Текущее время: 28 мар, 2024, 13:26






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:21     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Постараюсь на максимально примитивном уровне: едет себе инспектор ДПС(неважно какой страны нашей планеты) с максимальной разрешенной скоростью и тут его обгоняет автомобиль. Инспектор, вздыхая, вспоминает что у него нет мобильного прибора для измерения скорости и грустно провожает взглядом обогнавший его автомобиль. Так?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:31     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, по п. 6.11 Админрегламента РФ может остановить, но вот далее уже ничего не сможет.
Проверит документы, и свободен :)
Неофициально может пожурить, сказать: "не надо так гнать".
Но это уже за пределами Админрегламента, то есть "треп за жизнь"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:32     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Да, по п. 6.11 Админрегламента РФ может остановить, но вот далее уже ничего не сможет.
Проверит документы, и свободен :)
Неофициально может пожурить, сказать: "не надо так гнать".
Но это уже за пределами Админрегламента, то есть "треп за жизнь"

не это ли я пытался вам вдолбить на третьей странице? Дошло, наконец.
Снова становится понятно, откуда 22 тыс. сообщений...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:39     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
не это. Печально.
Я говорю про правовое поле, а не пустой треп на дороге со служивым.
Ни разу, повторю, ни разу в РФ служивые меня для "потрепаться" не останавливали. Только за дело.
А вот украинские гаишники - это песня с очень длинными языками и многоголосием. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:45     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
не это. Печально.
Я говорю про правовое поле, а не пустой треп на дороге со служивым.
Ни разу, повторю, ни разу в РФ служивые меня для "потрепаться" не останавливали. Только за дело.
А вот украинские гаишники - это песня с очень длинными языками и многоголосием. :)

Троллить не надоело? Какое правовое поле? Пресечь правонарушение - вне правового поля?
Чушь на чуши.. Надоело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:49     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
хых, вспоминается 2016, трасса Копти-Глухов, еду за фурой, навстречу они, проезжаю мимо , они включают люстру, я еду дальше, развернулись-догоняют
- Не остановились по требованию
- Вы включили люстру после того как мы разминулись, у меня на регистраторе записано
- Сейчас мы изымем регистратор и поедем в отделение для выяснения
- Если считаете нужным- поехали
заминка....
- Вы превысили скорость
- Не может быть , я ехал за фурой, у неё на отсечке 90
- У вас 115 было
- Показания вашего прибора покажете ?
что-то невнятно в ответ, я попросил составить протокол, позвали к себе в машину, я не пошёл (был один , опасался честно говоря), посидели у себя в машине минут 5, пришёл швырнул мне доки , злобно рассказал какой я нарушитель, свалили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:53     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Там и сейчас так бывает)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 16:55     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот вы опять за свое.
Есть закон и его должны соблюдать не только граждане на дороге, но и гаишники.
Основанием для остановки может быть любое _подозрение_ в правонарушении.
Но является ли это правонарушением - определяет закон.
Который ничего не говорит про некую красную стрелочку на приборке у гаишника.
Соответственно, по букве закона, это правонарушением назвать он не имеет права в данной ситуации.
Дальше хода нет.
Я еще раз утверждаю - украинские гайцы старательно нивелируют разницу между законностью установки правонарушения и посконщиной для неграмотного мужика. Другими словами - "ищут дурачка"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:03     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вот вы опять за свое.
Есть закон и его должны соблюдать не только граждане на дороге, но и гаишники.
Основанием для остановки может быть любое _подозрение_ в правонарушении.
Но является ли это правонарушением - определяет закон.
Который ничего не говорит про некую красную стрелочку на приборке у гаишника.
Соответственно, по букве закона, это правонарушением назвать он не имеет права в данной ситуации.
Дальше хода нет.
Я еще раз утверждаю - украинские гайцы старательно нивелируют разницу между законностью установки правонарушения и посконщиной для неграмотного мужика. Другими словами - "ищут дурачка"

Спасибо, КЭП, который не был там 5 лет :lol: Откуда инфа? Просили указать, где Ваши сплетни? Уже не надо?
Sea писал(а):
Там и сейчас так бывает)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:10     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sea писал(а):
Спасибо, КЭП, который не был там 5 лет :lol: Откуда инфа? Просили указать, где Ваши сплетни? Уже не надо?


Тогда расскажите - как там сейчас? А то вы критикуете, но ничего не рассказываете.
Как же на самом деле теперь?

:popcorn:



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:14     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Sea писал(а):
Спасибо, КЭП, который не был там 5 лет :lol: Откуда инфа? Просили указать, где Ваши сплетни? Уже не надо?


Тогда расскажите - как там сейчас? А то вы критикуете, но ничего не рассказываете.
Как же на самом деле теперь?

:popcorn:

Чешите в отчеты - там все написано. И Вашими "коллегами" и реальными путешественниками. А я в Одессе уже лет 5 не был. В августе может попаду.


Последний раз редактировалось Sea 09 июл, 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:17     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну ясно. Господин генерал послал опять.
Чего заходил-то?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:19     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну ясно. Господин генерал послал опять.
Чего заходил-то?

На М3 со стороны Украины был в последний раз в июне. А Вы чего заходили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:22     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А куда я отсюда денусь? А кто трафик создавать будет?
Думайте, что говорите-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:28     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А куда я отсюда денусь? А кто трафик создавать будет?
Думайте, что говорите-то...

Общество троллей придумало себе оправдание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 17:30     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Sea писал(а):
Общество троллей придумало себе оправдание?


Спасибо, что назвали меня "обществом". польщен.
Не знал, что меня уже в чем-то обвиняют.
Господин судья, "огласите весь список, пожалуйста!"
Чего еще изволите?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 0:04     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Рассказ о том, как нас в Молдавию не пустили.
Как известно, на Украине гражданам РФ через 2 мес. пребывания нужно регистрировать автомобиль. Чтобы облегчить себе жизнь, многие автотуристы делают выезд- въезд в любую ближайшую заграницу и - продолжают законно балдеть дальше. Так много лет (кроме трёх: 14,15 и 16 гг) делали и мы. В этом же году решили провернуть это дельце через месяц нахождения (по причине:
1.не пляжной погоды,
2.дабы избежать дурацких вопросов на границе. Кстати сказать, эти вопросы о том, куда и зачем и ответы их же, что мы, мол, едем для штампа в паспорт, звучали каждый год. Я обычно отвечал: - Таки-да! Или это уже нельзя? ...Сердце радовалось за проницательных и опытных погранцов. Но сейчас, когда возникли странные сложности, начинаешь "дуть на воду". Мы готовы были даже к тому, что назад могут и не пустить). Итак, ближайшая граница от Одессы - это Молдавия, а ближайший ПП находится в п.Маяки, это порядка 50 км. Обычно мы выезжали утром, а обедали уже в Одессе со штампом в паспорте. В Молдавии заодно покупали дешёвые и вкусные фрукты. В этом году все началось хорошо: погода пасмурная, прохладно, выехали рано. Да ещё и дорога хорошая, ровненькая, машин не оч.много, можно притопить. По сторонам - красота: вкусный воздух, красивейшие жёлтые подсолнечные поля, да и вообще хорошо! Перед ПП дорога закончилась, начался наихудший вариант бездорожья, щебёнка, лужи после ливня. Через короткое время впереди показался хвост здоровенный пробки, прождали минут 15, наконец поехали. Оказывается, впереди идёт глобальный ремонт дороги, и это дорожники организовали реверсивное движение. Год назад ремонт тоже был, кстати, но как-то поскромнее. Доехали до украинского ПП. Там нам выдают квиточек, сколько человек в машине, а сам ПП - закрыт, он перенесён в молдавский и объединён с ним. Получается, что по молдавской земле проходит трасса с одной украинской территории на другую, транзит проезжает, его поверхностно проверяют. Да, останавливаться не рекомендуется, т.к. на карточке при въезде на молд.территорию украинские погранцы ставят время. Машина транзитная едет себе далее по Украине, а те, кому надо в Молдавию, сворачивают внутри этого "языка" на ПП. Так и мы - свернули. Всё, как всегда, только вижу - некоторые молдаване, не все, смотрят настороженно- недоверчиво. Раньше такого не замечал никогда. Разница разительная. Документы забрали, вопросы обычные - куда, зачем,? Ответы - туризм, в Кишинев. Всё, как обычно. В машине, как и ранее, я с женой и 5- летняя внучка. Они - Гринкарта есть? Я - в вагончике за ПП куплю, как всегда. Они- КАК?? НЕТ?? Пачему? (Я начинаю что-то подозревать уже). Заводят меня в вагончик, там молодой, годов 26-ти парень сверлит черными глазами: - Пачему?.. Я ему: много лет мы ездим в вашу прекрасную страну. Страховку покупаем в вагончике за ПП. Он: - Где гринкарта? Почему не купили, у нас есть перечень документов, там числится гринкарта! Я: - мы пенсионеры, ищем, что и где подешевле, в Москве гринкарту купили на 2 недели ( показываю её) она уже просрочена, в Одессе купили страховку (достаю страховку) на 2 мес. В Одессе гринкарту на иностранную машину не делают (я действительно спрашивал там гринкарту). Поэтому я с Вашего разрешения схожу к деду-страховщику в вагончик, а в следующем году сделаю гринкарту в Москве. Он: сходите. Я: - можно паспорт мой? Он: - Кто ж вам его даст? Я-?? Мне запрещён вход в Молдавию? Он: запрещён въезд, потому что нет гринкарты, а страховка в вагончике для местных.
... короче говоря, нас развернули. Я и так, и эдак - все было бесполезно. Аргументы были одни и те же, но в разных вариациях. Паренёк этот был очень закрепощен и скован, то ли он себе ( или подчинённым) что-то доказывал, то ли установка была - не знаю, да и не важно это. При выезде с ПП обратно на " язык" нам выдали опять квиточек, это уже украинцы. И предупредили, что штампы украинские о выезде а паспорте в базе не проходят. Что проблем при выезде не будет, но это вот - наших штампов в базе нет - сказать надо. Ну ОК, поехали. Поехали мы не обратно, а в Белгород- Днестровский, в крепость. Дорога от ПП до выезда с "языка" - мрак и позор. Добрались до крепости, там огромная куча людей, очередь в кассу, стоянка битком... Вход 80 гривен с чел., стоянка 15 - час. Погуляли там, все стены перегорожены лентами ( заборонено лазить)... Народу куча, большинство укоговорящие ( обсл.перс. - на русском). Перекусили - недорого, но для Украины позорный вкус борща, квас из пластик.бутылей и пр. Часа три там пробыли, в целом классно, конечно, древность, виды, лиман и все такое. Поехали далее в Одессу через Затоку, по дороге заехали в п.Шабо, известный очень низкими ценами на продукцию местного винзавода. В Шабо около магаза не протолкнуться, стоят дельцы-"парковщики", проехали квартал - все забито, солнце печет, мы в штанах (с утра-то 16 градусов было). Короче... Да ну его! Купим в городе, не обеднеем, здесь париться.... Поехали в Затоку. Через виноградники дорога идёт, вся забита, обочечники, в т.ч. и автобусы, пылят, хрень какая-то, такого не помню! Добрались до Затоки, пробка потихоньку уменьшается, видно, пипл на пляж ломанулся, солнышко вышло)
Кстати, пробка, обочечники, пыль от них,.. Как в Москве. Но народ - другой, не подрезают, не учат, пропускают. Злости нет здесь, наверное, из-за жары. Затока за 5 лет изменилась: очень много построено нового, стало намного теснее, везде по обочинам машины. Постройки вроде и современные, стараются с выдумкой строить, но общее впечатление - ни хрена это не впечатляет, самострой какой-то, колхоз. Выбрались на трассу - машин меньше, можно быстро ехать. Вот и Одесса!
...Если честно, мне теперь лучше мотануться до РБ, или до Брянска, чем с таким му...ачьем пересекаться лишний раз. Итак, прощай, Молдавия, слёз лить не буду. В тебя же больше - ни ногой.
P.S. Продолжение следует. На следующей день мы поехали в ПМР.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 9:16     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
GП2 писал(а):
Да, останавливаться не рекомендуется, т.к. на карточке при въезде на молд.территорию украинские погранцы ставят время.

Кем не рекомендуется?

GП2 писал(а):
Всё, как всегда, только вижу - некоторые молдаване, не все, смотрят настороженно- недоверчиво. Раньше такого не замечал никогда. Разница разительная.

Опишите, пожалуйста, разительную разницу взглядов. Это интересно для общего развития. Учитывая, что там т/с с нашими номерами намного больше, чем на Украине, и то, как к Вам относятся официанты, нельзя ли предположить, что косвенная связь происходящего со строением лица, это не миф?))

GП2 писал(а):
Я: - можно паспорт мой? Он: - Кто ж вам его даст? Я-?? Мне запрещён вход в Молдавию? Он: запрещён въезд, потому что нет гринкарты, а страховка в вагончике для местных.

Тут все совершенно законно. На некоторых ПП/сменах бывают поблажки(и даже бесплатно), а тут нет. Да и бродить так запросто через границу туда-сюда тоже не совсем правильно, согласитесь. По закону нужно оформлять каждое пересечение границы. Зачем это им нужно? Потому что вы решили сэкономить на гринкарте?


GП2 писал(а):
И предупредили, что штампы украинские о выезде а паспорте в базе не проходят. Что проблем при выезде не будет, но это вот - наших штампов в базе нет - сказать надо.

И смех и грех... Штамп стоит а в базе нет? Вы серьезно?)) Аннулирование штампа подтверждается соответствующим штампом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 12:59     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
печально всё это...
Сам люблю кататься на авто через Украину в ПМР, НО последние несколько поездок прошли с напрягами/сложностями при пересечении из Приднестровье в Украину. Мож еще потому что ехал один, а не как обычно с детьми и женой. Типа очень похож на пророссийского боевика )))).
При том ооооооочень люблю этот маршрут к родителям, очень люблю именно на машине в дальнюю дорогу. Не смотря на не совсем хорошие дороги в некоторых отрезках маршрута. Несмотря на небольшой но риск из-за политической обстановки.
Но эти последние разы ..... как то уже начинают перевешивать мою любовь к поездке на авто через Украину.
Напишу сегодня-завтра отзыв про обратную дорогу в мае 2018г.

А тут у автора ваще всё нормально должно проходить ... какие проблемы (со стороны таможни)??? Люди в возрасте, еще и с внучкой... чего докапываться до людей??? Вообще что ли погранцы не боятся Бога/кармы? )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 13:39     Re: Поездка в лето. На машине по М-3 в Одессу 5 июня 2018 го
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Так его Молдавия вроде не впустила без документов, необходимых для пересечения границы. Неслыханное самоуправство! Написано невнятно, правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru