Текущее время: 29 мар, 2024, 3:00






 Страница 30 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2019, 19:58     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сегодня наконец-то выехал первый день в город.
До этого не получалось :bayan: :king: :alcohol: ни одной машины с номерами рф не встречал. Печально :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2019, 20:09     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Всех с Праздниками!
вчера заехали в(на) Украину через Троебортное-Бачивск в 23-00 за час обе границы.
машин было 3-4 штуки.
нас трое РФ, я мужского пола от 16 до 60.
документы : приглашение от мамы, копия её паспорта и моё свидетельство о рождении.
пограничник всё сфоткал, пока фоткал промывал мне мозг.
жену и дочку пустили без вопросов.
перед нами заехал украинец с внж российским на машине с российскими номерами и его развернули, я понял так что не пустили авто на российских номерах. жалко их, пипец, трое детей и пилить им обратно в московскую область.
Здоровья всем !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2019, 22:17     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 28.12.2018
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Сегодня 3 января днем прошли границу Троебортное - Бачивск. Мы троем, я 33 года, жена и малой 6 лет. Российская граница за 20 мин. На Украинской сразу дали имиграционки, заполнили и заехали. Дальше спросили только приглашение и забрали паспорта. Больше мозги не делали. Кстате, приглашение было просроченное, но не увидели или не хотели видить. На всякий случай бвли копии паспортов дела, тещи. Вообще прошли границу на изи. Дорога конеш чутка трудная была, мело почти весь день и только под Киевом уже сухая дорога. Всем хорошей дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 10:08     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
stas-t писал(а):
перед нами заехал украинец с внж российским на машине с российскими номерами и его развернули, я понял так что не пустили авто на российских номерах. жалко их, пипец, трое детей и пилить им обратно в московскую область.

По какой схеме пытался заехать вы конечно не уточнили. 100% что транзит. Подавляющее большинство живущих по ВНЖ оформляет авто тут по доверке, и считает, что это единственно возможный вариант. Доходит до абсурда, когда мне, у кого оформлено 2 авто на себя по ВНЖ, начинают доказывать что оформить на себя авто можно только с гражданством :) А по доверке можно заехать только в режиме "транзит" - раньше можно было, с ноября лавочку прикрыли.
Консульский учёт вообще оформляло наверное 0,01% от живущих тут по ВНЖ, потому что немосквичу это сделать вообще сверхсложно из-за двухнедельной очереди в посольстве, где нужно каждый день ещё и отмечаться ходить (но я таки договорился по телефону и записался на конкретный день).
А заехать сейчас на Украину можно только на авто, оформленном на себя и только с консульским учётом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 11:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
В ночь со 2-го на 3-е января мужчина в возрасте 76 лет гражданин РФ благополучно пересек границу на поезде Москва-Кишинев и доехал до г. Винница. Из документов с собой был только загранпаспорт с отметками о посещении Украины весной прошлого года. Не было даже приглашения. Из поезда не высаживали для проведения дополнительного контроля и собеседования на камеру. Каких-либо еще подробностей у меня пока нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 11:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
DAN писал(а):
76 лет.
!!!
Какие есть ограничения для этого возраста?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 13:11     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Не пойму, почему на разных пп разные способы измывательств над въезжающими. Нас это не коснулось, хоть и готовились к худшему. Никаких камер, звонков в сбу и подобных мер. Прошли будто вп и запрета и не было. В группе вк по гоптовке страстей понаписали, и не поймешь где правда.
Доехали до Одессы, тут солнце, плюс 5, снега нет. По одесской трассе 120-140, сыро только до жашкова. Полицаев не видели, обогнали 2 октавии с разницей в час 47 и 197 регион


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 13:24     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
stas-t писал(а):
перед нами заехал украинец с внж российским на машине с российскими номерами и его развернули, я понял так что не пустили авто на российских номерах. жалко их, пипец, трое детей и пилить им обратно в московскую область.

Я писал чуть ранее, что такого же украинца подвозил от границы в сторону Украины - он машину бросил между Россией и Украиной, не пустили. Причина по его словам - решают проблему с "евробляхами", заодно и вот такие ру-тачки попали под удар. И еще рассказал, я и не знал, новые авто в Украине существенно дороже чем в России, а развалюхи всякие - в России в разы дешевле! Типа то, что у нас стоит 50тр, в Украине уже 200-300.

Пабло
Судя по всему, сильно зависит от КПП, дня недели и месяца и конкретных людей на местах. Быть может после НГ все на расслабоне, надоело с Киевом созваниваться каждый раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 14:16     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
firestater писал(а):
Я писал чуть ранее, что такого же украинца подвозил от границы в сторону Украины - он машину бросил между Россией и Украиной, не пустили. Причина по его словам - решают проблему с "евробляхами", заодно и вот такие ру-тачки попали под удар. И еще рассказал, я и не знал, новые авто в Украине существенно дороже чем в России, а развалюхи всякие - в России в разы дешевле! Типа то, что у нас стоит 50тр, в Украине уже 200-300.

Я тоже писал на пару постов выше. По какой схеме он пытался въехать? По доверке и транзиту? КУ как пропускали так и пропускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 15:00     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
Phoenix18 писал(а):
stas-t писал(а):
перед нами заехал украинец с внж российским на машине с российскими номерами и его развернули, я понял так что не пустили авто на российских номерах. жалко их, пипец, трое детей и пилить им обратно в московскую область.

По какой схеме пытался заехать вы конечно не уточнили. 100% что транзит. Подавляющее большинство живущих по ВНЖ оформляет авто тут по доверке, и считает, что это единственно возможный вариант. Доходит до абсурда, когда мне, у кого оформлено 2 авто на себя по ВНЖ, начинают доказывать что оформить на себя авто можно только с гражданством :) А по доверке можно заехать только в режиме "транзит" - раньше можно было, с ноября лавочку прикрыли.
Консульский учёт вообще оформляло наверное 0,01% от живущих тут по ВНЖ, потому что немосквичу это сделать вообще сверхсложно из-за двухнедельной очереди в посольстве, где нужно каждый день ещё и отмечаться ходить (но я таки договорился по телефону и записался на конкретный день).
А заехать сейчас на Украину можно только на авто, оформленном на себя и только с консульским учётом.




не транзит, в Прилуки он ехал. Авто на учете на нём, ну а подробностей с консульским учётом я не спрашивал, да и не в теме я этой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 16:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
yukon писал(а):
DAN писал(а):
76 лет.

Какие есть ограничения для этого возраста?

После отмены ВП никаких явных ограничений нет. Просто можно столкнуться с дополнительным контролем второй линии. В случае передвижения на поезде это чревато тем, что для проведения этих мероприятий, высадят из вагона. А по окончании, если разрешат въезд, продолжить свой путь придется самостоятельно. Конечно, пенсионный возраст и наличие приглашения от близких родственников существенно снижают такое развитие событий.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 43 секунды:
DAN писал(а):
В ночь со 2-го на 3-е января мужчина в возрасте 76 лет гражданин РФ благополучно пересек границу на поезде Москва-Кишинев и доехал до г. Винница.

Из деталей стало известно, что на руках также были обратные Ж/Д билеты. Ехал он к родственникам, сам родом из УССР. Досконального досмотра не было ни на одной из границ. Украинские пограничники никаких тщательных расспросов не устраивали. С какой-либо неприязнью на бытовом уровне в Виннице не столкнулся.


Последний раз редактировалось DAN 05 янв, 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 19:17     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Phoenix18 писал(а):
немосквичу это сделать вообще сверхсложно из-за двухнедельной очереди в посольстве, где нужно каждый день ещё и отмечаться ходить

На заметку тем, кто считает, что если введут визы, то будет легче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2019, 20:43     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
Москвич не может стоять на КУ в посольстве Украины.

В смысле? Почему не может? Очень даже может, если он гражданин Украины с ВНЖ РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2019, 17:18     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Mister_Che, обо всех поездах не скажу, просто не знаю, а из Москвы в Полтаву еще в далекие 2009-2011 годы ездила на украинском, "именном" - "Георгий Береговой" назывался, так что к дате привязывать не совсем корректно, скорее всего экономический интерес, поскольку вагоны заполнялись в основном гражданами Украины, особенно плацкартные, купейные были практически полупустыми, а про СВ и говорить нечего, то заинтересованность в перевозках именно украинской стороны вполне очевидна, как и сейчас, предприятия-перевозчики, коими довелось добираться моим гостям из Полтавы, имеют украинскую принадлежность. Не претендую на истину, сугубо субъективно. Тяжело находиться в пути пожилому человеку или с плохим здоровьем в любом случае, хоть на чем, дорога занимает порою 15 и более часов, а авиа сообщения уже не существует, что тоже было бы испытанием. Каждый понимает по-своему, я говорила в контексте поездки престарелых родственников, не имеет значения куда и откуда, сам факт поездки, дорога обременительна,как ни крути, странно, что вы не поняли.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
DAN писал(а):
/Alex/, спасибо, будем знать. В 2016 г. знакомые звонили в госпогранслужбу РФ, там сказали, что с ID-картой не впустят, нужен загранпаспорт. Дальше я за этим вопросом не следил за ненадобностью, "отстал от поезда".

Веры мизер, но все же - https://ru-antivisa.livejournal.com/1044182.html Кстати, вы вправе сами послать запрос для пущей достоверности, обязаны ответить на официальное обращение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2019, 20:17     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Прокатился я в Одессу и обратно. В общем, никакого военного положения там нет. На постах смотрят без любопытства. Полиции очень мало. Ехал поздно вечером 01.01 через Троебортное - наши пограничники сказали, что с утра ни один человек обратно не вернулся, то есть пропустили всех. "Приглашение" было от однофамильца. 5 минут пограничкики(4 пальца) и 10 минут таможня. Российская сторона тоже примерно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 11:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я видел лично, что людей н новыми паспортами пропускали в РФ. Мне этого достаточно.
А Вы пишите запросы. Каждому своё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2019, 18:07     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Ехал автобусом 27.12.18г. UA-RUS. Автобус был полон, ни одного заграна у украинцев не видел, видел простые укр. паспорта и карточки "пластмасски" всех впустили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2019, 10:22     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Вроде все статусы понятны. Женщин пропускают, мужчины без ВНЖ едут с лотерейными билетами, вне зависимости от пакета документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2019, 11:51     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Русскую границу минут за 40 прошли. Да и то по тому что ждали, пока автобус перед нами досмотрят. Все нормально. На украинской намного дольше были, наверное часа два, ну может чуть поменьше. С час ждали очереди, водила паспорта собрал и ушёл, россиянам дали заполнять миграционные карты.

Потом подъехали к самому зданию таможенной службы, снова ждали, погранец зашел в начало автобуса и на камеру спросил, не требовал ли кто у нас денег за пересечение границы, все ответили что нет, ушёл.

Через полчаса как отпустили автобус перед нами, я уж как раз понял что мы н а свой поезд опоздали и успокоился, дали команду выходить и брать свои вещи.

А россиян до этого вызывали на беседу погранцы, дольше всего не было парня лет 35, хоть он с женой и ребенком был. С вещами выстроились в здание на пункт досмотра, таможня проверяла вручную, так как конвейер у них сломался, три работника просили открывать сумки и чемоданы, смотрели.

Потом россиян снова вызвали, на отпечатки пальцев, ждали их еще с полчаса. В итоге мы на границу потратили часа 4

Россиян в автобусе было человек 7 или 8. Но в итоге пропустили всех. Хотя из за них у нас задержка была ну если не час, то минут 40 точно

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Уточняю. Это я своего брата с женой отправил домой на Украину после встречи Нового Года. Он отписался как все было. А было это 06.01.2019 примерно в 15.00 по московскому времени.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2019, 12:16     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Он отписался как все было.

Где это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 30 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru