но не едет - еле до 190 км/ч разогнал и то под горку. ))))
Если кататься в пределах одной страны, то нет смысла ехать на своей, если проехаться по Старому Свету то наверное на своей предпочтительнее, хотя есть рентные компании, которые дают машины на всю Европу и без ограничения пробега. Главное что бы по месту сдачи авто был офис. Как правило в любом аэропорте любой страны или городе есть все основные фирмы по прокату.
В прошлом году при нас какие-то люди в аэропорте Франкфурта брали машину до Голандии или Бельгии, точно не помню.
Единственное ограничение восточная Европа - туда ренту не дают.

Я брал БМВ 3 универсал (дизель), немного ушатана была, но 230 по автобану ей вставлял (на аватаре фото)....и солярку не ела...терпела..)))
Брал в Франкфурте - сдавал в Дюсельдорфе.... Думаю, на машине прокатится из дома в Европу, так то по отзывам и отчетам - красиво, но еще созреваю.....далеко!Времени надо много! В Восточной Германии не был, но посмотрел твое видео, понял, что западная пойдет в зачет..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2019, 22:37     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну мы так же, брали во Франкфурте, отдавали в Дюселе и в Берлине. Машины были практически новые.
Эвок с пробегом 3000 км, а Мурзик тыщ 5 не больше, точно не помню.
И кстати брали с опцией всё включено, то есть сдавали без заправки и мойки, они лишнюю горючку считают по очень выгодной цене, то есть меньше евро, типа по 0,81 евро за литр, если б сами заправлялись, то на заправке по 1,3 евро за литр. Очень удобно, тем более по трассе заправок очень мало, мы посчитали, в среднем на каждые 100 км, не чаще, не так как у нас - под каждым кустом по заправке. ))))
Теперь я понимаю, почему немцы делают большие баки. )))) Мы на Мурзике доехали до Берлина (550 км) с педалью в пол и ещё четверть бака осталась. )))
Мне восточная Германия больше понравилась. От Берлина вообще в восторге, классный город, отличные приветливые люди. В Берлине одна из самых больших (8%) диаспор русскоговорящих или выходцев из СССР, после турков, так что русская речь не редкость, да и многие восточные немцы понимают её, а многие знают и говорят.
К русским относятся больше с симпатией, чем с негативом. )



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2019, 8:54     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
Сотка писал(а):
Вот человеку до Европы на 500 км "на круг" дальше из Энгельса.
http://slopuhov.ru/ Ездит с 2003 года и не жалуется. :)Сергей также восстановил архив отчетов авто.ру до 2013г http://slopuhov.ru/url/europa.htmМожет что и пригодится.
А мы в июле очередные 8000 в Грецию.

Здорово! 8 000 это круто..)) Спасибо за информацию...посмотрю..

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
chervonec писал(а):
Мне восточная Германия больше понравилась. От Берлина вообще в восторге, классный город, отличные приветливые люди. В Берлине одна из самых больших (8%) диаспор русскоговорящих или выходцев из СССР, после турков, так что русская речь не редкость, да и многие восточные немцы понимают её, а многие знают и говорят.
К русским относятся больше с симпатией, чем с негативом. )

На счет АЗС это точно, но если уж АЗС - так там жить можно, и поесть и пива попить, и в туалет сходить платный! но часть денег жетонами возвращается....поначалу забывал их брать...)))...удивила чистота туалетов стоящих на трассе, без видимых инфраструктур.....не поленился обошел его вокруг, должен где то быть же кто его убирает...нет никого...))))
Русско-язычных вообще не встречал..ни разу..вру...раз в Нюрнберге мимо прошли русские девчонки матерились....)))....отношение нормальное к русским, не заметил предвзятости....на ломаном немецком общался...понимали...с трудом..))
Машину возвращали с полным баком, еще пиво гансу оставили, а говорят немцы взяток не берут...))) Полицейских не разу не видел...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2019, 11:31     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
))))))))) Странно мы в Нюрберге русскую речь на каждом углу слышали. Мож так попалось? ))))
Я там достаточно часто бываю.
В Нюрберге вообще около 25% русскоговорящих.
Зашли в какой-то махровый немецкий гаштет, возле Кайзербурга, поесть знаменитых баварских сосисок с квашеной капустой, так холдейка с нами конкретно по русски разговаривала, правда холдейка оказалась полькой. )))) Подошла что то ляпнула по немецкому, мы ей на английском, оказалось что в английском он не бельмеса, когда услышала нашу речь, так разулыбалась, типа что ж сразу не сказали что русские. Естественно оставили на чай так она нас чуть не облизала. ))))
А повара кстати китайцы. )))) Но сосиски были вкусные, хоть и с китайским привкусом. )))))
На счёт туалетов:
Да инфраструктура вокруг них в принципе очень приличная, парковочка, плиточка, и т.д., но блин вонище в туалетах страшная, похлеще наших нужников на М4 )))))
У меня где то на регике осталось видео, как мои девки выскакивают из этих эрзац сралень, с заткнутыми носами. )))))
А с виду всё очень цивильно и культурно.
У нас на наших сетевых заправках намного приличней и вони такой нет.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Во Франкфурте, на Цайле, в каком-то немецком ресторанчике дали холдею 20 евро на чай, так тот вышел в центр зала, поднял в верх эту двадцатку и крикнул по немецки " учитесь у русских как надо отдыхать..." ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2019, 11:54     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
chervonec писал(а):
))))))))) Странно мы в Нюрберге русскую речь на каждом углу слышали. Мож так попалось? ))))
На счёт туалетов:
У нас на наших сетевых заправках намного приличней и вони такой нет.

Не не встречал такого количества, хотя сейчас вспоминаю женщину, в магазине сувениров на площади в Нюрнберге, с нами разговарилась по русски...ну и пожалуй все....возможно так получилось, или мы мало разговаривали..)))
А на счет туалетов, от Бремена до Нюрнберга раз 5 останавливался.....даже в отдельно-стоящих МЖ все чисто, и моющая седушка унитаза...даже фото сделал..щас..)))
Про наши сетевые согласен - не хуже чем в Германии, а где и лучше..но только не отдельно-стоящие МЖ.
На всех комплексах, можно покушать и первое и второе (суп у них Г..полное), пива попить, сосисок...воды купить по 2 Евро..)))) за 0,5 или 0,33..)) Комплексы просто огромные!!
Я первый раз был в Германии...надеюсь еще поехать


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2019, 12:04     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Найду видюшку выложу. ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru