Текущее время: 28 мар, 2024, 18:04






 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2018, 12:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Санек! писал(а):
И так, как и обещал на прошлой неделе. Сегодня двоюродный брат, который проводник поезда Хмельницкий Москва, приехал в Москву. Я его наконуне просил узнать у укр. погранцов как проехать на Украину гражданину РФ. Вот что он узнал и рассказал. БЕЗ ШАНСОВ!!! Только если похороны, причем скурпулезная проверка будет или ВНЖ. По крайней мере до 26-го декабря. "На каву" не прокатит от слова вообще! Так что народ, чего делать то будем???


А девушек из РФ пропускают на этом направлении? Что он говорит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 13:02     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Плохие дела. Ждём 26го скрестив пальцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 13:19     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
/Alex/ писал(а):
Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.

igor65 писал(а):
Поддерживаю выше сказанное. У моего сына была похожая ситуация, все " порешал" в паспортном столе, как советуют и никуда выезжать не пришлось.


Все дружно говорят что слишком поздно, только выезжать и заезжать, звонил в 2 фирмы.
На 89 дне прибывания, не получится ни ВНЖ, ни подать заявление на продление, всё подается за 15 рабочих дней, до окончания срока прибывания,
а у меня предпоследний день. Так что я в любом случае выезжаю, сегодня вечером :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 13:24     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
lubagov1 писал(а):
Так что я в любом случае выезжаю, сегодня вечером


Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 13:30     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
galileo писал(а):
Санек! писал(а):
И так, как и обещал на прошлой неделе. Сегодня двоюродный брат, который проводник поезда Хмельницкий Москва, приехал в Москву. Я его наконуне просил узнать у укр. погранцов как проехать на Украину гражданину РФ. Вот что он узнал и рассказал. БЕЗ ШАНСОВ!!! Только если похороны, причем скурпулезная проверка будет или ВНЖ. По крайней мере до 26-го декабря. "На каву" не прокатит от слова вообще! Так что народ, чего делать то будем???


А девушек из РФ пропускают на этом направлении? Что он говорит?


Девушки гражданки РФ пересекают границу туда-обратно без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 14:00     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
lubagov1 писал(а):
/Alex/ писал(а):
Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.

igor65 писал(а):
Поддерживаю выше сказанное. У моего сына была похожая ситуация, все " порешал" в паспортном столе, как советуют и никуда выезжать не пришлось.


Все дружно говорят что слишком поздно, только выезжать и заезжать, звонил в 2 фирмы.
На 89 дне прибывания, не получится ни ВНЖ, ни подать заявление на продление, всё подается за 15 рабочих дней, до окончания срока прибывания,
а у меня предпоследний день. Так что я в любом случае выезжаю, сегодня вечером :-(


Удачи. Ждем отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 15:05     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
/Alex/ писал(а):
lubagov1 писал(а):
При этом для оформления ВНЖ, после брака нужно выехать и заехать обратно.


Не знаю про это. Выезжать не надо, максимум - заплатите штраф. Он не космический.
Из РФ Вы ничего не сделаете, даже не думайте про это, а просто так, Вас теперь обратно не пустят. Идите в паспортный стол, купите коробку конфет, и расскажите там свою историю. Что ни будь умное посоветуют. Жену тоже лучше взять с собой.
Или хотя бы позвоните в одну из фирм, которые этим занимаются, тоже подскажут.

Поддерживаю выше сказанное. У моего сына была похожая ситуация, все " порешал" в паспортном столе, как советуют и никуда выезжать не пришлось.
У меня была такая ситуация-просрочил 2 недели-заплатил штраф-получил продление. Если вообще не прийти-думаю проблем будет больше... Да и поздравления мои... Судя по адресу овира-рядом обитаешь?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2018, 15:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
мурманчанин писал(а):
У меня была такая ситуация-просрочил 2 недели-заплатил штраф-получил продление. Если вообще не прийти-думаю проблем будет больше... Да и поздравления мои... Судя по адресу овира-рядом обитаешь?)))

В Киеве, на Харьковском, но всё равно это центральный, и ВНЖ там оформляют. И выезжать не пришлось? Давно это было? ВНЖ был уже, или просто "без ничего"? Давно это было?

Серёга82 писал(а):
Удачи. Ждем отчет

Ну, а что я напишу нового? я же выезжаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 1:46     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Что сказать...
Проводник сразу подтвержила, что граждан РФ мужчин, не пропускают. ВООБЩЕ не впускают.

Еду поездом 05К (Фирменный) прошол границу в Конотопе. Выпустили. Хотя задавали вопросы:
Почему так долго прибывали?
А что я не нарушил 90 дней.
К кому ездили?
- к девушке, уже жена мне. Беременна, надеюсь что вернусь обратно, когда возможно будет.
-ну теперь вы обратно уже не скоро вернётесь.
Подозвал коллегу, говорит тут 90. Тот ему говорит что все нормально. Я переспросил у меня 90 день? Он да! (Хотя по всем моим подсчетам 89 дней).

Досмотрели достаточно дотошно - везу комплектующие ПК (разобранный комп и Raspberry Pi).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 2:15     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
lubagov писал(а):
- к девушке, уже жена мне. Беременна, надеюсь что вернусь обратно, когда возможно будет.
-ну теперь вы обратно уже не скоро вернётесь.


ППЦ ... погранци хоть бы уже промолчали ...
Свидетельство о браке показывали им?
Справку (или хоть какой-то документ) о беременности жены взяли ? Это может сойти на так называему "гумунитарную помощ" и Бог знает може назад впустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 9:43     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Antrhacis писал(а):

ППЦ ... погранци хоть бы уже промолчали ...

Они все правильно сделали. Может быть не знает законов человек и планирует завтра вернуться. Никто его честь и(или) достоинство не затронул.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 10:44     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
lubagov1 писал(а):
мурманчанин писал(а):
У меня была такая ситуация-просрочил 2 недели-заплатил штраф-получил продление. Если вообще не прийти-думаю проблем будет больше... Да и поздравления мои... Судя по адресу овира-рядом обитаешь?)))

В Киеве, на Харьковском, но всё равно это центральный, и ВНЖ там оформляют. И выезжать не пришлось? Давно это было? ВНЖ был уже, или просто "без ничего"? Давно это было?

Серёга82 писал(а):
Удачи. Ждем отчет

Ну, а что я напишу нового? я же выезжаю.

Да давно. Без ВНЖ. Каждые 90 продлевал. Один раз просрочил на две недели. Выписали штраф оплатил-продлили. Я на Позняках живу. Кстати менял загран паспорт, так отметки ставили в старом ОВИРЕ на Бажана3а... Вообщем удачи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 11:37     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2018
Сообщения: 27
Откуда: Брянск
День добрый всем. По всей видимости шансы стремятся к нулю. Общался с оператором перевозок, насчет прохождения границы. Не пропускают вообще. Если нет веских причин и документа, ранее описанных на форуме. И... Самое главное. Наверное. Подчеркну НАВЕРНОЕ что после 26 всё-таки продлят. У Пети появился аппетит. Его слова насчет провокации или инцидента. На что он ответил. Это Война. И это не Шутка.
Буду рад комментариям. Пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 12:00     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Νικολάι_32 писал(а):
День добрый всем. По всей видимости шансы стремятся к нулю. Общался с оператором перевозок, насчет прохождения границы. Не пропускают вообще. Если нет веских причин и документа, ранее описанных на форуме. И... Самое главное. Наверное. Подчеркну НАВЕРНОЕ что после 26 всё-таки продлят. У Пети появился аппетит. Его слова насчет провокации или инцидента. На что он ответил. Это Война. И это не Шутка.
Буду рад комментариям. Пишите.


Продление будет означать, что выборы в областях с ВП не состоятся, вернее неясно, как именно там вести агитацию и прочие предвыборные дела.
А это означает, что Порошенко по факту "победил". Нужно провести через Раду, но там будет сопротивление.
Вот и посмотрим на результат.
Я думаю, что попытки продления будут скорее всего, но вот результат не гарантирован.
Но в(на) Украине далеко не все действия и процессы понятны и логичны, скорее борьба идет.
Но если продление прокатит, то по факту это будет означать, что есть Единоличный Правитель и это надолго.
Вроде бы не тянет Порох на это, но Беню он реально убрал, хотя там никто и не верил.
Как-то так..........Даже отмена ВП(не продление) не будет означать, что особый режим въезда будет снят для граждан РФ, его-то как раз
легче всего оставить в таким "мертвом состоянии"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 12:36     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вчера на оф.сайте погранслужбы Украины появился текст о пропуске. Я его не читал полностью, пробежался глазами - я так понял что РФ обвиняет что Украине не пропускает граждан, а Украина в ответ разместила это - что пропускают если доказана цель
https://dpsu.gov.ua/ua/news/Derzhprikordonsluzhbi-nagadu-pro-osnovni-aspekti-prikordonnogo-kontrolyu-v-umovah-vonnogo-stanu/

Вчера попросил родную сестру жены на Украине позвонить на горячую линию погранслужбы, она не стала звонить туда. Она позвонила своей бывшей одногруппнице и попросила у брата узнать (он работае в погранцах где то) как пропускают. Он сказал, женщин и детей пропускают 100%. По поводу мужчин все индивидуально, будут проверять цель поездки, справки и так далее.
17 декабря едут родственники с заработок с Польши (пусть не совсем нужные нам ПП) я попросил узнать на ПП по поводу пропуска


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 14:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Дискуссия съехала к проезду через границу. Вроде переехал и в туман...
Интересно - везде "ничего особенного", изменений незаметно, как в Одессе? Может погремит и стихнет?
СтОит подождать, политдымовуха рассеется, сгрызут пару оппонентов и поползут дальше, а родичи опять просачиваться начнут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 21:31     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Sea писал(а):
Antrhacis писал(а):

ППЦ ... погранци хоть бы уже промолчали ...

Они все правильно сделали. Может быть не знает законов человек и планирует завтра вернуться. Никто его честь и(или) достоинство не затронул.

Согласен. Вы правы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2018, 22:16     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Сегодня передавал в Киев документы , автобусом Махачкала - Киев. Спросил про границу, сказали вообще без вариантов проехать без ВнЖ, даже деньги перестали брать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2018, 15:03     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Цитата:
...17 декабря едут родственники с заработок с Польши (пусть не совсем нужные нам ПП) я попросил узнать на ПП по поводу пропуска...

Что толку спрашивать? Там может и пропустят " гипотетически", но Вам то что от этого легче станет? Это же- " человеческий фактор". Так и до этого ВП было, кого-то пускают, а кого-то нет, хотя и нормативная база у всех одна. Даже на нужном Вам ПП сегодня могут пропустить, а завтра нет. Вы же часто катаетесь, знаете как это бывает) Это если бы всегда чётко соблюдали букву закона, то и вопросов бы не было. От 16 до 60 -ти и все понятно. А так, кого-то пускают, кого-то нет. А дать формулировку " не подтвердил цель поездки" - вообще не проблема.
А формулировка на оф.сайте - "нарастающая агрессия со стороны РФ", неужели у кого-то ещё есть иллюзии после 26-го?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2018, 15:27     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
даже деньги перестали брать

Вот и нашёлся метод борьбы с коррупцией! :lol: :lol: :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru