Текущее время: 28 мар, 2024, 14:40






 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 дек, 2018, 13:50     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 25
Откуда: Советский союз
Сегодня по Юнаковке - за смену пропущено 60 человек, возврат 1. Необходимо кучу документов подтверждающих родство с гражданами Украины, к которым вы едете. Они все это фоткают и отсылают в Киев, там принимают решение, потом собеседование на камеру и вперед или назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 19:55     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул, что особое внимание уделяется въезжающим в страну гражданам 70 стран из перечня миграционного риска. «Россия тут на первом месте. Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну», — рассказал представитель украинской Госпогранслужбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 19:57     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Красногорск
Сегодня с сыном 12 лет приехал за рулем на границу в Нехотеевку в 6.30. Российская процедура заняла 2 часа. Далее дьютик минут 30 и 2,5 часа на Украинской стороне. В результате успешно - через 5 кабинет. На руках были: приглашение от родной сестры, проживающей с мамой, копии паспортов обеих и мое свидетельство о рождении в Украине, еще СССР. Устно вопрос о денежном обеспечении, но без проверки. Передо мной семья смешанная из мужа россиянина, жены украинки и малыша - тоже успешно. Все довольно быстро. За мной уже водители автобусов пошли с паспортами пассажиров, эти сильно замедляют процесс и лезут без очереди внаглую. Но после замечаний не возникают. Далее по Украине тормозят ДПС, видя российские номера - как вы смогли проехать? И по новой - осмотр багажника и вещей, показ документов. В результате доехали за 18 часов из Москвы до Днепра, из них 5 часов на границе. Всем успешного пересечения границы и главное - максимально полный пакет имеющих отношение к делу документов. Это важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 21:28     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул... Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину.

Вот аудиозапись передачи с радио: https://www.radiosvoboda.org/a/29655270.html Там с 36:20 вещает непосредственно сам этот пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян. И здесь он заявил несколько другое: ВП снято, но усиленный контроль за въездом мужчин как действовал ранее во время ВП, так продолжает действовать дальше. Мало того усиленному контролю могут подвергнуться женщины. 26 декабря не впустили 89 граждан РФ, 27 – несколько десятков (точную цифру Слободян вспомнить не смог).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 23:31     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Отпишусь :friends:

Прошло 18 часов...
:shock: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 6:55     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Как думаете, жена украинка, но сменила гражданство на рф , я - гражданин рф, думаем, рискнуть или нет? У супруги там родители и все родственники. Соскучились по внуку, то есть нашему сыну. Каждый год приезжали на НГ, уже традиция.
Осложняет все то, что жена поменяла фамилию. Но в свидетельстве о рождении есть старая, а в приглашении нотариус прописал родство - что она приглашающей стороне дочка, я - зять, сын - внук.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 7:45     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
firestater писал(а):
Осложняет все то, что жена поменяла фамилию.

Ну так в свидетельстве о браке указывается старая фамилия. Учитывая новые вводные, шансы встретить НГ с родственниками очень хорошие.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 9:37     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
mantapur писал(а):
. Далее по Украине тормозят ДПС, видя российские номера - как вы смогли проехать? И по новой - осмотр багажника и вещей, показ документов.

А где, если не секрет? Я так понял, не сразу после границы (там в метрах в 300 после вхъезда в Украину всегда пасутся чуваки, но это не дпс, а какие-то хз кто)Но вы не про них, видимо. Новые копы или кто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 10:06     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
https://www.bfm.ru/news/403325
Цитата:
Ограничения на въезд для россиян сняты вместе с отменой военного положения, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Но потом что-то произошло, и вскоре на лентах информагентств появляется опровержение. Тот же пресс-секретарь заявляет, что ограничения действуют, как и при военном положении, а граждане России относятся к категории риска, так что въезжать им нельзя.

Серёга82, это про вас? :wink:
Цитата:
По данным украинской погранслужбы, за месяц на территорию Украины смог попасть лишь один гражданин России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 10:38     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Пока не проехал-разворот. Сидим в отеле в Мозырь. Ждем бумаг из Украины,что кто-нибудь болеет :o

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
26-27го ни одного разворота по словам Укр. Погранцов. Именно с28 го Порошенко приказал ужесточить контроль. Я под него и попал. Короче жду писем оттуда.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
.Мозырь


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 11:29     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
бывалый писал(а):
Пока не проехал-разворот. Сидим в отеле в Мозырь. Ждем бумаг из Украины,что кто-нибудь болеет :o


Причина разворота?
Какие доки потребовались?
Вообще есть шанс?


Последний раз редактировалось bvn 29 дек, 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 11:36     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Блин, веселый Новый год :o

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Из вк группы гоптовка - нехотеевка, сегодня в 1-44:
Цитата:
Добрый день. 28 декабря проходили границу.
Состав: я (гр.Украина), ребенок(гр.РФ) и муж(30 лет, гр.РФ).
Российскую границу проходили около часа. Очень долго проверяют, такое чувство что они специально собирают очередь, а только потом начинают пропускать. На российской границе вернули несколько человек обратно, причины неоплаченые штрафы и ипотеки. (Возможно причины другие, но мужчины которых вернули сказали именно так).

На Украине очереди не было совершенно. Отдали сразу три паспорта, спросили кем приходимся друг другу (супруги) и отправили в 5 кабинет.
В 5 кабинет человек 40. Одни выходят быстро, другие долго. Повезло что с ребенком пропустили без очереди. Мы стали первые и стояли минут 30, ждали когда позовут. Позвали, и попросили 4 документа:
1. Мой паспорт Украины
2.Загран паспорт мужа
3. Свидетельство о браке
4. Выписку с банка о наличии денежных средств.
Так как у меня украинская прописка, сказала что расходы мужа беру на себя.
Дальше еще минут 40 ожидания и позвали в другой кабинет. Сняли отпечатки пальцев. Там же включили камеру, где надо было назвать цель визита, ФИО, гражданство, город проживания, город и адрес куда едешь, и перечислить все документы которые подтверждают твое "безвредное и неопасное" пребывание в Украине. А именно:
1. Загранпаспорт мужа
2. Паспорт жены
3. Желательно украинская прописка(жена едет домой, а муж с ней тоже домой).
4. Свидетельство о браке
5. Билеты на обратный путь
6. Справка о денежных средствах. (Выписка из банка или в приглашение пригл.сторона указывает что все расходы и проживание берет на себя).

Много мужчин проходит границу, но и есть и те, кого не пропускают. При нас были семьи которых не пустили. И семьи которые проходили. Каждый случай рассматривают индивидуально. Но самое ужасное, когда папы получают отказ. И бедные дети, которые там сидят на чемоданах столько времени, начинают плакать, и сквозь слезы просят папу встретить Новый год вместе, а папу не пропускают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 11:51     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Красногорск
Mister_Che писал(а):
mantapur писал(а):
. Далее по Украине тормозят ДПС, видя российские номера - как вы смогли проехать? И по новой - осмотр багажника и вещей, показ документов.

А где, если не секрет? Я так понял, не сразу после границы (там в метрах в 300 после вхъезда в Украину всегда пасутся чуваки, но это не дпс, а какие-то хз кто)Но вы не про них, видимо. Новые копы или кто?



На выезде из пограничной зоны в сторону Украины слева стационарный пост ДПС. Это не новая полиция. Пригласили на пост. Пробили машину по свом базам на нарушения. Все чисто. Дальше начались вопросы, на каком основании я въехал в Украину? Типа, пускают только на похороны, а я в гости еду просто так. Говорят, развернем сейчас. Это превышение должностных полномочий явное. Я им предложил посмотреть приглашение, копии паспортов мамы и сестры, свое свидетельство о рождении. Посмотрели, отпустили. Сдается мне, это была попытка развода. Про этот пост раньше писали на этом форуме, что разводят россиян на алкоголь. А в моем случае пытались развести на незаконный въезд, хотя это не является их функцией.
Дальше тормознули на посту по пути из Харькова в Днепр. На границе областей. Такая же проверка документов, осмотр багажника и вещей. На пост не приглашали, но сказали ждать. Видно звонили куда-то, уточняли. Потом пожелали счастливого пути. На въезде в Днепр два поста, но там я уже им не был интересен, да и раньше никогда не томозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 12:45     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
26-27го ни одного разворота по словам Укр.

Верь им больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 12:48     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
mantapur писал(а):
На выезде из пограничной зоны в сторону Украины слева стационарный пост ДПС. Это не новая полиция. Пригласили на пост. Пробили машину по свом базам на нарушения. Все чисто. Дальше начались вопросы, на каком основании я въехал в Украину? Типа, пускают только на похороны, а я в гости еду просто так. Говорят, развернем сейчас. Это превышение должностных полномочий явное. Я им предложил посмотреть приглашение, копии паспортов мамы и сестры, свое свидетельство о рождении. Посмотрели, отпустили. Сдается мне, это была попытка развода. Про этот пост раньше писали на этом форуме, что разводят россиян на алкоголь. А в моем случае пытались развести на незаконный въезд, хотя это не является их функцией.

Ну конечно это развод. Их функция - следить за нарушениями ПДД. Никакого отношения к погранцам они не имеют и развернуть никого никуда не могут, конечно же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 14:12     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Их функция - следить за нарушениями ПДД.


Не только. Они обязаны пресекать любые правонарушения. Они лишь не имеют права составлять протоколы по остальным. А задержать и передать другим служивым - имеют право.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 14:58     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Почему их не расформировали до сих пор - вот в чем загадка)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 14:59     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Соседний форум (Винского) я так понимаю модерируется украинцами?
Вчера помню там было запощено было штук пять сообщений о непропуске- сегодня зашел- нет ни одного, все удалено - тишь да благодать. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 15:11     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
firestater писал(а):
Почему их не расформировали до сих пор - вот в чем загадка)

В будке полиция сидит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2018, 15:37     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет. Был на ПП Выступовичи 29.12. в районе 16.00- 18.00. Три машины с РФ номерами не пропустили и отогнали в сторону от вьезда. Народ не спешил возвращаться и в надежде на то, что пропустят ( созванивались с родственниками и собирали всякого рода справки). Ожидали решения вопроса... За время ожидания подьехали ещё 4 машины РФ в очередь. Судьбу ихнюю не знаю. А вот из ожидавших в стороне - одну машину с молодой семьёй и двух маленьких детей пропустили. Основная причина не пропуска - возрастное ограничение. Погранцы сами не довольны этой ситуацией и искренне сочувствовали и даже советовали как лучше поступить в каждой конкретной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru