Текущее время: 28 мар, 2024, 13:55






 Страница 57 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2018, 14:49     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
BeloFF писал(а):
Если вы и ваша родня граждане Рф, то езжайте прямо Брянск-Гомель по А140. Границ между РФ и РБ нет.(я вам уже это объяснял) При выезде из РБ на Украину проблем ни каких не будет. Я сам так езжу. Если вы не граждане РФ и хотите через РБ, то надо заехать на Три сестры. Самая короткая дорога по Украине конечно через Рудню-Выступовичи. Только надо ехать очень внимательно отрезок между пунктами пропуска и на участке Выступовичи -Коростень, да и дальше до Житомира тоже. И надо только по главной, прямо через Овруч, прямо через Коростень, прямо через Житомир- НИКАКИХ окружных. От Житомира до Винницы -Автобан. Да, если соберёшься через Три сестры, то ехать надо по А140 до Новозыбкова и налево на Климово


Да, мы граждане РФ, из Москвы.
Спасибо большое за ваши рекомендации!
Судя по вашим словам мне не нужна Три сестры, проеду по А-140 до Гомеля напрямую.
Про участок Выступовичи - Житомир, понял, буду предельно аккуратным, cпланирую так чтобы его в дневное время проехать.
еще раз спасибо!
С ув Денис


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 16:11     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
denmif писал(а):
Судя по вашим словам мне не нужна Три сестры, проеду по А-140 до Гомеля напрямую.
Немного я не точно сказал , не А 140, а А240.
Я сам каждый год езжу через Украину в Молдову. Недавно приехал. Правда я езжу не по А240, а по А130 на Рославль. НЕ люблю я М3. В РБ очень удобно пользоваться кредитками, не париться с обменом валюты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2018, 23:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
denmif писал(а):
Да, мы граждане РФ, из Москвы.


Добрый день, Денис.

На ПП Новая Рудня - Выступовичи с этого года приглашения для граждан РФ не спрашивают. Только снимают отпечатки пальцев.

Самый короткий, скоростной и малозагруженный маршрут к этому ПП (которым я постоянно пользуюсь) следующий:
Киевское шоссе - Медынь - Рославль - Рогачёв - Жлобин - Светлогорск- Дуброва - окружная Калинковичи - Мозырь - Новая Рудня (800 км. 9 ч. 30 мин. если придерживаться нештрафуемой скорости). Он немного запутанный, вот как это выглядит в картах гугл:

https://goo.gl/maps/jbKrrUtofsH2

Покрытие везде хорошее и в РФ и в Беларуси.

Украинская часть пути требует внимательности (особенно между пунктами пропуска).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да, он короче на 20 км, но по скорости сомнительно. Я регулярно езжу на Украину, и на навигаторе у меня пишутся треки (скорость, время и т.д.). Далее я эти треки открываю в специальном ПО, далее анализирую каждый участок дороги. смотрю среднюю скорость, причины падения или увеличения.
Я езжу на уазике, у меня от Люберец до границы РБ-Укр время уходит через М3 12 часов (больше вашего на 1 час и 30 минут). Но я всегда выезжаю в пятницу после работы, когда народ едет на дачу. На МКАДЕ по пробкам я теряю времени от 1 часа до 1 час 20 минут, плюс на протяжении маршрута останавливаюсь 2 раза поесть, 2-3 раза заправиться (это еще 1 час как минимум). По Вашим расчетам у вас средняя скорость 84 км.в час, значит вы на некоторых участках ездите и 110 км.в час. Я еду 90-100 км, в час. Можно и 120 ехать, но не комфортно, да и расход увеличивается.
Мое мнение преимущество ехать через Медынь - меньше трафик и можно между населенками гнать. И там лучше ехать, кто едет свыше 110 км.ч
Преимущество М3- отсутствие населенки, и по территории РБ их практически нет (появляются ближе к границе).

Я не претендую на истинность своих мыслей, просто высказал свое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Преимущество М3- отсутствие населенки,

Давно не ездил по М3 , Но тогда бесил огромный трафик. Станешь за фурой и тащишься за ней, обогнать трудно из за встречки. Из за этого и расход большой на обгоны. То ли дело на А130, включил круиз и отдыхаешь, природу рассматриваешь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 12:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
От Калуги до Брянска дорогу расширили, много мест для обгона. Но если упрешься в караван, то тут да, ехать долго будешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 17:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Я езжу на уазике, у меня от Люберец до границы РБ-Укр время уходит через М3 12 часов (больше вашего на 1 час и 30 минут). Но я всегда выезжаю в пятницу после работы, когда народ едет на дачу. На МКАДЕ по пробкам я теряю времени от 1 часа до 1 час 20 минут, плюс на протяжении маршрута останавливаюсь 2 раза поесть, 2-3 раза заправиться (это еще 1 час как минимум).

Конечно согласен, что моё время получается из-за того, что выезжаю рано утром (кстати из района Выхино недалеко от вас) где-то в 4-5 утра и соответственно еду без пробок (МКАД - 115 км/ч, Киевское 110 км/ч - из-за непонятного ограничения в 90). Заправляюсь 2 раза (Один раз на выезде из Калужской области, там почему-то 95 бензин на Роснефти на 2 рубля дешевле, чем в соседней Смоленской и один раз в Беларуси перед ПП.) быстро около 20 минут на обе. Поэтому и получается 9 ч. 30 мин. хотя это быстрее на 2 часа 30 минут вашего времени.

В населённых пунктах действительно приходится снижать скорость и это недостаток этой дороги, но согласен с господином Beloff, когда-то, когда ездил по М3 из-за её загруженности приходилось снижать скорость за каким-нибудь грузовиком, без возможности обогнать пару минут. В целом езда получается более утомительной.

И ещё, насколько я читал в некоторых отчётах, часть дороги в РФ всё еще строится на участке Брянск-Гомель. Т.е. иногда можно потерять время на реверсах.

Серёга82 писал(а):
Я не претендую на истинность своих мыслей, просто высказал свое мнение.

Если честно, то я думаю, что ваш маршрут для многих будет предпочтительнее. Сам планирую по нему проехаться в будущем. Про свой написал, как про менее известную альтернативу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2018, 21:14     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Участок Брянск - Новозыбково - ранее когда начинал ездить в 2008 году был на 3+, потом наверно в году 2012 его сделали хорошо и поддерживали в хорошем состоянии. Для меня не понятно зачем его летом делали, если участок и так хороший.
По поводу Роснефти в калужской области. Я на протяжении 10 лет заправлялся всегда на Роснефти

- на Мкаде в Москве
- Перед Брянском (перед поворотом с М 3 на Брянск)
- Перед таможней (Погар, 3 сестры или перед РБ смотря какой дорогой еду). Сейчас летом ехал и был приятно удивлен тем что в калужской области появились заправки Роснефть и с хорошей ценой. Но ехал полный и думал заправлюсь как обычно в Брянске. И в Брянске он был дороже чем в Калужской области (цена дешевле Москвы на рубль всего лишь, хотя раньше разница была побольше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 14:52     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
В лесу едь на Коростень, а не прямо на Новоград. Затем до п. Топорище и направо на Хорошев, первый поворот налево на Пулини и на трассу Киев -Чоп. Через 55 км будет Новоград. 50 км лишние- зато нервы и авто в порядке.. :Bravo:
Если нужно более подробно напишу. :write:

Спасибо, что подтвердили мои догадки! :good: Как ехать в объезд я знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2018, 15:49     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
В лесу едь на Коростень, а не прямо на Новоград.

Точнее, в лесу по главной налево выедешь прямо на Коростень, а если поехать прямо , то попадаешь на развилку и пост Даи, где можно или на объездную Коростеня поехать или на Новоград


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2018, 14:33     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2018
Сообщения: 12
Откуда: Moscow
KysaratVV писал(а):
denmif писал(а):
Да, мы граждане РФ, из Москвы.


Добрый день, Денис.

На ПП Новая Рудня - Выступовичи с этого года приглашения для граждан РФ не спрашивают. Только снимают отпечатки пальцев.



Спасибо, а можно поподробнее про этот тезис? Почему такая изберательность? Есть ли ссылки на документы какие?
Заранее спасибо!
С ув Денис


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2018, 20:06     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Еще хорошая новость.В Рыжанах открыт новый мост,проезжала там в начале июля.Теперь можно за Старым Бобриком сворачивать на Хорошев через Рыжаны,так ближе ,чем ехать до Топорищ и дорога хорошая 100-110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2018, 12:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо Нина за инфу. А как там с нетралкой дела? не знаешь?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2018, 19:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
В начале ноября поеду ,отпишусь о всех ремонтах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2018, 8:58     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Nina писал(а):
В начале ноября поеду ,отпишусь о всех ремонтах.

ОК! Будем ждать :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2018, 19:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Проехал вчера 6 октября.Подъехали в 18-00.Никого на въезд не было.Заехали в 18-15.У белорусов зависла как они сказали база данных.Извинились за задержку.Были мы с женой.Она родом с Ровенской области,более 30 лет живёт в России.Я родился и живу в России. Едем в Житомир к сестре жены,а затем к теще в Ровенскую область.Белорусов прошли быстро.Женщина таможенник спросила про запрещенные вещи,мельком заглянула в багажник.Пограничник попросил показать страховку.В 18-30 выехали.Затем минут 30 ехали до украинского КПП.Дорога убитая.Но вроде начали ремонтировать.Видели технику и рабочих.Перед украинским КПП очередь фур.Еле проехал на КПП.Пришлось с водителем фуры поругаться чтобы пропустил.Пограничник спросил куда едем.Далее тоже спрашивали куда едем.Приглашение не требовали.Правда проверили бардачок,все кармашки,нишу запаски.Все вежливо и корректно.Сняли отпечатки пальцев.В 19-15 выехали.В Житомир приехали в 22-00.Дорога убитая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2018, 19:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
uralez писал(а):
.Дорога убитая.

Как убитая? От МПП в сторону Овруча делали ремонт. Меняли асфальт полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2018, 22:49     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Лажа 8) дорога нормальная. Даже если взять от укр. таможни до Овруча, ремонт делали в самом конце августа.
Дальше на Коростень и далее , с закрытыми глазами знаю 100-120 легко ехать можно. Эт чего убита называется?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2018, 10:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Ну если для Украины это нормальная дорога-тогда соглашусь.Просто ехали в темноте.И резина у меня на 17.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2018, 10:25     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
uralez писал(а):
Просто ехали в темноте.И резина у меня на 17.

Ночью по незнакомым дорогам Украины лучше вообще не ездить. Я в том году на одной из лучших трасс переднее колесо пробил, чего уж говорить о региональных дорогах. :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru