Текущее время: 28 мар, 2024, 20:22






 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 окт, 2018, 12:28     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Таки да, ща на Адриатику аль в Немцы через Варшаву-Катовицы удобнее, но через Люблин-Ржешов интереснее. Можа и разгрузится Домачево.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2018, 11:13     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
К знатокам Поляндии. Планирую на НГ в Польшу и тут встал вопрос. Кто подскажет есть ли отели после границы МАППа Песчатка (+15-20км). Букинг "скрывает" :wink: ночлеги. Может у кого есть на примете недорогие переночевки. Сколько раз ходил через Песчатку никогда не обращал внимание, всегда пролетал и ночевал уже в глубине, а тут складывается так, что надо переночевать сразу после перехода. Я так бы не заворачивался, но пойдем двумя машинами (6 человек) и как показывает практика найти жилье будет достаточно сложно на такое кол-во челов, и еще в дабавок анщлаговые дни. (планирую переход 29.12.18) Если не военная тайна :wink: поделитесь плиз ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2018, 16:11     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
Если не военная тайна поделитесь плиз ....

Вбей в гугль noclegi Polowce или noclegi Kleszczele, можа чё вышукаешь. Опытом не поделюсь, бо в тех краях мне ночевать не с руки.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2018, 11:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Лёлик писал(а):
Если не военная тайна поделитесь плиз ....

Вбей в гугль noclegi Polowce или noclegi Kleszczele, можа чё вышукаешь. Опытом не поделюсь, бо в тех краях мне ночевать не с руки.

Всем спасибо. Пошукал :) .... всё как-то печально вырисовывается. Или нет ничего по поискавикам, или ценик ого-го. Всё порядка 8-9 тыщ россии минимум за ночь за 2 номера/6 челов. Ближайшее что вырисовывается это Венгрув (я пойду через Варшаву на Ченстохова). Там вроде за 6тыр можно переночевать, а это 65 км от МАППа. У меня пока вырисовывается так: старт(Москва) 29.12.18 где-то 5-7 утра, соответственно на границу приедем 17-19 вечера+2 часа на переход. Это уже 19-21. 65км ходу около 2 ч. Даже при условии учета местного времени (-2 часа), это уже темнотища, да и 16 часов движухи многовато. Мы то привычные, а вот второй экипаж боюсь сдуется!!! Наверное придется ночевать перед границей, где-нибудь в районе Кобрина. Или как вариант выезжать в ночь и делать промежуточный сып где-нить на парковке, но сами понимаете сон в машине, зимой.... не айс!!! :wink:
У кого, какие мысли!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 ноя, 2018, 16:15     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
У кого, какие мысли!?

Ночевать-то по темноте пофих где, абы семь шкур не драли да клопы не жрали. Но утрам на польской границе в предновогодние дни очереди будут, даже на Пищатке. Вечером свободнее обычно. На трассе спать - весь следующий день на марно и кайфа от езды не словишь. Граница бодрит и 60-80 вёрст - хотяж и на второй тыще - не пытка. Я б лучше выехал ранее с прицелом заночевать в Польше.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2018, 11:41     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Сотка писал(а):
Тогда хана, ибо скорость каравана...

Низкая скорость ещё полбеды. Кроме того, при езде в паре в пределах прямой видимости выше утомляемость, а также риск неаккуратного обращения с алкоголем на ночёвках. :-D



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2018, 13:40     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем спасибо. Наверное остановлюсь на варианте Сотки. Переночевать где-нить промежуточно, к примеру км 100 от границы с РБ. Наверное будет возможность стартовать 28-го около 14:00.
Сотка: до Смоленска за 4 часа это как? 390км однако!!! Летом то за 5часов (с учетом заправок и кофе) не всегда выходит, а тут зимой!!! Рваться точно не буду!!!
Про Венгрув да ошибочка вышла. 110км, но всё равно около 2 часов :)
Про Седлице - хороший вариант. Записал. Спасибо.
adam_by : мы в дороге ни-ни!!! Это закон!!! :wink:

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 49 секунд:
Еще вопрос к знатокам. Как лучше брать Варшаву? С севера через Вышкув или югом обойти? Прикидывал гуглом, так вроде как югом короче, но по времени дольше(на 20мин), а может ваще :) еще южнее по 50-й махануть!? Самый короткий получается по 50-й дороге и вроде как населенки поменьше. Основной критерий - поменьше крупных населенок, т.к. пойдем двумя экипажами (чтоб не следить друг за другом).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2018, 12:14     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Лёлик писал(а):
Сотка: до Смоленска за 4 часа это как? 390км однако!!! Летом то за 5часов (с учетом заправок и кофе) не всегда выходит, а тут зимой!!! Рваться точно не буду!!!


367 от МКАД и даже гугл дает 4.20. Но умеючи можно и 6 часов ехать, я много заправок кофе знаю. :)

Цитата:
Еще вопрос к знатокам. Как лучше брать Варшаву? С севера через Вышкув или югом обойти? Прикидывал гуглом, так вроде как югом короче, но по времени дольше(на 20мин), а может ваще :) еще южнее по 50-й махануть!? Самый короткий получается по 50-й дороге и вроде как населенки поменьше. Основной критерий - поменьше крупных населенок, т.к. пойдем двумя экипажами (чтоб не следить друг за другом).


По Польше верьте https://mapa.targeo.pl/ , она рекомендует север.
Чтоб "не следить", обговорите точки встречи и не тащитесь караваном.

Ну если МКАД считать 0-м км..... :), а если еще взять район типа Перделкино :wink: , да еще чтоб трафик 0.... то вполне реально! :)
В моем случае выезжаю из центра, а это минимум 20-30 мин даже ночью + толкучка в/перед Баковкой еще минут 10-15! Заправка/дозаправка как минимум 1 нужна, а это еще 10мин. Гражданин с чудной фамилией :) :lol: Итого получается +40-50мин. Если взять ср. скорость 90 +/- 2-3км/час получается под 5 часов. У меня счет такой и так получается практически каждый раз. А если учесть сезонную обстановку и караван, то 5 часов. По крайней мере я рассчитываю на такое, если получится быстрее, то вообще супер будет.
Столбить места встреч точно не буду. Когда-то пробовал такое!!! Хрень полная!!! До драки :wink: конечно не дошло, но на обратную дорогу я наотрез отказался от такого :) Либо вместе ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, либо не связаны ни чем и ни когда!!! Всегда к себе в караван беру только проверенные экипажи, со схожим менталитетом. В противном случае... встретимся - ХОРОШО!, нет- ЕЩЕ лучше! :) Ни каких обязательств! Однако! :wink: отдыхать едем, а не на ралли, и лишние трения не к чему!!! :)
По Варшаве понял. Спасибо за ссылку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 дек, 2018, 12:57     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
На территории пункта пропуска «Кузница Белостоцкая» (с белорусской стороны — «Брузги») с 16 по 28 декабря будет проводиться монтаж сеток для навесов в зоне оформления автомобилей при въезде в Польшу. В ходе работ будут последовательно перекрываться по 2 полосы регистрации. Вовремя однако! :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 20:23     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет. Отписываюсь. Сегодня, Песчанка 14:30 на всё ушло 1:40. Считаю что в условиях новогоднего ажиотажа просто супер!!! Путешествие продолжается!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2018, 10:48     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Хорошего путешествия и отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2019, 13:24     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Удачной дороги!
С наступающим!

С наступившим 2019 годом. Все УДАЧИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 13:07     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем привет. С Рождеством!!! Отчитываюсь. Вчера 5.01 вернулся на базу :wink: Всё отлично. Обратно ехал опять же через Песчатку. Время около 16-ти. На всё про всё 45 мин. Поляки вообще ничего не смотрели, только паспорта. Беларусы как всегда тройной контроль, смотрели всё, в том числе VIN (впервые!!!), но без рвения. По факту всё формально. Ночевали в Кобрине. От Кобрина до Москвы 12 часов (без 10мин), в том числе 50мин на белроссовской границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 14:48     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
Всем привет. С Рождеством!!!

Навзаим. С возвращением.

Лёлик писал(а):
Беларусы как всегда тройной контроль, смотрели всё, в том числе VIN (впервые!!!)

Милая особенность Пищатки. По этой причине приграничные файковозы и мешочники её игнорят.

Лёлик писал(а):
в том числе 50мин на белроссовской границе.

А там с какого лиха? :shock:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 15:02     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Лёлик писал(а):
Всем привет. С Рождеством!!!

Навзаим. С возвращением.

Лёлик писал(а):
Беларусы как всегда тройной контроль, смотрели всё, в том числе VIN (впервые!!!)

Милая особенность Пищатки. По этой причине приграничные файковозы и мешочники её игнорят.

Лёлик писал(а):
в том числе 50мин на белроссовской границе.

А там с какого лиха? :shock:

Мешочников действительно не было, бензовозы были... Поляки работают медленно, размеренно, хотя..... как посмотреть! Когда ехали ТУДА, польские служивые даже открыли канал ЕСовский для всех. Вообщем всё относительно. В отеле в Польше разговорились с московским туристом, он шел через ВМ по записи, приблизительно в тоже время что и мы, вот только он простоял 8 с лишнем часов, поэтому....... :crazy:
Граница BY-RU- паспортный контроль %) %) %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru