Текущее время: 28 мар, 2024, 23:36






 Страница 141 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2019, 11:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Qwadro2

Брат! Казах!!
Наконец-то!
А я-то уже истосковался среди белых братьев. Ты из которого жуса?

Раньше, до войнушки, украинцы к нам были потребовательнее, но сейчас относятся более лояльно, чем к россиянам. Даже пальчики не катают.
Полицию украинскую не бойся, они гораздо безобиднее наших зажмурившихся ментов. Права и документы в руки не передавай, штраф на месте не оплачивай, на пугалки не реагируй. Украина — одно из немногих мест, где пока можно ездить в свое удовольствие.
Ммм... а езда по киевским выделенкам... Не знаю, добралась ли эпидемия выделенок до Алматы, для меня эти покатушки — сущий аттракцион теперь.
Все остальное уже разжевали.
Я бы ехал через Рыльск-Глухов, только там кусок километров в надцать после границы убит.

Украину и украинцев не бойся. Они всяко тише и спокойней парней из какого-нибудь Жезказгана или Шымкента. Никто тебя не обидит ни словом, ни делом, ни взглядом. А менты вообще шелковые и бесправные.
Учитывая, что машина на номерах kz и паспорт цвета нашего неба, пройдешь границу на-ура.

Забыл спросить: Сіз орысша сөйлейсіз бе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 14:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[youtube][/youtube]
kazah писал(а):
Наконец-то!

Акын , не гоняй, видел недавно видос с Украины , там на трассе 20 машин влетело в яму, фуры перевёрнутые....ужас
https://www.youtube.com/watch?v=3OQpNS4qZUs


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 17:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF

Ух-ты! Мать моя женщина!

Ну, я вроде езжу только летом, теперь только от границы до Киева, не дальше, и трасса от Бачевска до поворота на Копти хорошая. Но буду иметь в виду. Сэнкс, как говорится у нас, у казахов.
Чего-то там, вспоминается, и на 101-й после глуховского поста в сторону границы было не в порядке прошлым летом. Или путаю?..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 18:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
https://ria.ru/20190210/1550647422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Око за око....

Очередные бредни. Никому ничего не ограничивают. Не пропускать людей могут по самым разным причинам. 90/180 как вариант, да и прочие нарушения. И 90 человек в месяц при потоке на Нехотеевке это очень мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 18:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Чего-то там, вспоминается, и на 101-й после глуховского поста в сторону границы было не в порядке прошлым летом. Или путаю?..
АХЗ, я там не езжу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 22:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Акын , не гоняй, видел недавно видос с Украины , там на трассе 20 машин влетело в яму, фуры перевёрнутые....ужас
https://www.youtube.com/watch?v=3OQpNS4qZUs

А морды у фур помятые- это тоже дороги виноваты?
Сдается мне, большинство аварий там не из-за дороги, а из-за гололеда. Тем более пригорок, говорят. Подморозило с утреца, а народ летит, как летом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2019, 8:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Алма-Ата
Добрый день! Всем спасибо за ответы! Жалко конечно, но дрон тогда оставлю дома, и колеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2019, 12:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Друзья, как сейчас обстоят дела с въездом на Украину гражданину РФ?
Мне 35 лет, собираюсь сопроводить родную бабушку с украинским паспортом домой (гостила у нас).
Приглашение есть от тестя, фамилии есесно не совпадают. Каковы шансы преодолеть границу на поезде? И насколько они выше/ниже, чем если бы ехать на авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2019, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matvey
Вообще-то бабушка и будет вашим приглашением. Я так абсолютно посторонних людей на свой паспорт провозил.
Поезд или авто - без разницы. И там и там всё зависит от смены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2019, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Phoenix18 писал(а):
Matvey
Вообще-то бабушка и будет вашим приглашением. Я так абсолютно посторонних людей на свой паспорт провозил.
Поезд или авто - без разницы. И там и там всё зависит от смены.

Я, скорее, хотел спросить, есть ли какие-то нюансы пропускного режима после отмены ВП. Ранее по приглашению катались без проблем и всегда пропускали. Как теперь после отмены ВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2019, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
Я, скорее, хотел спросить, есть ли какие-то нюансы пропускного режима после отмены ВП.

Нюанс поездки на поезде таков, что если вы мужчина в возрасте 16-60, то на границе могу ссадить для проведения собеседования на камеру линии второго контроля. А потом, если не запретят въезд, то отпустят добираться дальше своими силами. По крайней мере, была такая практика поначалу сразу после отмены ВП. Потом, вроде бы, от такого жесткого контроля отказались. Но на автомобильных пропускных пунктах он по-прежнему присутствует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2019, 23:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
Нюанс поездки на поезде таков, что если вы мужчина в возрасте 16-60, то на границе могу ссадить для проведения собеседования на камеру линии второго контроля. А потом, если не запретят въезд, то отпустят добираться дальше своими силами.

Кстати, да. На авто если продержат три часа, то это неприятно, но не то, чтобы ужас. Бывает и в очереди времени больше потерять приходится. А если на поезде ссадят, а потом таки пропустят - как потом добираться? Да и билет пропадёт. Так что я бы при таком раскладе выбирал только авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2019, 14:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ссадят где, в Харькове?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2019, 20:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
Ссадят где, в Харькове?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13413&p=439830#p439830
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13413&p=440405#p440405


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2019, 1:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Matvey писал(а):
Ссадят где, в Харькове?

Да


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 фев, 2019, 8:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Так нам туда и надо ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2019, 10:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ну тогда что ещё сказать.. . Везет же! :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2019, 13:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: череповец
Доброго всем времени суток.
Ситуация такова - Я (гражданин РФ, 31 год) собираюсь с женой (гражданка Украины, есть ВНЖ РФ), в начале апреля ехать к ее родителям поездом Москва-Ковель. Вопрос такой - нужно ли мне приглашение от ее родителей или жены гражданки Украины для пересечения границы будет достаточно? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2019, 7:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. В апреле собираюсь в Украину на поезде Москва -Киев. Может кто-то владеет информацией,таможня сильно,,выворачивает,, сумки? Хочу родителям привести немного красной икры и рыбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2019, 13:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
8) Наверно наивный вопрос, но всё же.
Транзитом на поезде из РФ в Молдову на поезде через Украину пустят?

россиянин 16-60 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 141 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru