Текущее время: 29 мар, 2024, 1:10






 Страница 130 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 окт, 2016, 15:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх да. Но если выложено в HD, вполне достаточно для сравнения.
Я бы сказал больше - регистраторы лучше HD все равно не запишут, все остальное - от лукавого, дешевые объективы просто не могут дать большое разрешение, для этого объектив нужен размером со стакан :)
Впрочем, в обзорах нередко выкладывают оригинальное видео на файлообменниках.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2016, 16:01     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну, по логике, если на ютюбе видно хорошо, то в реале хуже не будет.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2016, 16:20     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Только если не "фотошоп" после улучшаек. Есть разные фильтры-улучшатели резкости, контуров и т.п.
Но тут уже не узнаешь...
Просто смотреть на версию процессора (Обычно Амбарелла), старые послабее, жмут хуже, квадратят больше.
Но так как чип программируемый, зависит от прошивки, может там стоит мощное замыливание квадратов, что тоже плохо.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 20:55     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
den_s писал(а):
... регистраторы лучше HD все равно не запишут, все остальное - от лукавого, дешевые объективы просто не могут дать большое разрешение, для этого объектив нужен размером со стакан :)...

вкладываться в 2560×1080 есть смысл?
что -нибудь наподобие https://market.yandex.ru/product--videoregistrator-playme-back/12727323/spec?nid=54804&track=char
почитал тут, порылся в отзывах - как то все уклончиво о читаемости номеров, что считаю для себя основным критерием, даже в ущерб углу, наличию экрана, базам и остальным примочкам. Кто что посоветует среднебюджетное?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2018, 22:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
По ссылке:
Регик с той войны.
Процессор Амбарелла 7 старый, сейчас уже Амбарелла 12 идёт, светосила оптики тоже скорей всего никакая, а от этого как раз зависит ночная съёмка, матрица тоже по всей видимости Новотековская слабенькая. лучше искать с Сонивской матрицей.
Разрешение выше FHD нет смысла брать - деньги на ветер. 2К, QHD, 4К для региков вообще бессмысленны, только процессор греют, а когда процессор нагрелся, качество тут же падает. Главное частота кадров - это как раз для читаемости номеров. 60 к/с минимум, если будет 120 к/с будет ещё лучше.
Набор остальных плюшек не принципиален и у всех практически одинаков.
Я езжу с таким:
http://www.viofo.ru/a129.html
Очень рекомендую.
Снимает просто отлично. Ночная съёмка тоже на высоте.
До этого был такой:
http://www.viofo.ru/a119s.html
Тоже классный.

Пример съёмки из последнего вояжа:

Картинка очень приличная хоть и Ютуб пережимаеть.
пример ночной съёмки:

Кстати виде вообще ничем не обработанное.
В общем рекомендую.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2018, 13:31     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
chervonec писал(а):
...Я езжу с таким:
http://www.viofo.ru/a129.html

Достойный. Народ в сети хвалит неистово, жалоб на глюки нет. Жаль задняя камера идет в комплекте обязоном, она мне не нужна. Разве что прилепить на балконе да к ноуту подключить. Магарычами легко отобью трату - постоянно во дворе кого-то мнут, колеса/колпаки/зеркала снимают.
chervonec писал(а):
...До этого был такой:
http://www.viofo.ru/a119s.html
Тоже классный.
.

причина смены, если не секрет?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2018, 13:48     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Достойный. Народ в сети хвалит неистово, жалоб на глюки нет. Жаль задняя камера идет в комплекте обязоном, она мне не нужна.
Можно заказать без второй камеры. Посмотрите внимательно. На Алиэкспрессе однозначно можно взять без второй камеры.
Я брал на Алиэкспрессе - привезли за неделю. Цена практически такая же как у оф. представителя с учётом доставки. Просто на момент покупки у рос. дистрибютора не было в наличии, взял на Али, всё отлично.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
vasiljev писал(а):
причина смены, если не секрет?
Да особых причин не было.
Просто новая модель.
Слегка покачественней собрана, то есть дизайн поменяли, крепление к GPS модулю изменили, Вай Фай добавили, что очень помогает при настройке изображения, ну и прошивка другая, хотя прошивка обновляется постоянно.
У предыдущего карточка была 128, новый 256 проглатывает, хотя тоже было написано, что 128.
В семье 2 машины, 119 брал с расчётом попробовать и если всё устроит взять второй, на вторую машину. Пока пробовал вышла новая модель, взял 129 - полностью устраивает по всем показателям, 119 переехал на машину супруги.
Вторая камера у меня как игрушка, я её поставил в салон, включаю не всегда. Иногда интересно вспомнить, посмотреть на эмоции, послушать внутрисалонный трёп, что делали в дальней дороге. Поржать над этим всем. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2018, 20:54     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
кстати на али экспрессе 11 ноября обещают супер-пупер скидки на всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2018, 22:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Да все за "пятак" стабильно работают и номера читают. Маньяки или понторезы берут с gps. ТипО видео выкладывать для понтов и с надеждой, что группа разбора поверит. Но в нашей стране, хоть 200 ехай и тебя подрежут из-за физической невозможности увидеть - будешь прав. Особенно из-за дебильного разрешения обгонять на перекрестках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2018, 12:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
chervonec писал(а):
... Вай Фай добавили, что очень помогает при настройке изображения...

не вычитал и не высмотрел в обзорах : возможно ли по вафле активировать режим парковки? лишь только для настройки изображений вряд ли они этот функционал добавили, файлы с флешки по 200МБ таскать кмк тоже лучше по кабелю.
chervonec писал(а):
...Вторая камера у меня как игрушка, я её поставил в салон, включаю не всегда. Иногда интересно вспомнить, посмотреть на эмоции, послушать внутрисалонный трёп, что делали в дальней дороге. Поржать над этим всем. ))))

если ещё она в том самом режиме парковки пишет, то не менее интересно, кто заглядывал в салон.
Sea писал(а):
Да все за "пятак" стабильно работают и номера читают. Маньяки или понторезы берут с gps. ТипО видео выкладывать для понтов и с надеждой, что группа разбора поверит. Но в нашей стране, хоть 200 ехай и тебя подрежут из-за физической невозможности увидеть - будешь прав. Особенно из-за дебильного разрешения обгонять на перекрестках.

За пятак работают, но не все: многие плывут на жаре, гробят флешки, просто слетает прошива и не восстановить - у меня таких 2-3 штуки где-то валяются, не хотелось бы очередной расходник.
В наше время ГРЗ иногда нужны не для группы разбора, а для суда :(



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 ноя, 2018, 12:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Страница 27
http://www.viofo.ru/a129duo.pdf#page=26&zoom=auto,-206,58



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2018, 15:45     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vasiljev писал(а):
вкладываться в 2560×1080 есть смысл?



Взять с манибэком.
проверить съемкой тестовой таблицы. Сделать выводы - вернуть или нет :)

https://dim565.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B/

некоторыми из них я тестирую камеры видеонаблюдения по моей работе

Использую обычно первую (ISO 12233)

Так как это регистратор, то смотреть видео на большом телевизоре, желательно 4K.
Впрочем, можно и на компе, просто растягивая стоп-кадры, чтобы детально оценить нужное разрешение.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2018, 11:21     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
С манибэком не у всех возможно, если только брать с собой распечатку и прямо в магазине пробовать. Потом, вежливо откланявшись, заказывать выбранную модель уже по вменяемой цене.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2019, 17:58     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наконец мой регик практически сдох (исправно прослужил 8 лет). Собирал всю мудрость конфы последних лет, выбирал для своей специфики... В общем, выбрал недорогой Akenori NX01 (на старом чипсете), в мае возьму, буду пробовать...

https://club.dns-shop.ru/autogoods/obzor-videoregistratora-akenori-nx-01-2/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2019, 18:04     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Очередная жертва маркетинга). Следующей покупкой будет «японский» Datsun on-do?))
Мудрость конфы :lol:
А этот чем хуже, помимо того, что в 2 раза дешевле в Китае?

3 706,46 руб. | купон -131,70 руб Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam Pro, Разрешение 2592x1944, Обзор 140°, F/1.8, доп. модулей GPS активирует ADAS, поддержка WDR
https://s.click.aliexpress.com/e/cg51SREK


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 14:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, эти рассматривал, но зачем они корпус объектива делают серебристым, издалека заметным - не понял. У меня пунктик - регик должен быть незаметным, поставил, и не снимаешь...
Вариант регик в зеркале - в райнем случае.
А этот конструктивно заметен хорошо.
Да, я знаю, что Акенори - российский брэнд, но конструктив понравился. И бленда :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 14:24     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Sea писал(а):
Очередная жертва маркетинга). Следующей покупкой будет «японский» Datsun on-do?))
Мудрость конфы :lol:
А этот чем хуже, помимо того, что в 2 раза дешевле в Китае?

Для меня критичны(судя по представленным характеристикам):Длительность ролика 1 минута (не регулируется), нет на видеозаписи данных о скорости, для просмотра через мобильное приложение необходимо отключать Bluetooth...
Доюзываю Акенори (умерла емкость и запись иногда останавливается или не запускается)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 14:25     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
А я не понимаю оба, в части отсутствия возможности вертеть вправо-влево. Где это приклеенный к стеклу треугольник будет незаметным? В закрытом гараже ночью, разве что.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
Что плохого в минуте? На фига запись скорости(обещают в мае сяоми прошивку с этой возможностью). Блютуз? Что это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 14:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Sea писал(а):
Что плохого в минуте?

как показывает опыт событие, которое необходимо просмотреть после записи, имеет длительность более минуты. Просматривать набор файлов не эргономично. Да и порой интересно просмотреть весь маршрут записи - утомляет открытие кучи файлов по 1 минуте. Представьте себе список файлов на флешке в 64Г.
Sea писал(а):
На фига запись скорости(обещают в мае сяоми прошивку с этой возможностью).

ну как минимум чтобы понимать или доказать что в этой точке она была именно такой как записалась. (на М4 часты случаи когда регистрируют превышение скорости, а данные координат пишут из другой точки). Обещаниям верят только девушки перед загсом. :)
Sea писал(а):
Блютуз? Что это?

Чтобы работать с точкой доступа регика производитель требует отключать блютуз дабы все корректно работало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2019, 15:40     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Чего люди только не делают с видеорегистраторами... я прикрутил и забыл на пару лет. Что-то доказывают, просматривают у ЗАГСа, ютуб засоряют. В общем я понял, что надо заказывать сяоми, ибо важнее всего качество записи в момент события.
Каждому своё, что впрочем и вполне логично.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 130 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru