Текущее время: 29 мар, 2024, 0:48






 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 дек, 2018, 21:34     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Cо стены Нехотеевки, разное, но свободно проехать - ток с ВНЖ (тайминг снизу)
"Юлия Днепровская ответила Александру
Александр, мы ездим весь год тоже , но боимся передвигаться не по трассе, а по городу, пугает , где запаковывать машину : магазины, кафе . До военного положения ставили и спокойно шли , а теперь боимся , чтоб не поцарапали, не побили стекла .
два часа назад
Юлия Днепровская
А на Праздники Новогодние не знаешь, что и ждать : народ будет выпивать и что в голову ударит - есть же те, кто считает, что номер русский и значит мы приехали с плохими намерениями . Вот я и уточняла , после Военного положения, спокойно кто-то парковал машины с Российскими номерами.?
два часа назад
Александр Заборжевский ответил Юлии
Юлия, Я не думаю, что военное положение что-то меняет, хотя звучит сурово. В Харькове чаще ставил на платную стоянку на Алексеевке, ну и к большим магазинам подъезжал. По поводу битья стёкол - может какой дурак и найдётся, их везде найти можно. Так и без военного положения сколько было слухов - не только стёкла якобы бьют, а и головы белгородцам отрезают на Барабашово. Только это рассказывают те, кто там не бывал, но знают точно.
два часа назад
Ирина Μакарова
Я ездила после введения военного положения на номерах РФ, были на Барабане, рынок на Героев Труда . Как то не особо заметно было по народу что бы что то изменилось . Но это было в самые первые дни .
час назад
...........
Владимир Комар
сегодня в 14:20
Он показал документ вид на жительство и все. Он мне сказал что с этим документом он без проблем ездит (ему 49 лет)
Владимир Комар
сегодня в 14:02
При мне пропустили мужчину, у него был вид на жительство
Иван Петров
Скажите, а не знаете, какие вопросы ему задавали при прохождение границы?
сегодня в 14:16
Владимир Комар
сегодня в 13:59
Всем добрый день! Неделю назад ехал в Харьков с женой, к ее маме которая была при смерти. Жену пропустили, меня нет (мне 54 года). Никакие уговоры не помогут. Ответ начальника смены погранцов Украины...пропустит только при наличии свид о смерти и не с 5 дневным сроком, а вот что бы человек умер и в этот день с свидетельством быть на таможне. Конечно это не реально. Я ехал из Москвы. Может кому будет полезна моя информация."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 23:23     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Стало быть про "каву" даже и намекать не стоит. Ждем тогда 26-го надеясь на то что здравый смысл возоблодает и на праздники "свидомый" снимет ограничение для РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 9:34     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Санек! писал(а):
Ждем тогда 26-го надеясь на то что здравый смысл возоблодает и на праздники "свидомый" снимет ограничение для РФ.

У меня тоже есть планы поездки на Украину но не на НГ, а немного позже, где-то в середине, ближе к концу января 2019 г. Но я не уверен, что поеду, даже если отменят ВП и снимут ограничения на въезд. Последние несколько месяцев идет нагнетание обстановки:
- церковный передел;
- выборы в ОРДЛО;
- годовщина майдана;
- годовщина голодомора;
- ЧП в Керченском проливе;
- военное положение;
- ограничения на въезд для граждан РФ;
- демонстративный разрыв договоров с РФ;
- предоставление ветеранам УПА статуса участников боевых действий.

Конечно, сейчас население не столь восприимчиво к пропаганде в СМИ, как в 2014-2015 гг., но тем нее менее, некоторая радикализация настроений наблюдается.


Последний раз редактировалось DAN 09 дек, 2018, 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 11:53     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
бывалый писал(а):
...в основном те- кто планировал поездку на НГ :friends:


Отож... Сегодня сдали билеты. Кроме испорченного настроения из-за поездки, вернее ее невозможности, с 30 тыщ Белавиа вернула только 13, остальное себе на штраф оставила. И доказать ничего невозможно. Чувство несправедливости уже зашкаливает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 12:31     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Avarta писал(а):
Отож... Сегодня сдали билеты. Кроме испорченного настроения из-за поездки, вернее ее невозможности, с 30 тыщ Белавиа вернула только 13, остальное себе на штраф оставила. И доказать ничего невозможно. Чувство несправедливости уже зашкаливает...

Я на машине собираюсь в Одессу 1-2 января. Так дешевле вернуться, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 12:43     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Sea писал(а):
Я на машине собираюсь в Одессу 1-2 января. Так дешевле вернуться, если что.


Напишите потом как и что, плиз. Если все-таки попадёте в Одессу, напишите, пожалуйста, как там обстановка. Очень за родителей переживаю. Можно в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 12:45     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Avarta писал(а):
Sea писал(а):
Я на машине собираюсь в Одессу 1-2 января. Так дешевле вернуться, если что.


Напишите потом как и что, плиз. Если все-таки попадёте в Одессу, напишите, пожалуйста, как там обстановка. Очень за родителей переживаю. Можно в личку.

Общаюсь регулярно. Нормальная обстановка, разницы не чувствуют. Иначе бы не собирался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 12:51     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Sea писал(а):
Avarta писал(а):
Sea писал(а):
Я на машине собираюсь в Одессу 1-2 января. Так дешевле вернуться, если что.


Напишите потом как и что, плиз. Если все-таки попадёте в Одессу, напишите, пожалуйста, как там обстановка. Очень за родителей переживаю. Можно в личку.

Общаюсь регулярно. Нормальная обстановка, разницы не чувствуют. Иначе бы не собирался.


Так я тоже общаюсь раз по 5 в день. Они, может уже в силу возраста очень немолодого, нервно себя ощущают. Цены только на лекарства за 1 день выросли на 17 процентов и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 13:24     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Avarta писал(а):
Напишите потом как и что, плиз. Если все-таки попадёте в Одессу, напишите, пожалуйста, как там обстановка. Очень за родителей переживаю. Можно в личку.

Не знаю как в Одессе, а в Харькове всё как и прежде. Разве что военных добавилось на улицах - ходят патрулируют, но никого вроде как не трогают. Для людей особо разницы нет. если ТВ не смотреть.
Но я на авто не поеду туда ближайшее время. А там видно будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2018, 22:28     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Слышал от знакомой, что водилы которые возят народ маршрутками Укр-Росс и обратно, решают за недорого вопрос о пересечении границы гражданами РФ. Позвонил такому водиле, сказал узнает на днях и расскажет, что по чем и возможно ли вообще. Приехала сегодня еще одна знакомая с Украины, в вагоне 6 человек! Мужиков гр. Украины не было, по ходу не едут, боятся чтобы на границе не высадили из-за мобилизации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 1:15     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Avarta писал(а):
Sea писал(а):
Я на машине собираюсь в Одессу 1-2 января. Так дешевле вернуться, если что.


Напишите потом как и что, плиз. Если все-таки попадёте в Одессу, напишите, пожалуйста, как там обстановка. Очень за родителей переживаю. Можно в личку.


Да нормально все тут. Действительно, люди в возрасте иногда что-то слишком близко к сердцу принимают, накручивают себя и вас заодно.
Лекарства все за день на 17% не росли. Может какое-то одно, может в какой-то аптеке или сети аптек. Даже доллар вернулся на ту стоимость, что был до ВП, а бензин так и вовсе подешевел по сравнению с ноябрем.
Понимаю, что малореально, но надо переставать смотреть телевизор. Там на некоторых каналах рассказывают, что и инопланетяне среди нас ходят. Вам если что интересно - можете в лс спросить, отвечу подробно.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 12:21     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
А что с одесской трассой? Читал про блокпосты военных и про автомайдан, что снимает рус номера с фур. Правда или опять нагнетают? Планируем все таки поездку в конце декабря в Киев к друзьям и оттуда в Одессу к родителям жены. Из документов только приглашение от них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 13:06     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Пабло писал(а):
А что с одесской трассой? Читал про блокпосты военных и про автомайдан, что снимает рус номера с фур. Правда или опять нагнетают? Планируем все таки поездку в конце декабря в Киев к друзьям и оттуда в Одессу к родителям жены. Из документов только приглашение от них.


По трассе не ездил, не знаю. Блокпост военных вроде бы есть на въезде в город со стороны Киева, но не вижу причин почему он должен вас волновать, если он будет к моменту приезда. Если на границе вы пройдете, то будете легально находиться на территории страны. Максимум они могут проверить документы и багажник. Меня в 2015 году на майских праздниках (было усиление)на росс. номерах так военные остановили на въезде в город. Никаких лишних вопросов, на все-провсе меньше минуты.
Кстати, пограничники в принципе и в обычное время имеют право останавливать, проверять документы и осматривать авто в приграничных районах. Даже в правилах ПДД есть соответсвующий знак.
А этим летом в России, недалеко от Троебортного меня остановили погранцы в 5 утра и провериои доки. Авто тоже на росс. номерах было.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 13:20     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Пабло писал(а):
А что с одесской трассой?

Достоверной информации нет. Но проходили новости о том, что это был не автомайдан, а какие-то самозванцы-националисты. С вводом ВП по трассе начали ездить военные патрули и все стихийные блок-посты исчезли. Равно как сникли массовые акции недовольства "автобляхеров" как по стране в целом, так и возле погранпереходов. Приводился рассказ водителя из РФ, который утверждал, что его остановила какая-то толпа на трассе. Но тут же подскочили водители других фур, оперативно появилась полиция и военные. После этого инцидент был исчерпан, а грузовик продолжил свой путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 13:51     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
Из документов только приглашение от них.

С такими доками ныне на Украину не ездят. Забудь как страшный сон


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 15:59     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В конце декабря есть вероятность отмены ограничения, так что можно пока не забывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 16:47     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Не верю я в эту вероятность, могут и "забыть" снять, а если и отменят ВП, то усиление на ПП могут и оставить ( в связи с предстоящими выборами). Так, что, как и раньше - все будет решать начальник смены.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Санек! писал(а):
Цитата:
Мужиков гр. Украины не было, по ходу не едут, боятся чтобы на границе не высадили из-за мобилизации.

Обычно к НГ их( мужиков) и так мало ездит. В основном же - на работу. Тут уж назад пора собираться с подарками. Да ещё и там слушок прошёл, что в РФ не всех пускают и тоже разворачивают. Вот и менжуется народ, наблюдает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 16:54     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
"Забыть" снять они не могут - для этого нужно было "пообещать". А сроки не указаны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 16:56     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Вот то, что " не указаны" - я и имел ввиду))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2018, 19:08     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
https://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1766875-z-pochatku-diyi-voyennogo-stanu-v-ukrayinu-ne-pustili-900-rosiyan

КИЇВ. 9 грудня. УНН. З початку дії воєнного стану працівники Державної прикордонної служби (ДПС) не пустили в Україну 900 громадян Російської Федерації, в РФ через заборону російських прикордонників за цей період не змогли потрапити понад 250 українців. Про це повідомив начальник відділу з питань взаємодії із засобами масової інформації Державної прикордонної служби Андрій Демченко в коментарі кореспонденту УНН.

Українські прикордонники у зв'язку з введення воєнного стану не пропускають всіх чоловіків - громадян РФ віком від 16 до 60 років на територію України.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru