Текущее время: 28 мар, 2024, 21:42






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2019, 18:41     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Коллеги, прошу пардона, я конечно перепутал регик с антирадаром))) Регистратор можно.
А вот из-за НЕ снятого вовремя антирадара при подъезде к Руде Шлёнской в октябре 1998 года был оштрафован на "пятьсет новых польских злотых")))
А еще ехал по какому-то маленькому "местечку" без ремня и на 90км/ч - скандал был серьёзный...
Но помогло частичное знание польской мовы и полное отсутствие какого-либо "челночного" барахла в багажнике - им было удивительно, что этот "российский чоловек", явно НЕ барахольщик, делает один посреди ночи в пригороде Катовиц? Едет "до Москвы с Парижу через Замек Кролевский..." Прониклись пониманием...

Ну а если 30евро на троих да с завтраком - тогда можно и перемахнуть сразу ж)))
Сын говорит, что надо бы в Растенбурге побывать - тогда уж через Бобры...
Кто-то тут писал, что в Бобрах еще и обменник есть.



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 0:11     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 1:33     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я тоже за ночлег в Польше.
По радар-детектору, во многие страны запрещен даже его ввоз, даже в разукомплектованном виде. Поэтому я никогда не беру.
Запрещены и опция Спидкамов в навигаторах, но не встречал, что как-то проверяют.
Видеорегистраторы точно запрещены в Австрии, связано с законом на запрет несанкционированной съемкой людей. Штраф конский -10000Е, посему я его там снимаю от греха подальше. Хотя ниразу не встречал инфы, чтобы кого-то штрафовали за него. Но проверять на себе не охота ) Всегда на первом шлагбауме в Домачево погранцы мне велят выключать регик. Далее всем пофиг на него. Хотя, однажды немецкие полицаи из таможенной полиции Золле тормозили на автобане, при шмоне заинтересовались им, думали что радар. Поняв что регик, спросили снимает ли он? Сказали, что их за работой снимать нельзя.
Мы монетки для паркинга меняли у продавцов сувениров на улице. В Кракове помнится попался паркинг частный, типа как у нас в спальных районах - забором отгорожен небольшой пустырек. Договорились с вахтером поставить 2 машины на неск дней с боооольшим дисконтом. Чеков нам не дали никаких, конечно.
Карты сейчас даже некоторые сувенирные лавки принимают.
Оплата на автобанах по карте настроена без пин-кода. В окошко протягиваем карту, обратно чек и карту. Только внимательнее с коридорами, могут быть только для проезда с Т-пасс, как правило, это крайние коридоры. Над коридорами обычно знаки: рука с монетками, плюс надпись "карт", можно издали сориентироваться.
Про доверенность. Мы 6 лет ездили с нотариальной обычной нашей доверкой. Если ее и спрашивали, то только в РБ на выезде. Если с вами поедут несовершеннолетние, для них нужны свидетельства, или паспорта РФ, в РБ спрашивают родство на выезде.
Про сигареты и бУтики Сергей верно заметил, не стоит оно того. Видел, как в Домачего тетка нашла видимо заныканные сигареты в кофре, тк водитель оправдывался -"ну, там они дорогие, мы немного везем, только для себя". Их машину она отправила в бокс на детальный шмон.
В ЕС можно ввести 2 пачки (не блока) на лицо и 1 поллитру водки.
В ТС допускается ввоз 3 литров любого алкоголя безпошлинно. Пиво тоже алкоголь. Мне который отпуск не везет -попадаю на женские смены, злые они какие-то по отношению к алкоголю, устраивают мне шмон с извлечением всех сумок и пересчетом найденных в них бутылок. Даже к супруге и дочери в рюкзачки залезали. ( хотя с нонешним курсом евро уже и не так интересно его тащить.
На майские планирую немного по Польше прокатиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 9:41     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Я тоже за ночлег в Польше.
По радар-детектору, во многие страны запрещен даже его ввоз, даже в разукомплектованном виде. Поэтому я никогда не беру.
Запрещены и опция Спидкамов в навигаторах, но не встречал, что как-то проверяют.
Видеорегистраторы точно запрещены в Австрии, связано с законом на запрет несанкционированной съемкой людей. Штраф конский -10000Е, посему я его там снимаю от греха подальше. Хотя ниразу не встречал инфы, чтобы кого-то штрафовали за него. Но проверять на себе не охота ) Всегда на первом шлагбауме в Домачево погранцы мне велят выключать регик. Далее всем пофиг на него. Хотя, однажды немецкие полицаи из таможенной полиции Золле тормозили на автобане, при шмоне заинтересовались им, думали что радар. Поняв что регик, спросили снимает ли он? Сказали, что их за работой снимать нельзя.
Мы монетки для паркинга меняли у продавцов сувениров на улице. В Кракове помнится попался паркинг частный, типа как у нас в спальных районах - забором отгорожен небольшой пустырек. Договорились с вахтером поставить 2 машины на неск дней с боооольшим дисконтом. Чеков нам не дали никаких, конечно.
Карты сейчас даже некоторые сувенирные лавки принимают.
Оплата на автобанах по карте настроена без пин-кода. В окошко протягиваем карту, обратно чек и карту. Только внимательнее с коридорами, могут быть только для проезда с Т-пасс, как правило, это крайние коридоры. Над коридорами обычно знаки: рука с монетками, плюс надпись "карт", можно издали сориентироваться.
Про доверенность. Мы 6 лет ездили с нотариальной обычной нашей доверкой. Если ее и спрашивали, то только в РБ на выезде. Если с вами поедут несовершеннолетние, для них нужны свидетельства, или паспорта РФ, в РБ спрашивают родство на выезде.
Про сигареты и бУтики Сергей верно заметил, не стоит оно того. Видел, как в Домачего тетка нашла видимо заныканные сигареты в кофре, тк водитель оправдывался -"ну, там они дорогие, мы немного везем, только для себя". Их машину она отправила в бокс на детальный шмон.
В ЕС можно ввести 2 пачки (не блока) на лицо и 1 поллитру водки.
В ТС допускается ввоз 3 литров любого алкоголя безпошлинно. Пиво тоже алкоголь. Мне который отпуск не везет -попадаю на женские смены, злые они какие-то по отношению к алкоголю, устраивают мне шмон с извлечением всех сумок и пересчетом найденных в них бутылок. Даже к супруге и дочери в рюкзачки залезали. ( хотя с нонешним курсом евро уже и не так интересно его тащить.
На майские планирую немного по Польше прокатиться.

Провозить алкоголь разрешено путешественникам, старше 18-ти лет. Крепкими спиртными напитками считаются те, которые содержат больше 22 % чистого или больше 80% денатурированного этилового спирта. Среди основных категорий товаров и норм на их провоз выделяют следующие:

не больше литра крепких спиртных напитков;
не больше двух литров алкогольных напитков до 22% об.;
не больше четырех литров неигристых вин;
не больше 16 литров пива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 10:09     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
не больше литра крепких спиртных напитков;
не больше двух литров алкогольных напитков до 22% об.;
не больше четырех литров неигристых вин;
не больше 16 литров пива.

Так это И или ИЛИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 11:23     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Лёлик писал(а):
не больше литра крепких спиртных напитков;
не больше двух литров алкогольных напитков до 22% об.;
не больше четырех литров неигристых вин;
не больше 16 литров пива.

Так это И или ИЛИ

http://vashnarkolog.com/law/normy-vvoza-i-vyvoza-alkogolya#i-3


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 13:05     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Там написано "Украина — один гражданин, достигший совершеннолетия может провести на выбор: 1 л водки, 2 л вина или 5 л пива.". Что не верно. На Украину можно провезти и 1 л водки и 2 л вина и 5 л пива, одновременно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 17:24     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я про ввоз алкоголя в ТС (из Европы домой)
С 16-ю литрами пива таможня примет радостно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2019, 19:59     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Я про ввоз алкоголя в ТС (из Европы домой)
С 16-ю литрами пива таможня примет радостно)

Вот ведь ж как!!! и вправду 3л на ввоз в ТС. Видимо я что-то когда-то пропустил! Да в ообщем то для меня это и не особо важно, потому как много алкоголя не вожу. Но всё равно инфа полезная!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2019, 13:03     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Коллеги, приветствую.
А "кружок по Европии" исходя из 15-ти дней ЕС-сингл визы предполагаю следующий:
0 день: Москва - Минск (М14) - Брызги,
1 день: Брызги (утром, въезд в ЕС, начало отсчета дней)) - Растенбург (объект в лесу) - Варшава (вечером по Стару мясту погулять),
2 день: Варшава (утром выезд) - Потсдам (вечером в Сан-суси погулять),
3 день: Потсдам (утром сгонять на ст.Фридрихштрассе по Subway на Рейхстаг глянуть) - к позднему вечеру в Оостерхаут (рядом с Бредой, южная Голландия),
4-5 дни: в Голландии дела есть, друга давнишнего найти надо - адрес знаю, а на почту не отвечает и трубку не берет,
6 день: Остерхаут - Париж (как правило вечером еще успевал побывать на Арке и на Башне, оставлял машину где попало, подпихнутые под дворники штрафные квитанции выбрасывал),
с 7-го по 12-ый день пока еще не определили...
13 день: ........................ - к вечеру приехать в Руду Шлёнску (пригород Катовиц) ("знаёмого" разыскать надо),
14 день: Катовице (утром выезд) - Освенцим - Краков - Люблин ("другего знаёмого" разыскать надо),
15 день: Люблин - Домачево (выезд из ЕС, конец отсчета дней) - Мирский Замок (г.Мир, РБ) - Борисов (РБ),
15+ день: Борисов - Москва.

Вот такой "кружок")))
А почем в Польше, Германии и Франции 95-й? Мож кто знает...
Выезжать из Москвы предполагаю 13.07 в субботу часов в восемь утра (после раб.недели иначе, бл..., не выспаться!)
Тут кто-то писал про 12-е июля...
Мож вместе поедем? Друг за дружкой)))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2019, 15:41     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Коллеги, приветствую.
А "кружок по Европии" исходя из 15-ти дней ЕС-сингл визы предполагаю следующий:
0 день: Москва - Минск (М14) - Брызги,
1 день: Брызги (утром, въезд в ЕС, начало отсчета дней)) - Растенбург (объект в лесу) - Варшава (вечером по Стару мясту погулять),
2 день: Варшава (утром выезд) - Потсдам (вечером в Сан-суси погулять),
3 день: Потсдам (утром сгонять на ст.Фридрихштрассе по Subway на Рейхстаг глянуть) - к позднему вечеру в Оостерхаут (рядом с Бредой, южная Голландия),
4-5 дни: в Голландии дела есть, друга давнишнего найти надо - адрес знаю, а на почту не отвечает и трубку не берет,
6 день: Остерхаут - Париж (как правило вечером еще успевал побывать на Арке и на Башне, оставлял машину где попало, подпихнутые под дворники штрафные квитанции выбрасывал),
с 7-го по 12-ый день пока еще не определили...
13 день: ........................ - к вечеру приехать в Руду Шлёнску (пригород Катовиц) ("знаёмого" разыскать надо),
14 день: Катовице (утром выезд) - Освенцим - Краков - Люблин ("другего знаёмого" разыскать надо),
15 день: Люблин - Домачево (выезд из ЕС, конец отсчета дней) - Мирский Замок (г.Мир, РБ) - Борисов (РБ),
15+ день: Борисов - Москва.

Вот такой "кружок")))
А почем в Польше, Германии и Франции 95-й? Мож кто знает...
Выезжать из Москвы предполагаю 13.07 в субботу часов в восемь утра (после раб.недели иначе, бл..., не выспаться!)
Тут кто-то писал про 12-е июля...
Мож вместе поедем? Друг за дружкой)))

https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.XH-9eKBS_IU
Растенбург - это "волчье логово" посмотреть?
Если в экипаже есть маленький ребёнок или слишком впечатлительные, то Аушвиц-Биркенау не стоит. Очень гнетущее место.
В РБ сознательно не включили Несвиж? Мир-Несвиж = 31км. Считаю Мир и Несвиж это в РБ обязательное к просмотру, так сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2019, 12:26     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Коллегам Лёлику и Сотке.
1. В Растенбурге (Кетшине) посмотреть именно "логово".
2. Просто Брузги - ближайший в сторону "логова" МАПП и объезд Минска по М14 с севера дает возможность на два-три часа зарулить на "Линию Сталина", а перед гродненским МАПП есть неплохой придорожный отельчик "Дом рыбака" (бывал там, телефон имею, на картах не обозначен),
3. но коли знатоки говорят, что Гродно - самый забитый, то буду думать...,
4. не совсем "туда-обратно": думаем с сыном после Парижа рвануть к океану (Ла-Рошель), а потом через Марсель ("отец, там же Такси снималось, надо глянуть на город то...", хотя мне интереснее побывать в некоем известном замке тамошнем) и северную Италию вернуться на Е40,
5. Из Голландии в Париж через Гант и Лилль по автостраде А1. После Лилля на некоем огромном перекрестке есть хорошая стоянка для отдыха Арчер: и Макдональдс, и заправка и просто подышать...,
5. в Освенциме-Биркенау был раз 10, первый - в феврале 1990, сыну 23 года, потерпит и посмотрит (спросил однажды, где это для "Списка Шиндлера" такую башню взяли с ж/д воротами и рельсами? ну вот увидит...),
6. теперь про ночевку в РБ - перед границей: у нас будет всего 15 дней ЕС визы - нет логики начинать отсчет этих дней с ночевки в Паньстве. Я хорошо знаю Белоруссию - мне там проще,
7. внутренность Несвижского замка во многом схожа с Замкем Кролевским в КракОве (одна культура поздней Ржечипосполитой незадолго до Первого раздела). А в Кракове мы побываем. А вот Мирский замок (в котором снимался "Снайпер. Оружие возмездия") - культура более раннего периода ихней Унии, когда самобытность литовцев еще отличима (а заворачивать в Замок в Лиде ну просто времени не хватит...). При этом не собираемся тратить время на Замек Князей Мазовецких в Варшаве - не знаю как нынче, но в 2002 году он был ПУСТОЙ внутри,
8. за ссылку на цены бензина - большое спасибо, щас буду глядеть... Глянул. Жуть какая-то! В Голландии и Италии хоть вообще руками толкай)))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2019, 1:47     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Самый недорогой зебин можно найти в небольших городках на автоматических АЗС.
Алгоритм, там правда ни разу не френдли юзер - вставляешь карточку, они списывают (или блокируют) бывает до 100Е.
Заправился, например на 30, а, 70 возвращают, но, бывает, не оч быстро. Так, что, лучше кредитку подсовывать - виртуальные евро заморозят )
На автобанах все более понятно и дружелюбно, но подороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2019, 13:39     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Приветствую.
Про Систерон и Бриансон - вижу такое на гугл-карте.
Быстрее и дешевле - это потому что трасса в стороне и бензин дешевле?
А 15 дней потому, что синг-визы будем делать.
Я последний раз был во Франции (в Жуанвилле, в Шампани) в 2013 году, а сын вообще никуда пока не катался - ничего кроме синг не дадут.
Да и отпуск шибко длинный то не возьмешь - можно и с работы вылететь))))))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2019, 21:47     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Опечатка случилась - визы single. Сингл. Простая туристическая.
Но я и не знал, что французы такие добрые)))
Хуже другое - анвитансьона нету. Тут вот еще не понятно как быть: искать какое-нибудь агентство и ЧТО его сотрудникам в уши то заливать???
А вот за напоминание о платности дорог grand merci))) - катался то последний раз аж в 2002, потому забыл, что дают билетик в начале пути (в Лилле), а оплачиваешь его в конце, т.е. перед въездом в Париж.
Потому ТРИ вопроса:
1. может посоветуете куда в Москве сунуться за визами при условии "приглашения НЕТ",
2. как там щас происходит оплата проезда?
3. дорога через Гренобль БЕЗплатная или просто дешевле, чем через упитанную Ниццу?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2019, 0:02     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
За визами пиши в личку



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru