Текущее время: 28 мар, 2024, 22:14






 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2018, 12:29     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
Подскажите дорога от Катериновки до Глухова в каком состоянии.


Проезжал там в мае. Но думаю и по сей день там примерно тоже сакмое.

Дорога как и была страшной так и осталось. Критичные около -3-5 км. Ехать местами нужно на 1й передече ))). Это перетерпеть а дальше хоть и на 3 с минусом, но ... зато очереди нет (на границе).
Ловлю себя на мысли когда там еду, всё время размышляю - Мож лучше на 5 часов дольше но на Троебортном))))). Но тем не менее всё равно катаюсь там ), медленно, с напрягом, зато предсказуемо по времени прохождения этого поста.
P,S, Готов был бы заплатить местному манипулятору, что б он меня провез эти 5 км за ..... 1500 руб )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2018, 16:51     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Это зопа!
Да, в Троеборном была очередь, но дорога от поста до Глухова...
Да, если кто окажется столь же безумен и все же попрется через тамошние кратеры, имейте в виду: въездаешь в Глухов со стороны поста, и вдруг дорога сильно ровнеет. Не разгоняйтесь! Это уловка: через 100 метров новые тернии и голгофа подвесок.
Черниговская трасса в худшем за все десять лет, что езжу, состоянии.
Зато по Киеву народ беззаботно летает 120+, и можно не слезать с выделенки. Махновщина. Нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2018, 20:31     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Это зопа!
Да, в Троеборном была очередь, но дорога от поста до Глухова...
Да, если кто окажется столь же безумен и все же попрется через тамошние кратеры, имейте в виду: въездаешь в Глухов со стороны поста, и вдруг дорога сильно ровнеет. Не разгоняйтесь! Это уловка: через 100 метров новые тернии и голгофа подвесок.
Черниговская трасса в худшем за все десять лет, что езжу, состоянии.
Зато по Киеву народ беззаботно летает 120+, и можно не слезать с выделенки. Махновщина. Нравится.


Здравствуйте kazah!

Как я понимаю, сложный отрезок там километров 30. Мы на легковом авто. Есть ли возможность проехать без потерь?)) Или все таки никому не посоветуете?

Спасибо за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 9:34     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Никакие там не 30 км. Там ОПА примерно 5 км. но ехать будете мин 30-45 этот отрезок.
Эх. хотел сфотать когда ехал пару мес назад, но забыл.
У меня седан, проехал там не смотря на обычный клиренс. Да, зрелище страшное, но если не торопиться и не нервничать, 30-45 мин и дальше ок, точнее более менее ))).
Хотя если Вы не торопитесь и для Вас простоять на Троебортном часов 5 не проблема, то .... конечно только Троебортное.

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:
фотку в инете не нашёл.
Но примерно такой дорога будет около 5 км. яма на яме
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%86&img_url=https%3A%2F%2Fcdn2.autocentre.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F02%2Fsamye-plohie-dorogi-ukrainy-1.jpg&pos=50&rpt=simage

но на фоте местами, а под Глуховым по всей ширине дороги - яма на яме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 10:47     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Не лучше ли через РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 13:05     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Sea писал(а):
Не лучше ли через РБ?


Раньше там катался часто, даже не смотря на крюк в 100 с чем то км . Ибо самая качественная дорога была. Но сейчас там как я понимаю очереди, учитывая что едут не ролько россияне но и белорусы.
Даже на Юрковичах... (а этот ПП в стороне от потокак граждан РБ находится) я простоял 4 часа, при том что машин было не много. И это был четверг (даже не пятница и не выходные).
Поэтому, учитывая что бетонку (за Брянском) давно уже превратили в хорошую дорогу, это самый удачный вариант (ИМХО, конечно же)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 13:34     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
AK76 писал(а):
Sea писал(а):
Не лучше ли через РБ?


Раньше там катался часто, даже не смотря на крюк в 100 с чем то км . Ибо самая качественная дорога была. Но сейчас там как я понимаю очереди, учитывая что едут не ролько россияне но и белорусы.
Даже на Юрковичах... (а этот ПП в стороне от потокак граждан РБ находится) я простоял 4 часа, при том что машин было не много. И это был четверг (даже не пятница и не выходные).
Поэтому, учитывая что бетонку (за Брянском) давно уже превратили в хорошую дорогу, это самый удачный вариант (ИМХО, конечно же)


AK76, все понял, большое спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 17:18     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Генерал Гривус

Там мерзотные 11-13 км сразу после ПП. С прошлого года дорожное безобразие явно усугубилось. Проехал, но что-то у меня стало подгромыхивать в замке багажника, кмк. Правда, еще поймал наплыв асфальта правым колесом уже на черниговской трассе. Словом, если тачку не жалко, ехать можно смело. Если жалко - тоже ехай, но трусливо крадясь.
Тщательно ступая каждым колесом, как верно пишет AK76, вполне возможно обойтись без потерь. Но все же стоит переодеться во все чистое. Так, на всякий случай, мало ли что.

Досматривали нас на обоих берегах с преувеличенной тщательностью. Мне кагбэ все равно, но любителям запасаться украинской провизией следует это иметь в виду.
Персонал по обе стороны адекватный. Только тетенька на российском паспортном контроле как-то болезненно дотошна и скрупулезна, даже показалось, что она так развлекается. Ладно бы только мой паспорт красивого лазоревого цвета привел ее в предвоенную настороженность и боеготовность: она его и сквозь лупу смотрела, и спектральный анализ проводила, и облучала так, что докУмент до сих пор светится через карман, и звонила кому-то узнать, не проще ли пристрелить меня на месте, и раза по три каждую страницу исследовала на наличие жирных пятен шоколада Рошен - разве что на зуб не пробовала. Ясное дело - заморский гость. Вдруг я втихаря трубу к чубатым от наших степных нефте-газов тяну. Но она и сына-подростка с самой заурядной российской ксивой не отпускала от себя минут семь и задавала вопросы, которыми обыкновенно контролируют выезд пятилетних, чем привела отпрыска в изумленное недоумение. В общем, позабавилась на все сто.
Мне понравилось, а мелкий стал допытываться, задавать отцу провокационные вопросы, проводить ненужные сравнения с пограничной службой стран потенциального противника и делать безобразно антисоветские выводы. В итоге велел ему заткнуться и трижды тихонько промурлыкать гимн, пока мы напяливали на себя и машину вышиванки перед украинской стороной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2018, 18:09     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Генерал Гривус

Там мерзотные 11-13 км сразу после ПП. С прошлого года дорожное безобразие явно усугубилось. Проехал, но что-то у меня стало подгромыхивать в замке багажника, кмк. Правда, еще поймал наплыв асфальта правым колесом уже на черниговской трассе. Словом, если тачку не жалко, ехать можно смело. Если жалко - тоже ехай, но трусливо крадясь.
Тщательно ступая каждым колесом, как верно пишет AK76, вполне возможно обойтись без потерь. Но все же стоит переодеться во все чистое. Так, на всякий случай, мало ли что.

Досматривали нас на обоих берегах с преувеличенной тщательностью. Мне кагбэ все равно, но любителям запасаться украинской провизией следует это иметь в виду.
Персонал по обе стороны адекватный. Только тетенька на российском паспортном контроле как-то болезненно дотошна и скрупулезна, даже показалось, что она так развлекается. Ладно бы только мой паспорт красивого лазоревого цвета привел ее в предвоенную настороженность и боеготовность: она его и сквозь лупу смотрела, и спектральный анализ проводила, и облучала так, что докУмент до сих пор светится через карман, и звонила кому-то узнать, не проще ли пристрелить меня на месте, и раза по три каждую страницу исследовала на наличие жирных пятен шоколада Рошен - разве что на зуб не пробовала. Ясное дело - заморский гость. Вдруг я втихаря трубу к чубатым от наших степных нефте-газов тяну. Но она и сына-подростка с самой заурядной российской ксивой не отпускала от себя минут семь и задавала вопросы, которыми обыкновенно контролируют выезд пятилетних, чем привела отпрыска в изумленное недоумение. В общем, позабавилась на все сто.
Мне понравилось, а мелкий стал допытываться, задавать отцу провокационные вопросы, проводить ненужные сравнения с пограничной службой стран потенциального противника и делать безобразно антисоветские выводы. В итоге велел ему заткнуться и трижды тихонько промурлыкать гимн, пока мы напяливали на себя и машину вышиванки перед украинской стороной.


Все понял, спасибо за подробный ответ.
Насчет служивых - удивляет, когда читаешь что-то позитивное, а вашем случае - обычное поведение. Называется синдромом вахтера. Хотя, надо быть объективным, наблюдается постепенное улучшение, если спросить меня, и в дорогах, и в служивых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2018, 1:27     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Елена_ASX писал(а):
Добрый день ВСЕМ! Собираюсь в Волгоград из Киева 18 -19 августа: Киев - Сумы - Курск и далее. Думала через Юнаковка/Суджа. Информации маловато. Может, кто атуальной инфой поделится? :write: Через какой ПП лучше ехать? Заранее спасибо всем!

Добрый вечер! Ежегодно катаюсь Киев - Волгоград и дальше на Астрахань и обратно. До 14 года ездил через Луганск - Изварино. Сейчас, на мой взгляд, оптимальный маршрут Глухов - Крупец - Курск (в Курске в прошлом году запустили шикарную объездную) - Воронеж (в час пик могут быть серьезные пробки на мостах, есть объезд с юга по плотине) - Борисоглебск и дальше по М6 на Волгоград. Дорога хорошая везде. Доброго пути!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2018, 22:11     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ехал в напарвлении Киева 18 августа. Были жуткие очереди. По рассказам водителей других машин, на Троеборном очередь была до 3-4 км.
Я когда приехал на данный погран переход, на Российской стороне до шлагбаума, фактического въезда на сам погран. переход был 23-м. На российской стороне простоял 2 часа. На украинской 3, из-за меньшего числа обслеживаемого персонала.
В итоге на все ушло 5 часов.

Ообратно ехал 31 августа. Украинскую сторону прошел за 30 минут, не было вообще НИКОГО!
На российской сторону почти 2 часа простоял из-за того, что не работала система по оформлению временного ввоза автомобилей. То есть, автомобили на российских номерах пропускали, а все остальные стояли и ждали. В итоге я был пятым. Помимо этого почему-то организовалась одна общая очередь на оформление для фур и легкового транспорта. В итоге, несмотря на то, что в очереди я стоял одним из первых, автомобиле стоявшие за мной смогли оформиться раньше. Ну и как то уж ОЧЕНЬ долго оформляли машину. На 1 автомобиль порой уходило до 20-25 минут.

В общей сложности простоял 3 часа.

По досмотру особых нареканий не было - все как обычн она данном переходе - смотрят тщательно, но к мелочам не прикапываются. Предвзятого отношения нет.

Дорого до Глухова все в том-же состоянии. На обратном пути было чувство, что ряд ям позасыпали гравие или мелкой щебенкой, но по факту оно окозалось обманчивым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2018, 19:29     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
Подскажите, пожалуйста, через этот переход можно с собакой ехать. Там есть ветконтроль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2018, 23:15     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
19 пересёк на автобусе в сторону Украины. Российская сторона в обычном режиме.
Украинцы продержали автобус часа четыре- рекорд для этой таможни. Выдернули из автобуса сначала меня (на российской таможне даю российский паспорт, на остальных молдавский):
- Где печать пересечения российской таможни?
- В другом паспорте
с офигевшим видом:- Что значит другой паспорт ??
- А что не так?
промурчали что-то невнятное типа "не положено "
- Я гражданин Молдовы, у нас разрешено
- По нашим правилам ставим печать напротив печати российской таможни
- Да кому вы рассказываете, сколько раз проезжаю - ставите как попало
Мадам в будке принялась меня убеждать что такие правила, потом сразила аргументом "раньше и хлеб стоил пять копеек". Сочувствия не встретила, поэтому послала "к старшему" в другое окошко. Там диалог у общих чертах повторился. В конце концов показал ему российский паспорт с печатью, "старший" оживился
- Оо, так вы россиянин
- И что?
- Да ещё и родились на Украине
- И что?
- Ну, сами понимаете...
- Что?
Помялись, помялись , многозначительно переглянулись
- Давайте я вам по российскому въезд оформлю
- Ну если вам так удобно- давайте
- Приглашение ваше давайте
- Какое нах приглашение? Транзитом еду в Молдову
- Так положено. По-другому я вас по российскому не могу пропустить
- По молдавскому оформляйте
Опять помялись , в конце-концов оформили по российскому въезд со снятием отпечатков на сканере. Что характерно - печать поставили совсем в другом конце паспорта , страсть хотелось подколоть, но решил лишний раз не злить. За мной ещё пытались безрезультатно развести девчонку россиянку , но она ехала с мамой украинкой и одного гагауза- тоже оказался жадным. После того вывели двух молодых пацанов, детали не знаю. Потом погранец прошёлся по автобусу участливо спрашивая пожилых пассажиров на предмет наличия лекарств, все оказались наученными, ни у кого не было .
Участок таможня - Глухов разбитый как обычно, но заметил участок свежеуложенной дороги, будем надеяться что это общая тенденция


Последний раз редактировалось Cruward 18 окт, 2018, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2018, 14:15     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Cruward писал(а):
- А что не так?
промурчали что-то невнятное типа "не положено "
- Я гражданин Молдовы, у нас разрешено

У меня знакомый обычно говорит- У нас, у европейцев, двойное гражданство разрешено. А у вас шо нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2018, 11:32     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Всем привет!

ВНИМАНИЕ!!! Ехал через этот пункт 06.10.18. Дорогу за таможней ремонтируют. Самый страшный кусок уже в идеале. Осталось около 5 км, тех что сразу за таможней. Но они терпимые, минут на 20 езды, дальше, до Глухово- автобан )))
Таможню (обе) прошел мин за 30. Очереди как не было так и нет.


https://www.youtube.com/watch?v=IrUhzeR_Umw


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2018, 16:10     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2010
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Выезжал с Украины в Россию 17 октября.Ехали из Шполы Черкасской области через Обухов,Киев,Кипти,Глухов.Подъехали в 10-50.Впереди из легковых была одна машина украинская.Досмотр украинцы проводили тщательно.Попросили вытащить все вещи,смотрели в каждой сумке.Проверили все кармашки,бардачок в машине,нишу запаски.У меня в барсетке,а у жены в сумочке проверили все отделы и кармашки.У украинской машины впереди и у российской после нас все также тщательно смотрели. Заняло это минут 45.На нашей стороне тоже попросили вытащить все сумки,проверили их,посмотрели машину,но барсетку и сумку жены не смотрели.Выехали в 12-00.Часть дороги от Глухова отремонтировали,остаток не очень,но терпимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 13:26     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Ездил в осенью 2018 в Киев и обратно через этот пп. Машина РФ , трое граждан РФ включая меня. Двое моих попутчиков ни разу не были в Украине до этого. И ни у кого из нас не спросили приглашение, как лежали в бардачке - так и остались, даже речи о них никто не поднял. Тихо и спокойно проставили печати , легкий осмотр и поехали дальше. Обратно соответственно также без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 13:44     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Так то раньше было. Я тоже без вопросов проезжал.
А теперь с приглашением сложно проехать. :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 14:00     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
народ как будто не в курсе что все проезды через границу в/на Украину теперь делятся на две эпохи.
1.До военного положения
2. и после ))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2019, 18:05     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
AK76 писал(а):
народ как будто не в курсе что все проезды через границу в/на Украину теперь делятся на две эпохи.
1.До военного положения
2. и после ))))))

Наверно не все в курсе.
Есть третье положение, после НГ называется.
Запретов на въезд меньше стало. :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru