Текущее время: 28 мар, 2024, 15:41






 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2019, 15:27     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
Граница BY-RU- паспортный контроль %) %) %)


Действительно %) %) %) 45 мин в Песчатке и 50 мин в Редьках. :shock:


Груз смотрели, или только фэйсы?
На выезд из РФ в РБ тоже контроль?



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 15:43     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Лёлик писал(а):
Граница BY-RU- паспортный контроль %) %) %)


Действительно %) %) %) 45 мин в Песчатке и 50 мин в Редьках. :shock:


Груз смотрели, или только фэйсы?
На выезд из РФ в РБ тоже контроль?

Ну ДА!!! Очень много было рос машин!!! Прям как в пятницу в Московии, типа день освобождения Москвы. У нас только паспорта смотрели и сверяли фото с оригиналом, но выборочно вытягивали машины на осмотр (только не обратил внимание на номера).
В РБ пролетаешь без остановки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 22:42     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Подмосковный Павловский Посад - Краков.

01.01.19
17:17 0км -старт
20:30 120 - пересечение М1/А107
22:31 309 - Вязьма
02.01.19
01:00 538 - Граница РБ/РФ
06:55 1140 - Брест
07:35 1180 - в очерередь на таможю РБ Домачево
08:00 1181 - в очерередь на таможю Польши
09:54 1182 - с таможни
10:38 1248 - Радзынь-Подляский
13:12 1380 - Радом
15:50 1560 - Краков


Краков - Павловский Посад
07.01.19
13:50 0 - старт
12:08 13 - Выход на А4
16:17 207 - 835-я (Пшеворск)
18:01 329 - 836-я
18:27 361 - 838-я
19:40 449 - в очередь на таможю Польши Славатыче
21:54 450 - в очерередь на таможю РБ Домачево
22:10 451 - с таможни
08.02.19
04:33 1098 - Граница РБ/РФ
09:06 1511 - пересечение М1/А107
11:00 1631 - Павловский Посад

Время везде бортовое-московское
туда под Смоленском попал в снегопад - километров 100 довольно тяжелой заснеженной дороги
обратно на 836 объезжая "снизу" Люблин попал в зону тумана порой снижавшего видимость до 10-15 метров.
Без ночевок и спец.остановок . Так ,кофе на заправках ну и по дороге "туда" макдак в Радоме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2019, 11:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
miron писал(а):
Подмосковный Павловский Посад - Краков.

01.01.19
17:17 0км -старт
20:30 120 - пересечение М1/А107
22:31 309 - Вязьма
02.01.19
01:00 538 - Граница РБ/РФ
06:55 1140 - Брест
07:35 1180 - в очерередь на таможю РБ Домачево
08:00 1181 - в очерередь на таможю Польши
09:54 1182 - с таможни
10:38 1248 - Радзынь-Подляский
13:12 1380 - Радом
15:50 1560 - Краков


Краков - Павловский Посад
07.01.19
13:50 0 - старт
12:08 13 - Выход на А4
16:17 207 - 835-я (Пшеворск)
18:01 329 - 836-я
18:27 361 - 838-я
19:40 449 - в очередь на таможю Польши Славатыче
21:54 450 - в очерередь на таможю РБ Домачево
22:10 451 - с таможни
08.02.19
04:33 1098 - Граница РБ/РФ
09:06 1511 - пересечение М1/А107
11:00 1631 - Павловский Посад

Время везде бортовое-московское
туда под Смоленском попал в снегопад - километров 100 довольно тяжелой заснеженной дороги
обратно на 836 объезжая "снизу" Люблин попал в зону тумана порой снижавшего видимость до 10-15 метров.
Без ночевок и спец.остановок . Так ,кофе на заправках ну и по дороге "туда" макдак в Радоме.

Земляк приветствую!!! С удачной поездкой!!! С макдаком Вы действительно погорячились...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 янв, 2019, 22:12     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Гулянку застали краешком... а про общепит... , ну нет , я понимаю что есть много более интересных мест , но .. в тот момент это показалось тем что нужно. На будущее , конечно, учту..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2019, 13:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Коллеги автопутешественники, здравствуйте!
Никогда не бывал в этой "ветке", ибо только про Крым переписывался с весны 2014 года, но возникла "завиральная" идея вспомнить молодость и махнуть кружок по Европе.
В 1998-2002 годах четыре раза махнул из Москвы в Париж на газовой Volvo-940, пересекая границу в Домачеве и останавливаясь в Люблине и в Катовицах у "знаёмых" на ночёвки...
Наверняка с тех далеких "рокив" многое изменилось (ну, например, граница ЕС пришла в Брест и нету теперь 72-х часов в Польше туда и столько же обратно, чтобы посмотреть Ржечьпосполиту, НЕ тратя дни ЕС-овской визы).
Ребята, три коротких вопроса:
1. Где быстрее пройти границу - в Домачеве или в Брызгах, и надо ли иметь ПРЯМ сразу с собой "злотувки"? ну на сборы всякие экологические, например...
2. Можно ли выезжать за кордон на НЕ своей машине - хотим с сыном махнуть на их машине (оформлена на супругу)?
3. И если можно, то какие требуются доверенности, на каком языке и где их тут, в Москве, делают?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2019, 18:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
АБХС
Идея очень хорошая. По всем вопросам не подскажу, был в 2013 году в тех краях, но по поводу злотых точно скажу, что они нужны только если хотите покушать или например заправиться. По платным дорогам не ездил, а первые злотые потребовались только к обеду. Есть обменники по трассе, на сколько помню, называются Кантор. По поводу машины точно уже не скажу, но что-то мне подсказывает, что без генеральной доверенности, переведенной на английский язык, заехать к ним в гости не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2019, 19:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Коллеги автопутешественники, здравствуйте!
Никогда не бывал в этой "ветке", ибо только про Крым переписывался с весны 2014 года, но возникла "завиральная" идея вспомнить молодость и махнуть кружок по Европе.
В 1998-2002 годах четыре раза махнул из Москвы в Париж на газовой Volvo-940, пересекая границу в Домачеве и останавливаясь в Люблине и в Катовицах у "знаёмых" на ночёвки...
Наверняка с тех далеких "рокив" многое изменилось (ну, например, граница ЕС пришла в Брест и нету теперь 72-х часов в Польше туда и столько же обратно, чтобы посмотреть Ржечьпосполиту, НЕ тратя дни ЕС-овской визы).
Ребята, три коротких вопроса:
1. Где быстрее пройти границу - в Домачеве или в Брызгах, и надо ли иметь ПРЯМ сразу с собой "злотувки"? ну на сборы всякие экологические, например...
2. Можно ли выезжать за кордон на НЕ своей машине - хотим с сыном махнуть на их машине (оформлена на супругу)?
3. И если можно, то какие требуются доверенности, на каком языке и где их тут, в Москве, делают?

Доброго время суток. По порядку....
1. На переход влияет много факторов. Например день недели, время суток, наличие турпотока. Если говорить усреднёно, то менее всего поток в будни и ближе к ночи или рано утром. Если по МАППам, то мне больше всего нравится Песчатка. За себя скажу, что за последние 3 года (по 2 раза в год) обычно трачу около 1,5 часов максимум на этом переходе. В Домачево пару раз попадал .... 1,5 часа стоишь мёртво, потом еще минут 40 -час на оформление. По мне так лучше, пусть медленно, но двигаться. В Брузгах не был, не знаю, но предполагаю, что он подстать Варшавскому мосту (один из основных МАППов), уж лучше Бобры. Наличка при переходе не нужна, да и вообще практически везде расплачиваюсь картой. Злотовки нужны для сувениров и мелкие тратыь типа оплаты парковки и т.п.
2. 3. Можно, но надо иметь плюсом к стандартному пакету доков(СТС, гринкарта), доверенность с обязательной фразой "с правом выезда за пределы РФ". Товарищ неоднократно ездил на машине сына, но ни разу доверенность не спрашивали... но как говориться, лучше перебдеть.... :wink: Делал у обычного нотариуса. Они всё прекрасно знают. Из доков еще беру с собой диагностическую карту, медстраховку и выписку со счета о наличии средств. Про деньги польские служивые в последнее время полюбили эту тему. Могут мозг повыносить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2019, 11:06     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Летом собираюсь в Венгрию на Формулу . Планирую через Домачево с ночевкой под Жешувым.
Цитата:
и надо ли иметь ПРЯМ сразу с собой "злотувки"
- доехал до Кракова без налички ( ну, т.е. не тратил) а вот там оплатить пару часов парковки надо было, а в автомат только монетки .. с собой злотых 50 бумажкой - замучался менять , хоть на паперть вставай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2019, 11:33     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Спасибо за подсказки, друзья)
Севером до Парижа, через Рейх, ибо надо в Голландии побывать. Газовая Вольва была именно там в 97г куплена, знакомец остался, виделись последний раз в 2002 году, разыскать надоть.
Судя по карте - Бобры лучше всего: и от гродненских и от брестских переходов в стороне и свернуть с трассы можно аж в Барановичах.
А вот дороги в Белоруссии все отличные - не только трассы, - ни чета нашим, Батька так откровенно воровать на строительстве как это у нас происходит, не даёт.
Значит Генералка, да еще на английском ... ясно.
Придется делать, ибо Рено Сандеро сожрет раза в полтора меньше, чем S90.
Вот еще чего вспомнил: грин карту в Москве покупать или в Красной горке перед батькиной границей?
Где дешевле то будет?)))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А что такое есть "Формула" в Венгрии?
Автомобильный фестиваль какой?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2019, 12:06     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Спасибо за подсказки, друзья)
Севером до Парижа, через Рейх, ибо надо в Голландии побывать. Газовая Вольва была именно там в 97г куплена, знакомец остался, виделись последний раз в 2002 году, разыскать надоть.
Судя по карте - Бобры лучше всего: и от гродненских и от брестских переходов в стороне и свернуть с трассы можно аж в Барановичах.
А вот дороги в Белоруссии все отличные - не только трассы, - ни чета нашим, Батька так откровенно воровать на строительстве как это у нас происходит, не даёт.
Значит Генералка, да еще на английском ... ясно.
Придется делать, ибо Рено Сандеро сожрет раза в полтора меньше, чем S90.
Вот еще чего вспомнил: грин карту в Москве покупать или в Красной горке перед батькиной границей?
Где дешевле то будет?)))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А что такое есть "Формула" в Венгрии?
Автомобильный фестиваль какой?

Про доверенность на аглицком....!!!??? Могу ошибаться, но эта доверенность нужна для рос служивых , ну или для беларусов(в данном случае) для выезда с тер-рии ТС, поэтому про перевод лучше уточнить нужен ли!? Мой товарищ ничего не переводил, да и на чужбине всем(полицаям) по барабану на кого оформлена машина. ВУ+СТС, иногда гринкарту спрашивают. УСё!
Гринкарту покупать там, где больше нравится. Цена одинаковая везде. Единственно не попасть на откровенную подделку, но как это проверить на дороге!? (если покупать в вагончике на дороге). Я обычно беру у проверенных, а так.... В этот раз товарищ покупал на АЗС Лукойл (прям перед границей, справа) Там ВРОДЕ посолиднее как-то выглядит. По крайней мере не на коленке пишут ручкой!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 фев, 2019, 22:02     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Павловский Посад Моск.обл
Цитата:
Если не были - переночуйте в Замосце. До Жешува там 150 км и 2 часа, крюк не велик.

да я уж прицелился.. до Жешува мне от дома как раз 1500 км - нормальное рассояние до ночлега , наоборот , можно было бы попозже... но опять же , в Будапешт в отель надо после 14-00... не , километраж и тайминг посчитаны ( да и отель уже забронирован). Но ! Спасибо за предложение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 11:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
Про доверенность на аглицком....!!!??? Могу ошибаться, но эта доверенность нужна для рос служивых , ну или для беларусов (в данном случае) для выезда с тер-рии ТС, поэтому про перевод лучше уточнить нужен ли!? Мой товарищ ничего не переводил, да и на чужбине всем(полицаям) по барабану на кого оформлена машина. ВУ+СТС, иногда гринкарту спрашивают. УСё!
Гринкарту покупать там, где больше нравится. Цена одинаковая везде. Единственно не попасть на откровенную подделку... В этот раз товарищ покупал на АЗС Лукойл (прям перед границей, справа) Там ВРОДЕ посолиднее как-то выглядит. По крайней мере не на коленке пишут ручкой!!!


У нас фамилии разные))) - белорусу еще можно объяснить (я в российскую ОСАГУ вписан), а вот у полицая в башке не сойдется: в правах одно, в СТС другое. Он "зависнет" и потащит в трибунал за угон))))))
А Лукойл перед границей - это и есть Красная горка. Я так и думал.
Когда в Белоруссию катаюсь (на августовские Фольксваген фестивали, в частности), покупаю белор.страховку в павильоне около кафе ГЖАТЬ. 175 км от Москвы.
Кстати, отличное кафе, всё свежее, в т.ч. свинина на косточке, и платить можно картой. И туалет наконец то отремонтировали!
Скоко нынче виза то ЕС-овская стоит?
Я то в ихнем компе давно и много, а вот сын будет впервые. Хорошо хоть, что работает и з/п белая - мож не откажуть)))



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 11:56     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
У нас фамилии разные))) - белорусу еще можно объяснить (я в российскую ОСАГУ вписан), а вот у полицая в башке не сойдется: в правах одно, в СТС другое. Он "зависнет" и потащит в трибунал за угон))))))
А Лукойл перед границей - это и есть Красная горка. Я так и думал.
Когда в Белоруссию катаюсь (на августовские Фольксваген фестивали, в частности), покупаю белор.страховку в павильоне около кафе ГЖАТЬ. 175 км от Москвы.
Кстати, отличное кафе, всё свежее, в т.ч. свинина на косточке, и платить можно картой. И туалет наконец то отремонтировали!
Скоко нынче виза то ЕС-овская стоит?
Я то в ихнем компе давно и много, а вот сын будет впервые. Хорошо хоть, что работает и з/п белая - мож не откажуть)))[/quote]
Скока :wink: и стоила, 35евр + консульский сбор (около 20евр) Информация прошлогодняя, но думаю что ничего не поменялось. Почему сыну должны отказать??? Что7 косяки были??? :shock: Прямой связи места работы и белой ЗП в получении визы нет. Люди неработающие же получают визы. Работа и ЗП нужны для подтверждения платежеспособности. Хорошо когда есть справка с места работы с указанием должности и ЗП, а если нет, то 2 варианта, спонсорское письмо или выписка со счета о наличии средств. Кстати то, что Вы есть в компе ничего особо не означает. Для служивых это по барабану, всё по стандартной процедуре. Я через один и тот же МАПП постоянно езжу, так каждый раз всё равно отчепятки :wink: , досмотры, вопросы про денешку и т.д.. Года 2 назад моя виза не пробилась по отпечаткам, так сдавал прям на границе и пофиг что меньше полугода там проходил... т.ч. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 20:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
АБХС писал(а):
Вот еще чего вспомнил: грин карту в Москве покупать или в Красной горке перед батькиной границей?
Где дешевле то будет?)))

Советую купить зеленую карту только для Белорусии 800 р вроде. А в Польше купить местную приграничную страховку. На месяц в три раза дешевле российской зеленой карты. В прошлом году делал прям на польской части границы ПП Угринов-Долгобичув. Пока стоял в очереди попросил польского пограничника пропустить до Кантора и оформил страховку за 110 злотых на месяц автомобиль Hyundai Accent.
Еще я оформлял через интернет перед поездкой технический асистант на авто. На 14 дней 500 р. Либерти страхование. На всякий случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 20:55     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
АБХС писал(а):
Вот еще чего вспомнил: грин карту в Москве покупать или в Красной горке перед батькиной границей?
Где дешевле то будет?)))

Советую купить зеленую карту только для Белорусии 800 р вроде. А в Польше купить местную приграничную страховку. На месяц в три раза дешевле российской зеленой карты. В прошлом году делал прям на польской части границы ПП Угринов-Долгобичув. Пока стоял в очереди попросил польского пограничника пропустить до Кантора и оформил страховку за 110 злотых на месяц автомобиль Hyundai Accent.
Еще я оформлял через интернет перед поездкой технический асистант на авто. На 14 дней 500 р. Либерти страхование. На всякий случай.

1. http://vsetutpl.com/ru/peshekhodnyy-punkt-propuska-ugrynov---dolgobychuv-zakroyut
2. Зачем нужен укр переход если маршрут Москва-Париж!?
3. Для остальных ЕСовских стран тоже брать нац страховки???
4. 110злотовок это около 2000рэ + 500рэ. Итого 2500р и это не считая др страховок(др стран) и с учетом того что 14 дней тудым-сюдым :wink: А не дороже в итоге выйдет??? Зеленка сейчас 4670руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2019, 21:17     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
1800 в рублях было. Зеленая карта 5600 стоила. Все страны шенгена входят . И покрытие страховки существенно выше зеленой карты. Не обязательно ехать через Украину. У меня просто теща живет в 15 км от этого ПП. Такие же страховки есть и в Прибалтике. Практически на все польских ПП есть Канторы.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru