Текущее время: 28 мар, 2024, 22:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2018, 11:09     Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мне тут идея пришла, может сделать в вацап например группу "Время прохождения ПП" и там оперативно отписываться по времени на ПП. Просто по себе знаю, едешь на Украину или из, и нужна оперативная информация о очереди. И например, кто прошел ПП, то в вацап в группу скидывает инфу о времени. Удобно очень, так как за рулем лезть на сайт и смотреть не удобно, да и как показывает практика время прохождения пишут уже после того, как водитель доехал до конечного пункта. А что бы сообщения из этой группы не доставали (например если я осенью не еду, и мне это не нужно), то в настройках вацапа можно просто отключишь оповещение без выхода из группы. Мне кажется очень удобно будет для всех. Антон, я понимаю что написал не в тему, но может вы как владелец форума создадите тут такую тему и туда пусть люди пишут свои номера на добавление в группу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Мне тут идея пришла, может сделать в вацап например группу "Время прохождения ПП" и там оперативно отписываться по времени на ПП. Просто по себе знаю, едешь на Украину или из, и нужна оперативная информация о очереди. И например, кто прошел ПП, то в вацап в группу скидывает инфу о времени. Удобно очень, так как за рулем лезть на сайт и смотреть не удобно, да и как показывает практика время прохождения пишут уже после того, как водитель доехал до конечного пункта. А что бы сообщения из этой группы не доставали (например если я осенью не еду, и мне это не нужно), то в настройках вацапа можно просто отключишь оповещение без выхода из группы. Мне кажется очень удобно будет для всех. Антон, я понимаю что написал не в тему, но может вы как владелец форума создадите тут такую тему и туда пусть люди пишут свои номера на добавление в группу.

Поддерживаю, только у меня вайбер)) И удобно - если только оперативно. Ведь любой( что с одной стороны, что с другой), по крайней мере может воспользоваться на ПП любой имеющейся СИМкой, которая на ПП ещё ловит, а дальше нет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 12:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Почему? У меня например тут РФ симка и к ней привязаны вайбер и вацап, когда еду на Украину, после смены границы, меняю симку, инет украинский, но все работает отлично (вайбер и вацап) без привязки к укр. номеру


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Почему? У меня например тут РФ симка и к ней привязаны вайбер и вацап, когда еду на Украину, после смены границы, меняю симку, инет украинский, но все работает отлично (вайбер и вацап) без привязки к укр. номеру

Ну это, кто может сразу сменить симку. А ведь многие едут только с РФ симками и после границы - уже не "але"
Пардон, это мы конечно не там обсуждаем, сейчас попадёт от Антона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:06     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Привязка Вацапа к симке чисто условна. Сим-карта может находиться в любом телефоне, просто в СМС, что приходит на нее, считываешь код авторизации, который указываешь в Вайбере при авторизации. У меня таким образом Вацап стоит в планшете без сотового модуля вообще :)
Вайбер, Телеграм и прочие мессенджеры - аналогично. Но их плюс, что позволяют использовать одновременно несколько устройств на одном аккаунте одновременно, это гораздо удобнее. У Вацапа при смене устройства каждый раз происходит новая авторизация по СМС, это неудобно, хотя как бы безопасность выше.
Телеграм до сих пор по РФ в статусе блокировки, причем странной - у разных провайдеров, где работает, где нет. То есть ненадежен нынче.
Есть еще Signal, разрекламированный Сноуденом. Что радует - минималистичный интерфейс, как в старой доброй ICQ, без лишних "перделок и пищалок", популярных у школьников :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:27     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Обьясните мне безтолковому.Вот я на пример заезжаю в Украину с РФ и у меня последнее место где ловит телефон это ПП. Потом уже просто " нет подключения к сети" и никакой ни вайбер ни шмайбер не работают( нет подключения к интернету). Может я чего-то не знаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:31     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вопрос в роуминге. Не будет ловить, если в услугах отключен международный роуминг, или у вашего оператора нет роумингового соглашения ни с одним из украинских операторов. Проще всего выяснить все эти вопросы у вашего оператора.
но надо сначала уточнить - нет подключения к сотовой сети, или нет только интернета?
Если нет только интернета - опять решать с оператором вопрос о роуминговых тарифах интернета за границей.
И третье - в смартфонах часто в настройках (что у Андроида, что у IOS) передача данных в роуминге отключена, так как за границей по-умолчанию цены на интернет - аховые, разорят любого. Каждый может его включить, но потом не жаловаться, что все деньги усвистели :)


Последний раз редактировалось den_s 04 июл, 2018, 15:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:34     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
за... есть все мессенжеры..))) кому сливать номера телефонов? Вацап предпочтительнее... меньше говна чем в вайбере... раз уж телегу вам забанили..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:35     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А какое овно имеется в виду? Как-то не вижу разницы вообще никакой, что там, что там...
У меня основная проблема - Вацап на Ipad не ставится принципиально, потому его использую только дома на большом тяжелом планшете :) Кривуля такая. А смартфоны не пользую - мне телефон нужен, чтоб звонить, а не глаза портить шрифтом в 2 мм - для интернетов у меня Ipad.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:45     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Техническая сторона - вопрос 10й, все легко решаемо. А вот актуальность этой группы под вопросом. Вряд ли даже раз в неделю с этого форума люди проходят границу. Что уж говорить о ежедневно-ежечасном получении инфы)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:47     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):
Цитата:
И третье - в смартфонах часто в настройках (что у Андроида, что у IOS) передача данных в роуминге отключена, так как за границей по-умолчанию цены на интернет - аховые, разорят любого. Каждый может его включить, но потом не жаловаться, что все деньги усвистели :)

Вот я и говорю, что все эти мессенджеры за границей - дорогое удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 15:55     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vns писал(а):
Техническая сторона - вопрос 10й, все легко решаемо. А вот актуальность этой группы под вопросом. Вряд ли даже раз в неделю с этого форума люди проходят границу. Что уж говорить о ежедневно-ежечасном получении инфы)

согласен...смысла в ней нет...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 16:35     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За границей просто берешь местную симку, и с ней спокойно мессенджеришь :)
Одно время был популярен Zello (на М4, на переправе), но сейчас неакутален и в полузаблокированном статусе, как и Телеграм с нестабильной работой.
Форумы работают? Чем этот плох?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 13:17     Re: Группа в мессенджере для обмена инфой о погранпереходах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Обьясните мне безтолковому.Вот я на пример заезжаю в Украину с РФ и у меня последнее место где ловит телефон это ПП. Потом уже просто " нет подключения к сети" и никакой ни вайбер ни шмайбер не работают( нет подключения к интернету). Может я чего-то не знаю?


на всех "нормальных" брендовых заправках Незалежной есть бесплатный вайфай. Я всегда по дороге заезжаю и отписываюсь родным где что и как. Правда одно НО. Брендовые заправки начинаются км через 150-200 от границы. А на обычных, нету вайфая.
А так... тема с группой очень даже ничего. Поддерживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru