Текущее время: 28 мар, 2024, 21:14






 Страница 130 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2018, 17:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
всем привет. 25 июня еду в Бердянск из Москвы.29 обратно.если вдруг что то надо,пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2018, 19:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Всем спасибо за помощь. Документы нужны были срочно, так как родился тертий ребенок и нужно было оформлять разные документы\льготы на многодетную семью. Поэтому решили оставить документы у проводника с которым ехали, сегодня созвонились, завтра в Москве на киевском вокзале поеду заберу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 12:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82. С прибавлением :)



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 13:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Бывалый. Расскажи как границу прошёл? Во сколько выезжал , много машин? Еду через неделю ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 21:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я писал пару страниц назад :write:
Парни,у кого какие мысли будут по поводу выбора ПП в обратку.еду 27-го , в12- ДНЯ буду на таможне. Везу много всего ..... думаю либо троеборное или три сестры. Слушаю Ваши мнения :friends: :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 21:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
[quote="бывалый"]Я писал пару страниц назад
Походу не на этой ветке ... - сорян я новичок все нашел ,все прочитал спасибо...
Еду в первый раз на авто подскажите как лучше выехать 4 июля в 2 дня или 8 вечера , еду с женой и двумя детьми мальчику 10 месяцев девочке 3 года , поеду через пп троеборное далее на трассу Чернигов Киев ну и на Черкассы...


Последний раз редактировалось melkash 29 июн, 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 23:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я бы на Погар пошел, мне он как то роднее и ближе. Всегда там проскакивал. Хотя дорога не ахти на Шаповаловке
За поздравление спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 23:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Цитата:
... Всегда там проскакивал. Хотя дорога не ахти ...

Серёга 82 любит трудности))) Помнится, как отговаривали многие - не ехать по прямой с Выступовичей на Новоград Волынский, ан нет - решил сам попробовать))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2018, 17:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Я писал пару страниц назад :write:
Парни,у кого какие мысли будут по поводу выбора ПП в обратку.еду 27-го , в12- ДНЯ буду на таможне. Везу много всего ..... думаю либо троеборное или три сестры. Слушаю Ваши мнения :friends: :beer:

Длинные выходные... могут быть проблемы..)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2018, 19:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Завтра стартуем часиков в8утра. Скорее всего через троеборное. Отчет по приезду



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2018, 22:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2018
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Подскажите пожалуйста. Во сколько лучше выезжать в среду 4 июля , в 15:00 или в 20:00 , чтобы проехать менее проблематично таможню на ПП Троеборное? И ещё нужна ли диагностическая карта на авто ? И наклейка RUS? Еду на машине в первый раз так, что требуются ваши советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2018, 22:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
melkash писал(а):
Подскажите пожалуйста. Во сколько лучше выезжать в среду 4 июля , в 15:00 или в 20:00 , чтобы проехать менее проблематично таможню на ПП Троеборное? И ещё нужна ли диагностическая карта на авто ? И наклейка RUS? Еду на машине в первый раз так, что требуются ваши советы.

В отзывах я только написал, акурат в среду проезжал там.
Наклейку не надо. Если нет Диагностической карты, могу сделать, этим и занимаюсь офиццццц., пишите в личку. На Украине ТО нет, но в этот раз у меня спросили-лежала в бардачке. Не в лом было достать, но можно и в за..упу полезть. Эт мнение каждого своё 8) У меня тоже иногда крышу сносит. Всё от настроения зависит :Yahoo!: :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2018, 10:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вопрос, как с помощью закона "послать ДАИ" на теме диагностической карты? Она у меня есть, но вдруг если бы не было, чем обосновать незаконность их действий


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2018, 10:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Серёга82 писал(а):
Вопрос, как с помощью закона "послать ДАИ" на теме диагностической карты? Она у меня есть, но вдруг если бы не было, чем обосновать незаконность их действий

Стат.16 часть 2 Закона Украины " О дорожном движении" и п.2.1 ПДД Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2018, 10:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
Вопрос, как с помощью закона "послать ДАИ" на теме диагностической карты? Она у меня есть, но вдруг если бы не было, чем обосновать незаконность их действий

Я вот думаю, если есть диагностическая карта- её что, трудно показать :unknown:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2018, 12:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Новый Уренгой
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собираюсь в конце июля на машине (личный авто, номера российские) в гости к родителям жены в Покровск (через Харьков). ВУ есть и у меня и у нее, по России передвигаемся "в две руки" по очереди. Друзья говорят, что на территории Украины так будет нельзя ездить, только тот кто через границу за рулем проезжает и декларирует ее (может не правильно процедуру называл), тот и должен управлять на территории Украины и передавать управление ТС нельзя. Так ли это на самом деле или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2018, 13:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
POMAH писал(а):
Так ли это на самом деле или нет?

Не так. Тот, на кого оформлен ввоз должен находиться в машине. Можно в пьяном безобразии в багажнике :)
Здесь путают два понятия "Передача права управления" и "Передача права пользования".
Это две большие разницы :)
Первое это посадил за руль жену и пьешь пиво на заднем сидении , а второе это отдал доки жене, сам остался дома. Вот второй случай недопустим.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2018, 12:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
POMAH писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собираюсь в Покровск (через Харьков).

Ждем отчет по возвращении из зоны безопасности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2018, 9:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
OK писал(а):
Бред сивой кобылы. Во-первых, к компетенциям ГПСУ вопросы гражданства не относятся; во-вторых, такую проверку провести невозможно; в-третьих, даже если допустить, что такое фантастическое событие может произойти, то последствий оно иметь не будет. Прекратите играть в котёнка по имени "Гав", который приглашал всех бояться вместе.
Да, вообще-то граждане Украины должны пересекать госграницу Украины по украинским паспортам.


Был же случай и отобрали авто:
Цитата:
Данной схемой пользуются граждане, которые кроме украинского паспорта, имеют также паспорт другого государства, очень часто это Венгрия, Болгария, Молдавия, Румыния и т.д. По данной схеме при ввозе автомобиля на территорию Украины человек показывает паспорт другого государства и ввозит автомобиль как нерезидент в режиме временного ввоза (до 1 года).

Такие действия резидентов, таможенные органы сразу квалифицируют по ст. 485 Таможенного Кодекса Украины, как действия направленные на уклонение от уплаты таможенных платежей. Судебная практика поддерживает позицию таможни (320/4906/16-а). Проверяют наличие украинского гражданства таможенные органы путем направления соответствующих запросов в СБУ или миграционную службу.

http://uainfo.org/blognews/1491251370-avto-na-inostrannyh-nomerah-stoit-li-risknut-chast-ii.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2018, 19:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Добрый день! Ребят, помогите разобраться! В интернете полно разной информации, но она противоречива. Граждане Украины могут въезжать в Россию по внутреннему паспорту, или теперь необходим загран? Едет бабушка, и до этого года ездила по обычному, теперь что-то напугали, что может загранник понадобиться. Как на самом деле обстоят дела?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 130 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru