Текущее время: 29 мар, 2024, 8:41






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2018, 10:58     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Sea, по русски не понятно?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 11:23     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Sea, по русски не понятно?

Нет. А Вы в силах объяснить?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 12:59     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем привет!

Даже и не ожидал, что моя "небольшая записка" насчет очередей и плохой работы
пограничников и таможни России вызовет столько эмоций. А зачем это?
Я просто хотел разобраться и обратился к мыслям людей. Именно тех, кто ездит постоянно.
Как и я , по несколько раз в год.
Лично я считаю, что наши службы оснащены и оборудованы несравнимо лучше. И они не должны
так медленно работать.
И если реальность кому-то не нравится или не соответствует личным ожиданиям, то толку от этих
"эмоций" не будет.
Вот и все....
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 13:01     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А может быть есть негласное указание на ограничение пропуска через погранпереходы Р-У?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 13:44     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А может быть есть негласное указание на ограничение пропуска через погранпереходы Р-У?

И такое вполне может быть.
Если сосед гласно закручивает гайки, почему бы не сделать то же самое негласно.
С другой стороны, довольно много свежих отчётов авторы которых особо на границе не стояли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2018, 14:28     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Да УВТС виновен большей частью, что касается легковых. Не знаю, сколько времени оформляется выезд из РФ, а вот въезд - долго. На Украине эта процедура другая и занимает несколько минут на одну машину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2018, 18:37     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Pavel1969 писал(а):
Всем привет!

Даже и не ожидал, что моя "небольшая записка" насчет очередей и плохой работы
пограничников и таможни России вызовет столько эмоций. А зачем это?
Я просто хотел разобраться и обратился к мыслям людей. Именно тех, кто ездит постоянно.
Как и я , по несколько раз в год.
Лично я считаю, что наши службы оснащены и оборудованы несравнимо лучше. И они не должны
так медленно работать.
Спасибо!

Я далек от ПП "три сестры". Могу лишь высказать свои наблюдения о работе росс. пограничников. Даже опуская усиленные режимы \невидимые постороннему\ в связи с недавним ЧМ, работают росс. пограничники довольно тщательно. При этом им наплевать, что время досмотра отдельно взятого авто может составить минут 20, время на паспортном контроле составляет в среднем 1,5 -2 мин на человека и до 3-5 мин на ребенка. Это личные наблюдения. Причем на въезд в РФ досмотр более тщательный. 20мин на багажник - максимальное время которое было у меня. Каждый может посчитать сам или проверить на личном опыте. Хотя на разных ПП время на досмотр может быть разным по причине его тщательности.
Оснащение погран. службы РФ особо не при чем. Вещи досматриваются вручную или выборочно в "автовокзал на телевизор". Сканеров на линии пропуска легковых автомобилей я не видел. Современное оснащение паспортного контроля - скорее затянуло процедуру прохождения. Если раньше паспорт бегло визуально осматривали, вбивали ФИО и возвращали, то теперь две "машинки" и более тщательный визуальный осмотр на предмет наличия всех страниц.
den_s писал(а):
А может быть есть негласное указание на ограничение пропуска через погранпереходы Р-У?

Не думаю. Есть расчетная пропускная способность каждого МАПП. На которую может наложится большее количество желающих пересечь его и реальные возможности пограничников. Летом отпускной сезон. Сотрудников на ПП может быть меньше, при этом начальству будет плевать на трудности подчиненных в т.ч. усталость, если будет пропущено лицо по поддельным документам или запрещенные к ввозу предметы.
Учитывайте также, что зарплата пограничника фиксирована и не зависит от того будет он\она работать 12 через 24 - 36 час или 12/48. При установленной законом рабочей неделе 41 час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2018, 12:11     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
veter5757 писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Всем привет!

Даже и не ожидал, что моя "небольшая записка" насчет очередей и плохой работы
пограничников и таможни России вызовет столько эмоций. А зачем это?
Я просто хотел разобраться и обратился к мыслям людей. Именно тех, кто ездит постоянно.
Как и я , по несколько раз в год.
Лично я считаю, что наши службы оснащены и оборудованы несравнимо лучше. И они не должны
так медленно работать.
Спасибо!

Я далек от ПП "три сестры". Могу лишь высказать свои наблюдения о работе росс. пограничников. Даже опуская усиленные режимы \невидимые постороннему\ в связи с недавним ЧМ, работают росс. пограничники довольно тщательно. При этом им наплевать, что время досмотра отдельно взятого авто может составить минут 20, время на паспортном контроле составляет в среднем 1,5 -2 мин на человека и до 3-5 мин на ребенка. Это личные наблюдения. Причем на въезд в РФ досмотр более тщательный. 20мин на багажник - максимальное время которое было у меня. Каждый может посчитать сам или проверить на личном опыте. Хотя на разных ПП время на досмотр может быть разным по причине его тщательности.
Оснащение погран. службы РФ особо не при чем. Вещи досматриваются вручную или выборочно в "автовокзал на телевизор". Сканеров на линии пропуска легковых автомобилей я не видел. Современное оснащение паспортного контроля - скорее затянуло процедуру прохождения. Если раньше паспорт бегло визуально осматривали, вбивали ФИО и возвращали, то теперь две "машинки" и более тщательный визуальный осмотр на предмет наличия всех страниц.
den_s писал(а):
А может быть есть негласное указание на ограничение пропуска через погранпереходы Р-У?

Не думаю. Есть расчетная пропускная способность каждого МАПП. На которую может наложится большее количество желающих пересечь его и реальные возможности пограничников. Летом отпускной сезон. Сотрудников на ПП может быть меньше, при этом начальству будет плевать на трудности подчиненных в т.ч. усталость, если будет пропущено лицо по поддельным документам или запрещенные к ввозу предметы.
Учитывайте также, что зарплата пограничника фиксирована и не зависит от того будет он\она работать 12 через 24 - 36 час или 12/48. При установленной законом рабочей неделе 41 час.


Сожалею, но никакой "тщательностью досмотра" там и (пардон) не пахло... Уж извините!
Стандартная ситуация складывается из того, что один осматривает(и то не всегда), а четверо курят или лузгают семечки. Наблюдал лично, неоднократно.
Это таможня.
Паспортный контроль.....
Да, две минуты на документ, но! По мере приближения авто к окошку сотрудника, никогда раньше.
И всегда только один сотрудник(даже на Троебортном), очень медленно получается!
При этом на "той" стороне паспортами занимаются быстрее, даже со снятием отпечатков.
Быстрее...
Согласен полностью, что есть пропускная способность каждого ПП (Грузовики, автобусы, легковые, пешеходы), у нас она всяко выше должна быть
А фиксированная ЗП и неторопливость + пофигизм - это ДА


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2018, 14:04     Re: Причины очереди на российской части "Трёх сестёр"
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Pavel1969 писал(а):

Сожалею, но никакой "тщательностью досмотра" там и (пардон) не пахло... Уж извините!
Стандартная ситуация складывается из того, что один осматривает(и то не всегда), а четверо курят или лузгают семечки. Наблюдал лично, неоднократно.
Это таможня.
Паспортный контроль.....
Да, две минуты на документ, но! По мере приближения авто к окошку сотрудника, никогда раньше.
И всегда только один сотрудник(даже на Троебортном), очень медленно получается!
При этом на "той" стороне паспортами занимаются быстрее, даже со снятием отпечатков.
Быстрее...
Согласен полностью, что есть пропускная способность каждого ПП (Грузовики, автобусы, легковые, пешеходы), у нас она всяко выше должна быть
А фиксированная ЗП и неторопливость + пофигизм - это ДА

Таможенники в основном собирают декларации, делают это лениво и неторопливо. На досмотрах авто присутствуют не всегда. Как правило этим занимается пограничник, а таможенник может курить или грызть семечки.
Количество сотрудников - контролеров паспортов, это отдельная тема при наличии на ПП 4-5 окон \оборудованных рабочих мест\ в каждую сторону. Я однажды попал на ПП Успенка на выезд из России на День Шахтера: работало 2 окна \из 5, хорошо что не было автобусов, иначе 1 ушел бы в автовокзал\, но у одного обед. Впереди проходит контроль микроавтобус чел 8, следом вне очереди подъезжают артисты \не помню уже кто\ в Донецк на праздник, еще микрик чел 10. Работает 1 сотрудник. Все ждут. Тут же присутствует старший смены молодой лейтенант и видимо начальник ПП в гражданском. Стоят рядом с микриком артистов. Проходит 40-45 мин \как раз артисты заканчивают оформление\ и возвращается 2-й контролер с перерыва. Только тогда очередь пошла бодро.... Хотя негатива накопилось не мало....
На меня необоснованно "наехал" прапорщик досмотрщик, грозил штрафом за "неподчинение его требованиям". Статью КОАП какую-то приплел...
Я в ответ:
- Пишите, вопросов нет. Но, у вас дальнобои бегают по всей территории МАПП, вы им тоже выпишите? Если нет, то сразу пойдет письмо на "кремлин", у вас начальник службы погранконтроля генерал Д-в в Москве, я его натуру знаю, он на письма на "кремлин" очень нервно реагирует. Хотите?
Прапор сразу скис, стал извинятся и рассказывать о нехватке сотрудников, перегруженности МАПП и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru