Текущее время: 28 мар, 2024, 17:26






 Страница 407 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2018, 17:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Николай4444 писал(а):
П РБ прошли быстро в течение 7 минут

Во сколько были на МПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 18:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Sea писал(а):
Так в кустах машина с целыми.
то есть, он приехал на обратном пути снова в кусты, чтобы фото сделать?

Ну да, он и не скрывает этого, пишет типа стояла примерно так.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 18:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Николай4444 писал(а):
П РБ прошли быстро в течение 7 минут

Во сколько были на МПП?


В районе 8 утра


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 18:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
10 июня чел ехал через Рудню на Украину. Есть немного видео дороги https://www.youtube.com/watch?v=R4bW9-kv0S4


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 19:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Sea писал(а):
Так в кустах машина с целыми.
то есть, он приехал на обратном пути снова в кусты, чтобы фото сделать?

Ну да, он и не скрывает этого, пишет типа стояла примерно так.

А все остальные пункты моих вопросов Вас не смущают?)) Кусты у этого писаки - самое безобидное)). Непонятно только, кто пропустил столько бредятины. Вероятно, автор - владелец сайта)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Sea писал(а):
А все остальные пункты моих вопросов Вас не смущают?

Остальные - оценочные суждения.)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Привет всем форумчанам. Пишу вторую часть отчёта о пребывании на Украине и возвращении. Находился там с 7-го по 24 июля. Начну с отдыха в Катранке, Татарбунарского района, Одесской области. Были на море 6 дней. Погода была классная, вода тоже. Проживали в 2-х этажном котеджном домике из нескольких комнат в четвером ( семья+тёща), совместно с гражданами Украины из Полтавы, Ровно, Измаила. Взаимоотношения были доброжелательными, правда Ровенчане говорили только на украинском между собой и с нами, остальные на русском, хозяева домика в том числе. Стоимость проживания 200 гривен, примерно 500 рублей на взрослого в день, на ребёнка 11 лет, скидка 100 рублей, т.е. за 400 руб. Удобства: комната на 4 места, новые кровати и матрацы, кондиционер, телевизор с Российскими каналами, горячая вода-душ, туалет на этаже, vi-fi. Кормёжка своя, приготовление на кухне, газ, микроволновка, посуда. Охраняемая территория. Номера машины правда не светил, зачехлил её наглухо от солнца. На одной из баз была ещё одна машина РФ 47 регион. На пляже уйма украинцев, едут со всех областей, речь русско-украинская 50/50, музыка в барных стойках вся Российская, в одной из них висел телевизор, где смотрели финал ЧМ по футболу. После моря ездил в Измаил на одну ночь, дорога Одесса-Рени новая, был небольшой ремонт перед самим Измаилом. По городу тоже всё хорошо. Заезжал в шиномонтаж, поймал обломок сверла в 2мм, спустило ещё в Катранке, заклеили с балансировкой за 70 гривен без проблем. Был в магазине, бейджики у продавцов на русском языке, говорят по русски. Встретил 5-6 машин РФ. Но остальные дороги между районами области и населёнными пунктами ужасные, почти нет асфальта, ямы в пол колеса и съезды на обочины. Двигались по полевым дорогам в том числе и в Катранку, дождей слава богу не было во время движения. Домой отправился 24 июля, на круге «2-х столбов» перед Одессой остановил ДАИшник, проверил документы, вызвал из машины, спросил, не употреблял ли я на кануне, сказал нет, тот попросил дыхнуть ему в лицо, алкотестера видно не было, дыхнул, пожелал счастливого пути. В Киев попал к 16-ти часам, почти час толкался в пробках, без проблем. Ночевал в Славутиче у друзей, менял деньги там-же и туда и обратно у «менял». Затем на «Три сестры, прибыл к 8-00, украинскую сторону прошёл за 30 минут, правда укр.таможенник морщил нос по поводу брынзы у меня в багажнике, но выпустил безо всякого. На въезд в РФ простоял 6 часов до 14-20. Очередь была машин 30, из них половина это автотуристы из Германии и Австрии на микроавтобусах с кунгами для проживания. Нас Россиян стояло 5 машин в общей очереди. Мы с одним из соотечественников раза 3-4 ходили к погранцам, уговаривали, чтобы пустили вне очереди. Сначала ни в какую, но потом ближе к 14 часам запустили по одному, т.е. мы выезжали из очереди и подъезжали к шлакбауму с интервалом 3-5 минут. По слухам таможня не работала пол ночи по неизвестной мне причине. Соотечественник сказал, что такое впервые, обычно 1.5-2 часа. На таможне заставили открыть капот, все двери, багажник и все сумки на стол, но досмотр был без пристрастия, провёз 10 кг брынзы, 5 банок тушёнки, 2 банки повидла, две полтарашки мёда, арбуз, 2 ящика персиков, вино и самогон по норме без замечаний. Дальше пришлось гнать, отстал от графика капитально. На МКАДе был к 23 часам, движение как днём. Далее на Владимир, в районе Киржача встряли, на 1-й передаче несколько километров, ремонт. Во Владимире вся объездная «Пекинка» тоже в ремонте. В общем впечатления от Украины самые положительные. ДАИшники все на стац.постах, никаких засад, «ряженных и казачков», камер видеофиксации ПДД на трассе Киев-Одесса, до неё и далее тоже нет, детектор реагировал только на камеры АЗС. Пока всё, отвечу на вопросы. В личку писать и читать пока не разрешают, видимо ещё не заслужил, мало сообщений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Появление Бобруйского полицмейстера?)) Поиски сумки в 15-ти км?)) Центр города, наконец? Что там еще.. в телефоне лень перечитывать. Оценочные суждения??? Да сплошная клоунада, а не статья)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Пардон, не Вы автор?) Почему коп из Бобруйска «в штатском»?))) Я понимаю, как накладно сделать фото т/с, с реально разбитым стеклом. И могу научить снять тонировку за минуты полторы. Обращайтесь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 21:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Николай4444 писал(а):
Выезжали 29,06 из Подмосковья в Славутский район, Хмельницкой обл., я, жена, двое детей,8 и 10 лет, паспорта биометрические, приглашение на руках( не спрашивали).
Ехали по Киевскому шоссе через Брянск с ночёвкой в Гомеле. Погуляли по городу, сделали небольшие покупки, расплачивались везде Visa Сбербанка.
На следующий день под дождём с утра стартовали на пункт пропуска Новая Рудня - Выступовичи. Дорога в России и Белоруссии хорошие до самого пункта пропуска. На ПП РБ прошли быстро в течение 7 минут и двинулись далее в сторону Украины.Дорога до поворота нормальная, перед мостом она кончается- наплывы, ямы и прочая красота до самого пункта пропуска. в довесок ко всему дождь который маскирует ямы.Ладно, доехали.
Перед ПП очередь 15 машин и пересменка. Через час стали запускать по многу машин и очередь быстро стала сокращаться. Пока ждали своей очереди заметили, листая паспорта, что младшему не поставили штамп в паспорте! Осматривавший машину человек в чёрном, лет 25-ти, с плохо скрываемым пренебрежением на мове спрашивал цель(мыта) поездки что в сумках,некоторые открывал.
Забыл перед поездкой выложить сумку от противогаза с инструментом- она их заинтересовали сильно, пришлось достать из неё всё и предъявить к осмотру. В это время подошёл его напарник, постарше и по умнее, сказал типа фигнёй не занимайся, а мне сказал всё закрывать и идти на оформление.С каменными лицами пошли на контроль, вопросов по младшему сыну не возникло и нам благополучно поставили въезд в Украину.
Прохождение 2х границ, с учётом персменки, заняло 2 часа. Далее наш маршрут шёл через Овруч, Коростень, объездная Житомира, Новоград Волынский,у поворота на Корец съезд в сторону Берездова.
От ПП до Овруча дорога в ямах, часто весьма глубоких. Словил яму,погнул передний и задний диски справа, но колёса не пробил. В общем под дождём до Овруча ехал где то час полтора с скоростью не более 20км/ч. После города дорога стала лучше и до Коростеня ехал 60.
В прошлом году поехали впервые на машине, сразу на Новоград Волынский. Участок в 100 км проехали за 4 часа,дороги там не было почти. В том году не стали рисковать и сразу через Коростень на Житомир поехали. Хоть и крюк получается , зато дорога есть и по ней можно 80 и более спокойно идти, особенно после Коростеня. Кстати в городе чуть не пролетел светофоры, они очень тусклые и плохо заметны.
В общем далее спокойно добрались до трассы Киев Чоп и без приключений прибыли в объятия бабули, наготовившей всяких вкусняшек. Две недели отдыха пролетели быстро, поели всего вкусного, оказали помощь по дому и хозяйству,собрали сумки с домашней консервацией и 13,07 стартовали домой с ночёвкой в Гомеле (понравилась нам одна гостиница).
Ехали тем же маршрутом через Житомир, Коростень, Овруч на Выступовичи. Дорога до ПП без приключений.В 14 часов въехали на ПП 5 ми, перед нами все белорусы за нами 2 украинских и 2 белорусских машины.Через10 минут челове в чёрном( с прошлого года запомнился) осмотрел машину, корректно всё спросил и попросил открыть двери и багажник." Что в сумках?" "Консервация". "хорошо". Увидев сумку от противогаза сам спросил что там инструмент, поставил отметки и пожелал счастливого пути.
Далее на таможне оказалось что мне неправильно вбили букву номера.Моя серия номера А000УХ. Все буквы вбиты латинскими а вместо латинской Y поставили русскую У. Соответственно это нарушение, хорошо что не моё. Такое ощущение что это было специально сделано. В общем на составление акта ушло 30 минут, пообещали разобраться с совершившим ошибку, и мы удачно поехали дальше.
На белорусском ПП провели 15 минут, таможенник посмотрел внешне багажник, бардачок и всё, счастливого пути. Там же на АЗС заправили машину и сами заправились и двинулись далее. Переночевали в гостинице и с утра поехали далее. На границе проверили паспорта, машину не смотрели. Далее без приключений добрались до дома.
За всё время негатива не было, за исключением случая на ПП при въезде. На дороге не подрезали, в общем нормальное отношение за всё время присутствия в стране. Люди реально озабочены своим дальнейшим выживанием, зомбоящик не смотрят, политикой не интересуются.


Добрый вечер!
В субботу предстоит поездка Люберцы-Славута. Раньше ездил через Рославль, Довск, мимо Гомеля, Мозырь, Овруч, Коростень, Червоноармейск, Н-Волынский, Шепетовка, Славута.
Прочитал о Вашем маршруте. Есть вопросы:
1. Почему через Брянск на Гомель? Как дорога Москва-Брянск-Гомель?
2. Как дорога с киевской трассы до Берездова, и если знаете, то на Анополь и Славуту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2018, 23:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я в пятницу стартую по маршруту Люберцы-Брянск-Гомель-Овруч-Новоград Волынский-Шепетовка-Хмельницкий. В субботу создал тему и буду там писать в режиме онлайн
Дорога Москва-Брянск шикарная, если не считать пробки на выезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2018, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Оставлю свой запоздалый отзыв о поездке в этом году Москва - Хмельницкий -Москва
Выезжали 19.06 (вторник) из Москвы в 05.20 я, мой отец и двое моих несовершеннолетних детей, все в биометрическими паспортами, с приглашением.
Ехали до Брянска, а далее по объездной Брянска на Три сестры. Немного затормозил нас ремонт дороги на участке от Почета до примерно съезда на Новозыбков (много рецессивного движения). В прошлом августе на российской таможне Трех сестер застряла 2 часа, поэтому в этом году поехали на белорусскую таможню Трех сестер (Веселовка). Приехали единственными, прошли за 20 минут (задержка была во внесении данных детей, спрашивала нотариально заверенное разрешение от их отца на вывоз и обязательно свидетельство о рождении).
На украинской таможне были также первыми, прошли за 12 минут. Это наш рекорд (35 мин за 2 таможни). На таможне приглашение не спрашивали, отпечатки пальцев сдавала я и мой отец.
Дорога до Чернигова так себе, но ехать можно (шли максимум 100км/ч). От Чернигова до Киева получше, местами идеально, до 140 разгонялись. Ехали напрямик через Бровары - дорога очень хорошая (в прошлом году на объездной были - просто жесть). А вот в Киеве застряли из-за пробок на час с лишним. Дорога от Киева до Житомира идеальна. А вот дальше печальнее, в среднем не более 90 могли ехать, ямы, к тому же 19-20 часов - много коров на дороге (возвращались с пастбища). В Хмельницком были в 22.00

Обратно ехали тем же составом 01.07 (воскресенье). Выезд из Хмельницкого в 5.25
На таможне Три сестры были в 12.30
На Украинской стороне никого, прошли за 10 минут, далее хотели в Россию, но хвост машин был аж на кругу (много домиков на колесах с французами - видимо на Чемпионат ехали в Россию, выехав из Белоруссии). Поехали в Белоруссию, проходили долго, минут 25, хотя въезжали в страну только мы (очень много выезжающих домиков на колесах из страны было). Пограничник спросил по пунктам по поводу сельхозпродукции (сало, мясо, яйцо, картофель и тд), но сумки не проверяли, попросили только сверху пакет открыть. На выезде с таможни насчитали очередь в 30 машин - 6шт машин на колесах с иностранцами, и пополам российские и белорусские номера. На "таможне" Беларусь-Россия попросили паспорта показать (удостовериться в гражданстве РФ) и пожелали счастливого пути.
Далее опять реверсивное движение перед Почепом, воскресные пробки перед Москвой и дождь, сопровождавший нас всю дорогу до самого дома. В итоге в Москве были в 21.30
За всю поездку туда и обратно ни разу на дороге не остановили, зеленую карту только белорусы просили показать.

Вновь едем в Хмельницкий 04.08 и обратно 19.08 также через Три сестры. Потом отпишусь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2018, 21:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
Николай4444 писал(а):
Выезжали 29,06 из Подмосковья в Славутский район, Хмельницкой обл., я, жена, двое детей,8 и 10 лет, паспорта биометрические, приглашение на руках( не спрашивали). ............................


Добрый вечер!
В субботу предстоит поездка Люберцы-Славута. Раньше ездил через Рославль, Довск, мимо Гомеля, Мозырь, Овруч, Коростень, Червоноармейск, Н-Волынский, Шепетовка, Славута.
Прочитал о Вашем маршруте. Есть вопросы:
1. Почему через Брянск на Гомель? Как дорога Москва-Брянск-Гомель?
2. Как дорога с киевской трассы до Берездова, и если знаете, то на Анополь и Славуту?





По первому пункту: просто понравился маршрут, без заезда в Киев, и просто нормальный пункт пропуска. Дорога по России отлично, Белоруссии чуть хуже. Это про качество покрытия. Ближе к границе РФ РБ шёл ремонт с реверсивным движением и в Белоруссии также ближе к ПП шёл ремонт мелкой крошкой. Но всё сделано толково, задержки в пути почти не почувствовал.
По второму пункту: дорога с киевской трассы до Берездова УЖАС, примерно как до Овруча с ПП. Ехали час, 20 км/ч. В сторону Славуты от Берездова дорога гораздо лучше(сам не ездил, свояк говорил- постоянно туда мотается) смело 80 можно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2018, 23:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мы стартуем 3 числа в ХМ. А почему белорусы спрашивали нотариальное заверение? Дети ваши, гражданство РФ? Если да, то это их не должно касаться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Мы стартуем 3 числа в ХМ. А почему белорусы спрашивали нотариальное заверение? Дети ваши, гражданство РФ? Если да, то это их не должно касаться!

По поводу нотариального согласия для детей РФ это действительно странно. Обычно белорусы таких ляпов не допускают. Они как правило хорошо знают законы) Свидетельство формально необходимо, но по факту ни разу белорусы не спрашивали. Только задают вопрос ребёнку с кем он едет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 12:10     Очередная поездка в)на)Украину
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Привет всем!
Съездил с семьей в Киев, есть некоторые впечатления.
В целом все нормально, спокойно и без нововведений.
Но работа наших погранично-таможенных служб в этот раз расстроила
весьма серьезно. Так можно и "родину просрать".
Туда
9.15 20 июля после неполных пяти часов быстрой и беспроблемной поездки от Москвы
подъезжаем к Троебортному. По дороге при крейсерской скорости 150-160 обогнал всего
три (!) бусика UA и MD. Делаем с женой в районе Севска вывод, что очереди быть не должно.
Граница...........очередь 46 автомобилей (две трети) бусы. Обалдел, понимая, что это на долгие часы.
Вот чем наши там занимаются?
Пара минут "на подумать", разворот и ....ходу на Крупец-Катериновка. Гнали с "замиранием сердца", типа вдруг и там
такое же счастье. Но нет, так и нет! 45 минут на обе стороны, с болтовней и шутками. Все ОК. Дорога по ПП - тема
крайне неприятная. Лично я считаю, что на колесах менее 18 диаметра там ехать нельзя. Профиль только полный,
идеальный вариант - рамный внедорожник, но можно и кроссовер.
Обратно
30 июля, раннее утро. Решили ехать через Н.Ярыловичи - Н.Гута, с зимы там не был. До и дорогу отреставрировали от Киптей до объездной Чернигова,
весьма неплохо (по сравнению с остальными направлениями). Обгоняю за неполных 200 км два автобуса международных и пять (!) авто на белорусских номерах.
Это много весьма. Поехал на Сеньковку (Три Сестры), по дороге никого попутного или встречного. Около 6.20 подъехали к украинской стороне, нет на выезд никого, внутри один бусик(там все видно). НО! Очередь из грузовых начинается километра за два-три до ПП, там десятки или сотня с лишним машин. Я езжу там лет 25, но такого не видел, полный треш. Украинская сторона - 15 минут на все и.......не могу выехать на нейтралку, т.к.фуры не могут разъехаться, забито все в три ряда от украинского выезда до круга и далее в два ряда до нашего въезда!!! Подъезжаю к нашей очередь, блин!!! Машин 20 минимум, разная смесь номеров.
Грустно до тошноты. Грудных детей и стариков от 80+ и старше в машине нет, значит - стоять как все нормальные люди.
Мужики!
Вот что происходит?
Почему так? Неужели - это все сознательно и рукотворно происходит?
У кого какие мнения по этому вопросу?
Буду благодарен за комментарии.....
Далее....
На фиг развернулся и поехал к белорусам, все меньше стоять, за час справились(три авто).
Вот и все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 17:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рубилово по поводу очереди переехало


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2018, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Мы стартуем 3 числа в ХМ. А почему белорусы спрашивали нотариальное заверение? Дети ваши, гражданство РФ? Если да, то это их не должно касаться!


Сначала дала просто загранпаспорта. Дети граждане РФ. Но спустя минут 5 пограничник сам вернулся и спросил о наличии свидетельств о рождении на детей и в дополнении взял и согласие от мужа на вывоз детей. По крайне мере мне он не сказал, что оно не нужно и забрал с собой на оформление документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2018, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Стартую завтра на Украину Москва-Гомель- Овруч-Новоград Волынский-Шепетовка-Хмельницкий. Тема, где буду писать все в режиме онлайн
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13378


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2018, 1:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Главное не забудь отписаться. а то через неделю стартовать надо :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 407 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru