Текущее время: 28 мар, 2024, 14:31






 Страница 12 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2018, 15:08     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
letyurij писал(а):
В каждой шутке лишь доля шутки ...

Я ранее высказывал тут схожую мысль:
DAN писал(а):
... все чаще на Украине со стороны всякого рода экспертов в СМИ и рядовых граждан, дозванивающихся в прямой эфир ТВ и радио, звучит мысль, что находящихся на их территории граждан РФ необходимо использовать для формирования "обменного фонда" с целью освобождения задержанных украинских моряков.

Меня смущает то, что каждый раз эти разрозненные голоса озвучивали дословно один и тот же термин: "обменный фонд". Это может быть косвенным признаком работы по формированию определенного общественного мнения.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
K1r1LL1994 писал(а):
А ВП действует включительно до 26 декабря, после режим прохождения КПП будет таким, каким был до введения ВП. Вряд ли продлят ВП, потому что после НГ стартует предвыборная кампания, и дата выборов (31 марта) утверждена Радой.

С тем же успехом можно утверждать, что ВП продлят. Ибо среди "экспертов" и политиков на Украине часто звучит мысль, что все это было затеяно для того, что бы отсрочить сроки выборов или вообще отменить их.

K1r1LL1994 писал(а):
Но посмотрим, что будет дальше

Вот и я о том же:
DAN писал(а):
Давайте доживем хотя бы до ~19.12.2018 г. Думаю, к тому моменту многое прояснится.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Avarta писал(а):
Читаешь, что практически нигде граждан РФ мужского пола не пропускают и удивляешься: цифры, которые в соседних форумах размещены (о количестве наших сограждан, все-таки пересекших границу с Украиной) включают в себя только женщин и детей? Странно как-то...

В СМИ прошла информация, мужчины-граждане РФ на погранпереходы Украины без особой надобности носа не кажут, поэтому такой небольшой процент отказа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 13:23     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
DAN писал(а):
С тем же успехом можно утверждать, что ВП продлят.

Как продлят, если, как я сказал, дата выборов утверждена Радой? Как раз утвердили одновременно с принятием введения ВП в 10 областях, чтобы не упрекали в том, что выборы перенесут или отменят...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 15:32     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Наблюдаем :
"Сообщение atkachenko » 02 дек 2018, 00:38
В октябре дядя прилетел из Питера в Киев, пару недель провёл в деревне под Киевом у родителей (мои бабушка с дедушкой), купил в Киеве путевку в Египет и улетел туда на две недели. Сегодня из Египта вернулся в Киев. Хотел ещё 10 дней провести в деревне с родителями. Билеты обратные из Киева в Питер были на 10 декабря. Но его не пустили на границе. Поэтому сегодня он возвращается в Питер (в 00:40 или около того), вместо 10 декабря, как планировал..."
"Garshanin » 03 дек 2018, 21:19
Ехал в автобусе с другом из Москвы в Киев. Друг - гражданин Украины, ехал делать американскую визу. Я гражданин РФ, у меня билет в Киев и в самолёт из Киева в Берлин на следующий день. И прочие выписки тоже были. Не впустили, «не смог доказать цель визита». Сижу щас на КПП Троебортное."
" vovasok » Вчера, 22:49
И так, сегодня ехали с товарищем-россиянином с внж беларуси ехали через наземный пункт новая гута-новые яриловичи из минска. У нас трансфер до борисполя, а там вылет в египет. Товарищ ехал с женой и ребёнком. Его забрали на собеседование, спрашивали полную биографию, где работает в рб, чем занимался в России. Почему уехал в Беларусь. Он показал ваучеры, посадочный, внж, загран. паспорт. Все записали, пальцы откатали. Отправили запрос на Киев, час где то ждали и..... Пропустили! Сейчас сидим в борисполе. Все было очень вежливо и миролюбиво,пограничники были дружелюбные, сочувствовали, что такая ситуация."
Единственный прошедший "безничего" по собеседованию - ехал в посольство США (видимо с их писулькой).
Все от Винского.
СоттУдоваже : " Elvy » Вчера, 18:45
Зарегестрировалась специально, чтобы поделиться историей пересечения Нехотеевки-Гоптовки. Пересекала границу в ночь с 1 на 2 декабря, на автобусе с украинскими номерами. Кроме меня из граждан РФ в автобусе было ещё два брата, которые ехали на похороны отца. Их не пустили, даже после долгих переговоров. Пограничники сказали, что от 16 до 60 лет мужчин пускают только при наличии ВНЖ. Без него, будь хоть жена и дети в Украине, тебя не пропустят. Женщин с приглашением пускают. Пограничник, увидев мой красный паспорт даже в руки его не взял, а сразу попросил приглашение. Дальше спросил про Крым, Донецк, Луганск и спокойно пропустил. Фин. Обеспечение и обратные билеты его не волновали. Спросил только на сколько планирую ехать, сказала что на неделю-десять дней.
На таможне тщательно досматривали каждый чемодан. Вся процедура пересечения границы заняла около часа."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 15:34     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Ребят всем привет, может кому пригодится инфа, отчима Россиянина с ВНЖ в Украине, пускают всё норм, уже пару раз ездил поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 15:49     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург-Одесса
Bazil писал(а):
Наблюдаем :
"Сообщение atkachenko » 02 дек 2018, 00:38
В октябре дядя прилетел из Питера в Киев, пару недель провёл в деревне под Киевом у родителей (мои бабушка с дедушкой), купил в Киеве путевку в Египет и улетел туда на две недели. Сегодня из Египта вернулся в Киев. Хотел ещё 10 дней провести в деревне с родителями. Билеты обратные из Киева в Питер были на 10 декабря. Но его не пустили на границе. Поэтому сегодня он возвращается в Питер (в 00:40 или около того), вместо 10 декабря, как планировал..."
"Garshanin » 03 дек 2018, 21:19
Ехал в автобусе с другом из Москвы в Киев. Друг - гражданин Украины, ехал делать американскую визу. Я гражданин РФ, у меня билет в Киев и в самолёт из Киева в Берлин на следующий день. И прочие выписки тоже были. Не впустили, «не смог доказать цель визита». Сижу щас на КПП Троебортное."
" vovasok » Вчера, 22:49
И так, сегодня ехали с товарищем-россиянином с внж беларуси ехали через наземный пункт новая гута-новые яриловичи из минска. У нас трансфер до борисполя, а там вылет в египет. Товарищ ехал с женой и ребёнком. Его забрали на собеседование, спрашивали полную биографию, где работает в рб, чем занимался в России. Почему уехал в Беларусь. Он показал ваучеры, посадочный, внж, загран. паспорт. Все записали, пальцы откатали. Отправили запрос на Киев, час где то ждали и..... Пропустили! Сейчас сидим в борисполе. Все было очень вежливо и миролюбиво,пограничники были дружелюбные, сочувствовали, что такая ситуация."
Единственный прошедший "безничего" по собеседованию - ехал в посольство США (видимо с их писулькой).
Все от Винского.
СоттУдоваже : " Elvy » Вчера, 18:45
Зарегестрировалась специально, чтобы поделиться историей пересечения Нехотеевки-Гоптовки. Пересекала границу в ночь с 1 на 2 декабря, на автобусе с украинскими номерами. Кроме меня из граждан РФ в автобусе было ещё два брата, которые ехали на похороны отца. Их не пустили, даже после долгих переговоров. Пограничники сказали, что от 16 до 60 лет мужчин пускают только при наличии ВНЖ. Без него, будь хоть жена и дети в Украине, тебя не пропустят. Женщин с приглашением пускают. Пограничник, увидев мой красный паспорт даже в руки его не взял, а сразу попросил приглашение. Дальше спросил про Крым, Донецк, Луганск и спокойно пропустил. Фин. Обеспечение и обратные билеты его не волновали. Спросил только на сколько планирую ехать, сказала что на неделю-десять дней.
На таможне тщательно досматривали каждый чемодан. Вся процедура пересечения границы заняла около часа."


На Винском много негативной информации, к сожалению... С мамой (Одесса) днём разговаривала, очень отговаривает от поездки. У них информационное поле подогревается (рассказывают о возможных взрывах на стратегических объектах, дабы был повод "тому, кого не называют"). Кроме того, сегодня через город шли машины с большим количеством военных, непонятно кто это, что и куда их везли.
Сегодня сделала первый шаг к отмене поездки - узнала о возврате авиабилетов Белавиа... Если кому интересно, потеря на 1 билете 100 евро. Добили, п.... поросята....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
artur4ik писал(а):
Ребят всем привет, может кому пригодится инфа, отчима Россиянина с ВНЖ в Украине, пускают всё норм, уже пару раз ездил поездом.


Так с ВНЖ - чуть ли не единственная причина пропуска туда. Так что это логично. Даже гуманитарная причина, как показывают соседние форумы, не всегда даёт преимущество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 15:57     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение

И еще немного...

Глава ГПСУ Цигыкало: сейчас на границе действует «первый уровень боевой готовности», «будем проверять основания для въезда у всех сменивших гражданство», «введен обязательный контроль по второй линии – мы осуществляем опрос по специальному опроснику».
Пресс-служба ГПСУ Демченко: «Во время прохождения погранконтроля определяем группы риска — людей, которые могут быть причастны к дискриминационным мероприятиям, или же граждан, которые не могут объяснить цель визита».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2018, 18:43     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Avarta писал(а):
Очень ценный комментарий, а главное, несёт большую смысловую нагрузку...

Поезжайте к посольству Украины, посмотрите на очереди там, и Вы поймете "ценность" вашего комментария.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 10:25     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Может, уже баян, но к реплике
K1r1LL1994 писал(а):
Как продлят, если, как я сказал, дата выборов утверждена Радой?
в самый раз :
"Если мы не будем чувствовать никаких угроз, то никаких оснований для продления военного положения не будет. Также если ситуация нормализуется, возможно рассматривать досрочное его прекращение", — заявил Гройсман на встрече с региональными СМИ в среду в Киеве.""Ранее депутат Рады Иван Винник заявил, что военное положение могут продлить, если "навязанная Россией" внешняя ситуация не нормализуется." Соттудова. Ну и аккордом: "Хочу заявить, что ситуация очень непростая. Угроза со стороны России растет", - сказал П.Порошенко на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗов Прикарпатья во вторник в Ивано-Франковске. Он подчеркнул, что на территории РФ увеличилось количество танков, артиллерии, бронированных машин, ракетных комплексов, дислоцированных вблизи украинской границы. П.Порошенко также констатировал увеличение военного присутствие РФ в Азовском море за последние 2-3 недели. Он отметил, что в оккупированный Крым Российская Федерация поставила средства противовоздушной обороны, в частности, два дивизиона С400, а также были размещены в Феодосии, Керчи и на берегу Керченского пролива противокорабельные ракетные комплексы. "Против кого это? И можем ли мы в ответ на этот занимать страусиную позицию?", - сказал глава государства.
Про позицию "вапрос канешна интиресный".


Последний раз редактировалось Bazil 06 дек, 2018, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 10:31     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
K1r1LL1994 писал(а):
Как продлят, если, как я сказал, дата выборов утверждена Радой?

И что? Теперь не вырубить топором? Продлят ВП и назначат новую дату выборов. В чем проблема?

K1r1LL1994 писал(а):
Как раз утвердили одновременно с принятием введения ВП в 10 областях, чтобы не упрекали в том, что выборы перенесут или отменят...

Общественное мнение проработают: "Не время сейчас, враг у ворот!". Также как в 2014-2016 гг. объясняли, почему нельзя вводить ВП.

Меня прошу не записывать ни в одну из команд. На текущий момент я не уверен ни в одном из сценариев: продлят ВП или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 17:24     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Подытоживая... граница на замке...

шансов пересечь границу нет у граждан РФ мужского пола в возрасте 16-60 за исключением:

1) имеющих ВНЖ Украины;
2) имеющих официальное приглашение от госструктур Украины или стран ЕЭС&США;
3) имеющих дипстатус итд итп.

P. S.
Все остальные факторы, такие как: смерть или болезнь родственников, инвалидность пересекающего границу (или того к кому направляется пересекающий), степень родства с украинскими родственниками, приглашение от частного лица/общественной/коммерческой организации
не являются гарантией пересечения границы и во внимание сотрудниками ГПСУ при принятии решения о разрешении или запрете на въезд принимаются субъективно (в зависимости от настроения).

P.P.S.
Если что-то еще позабыл - добавьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 18:42     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Процесс нагнетания идет, сегодня Порошенко анонсировал отправку нескольких ДШБ к Азову.
ну и отмена договора между РФ-Украиной с 1 апреля уже принята Радой.
Так что тенденция - только на усиление



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 19:01     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
ну и отмена договора между РФ-Украиной с 1 апреля уже принята Радой.

А этот договор вообще действовал? Вот новость от 19.09.2018 г.: На Украине вступил в силу указ о прекращении договора о дружбе с Россией – https://www.gazeta.ru/politics/2018/09/19_a_11975239.shtml Еще тогда "эксперты" говорили, что это рамочный договор, который по большому счету никого ни к чему не обязывает. Не стоит пиарить Порошенко здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 19:16     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Указом он был "приостановлен на время"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2018, 20:01     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
А если недвижимость есть у гражданина РФ в Киеве, то это цель понятная им будет-заплатить коммуналку (долг скопился) и налог? Как думаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 8:14     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
DAN писал(а):
K1r1LL1994 писал(а):
Как продлят, если, как я сказал, дата выборов утверждена Радой?

И что? Теперь не вырубить топором? Продлят ВП и назначат новую дату выборов. В чем проблема?

Поживём - увидим.


 
 Профиль  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 9:56     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Konrat писал(а):
... сотрудниками ГПСУ при принятии решения о разрешении или запрете на въезд принимаются субъективно (в зависимости от настроения).

P.P.S.
Если что-то еще позабыл - добавьте.

Я немного раньше в этой теме уже добавлял: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13413&p=439301#p439301


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 9:57     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Domomucha писал(а):
А если недвижимость есть у гражданина РФ в Киеве, то это цель понятная им будет-заплатить коммуналку (долг скопился) и налог? Как думаете?

Думаю, что нет, не пропустят. Вы же как-то довели ситуацию до долга, значит еще месяц потерпите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 9:58     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Domomucha писал(а):
А если недвижимость есть у гражданина РФ в Киеве, то это цель понятная им будет-заплатить коммуналку (долг скопился) и налог?

Впустят ли вас, если заявите целью визита погашение коммунальной и налоговой задолженности? Ответ на этот вопрос звучал в этой теме неоднократно. Например здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=13413&p=439331#p439331


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 16:02     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Я вообще ожидаю в перспективе полного закрытия границы и разрыва дипотношений - имхо это неизбежно при текущей власти Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2018, 20:22     Re: Военное положение на Украине: наблюдаем и отчитываемся
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Беларусы пишут. :write: Погранпереход Н.Гута цитата;
-"Ни каких сложностей или изменений с пересечением границы нет. Все как обычно. Россиян отводят в комнату для бесед. Не знаю, потом пропускают или нет. Но это их проблемы".
Значица БАТЬКОВЫМ можно без вопросов, а нам х.... :oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 31 [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru