Текущее время: 19 мар, 2024, 14:38






 Страница 136 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2018, 13:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 13:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Шарыпово
Аагромное спасибо) а что на счет приглашения или визы, что нужно чтоб пропустили. А то сколь читал, все по разному пишут. Кто пишет что нужно приглашение, кто-то пишет что не нужно, в другой теме что-то мелькнуло что с 2018 визовый режим:/ ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 15:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Sea писал(а):
В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.

Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 16:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Sea писал(а):
В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.

Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))

Значит он был не украинский. Спасибо за это нужно сказать, иначе внутренний менять пришлось бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2018, 9:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Sea писал(а):
мурманчанин писал(а):
Sea писал(а):
В загран.паспорте нет штампов загса. Приглашать того, на чье имя выдан паспорт.

Бывает, хотя он для этого и не предназначен...))) Мне в Киеве штамп о браке поставили в загран паспорт ))))

Значит он был не украинский. Спасибо за это нужно сказать, иначе внутренний менять пришлось бы.

Да он был не Украинский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2018, 15:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Evgen24/32 писал(а):
Читал читал, не вычитал как делается приглашение, чтобы иметь представление что это где это как это. Может кто распишет или ссылочку скинет где почитать разузнать?)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 19:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону
Для тех кто собрался в Украину:
https://zen.yandex.ru/media/vzglyad_naroda/puteshestvie-mashinoi-na-ukrainu-rasskaz-rossiianina-o-reakcii-ukraincev-5bd40fa3ba096b00aceccacf?&from=feed
8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 20:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
WikNik писал(а):
Для тех кто собрался

Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2018, 20:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?

Таки Да, но ехать надо быстро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2018, 6:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.10.2018
Сообщения: 4
Откуда: Шарыпово
Ясненько!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2018, 20:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
Bazil писал(а):
Ну это таки "да" или таки "нет"? Ваше слово?

Таки Да, но ехать надо быстро

...а лучше - без остановки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 14:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
лучше - без остановки

Я так и делаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 15:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
лучше - без остановки

Я так и делаю




... на границе?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 15:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):

кто аффтар этого вброса? Скобеева? Сикилев? Соловьев?... ХАхахахаах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
den_s писал(а):
на границе?

Сразу после


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2018, 20:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Молдаване чем не угодили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 0:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Молдова не Украина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 10:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
WikNik писал(а):


Один мужчина, россиянин, решил отправиться на Украину к родным. Он — мой двоюродный дядя.
Вообще, перестраховались неплохо. Автор повествует не от своего имени, а от чужого, а иногда говорит о знакомых чужого, т.к. испорченный телефон 2й степени. Внучатый племяяник двоюродного дедушки.


Цитата:
На Украине у него живет моя сестра, то есть дочка с супругом и детьми.

Если сестра автора- дочка того россиянина, который ездил, то он его отец (родной или не родной), а не двоюродный дядя.


Цитата:
Супруга его собиралась съездить одна, но дяде Толе очень уж было интересно реакция украинцев. ради этого он даже не пожалел свою новую Chevrolet.
Единственное, пограничники хотели получить с них тысячу гривен

Справедливости ради, дядя ТОля (если бы он даже существовал) за номера xXX нормально так дал на лапу у нас в России.

Цитата:
поскольку такую сумму (1000гривен) получают пенсионеры на существование на месяц, на российские 2,5 тыс. рублей

Тут же у всех родня в Украине. Все, думаю, знают, что минимальная пенсия все же в 1.5 раза выше. Да, это печальная сумма, но всё же побольше.
Цитата:
Ездили они совсем недалеко, в Харьковскую область, но по словам моей троюродной сестры, и у них, не смотря на то, что поддержка в большинстве России

Опять троюродная сестра двоюродного отца дочери сестры..
Цитата:
но по словам моей троюродной сестры, и у них, не смотря на то, что поддержка в большинстве России, случаются многие инциденты

ШТО? "Не смотря" на что?Автора сильно ущемили в отношении русского языка. Он не может построить понятную фразу.


Цитата:
Такой инцидент произошел с родными её супруга. Они тоже из России. Приезжали последний раз в декабре 2017 года. Тогда им разбомбили автомобиль хорошенько, и оставили записку — «Убирайтесь отсюда, русские!». В общем, в гости те больше не катаются.

Полиция по этому поводу им ответила честно, и сказала, что лучше даже не искать тех, кто это сделал, поскольку можно самим в тюрьму попасть.

Родственники мужа троюродной сестры, вроде бы я не потерял витиеватую нить?


Цитата:
Тогда им разбомбили автомобиль хорошенько, и оставили записку — «Убирайтесь отсюда, русские!». В общем, в гости те больше не катаются.
Полиция по этому поводу им ответила честно, и сказала, что лучше даже не искать тех, кто это сделал, поскольку можно самим в тюрьму попасть.

Если бы это было- давно бы стало достоянием СМИ. А мужья троюродной сестры сводного племянника давно бы не вылазили из ток-шоу. Разбомбленный авто (фофорными бомбами, наверное), записка- фотография этого дела давно стала бы достоянием всех форумов и политсрачей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 12:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
BeloFF писал(а):
igor65 писал(а):
лучше - без остановки

Я так и делаю

О то ж понятно, но перепасовщик повести молчит. Или ?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Mister_Che писал(а):
вроде бы я не потерял витиеватую нить?
Даже еще поднакрутил. Надо понимать оное как "да"(т.е.-ехать)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2018, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Молдова не Украина

А Эфиопия не Австрия. И что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 136 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru