Текущее время: 29 мар, 2024, 12:57






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 24 ноя, 2016, 19:51     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Около двери ставить маленький радиатор-конвектор, либо греющий плинтус или пол у двери.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 20:24     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
вторую дверь поставить .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 21:02     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik писал(а):
Могу показать, а заодно и проверить на взломоустойчивость


:ROFL: Ты ещё на пожароопасность проверь, я там засаду сделаю.

Я думаю Сашка, не обидится, шо мы на полях его темы фулиганим, он пускай дверь подбирает.
Юрист_1 писал(а):
Тоже задумываюсь о таких воротах. Где брали? Какова цена вопроса? Взломоустойчивость? и т.д.

Михаил, очень даже советую, весЧ. Меня супруга заставила, когда пришли в гараж, а там всё замёрзло и я давай рубить ледок. Ставь дверь, не мучай себя, а я признаюсь жаба чуток за горло держала, типа чо я дверь не открою.
Поставил и рад до безумия.
Лет 5 уже стоят, никаких проблем, ну только если энеогию отключат, за пять лет пару раз было. В этом случае есть ручной режим, с ключом. Советую такую же фирму, как у меня_ немецкая HÖRMANN, не боится ни морозов, в - 30 работала, ни жары.
Пять лет назад мне обошлось с установкой 50 т. р.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 22:11     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
У меня в доме две металлические входные двери. Установил внутренние пластиковые двери, только это спасает от конденсата.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 8:59     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
makc81 писал(а):
У меня в доме две металлические входные двери. Установил внутренние пластиковые двери, только это спасает от конденсата.

Прямо одна за другой,без тамбура?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ocherk59 писал(а):

Я думаю Сашка, не обидится, шо мы на полях его темы фулиганим, он пускай дверь подбирает..

Не, не обижусь :friends:
У меня в гараже уже лет 10 электрическая стоит. Доволен как удав. Правда подороже ставил. Но все зависит от размера самих ворот. А раньше тоже распашные были- как у тебя.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 10:01     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Marinchik писал(а):
Юрист_1 я знаю где эти ворота 8) ) Могу показать, а заодно и проверить на взломоустойчивость :lol: :lol: :lol: :lol:

Чтоб проверить на взломоустойчивость, да еще и в отсутствии хозяина (или при его несогласии), в этом гараже должен быть филиал Форт Нокс :lol:
А на меньшее я не согласен! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ocherk59 писал(а):
Советую такую же фирму, как у меня_ немецкая HÖRMANN, не боится ни морозов, в - 30 работала, ни жары.
Пять лет назад мне обошлось с установкой 50 т. р.

Спасибо, Олег, за совет!
Однако, моя скво, боюсь, не одобрит бюджет! :cry:
Что-то мы, в последнее время, стали Стабфонд семейный разбазаривать: машину поменяли, кухню, мебель в детской! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 10:30     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
бывалый писал(а):
makc81 писал(а):
У меня в доме две металлические входные двери. Установил внутренние пластиковые двери, только это спасает от конденсата.

Прямо одна за другой,без тамбура?


Да без тамбура. Пробовал в пристройке поставить радиатор. Дверь все равно конденсирует. Сейчас такой проблемы нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 13:09     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
бывалый писал(а):
Но все зависит от размера самих ворот.

Так правильно, у меня то пузотёрка, а у тебя автобусы, конечно дверь больше и цена сразу растёт.
Юрист_1 писал(а):
Что-то мы, в последнее время, стали Стабфонд семейный разбазаривать: машину поменяли, кухню, мебель в детской!

Это у всех так, шо поделаешь, а дверь нужна. :)

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 28 секунд:
Юрист_1
Михаил, узнавал сейчас, сколь на сегодняшний день стоят ворота, это там где я ставил.
Опасность для бюджета... с установкой 67 с копейками, без электоподъёмника (по мне так нафиг тода нинать),
55 тыщ. Вот. :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 22:01     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Дом нежилой?Откуда может быть источник влаги,если он у Вас :cry: из нетрадиционных материалов? :oops:
Если подтапливаете тепловыми пушками,то так и будет,сгорание куба газа выделяет ~5 л воды.

Из обходных технологий -разобрать и обклеить ПЛЭН ами,плёнки на манер обогрева зеркал
Вот здесь про сени ,..про тамбур :crazy: и вообще %)

http://www.kramola.info/vesti/rusy/energoeffektivnost-po-russki


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2018, 18:47     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Mityai писал(а):
бывалый писал(а):
Лесенка на чердак, со временем там комнату сделаю- для гостей

В этом доме или не пьют или гостей не любят :lol:

Занозой засела эта фраза в голове %)
Суть в том,шо нужно строится там ,где живу .т е два дома дверь в дверь 2 метра,один на меже почти 80 см
Була думkа гараж-мастерсkaя и мансарда ...но мне давно не 20 лет .. :oops:
Отодвинуться с новостроем/реkонструkцией от межи -у меня едва 9.5м до флигеля где я живу ,просится мансарда :cry:
Гостей не очень любят ,но пьют -тогда любят всех :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2018, 20:59     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню по СНИПам для загородных участков, расстояние от дома до забора - не более 3 м, между домами - 10 м
Как это будет решаться в Крыму с его сверхплотной застройкой - не знаю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2018, 21:38     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Застрой даже в Рнд уже в СНиП не лезет ...если старый участоk в центре
Скорее всего это адвоkатсkий хлеб с маслом
А у меня дума тяжолая насчёт мансарды и прочих лестниц :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2018, 22:16     Re: Строительство дома и все что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да я беспокоюсь, пожарные сейчас оютуют даже в Крыму, пока по торговым центрам. Ну а как с ними закончат, не возьмутся ли за частные постройки?
Или с кадастром, у нас на дачах владельцы кчастков с краю (у леса) давно подвинули границы в лес. Кто-то успел их зарегистрировать "по амнистии", и оформить в кадастр, но в прошлом году одна ушлая фирма скупила в нашем районе все леса именно вокруг дачных участков. Так что теперь не оформившим ожидаются непростые перспективы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru