Текущее время: 29 мар, 2024, 12:36






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2018, 12:21     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2018, 14:03     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Поршень

а к чему такие зигзаги после Каневской? :)
Мне, например, в Краснодар нужно заехать. Как в этом случае лучше ехать? Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Новотитаровская?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2018, 15:00     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2018
Сообщения: 6
Откуда: Московская область
Спасибо за информацию уважаемым и таинственным Поршеню и chervonec...
Предлагаемый путь от Р268 здесь уже предлагался ранее, правда, в несколько усеченном
виде, от Брюховецкой, переезд, на Гречаную Балку, Поды...Так прошлым летом ехала дочь, просто в восторге. Правда, перед Славянском-на-Кубани ушла влево, ехала по обьездной. А как через Славянск, через город, муторно? Стоит?
И главное, ждем от уважаемого Поршеня отчета о поездке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2018, 16:15     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Если нужно заехать в Краснодар, то нет никакого смысла крутить эти зигзаги, но если ехать в Крым без заезда в Краснодар, то смысл этих зигзагов появляется, уйти от дикого трафика, когда дикая кодла ехавшая по М4 вливается в Коневской в основной трафик и вплоть до самого Славянска.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2018, 17:50     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 22 окт, 2021, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 15:27     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
а вам не кажется, что после этой шумихи сейчас этот пост как минимум на некоторое время станет самым "чистым" и добропорядочным? ) И тогда смысл его объезжать не будет (для тех, кто не в Крым)

Кстати что бы шумиху еще побольше поднять, можно петицию на Change.org сделать.
Но нужно понять, что требовать? Убрать пост? так там дело в мафии начиная от инспектора и заканчивая судьей и местной властью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 15:29     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На лето "исправятся", потом постепенно опять "за старое" до следующего сезона.
И так уже много-много лет

Добавлено спустя 59 секунд:
Sava86 писал(а):
Change.org


Какое отношение американский сайт имеет к РФ? Жаловаться американскому президенту?
Для для российских петиций есть единственный сайт ROI.RU



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 15:44     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
не важно, петицию то кто-нибудь напишет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2018, 15:46     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если петиция ради самой петиции, то смысла нет - процент не наберется



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2018, 16:38     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока ничего нового, просто чего ждать...

1. Ждем ответа на запросы от депутата Нилова из ЛДПР:

http://www.avtovzglyad.ru/gai/korrupciya/2018-06-26-post-gibdd-kuschevskij-na-trasse-don-gde-razvodjat-voditelej-predlozheno-zakryt/

2. Сайт РОИ закрывается, как и все "открытое правительство", то есть еще одна слабенькая ниточка обратной связи с народом перерезается...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2018, 19:01     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
«Дай посмотреть»: что делать при досмотре гаишниками машины
https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/26_a_11815297.shtml?utm_source=push&updated


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2018, 22:07     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Санкт-Петербург/Пушкин
Мне вот интересно: почему на этом "доблестном" посту нет собак с кинологом, которые в пятьсек найдут наркоту или оружие? Если предполагается, что через этот пост идёт трафик наркоты, то наличие собаки очевидно.



_________________
Сергей, Питер
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 10:23     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Очевидно же! Собаки будут лаять на сотрудников ДПС :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 13:04     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
и парализуют напрочь трудовую деятельность поста...
в янд.картах свежие отклики про вымогательства налички,
Изображение[/URL]
неужели даже на дно не залегли перед проверкой?
тут попалось в сети как метод борьбы, слыхал также подобное от дальнобоев - кущевский пост не уникален, Магри и Казань ничем не чище :evil: :
Цитата:
Перед выездом фотографируем всю свою дорожную наличность таким образом, чтобы читались номера ассигнаций. Забиваем в мобилу телефоны МОСКОВСКИХ оперативных дежурных ФСБ, Росгвардии и СКР (не МВД и прокуратур), их электронные адреса, странички обратной связи сообщений о коррупции с их сайтов, в сети всё это есть.
В Черновики ММС мобилы набираем следующий или подобный текст:

Директору
Федеральной Службы Безопасности
Российской Федерации
Бортникову А.В.
Председателю
Следственного Комитета РФ
Бастрыкину А.И.
Директору Федеральной службы
войск национальной гвардии РФ
Золотову В.В.

гр.Иванов Иван Иванович
19.03.1977 г.р.
проживающий: ХХХХская область,
г.Гадюкино,
ул. Ленина д.20 кв 88
т.890000000

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов И.И., хх.хх.2017 г. в хх.хх. при движении на автомобиле с семьей, был остановлен сотрудниками ГИБДД ФИО (ХХ-края, ХХ-области). Со слов инспекторов, мной было совершено административное правонарушение. На мое предложение в законном порядке
возбудить производство по делу, представить доказательную базу и удовлетворить моё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, инспекторы ответили что это займет много времени и позже я буду вызван для рассмотрения дела по месту совершения правонарушения.
При этом, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС данные сотрудники мне не возвращали, удалившись в свой патрульный автомобиль (на пост). Позже, для решения моего вопроса, они потребовали денежные средства на месте в размере хххх руб. Мои попытки сообщить о факте вымогательства в местные правоохранительные органы оказались безуспешными — дозвониться на телефон доверия и в территориальную дежурную часть МВД оказалось невозможным.
В связи с болезненным состоянием дочери (жены, брата, свата) и во избежание ухудшения его самочувствия, я был вынужден уступить незаконному требованию указанных сотрудников полиции.В результате, для возможности продолжить дальнейшее движение, им в обмен на документы была передана сумма в размере хххх руб.Перед передачей денег, купюры с читаемыми номерами я сфотографировал на смартфон и прилагаю их к заявлению.
Имеется видеозапись с момента остановки и части дальнейшего диалога.
Настоящее сообщение сделано мной по собственной инициативе, своей воле и желанию, без принуждения от кого бы то ни было.

Прошу Вас оперативно принять меры для задержания с поличным лиц, совершивших вымогательство.

хх.хх.2017 г. 00 ч.00 мин.
Иванов И.И.

При остановке Вас ИДПСами, ПЕРЕД передачей согласно п.2.1.1 документов, вежливо и без гонора просим их предъявить служебное, тщательно и точно переписываем данные себе в блокнот.
Далее, в зависимости от развития сюжета, не прибегая к эмоциям, нравоучениям, качанию прав, ликбезам Приказа 664 и других многочисленных нормодоков, планируем 2 варианта действий:
— если инспектор готов всё выполнить по закону, спокойно пишем объяснения в протокол, дожидаемся документов и продолжаем движение, ожидая справедливого и объективного решения по делу;
— если инспектор заметно тянет резину, пробивает по БД штрафов/долгов, грозит доставлением, спецстоянкой, проверкой документов на подлинность в надежде на Вашу уступчивость и готовность заплатить, а ехать хочется, устал и т.д. Можно и нужно позвонить на тел доверия и в дежурку, как правило там либо занято, либо никто не берет. А ночью, в степях скорее всего так и будет. Исходящие вызовы сохраняются в мобильнике.
ВНИМАНИЕ! — идем в патрульку (на пост) и ПОДЧИНЯЕМСЯ. А что делать?
Это НЕ ПРИЗЫВ к уголовно наказуемому деянию! Это анализ возможного действия в тупиковой ситуации при угрозе здоровью Ваших близких или Вас лично.

Отъезжаем км 10-15 или на ближайшей АЗС и ММСкой ОДНОВРЕМЕННО в три адреса шлем заявление ( с темой письма "СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ"). Не лишне позвонить на 8-800-ххх.
Разумеется многие напишут, что никто и не дёрнется. Не факт. А вдруг? если до конца их смены ещё прилично времени, отчего операм не пошарить в карманах мздоимцев? У них (оперов) тоже дети, которых надо кормить/учить. Про их сменную выручку они и так в курсе, а вот повода все нет и нет. Руководство с крышей может не успеть созвониться, от расторопности зависит.

Допустим, примут и зафиксируют в КУСП заявление. Начнут Вам звонить и требовать прийти/приехать туда/сюда (таскать короче), вернуться на место. Оно нам надо? Берем 51ю статью — мол действовали не оперативно, не профессионально, я на отдыхе и шлем лесом всех.
А если это примет массовый поточный характер?
Из УК РФ ст.291:
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Источник: ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-30/st-291-uk-rf
7. В примеч. к коммент. статье предусматривается два основания освобождения лица от УО за дачу взятки: а) если имело место вымогательство вознаграждения (см. п. 10 — 10.2 коммент. к ст. 290) со стороны должностного лица (требование взятки под угрозой совершения таких действий по службе, которые могут причинить существенный вред правоохраняемым интересам). Освобождение от УО взяткодателя в таких случаях определяется тем, что взяткодатель поставлен в положение, при котором он вынужден, в силу сложившихся обстоятельств, дать взятку с тем, чтобы защитить свои законные интересы от неправомерных действий должностного лица; б) если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбуждать УД, о даче взятки. В контексте ст. 75 добровольная явка с повинной представляет собой поведение, сочетающее в себе добровольность заявления (сообщения) о совершенном преступлении как разновидности признания в нем и чистосердечное раскаяние в содеянном. При этом сообщение должно быть сделано по собственной инициативе, своей воле и желанию, а не вынужденно

Источник: ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-30/st-291-uk-rf

Желательно мнение профессионалов.


Последний раз редактировалось vasiljev 28 июн, 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 13:38     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
немножко свежего видео накопал на просторах ютуба.

Сумбурное видео без комментариев. Явно начали обыскивать машину. К сожаление, основное действо шло за кадром



Такое же бестолковое видео. Ну понять, что вот - остановили-таки...



Видео-треп, но ценность его в общем не в том



А в комментариях:

---
К сказанному добавлю, что лучше воздержаться от приёма пищи в столовках на трассе м4 в краснодарском крае и Адыгее, т.к. есть случаи добавления алкоголя в пищу и потом ДПС тормозят через несколько км и разводят на бабки. Так что терпите или берите с собой еду, если не терпится))всем удачи
---
там ситуация следующая, ты из столовой выходишь и тут же за тобой женщина из столовой, она кому то звонит и скорее всего говорит марку и номер машины. А через несколько км, гайцы тебя с ходу тормозят и говорят что от тебя запах. Ну а дальше пошло поехало
---

Видеообзор:



Ну и прошлогоднее видео. Просто милашки




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 14:21     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
Теперь вроде по закону они обязаны Акт досмотра иметь, если досматривают машину. Без акта можно ниче не показывать и не открывать. У татар на посту спрашивал про Акт, сразу отдавали доки и отпускали.... А ждать помощи от ФСБ, депутатов и прочих "благодетелей" бесполезно. У них-то у всех есть волшебные корочки, с которыми ни один мент не тронет их. А простых смертных как имели, так и будут иметь. Чего ждать от государства, в котором министра обороны журналисты уличают в нетрудовых доходах, показывают на всю страну документы с подтверждением этих доходов, а в итоге, ни министр не снят ни наказан, ни журналист за клевету не наказан. Тишина в ответ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 15:44     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
calibra55, акт осмотра, у досмотра - протокол. http://www.radiorus.ru/theme/show/alias/avto/ Причем акт осмотра (его копию) в отличие от протокола, сотрудники не обязаны выдавать водителю.
calibra55 писал(а):
... А ждать помощи от ФСБ, депутатов и прочих "благодетелей" бесполезно. У них-то у всех есть волшебные корочки, с которыми ни один мент не тронет их. )))

т.е. выхода нет совсем? брать на грудь ст.228 или платить таксу?



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 16:40     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Никакие звонки не имеют статуса заявлений, потому не имеют процессуального статуса.
Надо снимать самим, затем писать "Заявление о преступлении", получить КУСП, вот только тогда машина начнет медленно крутиться.
Много "обиженных", кроме Шкуматова, сие делали?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 17:10     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2016
Сообщения: 609
Откуда: Пенза
По мимо постов - в Краснодарском крае полно засад и разводов.....много пособников в гражданских машинах с фото-видео-фиксацией....вроде и ДПС нет...а нет!!.это обманчиво, есть!!.......Если всех боятся - что же не отдыхать?......водителю не хватает уверенности, сотрудники ДПС это чувствуют и начинают спектакль......когда видят, что спектакль не пройдет - они отпускают сразу......или немного по издеваются...)))))......
На объезде Краснодара, есть развязка, так нарисованы линии, что если развернешься на перекрестке, по любому наезжаешь на полосу встречки, машин ДПС нет!! но есть хлопцы с камерой, которые по Вайберу кидают фото, и через пару км машина ДПС останавливает и предъявляет фото нарушений......один добрый-один злой.......когда им настаиваешь, чтобы они написали протокол, и приложили фото нарушения и видео с моего видеорегистратора, и рассмотрели дело по месту регистрации - они начинают уговаривать, что зачем Вам это надо, ВАс лишат прав, оштрафуют, ......я требую лист бумаги чтобы написать жалобу, у них нет, тогда я иду в машину и беру лист бумаги,......при чем я стараюсь с ними не разговаривать (как их это бесит!!!)....в кармане телефон, но им не говорю, что записываю, они начинают нервничать и отпускают.............)))...вот раз попался я в руки "оборотней в погонах".....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но я все таки свято верю, что добропорядочных сотрудников ДПС гораздо больше! Думаю их большинство! Но попадаются и другие.........))))

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Кстати за разворот, если задеть сплошную штраф 1500....а не лишение прав...жалко, что сотрудники ДПС об это не знали...))))).....ну наверное догадывались...)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2018, 18:21     Re: Пост ДПС в Цукеровой балке / Кущёвской
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2016
Сообщения: 72
Откуда: Ульяновск
vasiljev писал(а):
calibra55, акт осмотра, у досмотра - протокол. http://www.radiorus.ru/theme/show/alias/avto/ Причем акт осмотра (его копию) в отличие от протокола, сотрудники не обязаны выдавать водителю.
calibra55 писал(а):
... А ждать помощи от ФСБ, депутатов и прочих "благодетелей" бесполезно. У них-то у всех есть волшебные корочки, с которыми ни один мент не тронет их. )))

т.е. выхода нет совсем? брать на грудь ст.228 или платить таксу?

сейчас да... припрут, возьмешь. а вообще, для начала, не голосовать так истово за Путина.

Добавлено спустя 7 минут:
SlavaP писал(а):
По мимо постов - в Краснодарском крае полно засад и разводов.....много пособников в гражданских машинах с фото-видео-фиксацией....вроде и ДПС нет...а нет!!.это обманчиво, есть!!.......Если всех боятся - что же не отдыхать?......водителю не хватает уверенности, сотрудники ДПС это чувствуют и начинают спектакль......когда видят, что спектакль не пройдет - они отпускают сразу......или немного по издеваются...)))))......
На объезде Краснодара, есть развязка, так нарисованы линии, что если развернешься на перекрестке, по любому наезжаешь на полосу встречки, машин ДПС нет!! но есть хлопцы с камерой, которые по Вайберу кидают фото, и через пару км машина ДПС останавливает и предъявляет фото нарушений......один добрый-один злой.......когда им настаиваешь, чтобы они написали протокол, и приложили фото нарушения и видео с моего видеорегистратора, и рассмотрели дело по месту регистрации - они начинают уговаривать, что зачем Вам это надо, ВАс лишат прав, оштрафуют, ......я требую лист бумаги чтобы написать жалобу, у них нет, тогда я иду в машину и беру лист бумаги,......при чем я стараюсь с ними не разговаривать (как их это бесит!!!)....в кармане телефон, но им не говорю, что записываю, они начинают нервничать и отпускают.............)))...вот раз попался я в руки "оборотней в погонах".....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но я все таки свято верю, что добропорядочных сотрудников ДПС гораздо больше! Думаю их большинство! Но попадаются и другие.........))))

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:
Кстати за разворот, если задеть сплошную штраф 1500....а не лишение прав...жалко, что сотрудники ДПС об это не знали...))))).....ну наверное догадывались...)))

ПДД нужно знать. Тогда с ними проще разговаривать. Про допропорядочность сотрудников ДПС улыбнуло. Видимо от этой добропорядочности у них у всех рожи "хоть прикуривай". а если серьезно, нет там порядочных. а есть там круговая порука и дележ награбленного с самыми верхами. думаю и областной начальник ГИБДД не хило имеет с этого поста. да и судьям переподает. Порядочного там держать не будут. Уволят. поверь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru