Текущее время: 28 мар, 2024, 11:33






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2018, 5:17     "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не думал, что меня коснется банальная тема, та как я сам поздняя "сова"
Но ежели у кого есть опыт - с радостью приобрету.
Дано: обычная многоэтажка П-44 с никакой звукоизоляцией.
К полуночи весь дом утихает.
Но около года в одной "сдвоенной" квартире парой этажей ниже меня (!) поселился молодец. Холостой и т п, мать от него съехала оставив ему это "гуляй-поле"
Ну теперь 3-4 раза в неделю пьянки-гулянки с 23 часов и пока не устанут - часов до 5-6 утра с тынц-тынц, пьяным хором, битьем бутылок и явным ронянием рояля на пол, аж люстры качаются :)
Шум доносится даже до меня через этаж.
Как живут соседи ниже него - непонятно, там у них дети... Я-то вообще через квартиру и сверху.
Нюанс: он отгородился железной дверью свой кусок в две квартиры плюс общая тамбурная дверь на этаже. При этом ни одного звонка не выведено.
Приезжающие наряды стоят перед этими могучими дверьми и разводят руками: "а как достучаться?"

В общем, готовлюсь к долгой бумажной волоките, коллективным жалобам участковому и т д
Есть профессиональный шумомер, ну у меня превышение шума незначительное относительно норм СанПин на 5 дБа всего, представляю, что под этими ребятами творится.
Подо мной квартира пустая - жаловаться там некому
Ну иногда ночами аккомпанемент от ударов по батареям - видимо какую-то неустановленную бабку будят :)
Хочется действовать бумажно-законно-волокитным путем, незаконные методы тут не пройдут по многим причинам.
Есть смысл с участкового начинать?
Соседи как-то жмутся и прячутся по углам, что странно.
В выходные по отзывам там особый трэш, но я стабильно на даче и многое пропускаю :)
Когда же этот красавец работает, на что живет и откуда деньги на бухло - непонятно даже
Притон как он есть - 4-8 чел к нему регулярно вваливаются по отзывам и понеслась
Электричество ему не рубануть - так как заперт весь этаж со счетчиками



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 8:24     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Наверно сегодня не спал, раз в пять утра пишешь :write: :oops:

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Если другими способами никак - то начинайте с участкового :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 9:33     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Разговаривать с ним не пробовали?
Ну а так - заваривать вот эту дверь его, наверное каждую гулянку.

П.с.
Шумомер, кстати, должен быть еще и сертифицированным.Типа как радары раньше - нельзя вот так взять и мерить что-то. Нужно вызывать специальную службу типа стройнадзор или как-то так. Но прикол в том, что они работают с 9 до 18.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 10:43     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
den_s писал(а):
Не думал, что меня коснется банальная тема, та как я сам поздняя "сова"
Но ежели у кого есть опыт - с радостью приобрету.
Дано: обычная многоэтажка П-44 с никакой звукоизоляцией.
К полуночи весь дом утихает.
Но около года в одной "сдвоенной" квартире парой этажей ниже меня (!) поселился молодец. Холостой и т п, мать от него съехала оставив ему это "гуляй-поле"
Ну теперь 3-4 раза в неделю пьянки-гулянки с 23 часов и пока не устанут - часов до 5-6 утра с тынц-тынц, пьяным хором, битьем бутылок и явным ронянием рояля на пол, аж люстры качаются :)
Шум доносится даже до меня через этаж.
Как живут соседи ниже него - непонятно, там у них дети... Я-то вообще через квартиру и сверху.
Нюанс: он отгородился железной дверью свой кусок в две квартиры плюс общая тамбурная дверь на этаже. При этом ни одного звонка не выведено.
Приезжающие наряды стоят перед этими могучими дверьми и разводят руками: "а как достучаться?"

В общем, готовлюсь к долгой бумажной волоките, коллективным жалобам участковому и т д
Есть профессиональный шумомер, ну у меня превышение шума незначительное относительно норм СанПин на 5 дБа всего, представляю, что под этими ребятами творится.
Подо мной квартира пустая - жаловаться там некому
Ну иногда ночами аккомпанемент от ударов по батареям - видимо какую-то неустановленную бабку будят :)
Хочется действовать бумажно-законно-волокитным путем, незаконные методы тут не пройдут по многим причинам.
Есть смысл с участкового начинать?
Соседи как-то жмутся и прячутся по углам, что странно.
В выходные по отзывам там особый трэш, но я стабильно на даче и многое пропускаю :)
Когда же этот красавец работает, на что живет и откуда деньги на бухло - непонятно даже
Притон как он есть - 4-8 чел к нему регулярно вваливаются по отзывам и понеслась
Электричество ему не рубануть - так как заперт весь этаж со счетчиками

На мой взгляд только долбать участкового!
Шумомер не поможет! От слова - "никак"!
Что даст замер шума? Как подтвердить в суде, что замер производился правильно, в э-нное время и в э-нном месте?
И какое требование заявлять в суде? О выселении? Он собственник, его не выселят! О лишении права собственности? Нет оснований.
Если подавать в суд иск о нарушении прав на благоприятную среду обитания, то тоже перспектив не вижу, т.к. надо доказать наличие вреда здоровью производимым шумом и причинно-следственную связь между гулянками и нарушением здоровья!
Короче, или участкового по 100 раз за ночь вызывать или
Скрытый текст
по-мужски с ним поговорить
но этого я не советовал! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
vns писал(а):
Ну а так - заваривать вот эту дверь его, наверное каждую гулянку.

Как раз, таки, наоборот!
Дверь установлена незаконно и можно потребовать от жильца ее демонтажа!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 11:01     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Да уж! Не позавидуешь Вам. У меня была похожая ситуация, только в моём случае сделали ресторанчик. Это тынц-дынц не давал спать до 4-6 утра, хотя режим работы был написан до 23:00. Вариант разговаривать по-хорошему не помогал, да и по плохому не давал результатов. Вызывали полицию несколько раз. Эффект практически "0". ППС приезжали, несколько минут ходили кругами, на время прибытия служивых музыка стихала, а потом всё тоже самое. В итоге коллективно с ДВУХ домов (музыка мешала именно 2-м домам!) написали письмо в управу и только после этого ресторан был закрыт. Сейчас косметический салон.... :x , но хоть тихо!
Что интересно! в моём случае был интересный эффект! Я живу на 2-м этаже, а заведение было на первом, да еще в соседнем подъезде (правда стена как-бы общая. То что я "наслаждался" музЫкой это можно понять, даже то, что музыки не было слышно с улицы (возможно хорошая изоляция) тоже как то можно объяснить, но вот каким боком соседний дом!? (Соседний дом с нашим имеет общий дворик)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:11     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
/из личного опыта/. Вызываете наряд, приглашаете к себе в квартиру, вооружаетесь смартфоном (видео или аудио), объясняете суть проблемы, записывая себя и полицейских, ведя разговор таким образом, чтоб полицейские подтвердили ваши слова о шуме, идёте с ними на "виновный" этаж, открыли/не открыли - фиксируете, далее объявляете корректно, но настойчиво, что хотите написать заявление и передать через них, обычно не отказывались, описываете в заявлении все действия, включая то, что к вам домой заходили сотрудники полиции - Ф.И.О, звание, слышали шум - музыку, грохот, топот. Выводов делать не стоит - пьянка у них там или что-то другое, вы этого не знаете, описываете только объективные шумовые эффекты. Как правило отказа забрать и зарегистрировать в книге учета не бывает. Утром (с 8 утра, сдача смены) едете в отдел полиции, берете талон, в котором указан регистрационный номер. Это первый этап. Идете к участковому, рассказываете, что есть в реалиях - про дверь, систематичность шума, если соседи присоединятся будет хорошо, я, к сожалению, действовала одна. Вызываете полицию на каждый случай, с заявлением и записью на смартфон. Дело в том, что правонарушения шумовые передали в ведение регионов, у нас это ст 3.13 КОАП (Закон № 45 г Москвы), штрафы уже полиция не выписывает, по крайней мере до недавнего времени не было (не подписано соглашение), эти нарушения рассматриваются на комиссии, материалы для нее готовит участковый. Поэтому в ваших интересах найти с ним общий язык. Систематичность (зафиксированная) нарушений может привести к расторжению договора найма, если квартира (муниципальная) города, с собственниками сложнее. На броне-двери есть - Пожарный надзор, есть Мосжилинспекция, есть Управляющая компания, поскольку должен быть беспрепятственный доступ к щитовым, только взаимодействие может дать результат, в котором ключевое звено - участковый. Важно: когда будете составлять заявление, воздержитесь от высказываний- выводов, пишите только объективные признаки, а именно: слышны - грохот, топот, звуки падающих предметов, громкая музыка, громкие (женские/мужские) голоса, крики. Ни о каким притоне, распитии писать не стоит, вы этого не видели и достоверно не знаете. Вам придется указать, что ознакомлены с содержанием ст. 306 УК РФ ("ложный донос"), поэтому предельно аккуратно в выводах, лучше написать не пьяные голоса, а голоса с невнятной дикцией. Моя эпопея заняла полгода, к участковому ходила после каждой бессонной ночи, но моя ситуация облегчалась тем, что дверь открывалась, но после ухода полиции, опять все начиналось снова, приходилось опять звать полицию, спускаясь за ними, те даже не успевали сесть в машину, тащить их обратно. К сожалению, на сегодняшний день только разъяснительные беседы...все решения принимает комиссия.


Последний раз редактировалось Agnya 11 дек, 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:14     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Один раз хорошенько отпи...ть, а потом для контроля ещё разок, отпи...ть и вся проблема уйдёт в прошлое.
Проверено и не один раз. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:16     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
chervonec писал(а):
Один раз хорошенько отпи...ть, а потом для контроля ещё разок, отпи...ть и вся проблема уйдёт в прошлое.
Проверено и не один раз. )))

Пойдет снимет побои...и кто окажется виноватым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:22     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Пойдет снимет побои...и кто окажется виноватым?

Диванные герои так далеко не думают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:38     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Спасибо за переданный личный опыт.
Изначально речь велась о законных способах. незаконными занимаются другие жильцы :)
Поймать парня мне пока не удается по описанным причинам - полная герметизация жилья, соответственно его не выкурить, как Гитлера из бункера, игнорирует любые внешние раздражители, всегда. Председатель только пару раз его случайно встречала, ну хоть в лицо его знает... Ну он идет в полный отказ - " я спать ложусь в 10, кто шумит - не знаю",
В остальном пока собираю группу поддержки (письменных кляуз) из соседей, пытаюсь понять, чего они так шугаются - у многих дети малые же...
По законодательству я уже много проработал, благо судебный опыт есть.
Еще раз - в квартиру попасть во время ночного шума - сможет только скалолаз, разбив окно :)
Я тут параллельно веду сбор бумаг и работу с правлением ЖСК на тему незаконной установки тамбурных дверей, так как по ГК все тамбуры - в общей собственности всех членов ЖСК и без их согласия сия установка - незаконна кстати (намек многим). Именно всех, а не только соседей.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2017-12_1/1512485417111616166.webm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:54     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Денис, снимайте с балкона, я и так делала, шум прекрасно слышен оттуда, приглашайте полицию на балкон, если есть выход на ту же сторону, его окна - свет горит, музыка орет, так даже лучше будет. У вас ЖСК/ТСЖ, председателя надо пинать, в первую очередь, объяснить ему, что устроение перегородок самовольное = нарушение противопожарной безопасности, хочет штрафов? Вижу, что сосед принял хитрую позицию, остается договариваться с участковым, кто собственник или наниматель - информация есть у Председателя обязательно, пытаться разговаривать с собственником, может это мама, влиять на нее. Попробуйте протолкнуть на общем собрании консьержа, если таковой имеется, он должен фиксировать, кто приходит к вашему нарушителю спокойствия и в какие часы, иначе это посторонние лица, имеет право не пускать, таким образом его можно выманивать. Дело предстоит сложное, я вас очень хорошо понимаю и желаю удачи. Пишите, как продвигается ваша борьба.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 15:01     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, с улицы шумнее, все верно
Вот насчет приглашать полицию в комнату глубокой ночью - домашние, вот ведь, дрыхнут аки сурки, очень недовольны тому будут :)
Насчет остального - в этом направлении и действуем, больше бумаги - чище известно что :)
Собственник - съехавшая подальше от сына мама, которая свой алкоголизм передала по наследству, никакого воспитания и влияния на сына не имеет. это пройденный давно этап. Она вообще слабо понимает, о чем ей...
Борьба пока тихая, бумажная, собираем бумажки, заявления, агитируем соседей и пр. :)
Общением со старым участковым был избалован в прошлые годы, так что знаю, как эти "служивые" ничего не делают, а шлют только отписки, но бумаги есть бумаги, к делу потом подошьются...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 16:31     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Если ваши домочадцы не слышат :shock: ...можно только позавидовать крепкому сну. Подключайте председателя, пусть все претензии будут направлены к собственнику помещения, собирайте все - оплата коммунальных платежей - долги, уж это точно в ведении правления. Будет замечательно, если оно будет на вашей стороне, попробуйте аккуратно внушить, что им лучше сотрудничать, зачем им проверки Мосжилинспекции. Важный момент, куда вы оплачиваете средства, напрямую поставщикам или на счет ЖСК, задолженность дает вам еще одно преимущество. И все же, съемка у себя на балконе, очень неплохой козырь. Тут уж не выйдет - "я спал".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 17:41     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С председателем контакт давно налажен.
Да, там и с долгами, конечно, у них есть проблемы - сын не платит, мама пьет, тоже не до того.
Тут собираем зернышко к зернышку...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 1:01     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Пойдет снимет побои...и кто окажется виноватым?
Зачем же прелюдно мудохать, можно же и по тихому в печень настучать, где-нибудь в укромном уголке. ))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 1:42     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чтобы "ловить в укромном уголке" - надо целый день сидеть и сторожить, выйдет ли он и когда из квартиры. Один, или с этой гоп-компанией тоже неизвестно.
То есть работу бросаю, сижу под дверью и жду развития ситуации - кто кому люлей навешает.
Это все любопытно, но увольняться мне пока рано ради данного мероприятия :)
Я готовлюсь к медленной осаде бумажками с печатями.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 8:12     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Почему бы просто не сообщить на 02 о наркопритоне? прям в разгар, а там уж найдут-не найдут... Наверняка травка присутствует. На это быстрей реагируют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 9:25     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Bazil писал(а):
Почему бы просто не сообщить на 02 о наркопритоне? прям в разгар, а там уж найдут-не найдут... Наверняка травка присутствует. На это быстрей реагируют.


Статья 306 УК РФ.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 11:03     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Bazil писал(а):
Почему бы просто не сообщить на 02 о наркопритоне? прям в разгар, а там уж найдут-не найдут... Наверняка травка присутствует. На это быстрей реагируют.


Статья 306 УК РФ.

Во-во!!! Видится единственный вариант это собирать компромат, подписи жильцов, фиксировать вызовы полиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 11:31     Re: "в нашем доме поселился замечательный сосед"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Именно. Агитирую их соседей, чтоб не мялись. Дальше будет хуже, чтоб не прятались по углам



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru