Текущее время: 19 мар, 2024, 11:07






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2018, 9:37     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Добрый день!
В итоге, предварительно решил границу переходить в Песчатке, а отель забронировал в Седльце.
Подскажите, пожалуйста, насколько вменяемая дорога от Песчатки до отеля? Я так понимаю, что мне придется ехать второстепенными местными дорогами? Насколько там легко ориентироваться, трафик и т.п.?


Навигаторы там дорогу знают, по нему и езжайте. Кроме 19-й - обычная польская дорожка.
Для уверенности можете ещё maps.me поставить и скачать этот кусок Польши для оффлайна, я там по нему ездил от Визнице до Песчатки

Главное не попасть под ремонты на тропах, но вроде до Седлице по гуглу не наблюдается. Причем я бы поехал через 19 дорогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2018, 10:21     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Навигаторы там дорогу знают, по нему и езжайте. Кроме 19-й - обычная польская дорожка.
Для уверенности можете ещё maps.me поставить и скачать этот кусок Польши для оффлайна, я там по нему ездил от Визнице до Песчатки

Спасибо! Так, наверное и поеду.
Только maps.me вызывает беспокойство: на Новый год ездили в Белоруссию в г.Береза. Легче маршрута не придумать. Так этот maps.me все время меня уводил куда-то в сторону и предлагал крюк сделать километров на 100.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2018, 11:06     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Добрый день!
Еще такой вопрос: ночуем мы в Седлеце, а следующая ночевка в Карловых Варах.
Каким маршрутом туда лучше добраться? Напрямую от Вроцлава? Через Дрезден? Со стороны Хеба?
И еще: какие дороги в Чехии платные? Если я въезжаю в страну со стороны Хеба, надо покупать виньетку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2018, 14:46     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Хемниц - Божи-Дар


А не будет потери времени из-за проезда по населенным пунктам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 10:33     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Искал жилье в Кракове на коучсерфинге , попался такой тип


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2018, 13:40     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
поляки-с, с ними давно все ясно.
Политика, короче



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2018, 8:36     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Ему 43 года, он все это застал. А жилье нам предложил украинец , причем не заставший СССР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2018, 12:11     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Авангарда, кстати, с пошлого года упразднила поздноработающую рецепцию, ключ от номера был то ли в конверте с ФИО приклееном скотчем к двери, то ли просто в двери. Оформление утром. На букинге это звучало грозно, типа нет поздного заезда.

Часики на торпедо я бы себе тоже прикупил, много где кладут под стекло. Но как-то не попадались на глаза.
На Польских АЗС есть недорогие бумажные карты, как отдельных стран, так и Европы в целом, в районе 10 злт. Я обычно такие вещи везде и всегда покупаю, но, больше как сувенир, и бывает мои в машине забавляются, разглядывая что впереди.
А, насчет ориентиров на проселоных дорогах, все там нормально и указатели и знаки. И островки безопасности для пешеходов в каждой деревне )
Не помню, писал или нет, мелкие азс могут запирать туалеты и выдавать ключ только при покупке. Сталкивался с таким. Нам в Польше нравится сеть Орлен, красные с орлами стеллы. Там и кава, и хот доги, и сендвичи, и туалеты не запираются.

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:
Сотка писал(а):
makc81 писал(а):
Наклейка RUS нужна сейчас или нет? на номере есть принадлежность к стране.


Считается что нет, аргументация как у Вас.
В то же время известны неоднократные случаи, когда полиция Германии и Италии выписывала штраф за отсутствие этой наклейки.
Если Вы уверены, что сможете на дороге немецкому или итальянскому полицейскому на его родном языке объяснить, что закон его страны противоречит Венской конвенции - welcome!
Я бы - не взялся. :(
По мне - так проще наклеить. Ну или спокойствия ради - возить с собой.


Как я понял - проблема в том, что по конвенции флаг и буквы должны быть в левой стороне знака. Как в ЕС, Украине, Казахстане и тп.
У нас же - флаг справа. При отсутствии флага и принадлежности слева формально - нужна дублирующая наклейка.
Я наклеил -цать лет назад в уголок заднего стекла и не парюсь, обзору не мешает. Еще с поездок через Украину )
Ждем новые номерные знаки!)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
makc81 писал(а):
Плакетки в Германии где можно приобрести если со стороны Вроцлава заезжать буду ? и нужны ли они? хочу посетить Берлин и Дрезден.


Просмотрел Ваш вопрос...
В Дрезден не нужны были, в Берлин нужны, но мы приехали в него в воскресенье, все было закрыто, пронесло в итоге!
Так что про экологические зоны мне особо нечего сказать.

Я свежую инфу на этом сайте ловлю:
https://autotraveler.ru/germany/#.WyYtfmhn01I


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2018, 16:27     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Пдакетку заказал через сайт администрации Берлина. Дошла до украинского адреса за три недели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2018, 16:19     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Собственно вопрос про Словакию!!! Ткните как объехать платную дорогу. Маршрут от Польши до Венгрии (Прешов-Кошица). Особо не закидывайте камнями :wink: ! где-то видел про это сообщения, но сейчас не могу найти. Пробовал на маршрутниках, так каждый раз по разному рисует! Где надо уходить с основной трассы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2018, 13:43     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Знатокам Европии привет! Для чисто поразмышлять...! :wink: Исходные данные таковы: маршрут Москва-Болгария через Польшу; первая ночевка в Польше, польский мульт. Как правильней/разумней отвечать на вопрос служивых(поляков) "Куда едите?". В Люблин, к примеру, (первая ночевка в Польше) или говорить в Болгарию? Я всегда говорил пункт первой ночевки! И вообще имеет ли это значение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2019, 12:12     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Приветствую, коллеги автопутешественники.
Собираюсь с сыном дать "кружок" по Европии. В июле. Отпуска, увы, только там совпадают.
Внимательно прочитал все четыре страницы этого форума.
Квинтэссенция тех знаний, которые нужны для заезда из Мира восточного в Мир западный:
1. польские дороги: http://mapa.targeo.pl/
2. ночевать ПЕРЕД границей, в РБ. И проще и дешевле,
3. переезжать через Песчатку, если дальше на Рейх,
4. ночевка в Великосветком Паньстве Польском - 40 евро, еда в течение дня - 30 евро (кто-то написал "ужраться можно"),
5. немного евро поменять на монетки злотувок - на паркингах ни картами ни бумажками не заплатить,
6. регистратор в Польше (и наверняка дальше) запрещен. Снять, спрятать и стереть отпечатку присоски,
7. на платных дорогах можно платить картой,
8. бронировать отели заранее,
9. на первой же польской АЗС купить бумажные карты дорог (инета не напасешься, а навигатор не всегда удобен - не позволяет "увидеть картину в целом"),
10. наклейка RUS обязательна,
11. в Польше автобан - синий, обычная - зеленый (наоборот как у нас),
12. ВСЁ кроме сувениров и паркингов можно оплачивать картой и списывать в злотых,
13. специальная симка в Европе для инета, пробок и мессенджеров - play.pl, купить можно в Польше на АЗСах, в магазинчиках с характероной фиолетовой раскраской, 25 злотых,
14. парковка в Польше по выходным бесплатна, в будни - платная, разница в стоимости между верх и подземелье существенна,
15. для выезда НЕ собственника нужна Генералка с фразой "Для выезда за границу". Раньше еще дописывали "выдана моему сыну..."

Всё основное перечислил?
Для Генералки т.н. АПО-стиль нужен?
Кто-нибудь поедет уже прям весной туда к ним?
Какой нынче курс злотого? Уж коли поляки на евро не перешли...



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2019, 15:39     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Приветствую, коллеги автопутешественники.
Собираюсь с сыном дать "кружок" по Европии. В июле. Отпуска, увы, только там совпадают.
Внимательно прочитал все четыре страницы этого форума.
Квинтэссенция тех знаний, которые нужны для заезда из Мира восточного в Мир западный:
1. польские дороги: http://mapa.targeo.pl/
2. ночевать ПЕРЕД границей, в РБ. И проще и дешевле,
3. переезжать через Песчатку, если дальше на Рейх,
4. ночевка в Великосветком Паньстве Польском - 40 евро, еда в течение дня - 30 евро (кто-то написал "ужраться можно"),
5. немного евро поменять на монетки злотувок - на паркингах ни картами ни бумажками не заплатить,
6. регистратор в Польше (и наверняка дальше) запрещен. Снять, спрятать и стереть отпечатку присоски,
7. на платных дорогах можно платить картой,
8. бронировать отели заранее,
9. на первой же польской АЗС купить бумажные карты дорог (инета не напасешься, а навигатор не всегда удобен - не позволяет "увидеть картину в целом"),
10. наклейка RUS обязательна,
11. в Польше автобан - синий, обычная - зеленый (наоборот как у нас),
12. ВСЁ кроме сувениров и паркингов можно оплачивать картой и списывать в злотых,
13. специальная симка в Европе для инета, пробок и мессенджеров - play.pl, купить можно в Польше на АЗСах, в магазинчиках с характероной фиолетовой раскраской, 25 злотых,
14. парковка в Польше по выходным бесплатна, в будни - платная, разница в стоимости между верх и подземелье существенна,
15. для выезда НЕ собственника нужна Генералка с фразой "Для выезда за границу". Раньше еще дописывали "выдана моему сыну..."

Всё основное перечислил?
Для Генералки т.н. АПО-стиль нужен?
Кто-нибудь поедет уже прям весной туда к ним?
Какой нынче курс злотого? Уж коли поляки на евро не перешли...

1. Я пользуюсь гуглом (не подводил)
2. Не факт. Зависит от времени прибытия к кордону и от Ваших предпочтений переездов. "Ночевать" на МАППе я не фанат такого, а кто-то так и делает. В РБ есть определенный дефицит с ночлегом. По ценам приблизительно одинаково со схожим сервисом. Я на НГ ночквал по совету Сотки в Седлице за 30евр на троих с завтраком. Кстати удобный вариант для дороги на неметчину . Во-первых всего 100км +/- от Песчатки и Бреста, во-вторых А2 (прямая на Берлин :wink: )
3. Не факт. Гугл рисует через Бобры. Знакомые на НГ именно там и проходили. Им очень понравилось. Те же час сорок, что и я в Песчатке.
4. Про ночлег в п. 2, про еду. Плотный обед на троих 100-120зл (1800-2000рэ)
5. Поменять на монетки проблема. В магазах не охотно меняют. Я стараюсь избегать оплаты НЕ картой
6. Про регистратор первый раз слышу что низя. Снимать на МАППе да, нельзя, а использовать по крайней мере в Польше можно. Никогда не снимал и не стирал следы. Может Вы перепутали с антирадаром!?
7. я платил
8. я не всегда. Мне спокойней бронировать заранее.
9. да
10. лет 500 уже не надо.
11. про скоростные режимы на польских дорогах и т.д. https://vpolshu.by/shtrafy-za-narushenie-pdd-v-polshe/. Я никак не могу привыкнуть где 90, где 100, а где больше
12. да
13. пользуюсь глобалсимом для разговоров, хотя стараюсь "отключиться" от телефонии. интернетом на АЗСках, в ресторанах и на ночлеге. Считаю в дороге не нужен.
14. выходные да, будни до 18 по моему платные, потом нет.
15. да
Курс ЦБ 17,36. Я считал для простоты 18


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2019, 17:15     Re: Разные вопросы про Европу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
В Польше , Чехии И Германии с регистратором точно разрешено ездить. У меня регистратор на видном месте висит. Польским пограничникам все равно включен он или нет на ПП. Только пограничники РФ со стороны Украины кидаются на регистратор. Когда езжу в Грузию , наши пограничники не просят его выключить.
Карты по Европе использовал maps me. Нужные регионы заранее скачивал , чтобы онлайн работала. Как альтернатива стоит навител еще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru